22 апреля 2019

#синдромАннаСедокова #яжемать #мневседолжны

Здравствуйте уважаемые мамочки ! Скажите мне что за тенденция сейчас пошла, я ее называю #синдромАннаСедокова. Сегодня пошла со своим малым в "Львівську кав"ярню", покушать и попить чего нибудь сладенького. Сидим, наслаждаемся с малым нашим заказом. Смотрю в детском уголке играет ребенок, девочка до двух лет наверное.. Играет девочка одна, я обернулась вокруг, но предполагаемой мамы в поле моего зрения не было. Под стеной стоят два кресла мешка, девочка взяла два три стульчика и начала с разгону на них со всей детской неуклюжестью, а потом начала прыгать с тех стульев в кресла мешок, до того что бы ребенок разлепил себе об стену лоб оставались миллиметры. Потом девочка со словами "мама, мама"! , побежала босяком через все заведение, и оказываться мама сидит в углу заведения и поглощена своим телефоном и ноутбуком. Я подошла к маме девочки и попросила ее пересесть ближе к своему ребенку т.к. за ребенком явно нужен присмотр. Мама девочки на меня огрызнулась и осталась сидеть на своем месте. Позади нашего столика сели ребята лет 25. Сначала они с девочки смеялись. Девочка увидела что ребята на нее реагируют, взяла в руки стульчик, подбежала к ребятам улыбаясь, и то ли бросить в них им хотела, или непонятно что ... С правой стороны сидела пара в возрасте, все начали громко обсуждать ситуацию и тут летит на всех парах через зал мама девочки с телефоном в руках наводит на меня камеру телефона, снимает и начинает орать, - вы не любите детей ?! Мои вопросы к ней почему, посторонние люди должны наблюдать как ее ребенок неоднократное количество раз чуть не разбивает себя лоб об стену прыгая со стула на кресло-мешок, остался для нее непонятным. Почему/зачем она вообще оставила фактически одну такую маленькую девочку в окружении посторонних людей ?? Почему посторонние люди должны волноваться за ее ребенка , а ей , какбє - пофиг, она занята телефоном и ноутбуком . Как на подобное реагировать, я не знаю .((
показать весь текст
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
вот и вывод , Вы все правильно делаете . Случай мой , идем со школы , наши дети ( 10 лет ) с подругой сели на качели , катаются .. Размах приличный у качели , мы стоим болтаем о школе . Не далеко песочница , вдруг , как из под земли появляется карапуз года полтора . Это были считанные секунды , мужик принял удар качели на себя , спасибо ему . Ладно у нас большие девочки по 10 лет , мы болтаем себе , но мама карапуза сидит в телефоне , она даже этого не видела . Подняла голову уже на крик наших детей
Ну , видите многие считают что нужно быть равнодушным , даже если на кону жизнь или здоровье ребенка.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Я думаю вам стоит заняться своим ребёнком или найти себе какое-то увлечение,хобби,чтобы не было времени совать нос в чужую жизнь. Какая вам разница,расшибет себе лоб чужой ребёнок или нет,когда его мама не переживает? Сидите ешьте свой обед молча и не стройте из себя Бог весть кого.
Меня такие «переживающие»,которые лезут со своей псевдо-заботой ,подбешивают: «наденьте ребёнку шааааапку», «ой,ну что вы ее на горку одну отпустилииии,она же упадёт»
Вы считаете я человек без увлечений и хобби ?
А у нас макарошки 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну , видите многие считают что нужно быть равнодушным , даже если на кону жизнь или здоровье ребенка.
Как говорится , так и живем ... Не обращайте внимание
КИСЬ 23 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Когда действительно расшибет , а рядом будет стоять отмороженная тетя, которая могла подстраховать, но не захотела, вы заговорите по -другому.
Не смешите меня. Когда я вижу что чей-то ребёнок заигрался,я молча беру и страхую. Не иду к маме и прошу ее пересесть,не устраиваю публичное ко-ко-ко с соседним столиком ,чтобы все услышали какая там плохая мама,как автор. А молча ловлю,страхую,не устраивая драму.
Мой первый пост именно потому такой резкий,что сразу видно : автор из той категории людей,которым нужно устроить публичную порку ,а никак не спасти прыгающего со стула ребёнка. Это же очевидно.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, я вас поддерживаю. Равнодушие убивает. Расцвела ложная псевдовоспитанность ( а на самом деле принцип- меня это не касается) .
Родители самоустраняются от своих детей, придумывают свободное воспитание, а потом локти кусают, если что плохое случится.
По той маме было видно что она просто устала от своего ребенка. Она просто висела в телефоне и ноуте находясь в уединении. Но посторонние люди не обязаны быть няньками ее ребенку. А тем троим молодым , было не смешно , а просто ржачно .
