22 апреля 2019

Тупиковая ситуация в жизни.Рушится семья.

Очень прошу совета.
Муж два года назад уехал на заработки в Польшу. Надежды были возложены большие. В перспективе, я так же собиралась туда переехать в будущем. Но очень скоро " розовые очки" слетели, я стала интересоваться,вникать, узнавать. И чем больше узнавала, тем больше приходила в ужас.
Как там все дорого! За съемное жилье нужно отдать половину зарплаты, а на вторую половину жить, если хватит)))) Все в Польше, кроме продуктов, нереально дорого. Не дай бог там заболеть)))
Теперь муж хочет, что бы я переехала туда. Но я понимаю, что мы просто не потянем эти расходы. И это путь в не куда!!! Зарабатывать там на поддержку штанов, тут же все тратить и быть там нищими, ради того, что бы только типа, жить в Польше)))
В общем я должна выбирать между родным домом и семьей! Дом в Украине, а муж в Польше. Брак трещит по швам. Все время ругаемся. И доказываем друг другу обратное)))
Что делать? Оставить свой налаженный быт, хороший дом и уехать жить в чужую страну, скитаться по съемным квартирам?
Он не хочет возвращаться, говорит, что в Украине делать нечего. А я не хочу ехать туда, понимая, что в этом нет не какой логики. Кстати; не чего толком он там за два года не заработал, говорю так, потому что не каких накоплений нет, при том что и покупок не каких дорогостоящих не делали. Так, на жизнь, без излишеств.
Как быть? Я в замешательстве!
показать весь текст
nana713 22 апреля 2019
Ответ дляНе куру
А как там люди лечатся? И в аптеке многого не купишь. Простые анализы сдать, тоже очередь ждать? Терапевт, зубной, гинеколог..?
Гинеколог и терапевт, педиатр - это врач первого контакта, запись обычная, к последним если больной - запись через инет на завтра или утром звонишь на сегодня записываешься. Анализы смотря какие, кровь, моча - быстро. Кардиограмму ребенку - запись за две недели, записались потом пришли спокойно себе
nana713 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Спасибо! Реально насмешили про спальник)))
Муж же сейчас где-то живет, тем более вы называли цены в мин.500 у.е. это неплохая явно квартира. Назовите ещё город? Вы сейчас работаете в Украине?
nana713 22 апреля 2019
Минималка с 2019 2250 брутто, с чего 1633 нетто, это договор труда. У меня коллега-полька ходит только к стоматологу частному, к остальным по NFZ, спокойно все. В последнее время попадала к Лору так, что приходишь к 17, например, и в порядке очереди заходишь. Чем дольше живёшь, с людьми общаешься, тем больше нюансов узнаешь, легче становится.
И я рада, что антибиотик не купить, этот полный треш может только в недоразвитых странах происходить...
Чики-брык 22 апреля 2019
Ответ дляnana713
Записывайтесь в поликлиники на окраинах, в них намного меньше очередь. Небольшие, частные, но которые с NFZ работают. У нас на направлении pilnie пишут, что значит срочно. Что значит CITO? Частный специалист может дать направление дальнейшее на анализы только частные - такая система.
Cito -значение в латинском словаре срочно.Это мед термин.его во всём мире врачи используют. У меня в направлениях нигде не было написано pilnie,везде пишут ci to. В Украине тоже его используют, никто не пишет -срочно.
Чики-брык 22 апреля 2019
Ответ дляnana713
Минималка с 2019 2250 брутто, с чего 1633 нетто, это договор труда. У меня коллега-полька ходит только к стоматологу частному, к остальным по NFZ, спокойно все. В последнее время попадала к Лору так, что приходишь к 17, например, и в порядке очереди заходишь. Чем дольше живёшь, с людьми общаешься, тем больше нюансов узнаешь, легче становится.
И я рада, что антибиотик не купить, этот полный треш может только в недоразвитых странах происходить...
На узи по зус ходила на 16.00 а попала почти в 18.00 хотела уже уходить. Может в малых городах, лучше ситуация.
MarkN 22 апреля 2019
Муж прав, в Европе есть перспективы для детей получить нормальное образование. В Украине с этим жопа. Медицина также спорно: тут можно так «бесплатно» полечиться что потом платно не поможет.
автор Аннуитет 24 апреля 2019
Всем большое спасибо за советы!
Мне 51 год. У меня в Украине все есть. Но я должна выбирать между домом и семьей, потому что дом в Украине а Муж в Польше. Глупая ситуация))) Я должна продать в Украине за копейки свое хорошее жилье и переехать в Польшу, где мне не хватит денег, что бы купить даже самую дешевую квартиру. Цена от 32х тысячь евро. И эти самые дешевые квартиры такие, что на них страшно даже взглянуть, а не то что бы там жить)))Это в правинции! А в Варшаве цена одного квадратного метра жилья составляет 13 500 евро. Прилагаю фото. Полюбуйтесь, это квартира за 32 тысячи евро.
Вернуться к общему списку недвижимостей
Детальный видЗапросить информациюПоказать на карте
1 / 3
Квартира в Щецине 22,6 м2, Щецин
ID недвижимости: 17653

Цена: 149 000 зл Пересчитать
Адрес: Mianowskiego, Щецин, Западно-Поморское, Польша
Жилая площадь: 23 кв. м.
Кол-во комнат: 1

Ванные: 1

Печатать
Добавить в Избранное
Поделиться
Twitter
Facebook
Вконтакте
Описание недвижимости:
1-но комнатная квартира с подвалом, расположенная на 4-м этаже в 5-ти этажном здании 1973 г. п., меблированная.
автор Аннуитет 24 апреля 2019
И в наем они предлагают такое же страшное жилье, если выбирать подешевле. А понятие подешевле, это 1500 злотых в месяц, Это 10 500 гривен за такой вот ужас как на фото)))
Скажите это не бред? Менять хорошее на такое)))) И только ради того что бы жить в Польше))))
Чем она лучше? Я очень надеюсь, что мой муж опомнится!
Всем спасибо!
автор Аннуитет 24 апреля 2019
Ответ дляБорщец
Сочувствую, Автор
Благодарю за понимание!
автор Аннуитет 24 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
здесь у вас нормальная работа/зарплата?
Да нормальный заработок.Хорошие условия проживания. И вообще есть все , что нужно для нормальной жизни.
автор Аннуитет 24 апреля 2019
Ответ дляMarkN
Муж прав, в Европе есть перспективы для детей получить нормальное образование. В Украине с этим жопа. Медицина также спорно: тут можно так «бесплатно» полечиться что потом платно не поможет.
Сын взрослый,32года. Ему уже не нужно образование.
И вообще, Вы не знаете о чем говорите.
Жопа, как вы выражаетесь, для нас там, в Европе.
А в Украине мы еще очень хорошо живем. Мозги только нужно включить и понимать, как здесь можно зарабатывать.
автор Аннуитет 24 апреля 2019
Ответ дляМашкус
2 семьи родственников выехали - никто не вернулся! уже и квартиры там купили!
А можно узнать? Где и за что они купили квартиры? И самое главное, по какой цене?
Не вводите людей в заблуждение!