23 апреля 2019

Дочка довела до крика моего. Сижу никакая

Дочка подросток. Утро. Сначала добудиться не могу, потом начинается джинсы не такие, кофты не такие, где носки, застели постель, еле заставила. В результате довела меня до крика, держалась до последнего. Ну как специально. Она ушла со слезами, сижу без сил, приняла лекарство. Нет сил собираться на работу. Обидно. Хорошее утро насмарку. И перед соседями стыдно и перед дочкой, хотя она виновата.
показать весь текст
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Токсичная мамо. Угрожать ребенку инсультом от незастеленной кровати. Жесть.
Согласна, это ужас. Ну это не из за кровати, а от того что вывела меня. Мне нервничать нельзя. Понесло меня
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляFerre
Начинайте воспитывать
Пусть сама ищет носки
Пусть сама встаёт
Не такие джинсы пусть не идёт в школу
Она вами манипулирует а вы ведётесь
В 12 лет ребёнок должен быть самостоятельным хоть как то
я сразу начинаю испытывать вину, что нет достаточного количества джинсов, кофт. Но с вечера все нормально, никто не жалуются. Выросла, одежды мало, но она есть. И купим ещё и покупали недавно, но про джинсы не было разговора. Себя вспоминаю, в чем то одном ходила
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Почему к Вам? Ответственность начинается со свободы. Вы ограничиваете её свободу?
А к кому?
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом
А если Вы её не поможете с нюансами что будет?
Слезы, долгие сборы, обиды, и опять таки мои нервы.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А к кому?
К себе. Если это её зона ответственности. Но Вы не отдаёте ей её ответственность. Потому что ответственность рождает права). А нет ответственности - нет прав, маме очень удобно.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляРедиска Я
опоздает в школу - минус макдональдс, деньги карманные и пр. пряники
Вообще пофиг, моей 14, деньги она не просит, у нее есть свои (она занимается бальными танцами , уже довольно высокий уровень, поэтому занимается индивидуально с малышами, естественно не бесплатно). Лишить поездки или праздника, так это я только себе хуже сделаю..
Капитошечка 23 апреля 2019
вы сами себя доводите. Оставьте ее, согласна со многими тут отписавшимися. Вставать вообще надо под будильник. Мама не должна ассоциироваться с неприятным утренним подъемом. В общем, больше свободы ей и без критики. Пусть делает как умеет.
parfeya 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ей 12. Не знаю что делать. Я умею любить и орать
Моему тоже 12, сын, это у них сейчас маничка такая по поводу одежды, все не так, все не то, а главное сам выбирал и вчера еще нравилось.Игнорьте и берегите свои нервы.Мои вон ушли . а я себе чай с конфеткой и релексирую)
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляРедиска Я
опоздает в школу - минус макдональдс, деньги карманные и пр. пряники
Карманные деньги это вообще отдельная тема. Покупает всякую ерунду. Но то ладно, суммы небольшая
СовНарКом 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слезы, долгие сборы, обиды, и опять таки мои нервы.
Начните с себя и своего чувства вины. Слезы - пусть поплачет, долгие сборы - её проблемы, обиды?? - ей только 12, дальше Вы представляете что будет?
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
К себе. Если это её зона ответственности. Но Вы не отдаёте ей её ответственность. Потому что ответственность рождает права). А нет ответственности - нет прав, маме очень удобно.
как отдать, с чего конкретно начать. Мне уже с,ехать из квартиры хочется
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляFerre
Так это с детства делать надо
А не когда ребёнку 40 и его только отлучили от гв
У вас наверное ребенок ещё малыш, лет до 12. Моя была очень ответственная, очень самостоятельная, я доверяла ей очень, во всём. Уроки всегда сама делала, тренировки, дисциплина, активистка, спортсменка как говорится...Последний год, 14 лет, как черт вселился, на всё пофиг, все потом...
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляКапитошечка
вы сами себя доводите. Оставьте ее, согласна со многими тут отписавшимися. Вставать вообще надо под будильник. Мама не должна ассоциироваться с неприятным утренним подъемом. В общем, больше свободы ей и без критики. Пусть делает как умеет.
Так она меня не оставит. Да будильник нужен, но не приживается как то. Пробовала
месяцкие 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ей 12. Не знаю что делать. Я умею любить и орать
Моей тоже 12, с утра не трогаю, главное чтобы зубы почистила и хоть что-то поела, она сова, еще с садика тяжело просыпается. Едиественное, за что разозлилась на нее сегодня - она опять прыщик давила с утра, ну ужас, прошу нп трогать, объясняю... Сегодня запишу к косметологу
Вредняжка 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тут уже хоть в чем то принципиальность. Как то так. Она вообще бы не застилала. В комнате бардак.
Ну пусть не застилает. Принципиальность в заправлении постели это сильно.
