22 апреля 2019

Кормить одной картошкой? Сил нет!

Дочь НИЧЕГО не ест. Очень воняет из желудка! Ест одну картошку и макароны. Сегодня сказала пока не поест банан или яблоко и рану овощное или суп с фрикадельками ни чего не получит. В итоге вчера и сегодня целый день на воде и чай из малины делаю, хотя и ее не любит, но сладкое поэтому пила. У кого дети так же паршиво едят , бросить и дальше кормит картошкой ( даже без масла) ? Или не кормить и ща пару дней голода начнет есть суп? Помогите советом! Я в отчаянии ( . В детстве плясками и танцами уговаривала поесть и итог всегда рвота. Походы в гости заканчиваются у всех уговорами поесть и все в шоке от того что не ест. Ждёт когда принесут картошку (
Спасу мир 22 апреля 2019
А обстежити дитину не намагалися?
жар-птица Нюра 22 апреля 2019
Вам бы к гастроэнтерологу
АлывердЫ 22 апреля 2019
Мля... Сочувствую ребенку. Оставьте ее в покое.
Кудесница_с_пургеном 22 апреля 2019
воняет из желудка...меня бы это напрягло.
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Извините за ошибки, я просто плачу , за эти годы просто здоровье на этом свое подорвала ( . Это единственный ребенок и больше не хочу
Подскажите плиз 22 апреля 2019
Не кормить картошкой, тем более в это время года там вообще только крахмал и соланин (яд).
Суп не суп, но хоть котлеты с огурцом вполне станет
Простоваля 22 апреля 2019
зачем картошкой кормить...что атм полезного в ней,как заинтересовывали едой?
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляСпасу мир
А обстежити дитину не намагалися?
Водила по гастро. Все диету выписывают. Фрукты овощи горошек , но конечно не ест. Водила к психологу , деньги кончились , результата нет
буреЛОМКА 22 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Мля... Сочувствую ребенку. Оставьте ее в покое.
+1000
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Не кормить картошкой, тем более в это время года там вообще только крахмал и соланин (яд).
Суп не суп, но хоть котлеты с огурцом вполне станет
Не поверите ,но не ест мясо совсем, покупаю домашнюю курочку, вкусно готовлю , она ковыряется . Котлеты в панировке и так и сяк нив какую.
Викасикрет 22 апреля 2019
у меня брат так ел целый год.
страдает ожирением. сейчас 29 лет - сам строго следит за питанием и занимается спортом.
но как только делает перерыв в спорте (недавно попал в аварию, например, не мог ходить в спортзал) - начинает ’расползаться’, при то, что сидит на том же питании.
Младший сын у меня тоже любит только ’углеводики’ и плохой запах изо рта, как только даю слабину. Жёстко ограничиваю.
Я бы не стала потакать дочери, но дело ваше.
ИМХО моё дело, как матери сберечь здоровье детей до 18 лет, а там, что хотят то пусть и делают.
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляПростоваля
зачем картошкой кормить...что атм полезного в ней,как заинтересовывали едой?
Вместе позавчера суп варили . Итог - тарелка с супом целый день простояла на столе.
Викасикрет 22 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Не кормить картошкой, тем более в это время года там вообще только крахмал и соланин (яд).
Суп не суп, но хоть котлеты с огурцом вполне станет
я бы сейчас огурцам не доверяла - недавно брала, проверила на нитраты (у меня есть спец.прибор) - всё выкинула. Превышает норму на треть.
ПуГоФФка 22 апреля 2019
Ответ дляСпасу мир
А обстежити дитину не намагалися?
+1
врачу показывать не пробовали? особенно, если рвота
картошка картошкой, но витамины? белок?
как можно на одном крахмальном углеводе жить???
Україна понад усе! 22 апреля 2019
мой тоже так
картошка в мундире
или блины /оладьи (делаю из цельнозерновой или мультизерновой муки), сковорода без масла

или макароны (мясо ест лишь в макаронах по-фл)
макароны тоже цельнозерновые беру

в общем такое(
причем 6 лет и начал хотеть есть все больше, но разнообразия еды нет(

ааа, еще каши я варю, кус-кус, артек
вот это он ест
а если карячится -то гуд бай из-за стола.