КИСЬ 23 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно . Меня тоже бесит, когда говорят надень шапку , зачем разрешаешь по лужам ходить , типа заболеет . Реально не ваше дело . А когда видишь , что грозит опасность , и ребенок может покалечиться , а мамке по фиг , то надо как минимум замечание сделать или обратить ее внимание . Расскажу еще один случай (гадкий) с нашего двора . Дети маленькие нашли презик использованный (пишу и самой противно) ,под балконом ,какое-то падло выбрасывает через окно . Я стою рву вишню , и смотрю на детей , так как они передо мной . Одна говорит , о шарик , давай надуем . Я как крикнула , выбрось немедленно !!!! Мамки детей на лавке . Подлетает одна , и типа , ты чего орешь на моего , за своими смотри и т.д. Вот что мне надо было смолчать ? Типа не мое дело
А зачем вы кричите?Я этого тоже не понимаю. Одна такая добродетель тоже на ухо моей племяннице заорала,когда та пыталась из коляски вылезти. Ребёнок пристегнут,мы рядом. В итоге : ребёнок перепуган и плачет от ее воплей. Кому это надо? В вашем случае вы могли спокойно сказать детям,а не с дерева кричать им. Они не дуло пистолета друг на друга наставили.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Это безответственные тупые мамаши. Они ведут себя так во всех жизненных ситуациях. Вчера гуляем по набережной, праздник, толпа людей идет вдоль туда и в обратном направлении. Наперерез толпе из парка выползает чмо с коляской и ребенком на самокате и вся толпа должна расступится, яжемать идет! Оно расталкивая людей, давя их коляской с невоспитанным ребенком, который сбивал других детей, топтал ноги прохожим, оно проследовало к воде, там растолкало всех и наслаждалось природой, пока ее отпрыск в километре доставал детей нормальных и их родителей и в любой момент мог свалиться за недостроенный бордюр, отделяющий набережную от воды . Оно также и на дороге рулит, ей надо- прет, плевать, что есть правила, другие участники движения. Это особая каста. Таких лучше обходить стороной, но , если конаретно эти мамаши лезут в мое личное пространство и моих детей, я не молчу. Может с десятого раза, слыша замечания, эти курицы поумнеют, снимут короны и поймут, что не только у них дети и это не подвиг вселенский. Извините уж за резкость.
Это -#синдромАннаСедокова .. Но когда она с телефоном снимая меня кричала что я ’ненавижу детей !?!,
Я ей ответила ,- как я могу ненавидеть детей если вот напротив мой ребенок сидит . Но она ничего не поняла .
Не раскрытый парашют 23 апреля 2019
Автор, как жаль, что таких не равнодушных все меньше становится
Из-за таких ’это не ваше дело’ потом и в новостях страшные ситуации показывают , вспоминается аквапарк в ДримТауне с утонувшим мальчиком
КИСЬ 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы считаете я человек без увлечений и хобби ?
Похоже на то.
Такое раздули,ещё и сюда пришли возмущаться.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Когда действительно расшибет , а рядом будет стоять отмороженная тетя, которая могла подстраховать, но не захотела, вы заговорите по -другому.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Автор, вы не правы. Это детский уголок и там все просчитано. А то сто вам кажеться, что голова не долетает до стены 2 мм, это ваши проблемы. Качайте свой испуг яйцями.
Если ваш ребенок флегма и может сидеть пеньком на стуле, это не значит что все такие. Дети бегают, прыгают, играют и это норма.
Моему ребенку 10 лет .))) И мой ребенок будучи ребенком в ужасе смотрел на происходящее. Тот уголок рассчитан на более взрослых детей.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно . Меня тоже бесит, когда говорят надень шапку , зачем разрешаешь по лужам ходить , типа заболеет . Реально не ваше дело . А когда видишь , что грозит опасность , и ребенок может покалечиться , а мамке по фиг , то надо как минимум замечание сделать или обратить ее внимание . Расскажу еще один случай (гадкий) с нашего двора . Дети маленькие нашли презик использованный (пишу и самой противно) ,под балконом ,какое-то падло выбрасывает через окно . Я стою рву вишню , и смотрю на детей , так как они передо мной . Одна говорит , о шарик , давай надуем . Я как крикнула , выбрось немедленно !!!! Мамки детей на лавке . Подлетает одна , и типа , ты чего орешь на моего , за своими смотри и т.д. Вот что мне надо было смолчать ? Типа не мое дело
Тото же и оно .
Кирикова 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да нечего стесняться.)) Анна Седокова выкладывает часто видео в инстаграм где ее маленький сын ведет себя собственно как маленький ребенок , но она его не остановит если он проливает воду по всему столу или пьет как собачка ту же воду с мелкой тарелки. Она просто смеется. И таких у нее в комментариях мам полно, которые или смеются или заняты своими делами, а ребенок принадлежит себе.
И мой так пить любит, а иногда печенье разломает и прямо с тарелки ртом собирает, он динозавр
А у нас макарошки 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
А зачем вы кричите?Я этого тоже не понимаю. Одна такая добродетель тоже на ухо моей племяннице заорала,когда та пыталась из коляски вылезти. Ребёнок пристегнут,мы рядом. В итоге : ребёнок перепуган и плачет от ее воплей. Кому это надо? В вашем случае вы могли спокойно сказать детям,а не с дерева кричать им. Они не дуло пистолета друг на друга наставили.