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляparfeya
Моему тоже 12, сын, это у них сейчас маничка такая по поводу одежды, все не так, все не то, а главное сам выбирал и вчера еще нравилось.Игнорьте и берегите свои нервы.Мои вон ушли . а я себе чай с конфеткой и релексирую)
Она начинает себя накручивать что ей все неудобно. Джинсы спадают, кофта короткая, если руку поднимит, то чуть живота видно.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
как отдать, с чего конкретно начать. Мне уже с,ехать из квартиры хочется
Начните со сборов в школу. Вечером поговорите с ней, по человечески. Котик, я больше не буду вмешиваться в твои сборы в школу. Извини меня, что вчера кричала и говорила глупости, я просто очень устала. Тебе хватает одежды, может что-то надо купить?
И всё. И забудьте про застилание кровати, у Вас есть своя, застилайте, оттачивайте технику. По отношению к кроватям детей мой максимум это перейти по ссылке с новым комлектом белья, который они мне скинули и ввести данные карточки.
Утром занимайтесь собой.
Вредняжка 23 апреля 2019
Ответ дляFerre
это дисциплина
Это оооочень далеко от дисциплины.
Свисток ля-минор 23 апреля 2019
Автор, с вечера предупреждаете что собираться она будет сама и это ее ответственность все найти, если чего-то нет дайте ей деньги пускай допокупает и думает что нужно, я имею виду мелочи, типа носки, тетради... про джинсы договариваетесь, что 2 пар достаточно и т.д.
в 12 лет ребенок сам встает и сам собирается. сам застилает кровать и идет в школу, не перекладывая ответственность на родителей
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так она меня не оставит. Да будильник нужен, но не приживается как то. Пробовала
Будильники стоят у детей в телефонах. У меня свой будильник.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Она начинает себя накручивать что ей все неудобно. Джинсы спадают, кофта короткая, если руку поднимит, то чуть живота видно.
Это её проблемы, а не Ваши.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ей 12. Не знаю что делать. Я умею любить и орать
Ребенок должен знать свои обязанности в первую очередь. Что родителям тяжело. Вы говорите с ней почаще.
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом
Начните с себя и своего чувства вины. Слезы - пусть поплачет, долгие сборы - её проблемы, обиды?? - ей только 12, дальше Вы представляете что будет?
Дело в том, что это второй ребенок. Есть старшая, живёт отдельно. С ней проще было
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Ну орать не нужно, пару раз опоздает на первый урок - втык получит, но не от вас)
Да ничего не получит.
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Начните со сборов в школу. Вечером поговорите с ней, по человечески. Котик, я больше не буду вмешиваться в твои сборы в школу. Извини меня, что вчера кричала и говорила глупости, я просто очень устала. Тебе хватает одежды, может что-то надо купить?
И всё. И забудьте про застилание кровати, у Вас есть своя, застилайте, оттачивайте технику. По отношению к кроватям детей мой максимум это перейти по ссылке с новым комлектом белья, который они мне скинули и ввести данные карточки.
Утром занимайтесь собой.
Спасибо. Прислушаюсь. А они их застилают хоть когда нибудь?
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
я сразу начинаю испытывать вину, что нет достаточного количества джинсов, кофт. Но с вечера все нормально, никто не жалуются. Выросла, одежды мало, но она есть. И купим ещё и покупали недавно, но про джинсы не было разговора. Себя вспоминаю, в чем то одном ходила
Она сама должна за этим следить.
Душка-свекровь))) 23 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Ну орать не нужно, пару раз опоздает на первый урок - втык получит, но не от вас)
У меня были одноклассницы, которые постоянно опаздывали и получали втык. Им всё равно было. На встрече выпускников рассказывали, что и на работу опаздывают и что это сильнее их)
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, с вечера предупреждаете что собираться она будет сама и это ее ответственность все найти, если чего-то нет дайте ей деньги пускай допокупает и думает что нужно, я имею виду мелочи, типа носки, тетради... про джинсы договариваетесь, что 2 пар достаточно и т.д.
в 12 лет ребенок сам встает и сам собирается. сам застилает кровать и идет в школу, не перекладывая ответственность на родителей
Спасибо
месяцкие 23 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Обыкновенно))) Мой с 5 лет все находил, а в 15 накрыло: мам (басом), а где мои носки?))))
Точно) Моя в 12 лет посмотрела, как я для младшей выкладываю комплект одежды с утра, от маечки до носочков, и говорит: ’А давай ты и мне так выложишь?’))
И иногда находит - заплети две косички, или я прошу - дай заплету)) Хотя обычно сама выбирает что одеть и как расчесаться.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Вообще пофиг, моей 14, деньги она не просит, у нее есть свои (она занимается бальными танцами , уже довольно высокий уровень, поэтому занимается индивидуально с малышами, естественно не бесплатно). Лишить поездки или праздника, так это я только себе хуже сделаю..
Телефон? Интернет?