стараюсь яблоки подсовывать когда голоден.
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Мля... Сочувствую ребенку. Оставьте ее в покое.
Я оставила , на одном чае, вот спрашиваю дальше морить голодом или что делать?(
ПуГоФФка 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Не поверите ,но не ест мясо совсем, покупаю домашнюю курочку, вкусно готовлю , она ковыряется . Котлеты в панировке и так и сяк нив какую.
сколько ей лет? что говорит? если говорит уже, в плане почему не хочет другое - не вкусное, не красиво?
конфеты ест? макдональдс?
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
воняет из желудка...меня бы это напрягло.
Думала ацетон, сегодня тест сдела - нет. Врач сказала ,что в таком возрасте не очень делать зонд. Сказала нужно разнообразное питание
буреЛОМКА 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я оставила , на одном чае, вот спрашиваю дальше морить голодом или что делать?(
Варите картошку и вермишель. Всё в порядке с Вашим ребёнком. Просто оставьте в покое. Это самый мудрый совет
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
у меня брат так ел целый год.
страдает ожирением. сейчас 29 лет - сам строго следит за питанием и занимается спортом.
но как только делает перерыв в спорте (недавно попал в аварию, например, не мог ходить в спортзал) - начинает ’расползаться’, при то, что сидит на том же питании.
Младший сын у меня тоже любит только ’углеводики’ и плохой запах изо рта, как только даю слабину. Жёстко ограничиваю.
Я бы не стала потакать дочери, но дело ваше.
ИМХО моё дело, как матери сберечь здоровье детей до 18 лет, а там, что хотят то пусть и делают.
Значит все таки из за этого такой запах?
ЗдесяЯ 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я оставила , на одном чае, вот спрашиваю дальше морить голодом или что делать?(
Возраст?
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
я бы сейчас огурцам не доверяла - недавно брала, проверила на нитраты (у меня есть спец.прибор) - всё выкинула. Превышает норму на треть.
Квашеные покупаю , такие маленькие корнишончики что б интересно есть было, но нет они кислые ей
Викасикрет 22 апреля 2019
Автор, я делаю омлет со шпинатом (шпинат мороженный размораживаю и в блендере взбиваю с яйцами) --- дети настолько привыкли, что когда я случайно сделала омлет без шпината - удивились, что он жёлтый, а не зелёный
морковные оладьи (морковка на мелкую тёрку, яйцо и чуть муки для связки) - запечь в духовке или обжарить на сковороде без масла
тыквенная каша, каша с яблоком (тёртым), каша с бананом
сырники с тыквой
по сезону - оладьи из кабачков
ленивые голубцы (в начинку просто рубится капуста, а не остаётся листовой оболочкой)
в мясные котлеты по сезону петрушка/укроп/зелёный лук
СтелькаОТединицы 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я оставила , на одном чае, вот спрашиваю дальше морить голодом или что делать?(
Морите.
Меня закармливали - я не ела ничего.
Потом голодные 90 и есть стало нечего.
Ходила яблоки собирала.
Потом стала все есть.
Никакое адекватное существо голодом сознательно себя морить не будет.
Разве сто это болезнь (анорексия), но это из головы.
Дочери сколько?
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
+1
врачу показывать не пробовали? особенно, если рвота
картошка картошкой, но витамины? белок?
как можно на одном крахмальном углеводе жить???
Ну как врач заставит ее есть фрукты овощи? Ну были мы а толку
ЗдесяЯ 22 апреля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Варите картошку и вермишель. Всё в порядке с Вашим ребёнком. Просто оставьте в покое. Это самый мудрый совет
В порядке??????!!!!
Викасикрет 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я оставила , на одном чае, вот спрашиваю дальше морить голодом или что делать?(
морить. все конфеты/печенье/хлеб убрать из квартиры.
если в ДС/школе - может там доедать, тогда на время изменения пищевых привычек забрать из этих заведений. Или дотерпеть до мая и строго заняться этим летом.
ЗдесяЯ 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Ну как врач заставит ее есть фрукты овощи? Ну были мы а толку
А мы чем поможем?!
Викасикрет 22 апреля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Квашеные покупаю , такие маленькие корнишончики что б интересно есть было, но нет они кислые ей
уберите квашенное к чертям - оно сейчас из магазина и взрослому-то не очень полезно, а уж ребёнку и подавно.
автор Меряю линейкой 22 апреля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
мой тоже так
картошка в мундире
или блины /оладьи (делаю из цельнозерновой или мультизерновой муки), сковорода без масла

или макароны (мясо ест лишь в макаронах по-фл)
макароны тоже цельнозерновые беру

в общем такое(
причем 6 лет и начал хотеть есть все больше, но разнообразия еды нет(

ааа, еще каши я варю, кус-кус, артек
вот это он ест
а если карячится -то гуд бай из-за стола.

стараюсь яблоки подсовывать когда голоден.
Сочувствую, тоже блины любит, сделала сегодня блины ,но с яблочком притушила, не притронулись(