23 апреля 2019

Дочка довела до крика моего. Сижу никакая

Дочка подросток. Утро. Сначала добудиться не могу, потом начинается джинсы не такие, кофты не такие, где носки, застели постель, еле заставила. В результате довела меня до крика, держалась до последнего. Ну как специально. Она ушла со слезами, сижу без сил, приняла лекарство. Нет сил собираться на работу. Обидно. Хорошее утро насмарку. И перед соседями стыдно и перед дочкой, хотя она виновата.
показать весь текст
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Затем что вы советуете то, о чем понятия не имеете)))
Вы прочитали так, как Вам удобно)
Мальчун-задирун 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну подавит ей прыщи косметолог за 500 грн, они у нее через три дня снова вернутся - гормональное потому что, опять к косметологу?)
Я с вас в шоке, косметолог может лечение подобрать, и не будет никаких прыщей
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
О! Вот это оно! То, о чём я выше сразу написала. Ответственность начинается со свободы. Сначала мамы плачут, что дети безответственные, но как только касается свободы, сразу это мой ребёнок, будет делать так как я скажу).
Не должно быть свободы у ребенка.
У него нет опыта, чтоб правильно этой свободой распорядиться.
А у родителей есть ответственность за него до совершеннолетия.
Простите, вам сколько лет?)
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не должно быть свободы у ребенка.
У него нет опыта, чтоб правильно этой свободой распорядиться.
А у родителей есть ответственность за него до совершеннолетия.
Простите, вам сколько лет?)
Мне 42. Вы хорошая иллюстрация того, о чём я пишу.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
О! Вот это оно! То, о чём я выше сразу написала. Ответственность начинается со свободы. Сначала мамы плачут, что дети безответственные, но как только касается свободы, сразу это мой ребёнок, будет делать так как я скажу).
А как по вашему надо? Ничего не говорить, ничему не учить? Воспитает улица и интернет?
Пульт от линолеума 23 апреля 2019
Автор, расскажу как сделала я. Когда дочке было 11 лет, я потеряла работу. До этого они вставали с отцом и сами собирались и ехали в школу. А тут я дома, муж стал уезжать раньше, а я готовила завтрак и поднимала дочь. И за пару месяцев началось тоже самое, что и у вас. Она расслабилась, обнаглела, не спасибо - а упреки постоянные, ругались каждое утро, хотя отцу она сама делала завтрак! И носки тоже ему помогала искать)) Ну я как поняла, что делаю не то, сразу записалась в бассейн на утро. То есть вставала раньше всех и уходила, муж уходил - будил дочь перед уходом. Я возвращалась, когда ее уже не было. И все сразу наладилось, опять мир в семье. Теперь я на работу вышла, дочка готовит завтрак на нас двоих, а потом меня будит - мне на работу позже ее. Ей 12.5
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Я с вас в шоке, косметолог может лечение подобрать, и не будет никаких прыщей
Молодец, что в шоке ;)
Какое лечение?) Пишите подробнее)
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Мне 42. Вы хорошая иллюстрация того, о чём я пишу.
А выглядит, будто 12)))
Сколько у вас детей, возраст?
Пульт от линолеума 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
А как по вашему надо? Ничего не говорить, ничему не учить? Воспитает улица и интернет?
Вы уже говорили и воспитывали, пока ребенок был маленький. Теперь он уже со своим представлением о жизни, ваши нотации ничего не дадут кроме ссор и желания сбежать из дома
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
А как по вашему надо? Ничего не говорить, ничему не учить? Воспитает улица и интернет?
Мы о чём говорим в этой теме? О сборах в школу, одежде и кровати ребёнка. Вот в этой области ребёнка в 12 лет надо не учить со скандалом и не опускаться до уровня ответственного за его носки, а давать ему свободу и ответственность. Воспиываться это не кричать и не угрожать инсультом.
Редиска Я 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
+1, в начала 5 класса дала телефон своего мастера, салон недалеко от дома, дочь сама записывается, сама стрижётся, красота.
не, там с рождения какая-то фобия чтоб прикасались к ее голове, такое маугли с колтунами, главное матери спокойно и тогда всем спокойно.
ГугелП@лАмался 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Этот человек вообще то мой ребенок и я за него отвечаю пока ещё. И чем порядок в комнате или вовремя прийти в школу плохо? Разбрасывание вещей после того как я убрала, это неуважение ко мне. Опоздание на половину урока это неуважение к учителю, я так думаю, а не самореализация.
Это совершенно другое. Порядок в своих комнатах дети наводят сами, поэтому и неуважения ко мне нет. За пределами их комнат да, мусорить не разрешаю. Вовремя выйти в школу тоже контролирую. Но носки никому не ищу, одежду тоже. Никто мне этим мозг не парит))) главное не перегибать)))
Вы отвечали не мне, но не сдержалась))
Фисташковый кокец 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ей 12. Не знаю что делать. Я умею любить и орать
Сесть по хорошему поговорить, что встает по будильнику САМА и носки ищет тоже сама. Незастеленную постель считаю меньшим злом по сравнению с истрепанными нервами двух родных людей с утра.