Ну это было, не на ухо точно . Эмоции взяли вверх , увидела эту дрянь в руках у детей , и их разговор , само вырвалось . Лучше так , чем они бы это взяли в рот надувать
Колхозница 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Жесть когда ребенок пытаеться разлупить свою головку о стену..
С одной стороны, я вас не понимаю. Зачем другим людям указывать,что им делать? С другой стороны,я такая же странная,как и вы,мне не всё равно на других деток. Но разница в том,что если я вижу,что чей-то ребёнок может причинить себе вред-я огражу его от этого. Конкретно в вашем случае, я бы отодвинула мешок к середине,подальше от стен и пусть дите веселится.
Ватный Пупс 23 апреля 2019
Лучше чтоб были такие неравнодушные, ибо мамаши бывают разные. В моем городе зимой был скандал из-за мамаши избивающей своего ребенка в детском развлекательном центре. Там сотрудники выбежали защищать ребенка от этой горе-мамки, кстати блогерши вещающей в инсте про правильное воспитание детей
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Не смешите меня. Когда я вижу что чей-то ребёнок заигрался,я молча беру и страхую. Не иду к маме и прошу ее пересесть,не устраиваю публичное ко-ко-ко с соседним столиком ,чтобы все услышали какая там плохая мама,как автор. А молча ловлю,страхую,не устраивая драму.
Мой первый пост именно потому такой резкий,что сразу видно : автор из той категории людей,которым нужно устроить публичную порку ,а никак не спасти прыгающего со стула ребёнка. Это же очевидно.
Почему я должна бросить своего ребенка , лакомства и пойти няньчить чужое дете, к которому я не имею никакого права лезть и прикасаться ?
пысы. У меня пока что не возраст ’ко-ко-ко’ .)))
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Автор, как жаль, что таких не равнодушных все меньше становится
Из-за таких ’это не ваше дело’ потом и в новостях страшные ситуации показывают , вспоминается аквапарк в ДримТауне с утонувшим мальчиком
очень жаль ребеночка .(( Я бы спасла , если бы была рядом с тем мальчиком.
Ватный Пупс 23 апреля 2019
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Похоже на то.
Такое раздули,ещё и сюда пришли возмущаться.
Нет , я скульптор .))
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКирикова
И мой так пить любит, а иногда печенье разломает и прямо с тарелки ртом собирает, он динозавр
Но это же не грозит здоровью вашего диника ?)) Значит все ОК!))
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
С одной стороны, я вас не понимаю. Зачем другим людям указывать,что им делать? С другой стороны,я такая же странная,как и вы,мне не всё равно на других деток. Но разница в том,что если я вижу,что чей-то ребёнок может причинить себе вред-я огражу его от этого. Конкретно в вашем случае, я бы отодвинула мешок к середине,подальше от стен и пусть дите веселится.
Да там нужно было забрать от нее и те два кресла-мешка и три пластиковых скользких стула , с которых она прыгала поставив по кругу. Но не посторонние должны смотреть за ребенком пока мамочка висит в интернете.
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Лучше чтоб были такие неравнодушные, ибо мамаши бывают разные. В моем городе зимой был скандал из-за мамаши избивающей своего ребенка в детском развлекательном центре. Там сотрудники выбежали защищать ребенка от этой горе-мамки, кстати блогерши вещающей в инсте про правильное воспитание детей
https://youtu.be/ZmdwAo8RWYE
Викана 23 апреля 2019
Вы странная. Очень
автор все по ГОСТу! 23 апреля 2019
Ответ дляВикана
Вы странная. Очень
В чем по вашему странность ?))
Губки-уточкой 23 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы все сделали ПРАВИЛЬНО!
Не слушайте этих...
Хоть башку ребенок не разбил!
Я поступаю всегда также!
Не слушайте этих неадекватов ’не ваше дело’!
Это наше дело, дело КАЖДОГО и ЛИЧНО!
Это как раз тот случай, когда ’чужих детей не бывает!!
Вы - молодец!
Мама - дебилка!
Я полностью поддерживаю!!! Не люди, а сухари какие-то.
Губки-уточкой 23 апреля 2019
Автор вы молодец!
Губки-уточкой 23 апреля 2019
Мы в прошлом году были на море и в бассейне играли дети. Была девочка лет трех с большим кругом и в какой-то момент она умудрилась нырнуть в нем головой в низ, так что ноги торчали к верху и вылезти из него не могла. Родители в этот момент сидели рядом, но спиной к ребёнку пили пиво и играли в карты. Естественно я её вытянула и подошла к ним отчитала и сказала чтобы они повернулась лицом к ней, так как ребёнок мог утонуть в двух метрах от них. На меня конечно тоже посмотрели как на странную, но молча и все же развернулись.
Тарабарщина 23 апреля 2019
Автор, вам надо может на афабозоле посидеть?)) тут вы более неприятные, чем та мать. Она может села поработать спокойно, а тут вы прибежал ей нотации читать.
Викана 23 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
В чем по вашему странность ?))
Лезет, куда вас не просят.