22 апреля 2019

#синдромАннаСедокова #яжемать #мневседолжны

Здравствуйте уважаемые мамочки ! Скажите мне что за тенденция сейчас пошла, я ее называю #синдромАннаСедокова. Сегодня пошла со своим малым в "Львівську кав"ярню", покушать и попить чего нибудь сладенького. Сидим, наслаждаемся с малым нашим заказом. Смотрю в детском уголке играет ребенок, девочка до двух лет наверное.. Играет девочка одна, я обернулась вокруг, но предполагаемой мамы в поле моего зрения не было. Под стеной стоят два кресла мешка, девочка взяла два три стульчика и начала с разгону на них со всей детской неуклюжестью, а потом начала прыгать с тех стульев в кресла мешок, до того что бы ребенок разлепил себе об стену лоб оставались миллиметры. Потом девочка со словами "мама, мама"! , побежала босяком через все заведение, и оказываться мама сидит в углу заведения и поглощена своим телефоном и ноутбуком. Я подошла к маме девочки и попросила ее пересесть ближе к своему ребенку т.к. за ребенком явно нужен присмотр. Мама девочки на меня огрызнулась и осталась сидеть на своем месте. Позади нашего столика сели ребята лет 25. Сначала они с девочки смеялись. Девочка увидела что ребята на нее реагируют, взяла в руки стульчик, подбежала к ребятам улыбаясь, и то ли бросить в них им хотела, или непонятно что ... С правой стороны сидела пара в возрасте, все начали громко обсуждать ситуацию и тут летит на всех парах через зал мама девочки с телефоном в руках наводит на меня камеру телефона, снимает и начинает орать, - вы не любите детей ?! Мои вопросы к ней почему, посторонние люди должны наблюдать как ее ребенок неоднократное количество раз чуть не разбивает себя лоб об стену прыгая со стула на кресло-мешок, остался для нее непонятным. Почему/зачем она вообще оставила фактически одну такую маленькую девочку в окружении посторонних людей ?? Почему посторонние люди должны волноваться за ее ребенка , а ей , какбє - пофиг, она занята телефоном и ноутбуком . Как на подобное реагировать, я не знаю .((
Ашотакоя 22 апреля 2019
Зачем она вас фоткала?
Я бы только за это ей врезала
ЖонДуан 22 апреля 2019
Стесняюсь спросить причем здесь Седакова?
Тихомандражная 22 апреля 2019
интересно, а как реагировать на то, что тебя вот так снимать начинают? врезать не вариант, без этого как то можно пресечь?
Анонимус Я 22 апреля 2019
Девочка вам лично мешала ?
Это не ваше дело её лоб и стены .
А подходить и указывать что матери той делать это типа нормально ?
Мне если не нравятся действия чужих детей и матерей я просто абстрагируюсь или ухожу.
Вы всем рассказывать собрались как и что делать с детьми ?
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
Стесняюсь спросить причем здесь Седакова?
Бурная неконтролируемая фантазия
Регионщица 22 апреля 2019
А чому ви зі своїм малим не продовжили насолоджуватися своїм замовленням???
Просто красавица 22 апреля 2019
Я не вмешиваюсь, стена так стена, слежу за своим. Автор, у вас синдром спасительницы? Уймите в себе это.
Мотористка 22 апреля 2019
Среагировали Вы правильно- замечание сделано-это +.
Ну а как кто воспитывает.. это личное дело.
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
А чому ви зі своїм малим не продовжили насолоджуватися своїм замовленням???
+++++
Учитывая ,что даже ничего не произошло, но автор уже поспешила с прогнозами и вказивками
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляМотористка
Среагировали Вы правильно- замечание сделано-это +.
Ну а как кто воспитывает.. это личное дело.
Совок чистый это - замечания делать о том что их не касается и даже не мешает .
постою_послушаю 22 апреля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Девочка вам лично мешала ?
Это не ваше дело её лоб и стены .
А подходить и указывать что матери той делать это типа нормально ?
Мне если не нравятся действия чужих детей и матерей я просто абстрагируюсь или ухожу.
Вы всем рассказывать собрались как и что делать с детьми ?
Ну вот я с Вами, как бы, и согласна, что указывать не стоит кому что делать. Но и сидеть смотреть как на твоих глазах ребенок в миллиметре от несчастного случая, тоже не правильно как-то...
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ну у нас каждый сам по себе, свободные люди. Таких мам не понимаю.
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот я с Вами, как бы, и согласна, что указывать не стоит кому что делать. Но и сидеть смотреть как на твоих глазах ребенок в миллиметре от несчастного случая, тоже не правильно как-то...
Уверенная ,мать отлично все видела .
И это её решение было этот риск.
Я тоже многое своему не позволю с того что другие позволяют .
Но никому не указываю
Етитьская богомышь 22 апреля 2019
Кто на фото? Вы или та мама?
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну у нас каждый сам по себе, свободные люди. Таких мам не понимаю.
Сегодня тут в теме о травме на горке почти все сказали ’ не страшно , это ж случайно , мать не виновата что отпустила и прочее .
