23 апреля 2019

Первоклассник только лег спать(( делали уроки.. не понимает как считать примеры

С десятками по математике
Начали в 21:00 (так как пришел сегодня поздно после тренировок)
И вот 3 часа разбирали примеры... хорошо что хоть сидит и не бежит ... тупит, не понимает - но сидит
И уже на пальцах объясняю - все равно не понимает ((
61-60=
76-6=
15-3=

Может есть схема как обьяснить??? Или видео показать
показать весь текст
Чупа-чупс 23 апреля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, ну вы даете! Да у вашего ребенка самое настоящее переутомление!
Как он может что-то соображать в 12 ночи!!! А потом встать в 7 утра, отсидеть уроки, сходить на тренировку и опять до ночи уроки учить.
Если честно, меня прямо аж злость разбирает, когда я такое читаю.... Мамочки, у вас есть величайший ДАР - здоровый ребенок и вы его сами гробите! Многие молятся просто на то, чтоб их ребенок пошел в обычную школу. А вы своими амбициями гробите своих детей.
Полностью согласна! Здоровье превыше всего! Если ребёнок невыспан и уставший - это ведёт к снижению иммунитета, а следовательно частые болезни и ещё большей утомляемости. Хроническая усталость = снижение интеллектуальных способностей.
Бибер-анонимер 23 апреля 2019
Посмотрите тетради... возможно он просто устал. У меня тоже тупит в 9 вечера. Хотя я знаю что он умеет считать.
Первая ласточка инфляции 23 апреля 2019
Ребенок тупит и ладно. он мелкий, ему не интересно и простительно.
А вы чего тупите? Сначало с этой проблемой разберитесь
ПМСница 23 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Да и в 18-30 - это поздно. Сколько там уроков в первом классе, 4-5? Он в 18-30 должен с прогулки прибегать домой, счастливый и радостный, а не быть выжатым лимоном, которому еще уроки делать до полуночи... Потому и трудно ребенку, почитайте про оптимальные часы умственной активности мозга, поймете, когда лучше всего делать уроки
Вы серьезно? Может проблема в том, что ребенок не может себя организировать? В 1 классе я в 19:00 каждый день только с музыкалки приходила (училась на 3 специальностях, учавствия в конкурсах, концертах, хорах, ансамблях и тд). И только после 19:30 садилась делать уроки+еще нужно было поиграть на инструментах. Ложилась пол 1. Выходных тоже почти не было. Погулять во дворе - роскошь. Ничего, зато в 1 классе было понятие графиков, расписания, понимание того, что нужно быстрее соображать
А я на шпагате 23 апреля 2019
Я с первого класса надеялась, что вот-вот, не дорос, скоро поймет...занималась дополнительно, после 3-го класса нашла репетитора на лето...сейчас конец 4-го класса - я уже как бы смирилась, что математика -это не наше. Зато академ по скрипке сегодня сдал на 12 баллов и английский в табеле будет 11. А математика беда, печаль и слезы..исчерканные красной пастой тетрадки и контрольные на 4 и 5. Слава Богу, в 5 ый идем в филологический
ПриснитсяЖЕ 24 апреля 2019
Ответ дляДа будет так
Сидела я и на выходных
Нет мне смысла все на выходные откладывать
Завтра будет новая тема - если он такое простое не понимает- завтра будет еще хуже
Как ком
Это не он не понимает,это вы плохо объясняете.Мой перед первым классом 2 раза в неделю ходил в Кузю,такой развивающий центр,там сына за 2 мес. научили читать,звуковые схемы делать,и примеры до 100. В первом и втором классе проблем с учебой не было.Спасибо,нашей позитивной первой учительнице Оле,она очень интересно все обьясняла
ПриснитсяЖЕ 24 апреля 2019
Ответ дляДа будет так
У нас задают
И каждый день
С 1-го сентября домашку делаем по 3 часа
А если тупит (то еще и дополнительные задания от себя даю, в надежде что поймет)
Отобьете все желание учиться,в 4 классе махнете на него рукой и будете иметь двоечника по своей вине.
Попадалочка 25 апреля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Особенный ребенок... Потому что речь нечеткая?
Аутический спектр
Я такая - жду трамвая 25 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
А что вас удивляет? У моей первоклашки тренировки с 16 до 20, гимнастика, потом дорога, домой в 20.30 самое раннее. В школе все успевает на уроке. Тренировки 1 р в неделю.
А ваша первоклашка домой в 16:00 приходит? Раньше делать уроки никак? Ребенку, тем более первоклашке тяжело первое время войти в школьный ритм, а его грузят еще и секциями. И 1 раз в неделю это не 3 раза до 20:30. У нас девочка знакомая уже воет просто, потому что мамины амбиции не знаю предела. Они в 1 классе, помимо этого 3 раза в неделю хореография, 3 раза гимнастика, 2 раза в неделю рисование и в промежутках еще и английский. И все это дело может припадать на 1 день, а маманя с улыбкой в 32 зубу таскает ее везде сама. Неоднократно наблюдали истерику ребенку, когда она заходя в школу искусств плачем навзрыд доказывая маме, что ходить сюда она не хочет. Я все понимаю, что детей нужно направлять иногда заставлять когда нужно, но делать это блин нужно постепенно, а не взвалить на ребенку в 1 классе все и сразу.
Я такая - жду трамвая 25 апреля 2019
И график ребенка составлять так, чтобы он не приползал домой в 21:00 вечера, а только потом садился за уроки без продыху. Хотите секции посещать- значит делайте так, чтобы уроки ребенок успевал сделать до них и приходя домой с секции он отдыхал, а не слушал мамын вой по воду ’ Он меня не понимает.. дальше будет хуже’..
Я такая - жду трамвая 25 апреля 2019
* по поводу
СовНарКом 25 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И график ребенка составлять так, чтобы он не приползал домой в 21:00 вечера, а только потом садился за уроки без продыху. Хотите секции посещать- значит делайте так, чтобы уроки ребенок успевал сделать до них и приходя домой с секции он отдыхал, а не слушал мамын вой по воду ’ Он меня не понимает.. дальше будет хуже’..
Вы видимо очень далеки от понимания, что такое спорт. У меня ребенок на тренировку уезжает сразу после уроков, иногда с 6го отпрашивается, с тренировки приезжает в 9 вечера. Хорошистка. Один ребенок на тренировку едет 1 час, второй минимум 1.5 часа, то есть только дорога занимает 2-3 часа минимум.