Нафаня Маня 22 апреля 2019
Если девочка босЯком - то это уже всё, конец света какбЭ
автор все по ГОСТу! 22 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
Стесняюсь спросить причем здесь Седакова?
Да нечего стесняться.)) Анна Седокова выкладывает часто видео в инстаграм где ее маленький сын ведет себя собственно как маленький ребенок , но она его не остановит если он проливает воду по всему столу или пьет как собачка ту же воду с мелкой тарелки. Она просто смеется. И таких у нее в комментариях мам полно, которые или смеются или заняты своими делами, а ребенок принадлежит себе.
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Если девочка босЯком - то это уже всё, конец света какбЭ
Ага .
Умиляет .
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да нечего стесняться.)) Анна Седокова выкладывает часто видео в инстаграм где ее маленький сын ведет себя собственно как маленький ребенок , но она его не остановит если он проливает воду по всему столу или пьет как собачка ту же воду с мелкой тарелки. Она просто смеется. И таких у нее в комментариях мам полно, которые или смеются или заняты своими делами, а ребенок принадлежит себе.
Представьте , есть люди , особенно в других странах ,где не дрессируют детей ходить строем и жить по команде стой сиди не шевелись
автор все по ГОСТу! 22 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
интересно, а как реагировать на то, что тебя вот так снимать начинают? врезать не вариант, без этого как то можно пресечь?
Она была ошарашена когда я вынула свой телефон из сумки и сфотографировала ее. Мол, как я смею
Пацан к успеху шел 22 апреля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Девочка вам лично мешала ?
Это не ваше дело её лоб и стены .
А подходить и указывать что матери той делать это типа нормально ?
Мне если не нравятся действия чужих детей и матерей я просто абстрагируюсь или ухожу.
Вы всем рассказывать собрались как и что делать с детьми ?
общество равнодушных потребителей. В любом цивилизованном обществе люди отреагировали бы на это.
постою_послушаю 22 апреля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Уверенная ,мать отлично все видела .
И это её решение было этот риск.
Я тоже многое своему не позволю с того что другие позволяют .
Но никому не указываю
Ну мать, которая детей бросила умирать голодной смертью, тоже, вроде как, приняла это решение и риски... Все так, но если происходит трагедия, то это не утешает
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да нечего стесняться.)) Анна Седокова выкладывает часто видео в инстаграм где ее маленький сын ведет себя собственно как маленький ребенок , но она его не остановит если он проливает воду по всему столу или пьет как собачка ту же воду с мелкой тарелки. Она просто смеется. И таких у нее в комментариях мам полно, которые или смеются или заняты своими делами, а ребенок принадлежит себе.
Это называется ’ свободное воспитание ’ максимум свободы детям .
А не недосмотр
Кофе в лобби 22 апреля 2019
Плюсуюсь к считающим, что автор лезет не в свое дело. Каждый в ответе только за своих детей. Нужно в конце концов это осознать и оставить это неблагодарное дело - воспитывать чужих, взрослых людей. Ее жизнь научит, а может, и нет, кто знает. У нас во дворе мамаша своего очередного малыша годовалого одного отправляет лазить по двору, пока пивасик глушит на лавочке, а другая своего полуторалетнего сына с 10-летней старшей дочкой гулять отправляет. Но я не представляю, чтобы я лезла к ним с замечаниями.
Уходя дверю не хлопать 22 апреля 2019
Делать вам нечего. Еще и написать потом опус здесь.
Етитьская богомышь 22 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Она была ошарашена когда я вынула свой телефон из сумки и сфотографировала ее. Мол, как я смею
У меня есть ощущение, что я ее знаю... из какого вы города, просто если я правильно думаю, то да не совсем она в адеквате, трохи космос.
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
общество равнодушных потребителей. В любом цивилизованном обществе люди отреагировали бы на это.
На что ?
Мать рядом .
В поле зрения ребёнок.
Это её личный выбор и её ответственность
автор все по ГОСТу! 22 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
А чому ви зі своїм малим не продовжили насолоджуватися своїм замовленням???
Да тому що мій малий сидів теж в шоці і гадав розлупить собі вона таки лоба чи ні .
С перепою 22 апреля 2019
ой. недавно на площадке мальчик катался с горки с приземлениями на копчик. раз и два , потом неудачно приземлился. больно ему было. побежал к маме. пожаловался. потом он начинает бегать и подворачивает ногу, мама к тому времени собралась домой и уже в стороне от площадки его ждала. он бежал и кричал с вывернутой ногой. смотрела им долго в след передвигались с остановками,снимали обувь,смотрели ногу. уже думала предложить им помощь и подвезти к травматологии. хочу у вас спросить у всех! Не надо вам помощь предлагать??? но мама явно не объясняет ребенку меры безопасности, как правильно с горки приземляться. учу своего,что нельзя играть с падениями на колени,ударяться головой, падать на копчик итп
Анонимус Я 22 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну мать, которая детей бросила умирать голодной смертью, тоже, вроде как, приняла это решение и риски... Все так, но если происходит трагедия, то это не утешает
Это тут при чем ??
Началось все в кучу .