Мальчун-задирун 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Молодец, что в шоке ;)
Какое лечение?) Пишите подробнее)
Я что врач?) есть рецептурные болтушки, отлично убирают воспаления, и даже копейки стоят)))
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
Такой ’дисциплиной’ у подростка можно на всю жизнь выработать протест ко всему, чего он не понимает, либо беспрекословное исполнение всего.
а как тогда? Она бы целый день лежала, ела яичницу и конфеты
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Мы о чём говорим в этой теме? О сборах в школу, одежде и кровати ребёнка. Вот в этой области ребёнка в 12 лет надо не учить со скандалом и не опускаться до уровня ответственного за его носки, а давать ему свободу и ответственность. Воспиываться это не кричать и не угрожать инсультом.
ну крик и угрозы, у автора, я так понимаю это была уже последняя капля, сорвался человек. По хорошему, уговорами и объяснениями не получилось значит. Мы все люди и у всех иногда сдают нервы.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
ну крик и угрозы, у автора, я так понимаю это была уже последняя капля, сорвался человек. По хорошему, уговорами и объяснениями не получилось значит. Мы все люди и у всех иногда сдают нервы.
Человек сорвался потому что тратит свои силы и энергию там, где это никому не надо.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как тогда? Она бы целый день лежала, ела яичницу и конфеты
А почему лежит целый день? У Вас пассивная семья?
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Это совершенно другое. Порядок в своих комнатах дети наводят сами, поэтому и неуважения ко мне нет. За пределами их комнат да, мусорить не разрешаю. Вовремя выйти в школу тоже контролирую. Но носки никому не ищу, одежду тоже. Никто мне этим мозг не парит))) главное не перегибать)))
Вы отвечали не мне, но не сдержалась))
Все правильно, но все начинается с мелочей, если совсем забить на контроль потом не замечаешь как проблемы покрупнее вылазят
ГугелП@лАмался 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как тогда? Она бы целый день лежала, ела яичницу и конфеты
Потому что знает, что вы за нее все сделаете)))
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
они не считают эти обязанности чем то важным. Любимая фраза ’мама, ну никто же не умер от грязных кроссовок или срача на столе и т п’ ))) а мне кажется , что эти мелочи, уборка, чистая одежда, порядок в вещах как то на автомате должны делаться. Понятно, что никто не умрет и в хаосе , но не приятно же в этом жить.
Кроме перечисленного я напоминаю что мыться надо два раза в день. Хотя бы частично. Ей тоже непонятно зачем. Один раз принимает душ и все
Мальчун-задирун 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так я выполняла, отец дома сидел)))
Но я вам из личного опыта скажу - женщина должна заниматься домом а не самореализацией, иначе дому и семье пипец)))
Да вы что! Только почему столько тем тут, муж ушёл к любовнице а я нигде не работала, пойду с окна выпрыгну.....
автор Царевна Лягушка 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Это не слабые нервы, это отсутствие личной реализации. Когда своя жизнь бьёт ключом, некогда цепляться к мелочам, всё свободное время хочется делать с детьми что-то приятное.
А вот это неправда. Я хочу приходиьь у чистую квартиру, заходить на кухню , где меня не встречает гора посуды и так далее
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Кроме перечисленного я напоминаю что мыться надо два раза в день. Хотя бы частично. Ей тоже непонятно зачем. Один раз принимает душ и все
Зачем Вы это делаете? Хотите мыться 2 раза? Мойтесь. У неё появится СВОЯ мотивация и она будет. Или нет. Она не Вы. Она другой человек, не Ваш клон и не Ваш раб.
Моя старшая сейчас так ухаживате за собой, что я в шоке. Мальчики начались. Из ванны выгнать нельзя). Из дома выходит как на подиум)).
Курочка-наседка 23 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Совершенно согласна. Никогда не вникаю в эти дела. И старшие (14лет), и младшая(7лет) сами просыпаются, собираются. Могу чай сделать, я добрая!
Выходит я злая приучила дочку, что по утрам она меня будит и делает мне чай дочке 11, но по жизни она тоже нервотреп)))
ГугелП@лАмался 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Все правильно, но все начинается с мелочей, если совсем забить на контроль потом не замечаешь как проблемы покрупнее вылазят
Так у автора уже перегиб. У нас не нашел носки -твои проблемы, иди в школу без носков, нужно было с вечера искать. Если хочешь, чтоб я постирала вещь, не просто положи в стирку, а скажи, что тебе это нужно на завтра. Незапрпвленная постель это вообще ерунда, не вижу повода ссориться (хотя наверное надо бы))) Хочешь пригласить друзей - приглашай, но сначала приберись, как-то так.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А вот это неправда. Я хочу приходиьь у чистую квартиру, заходить на кухню , где меня не встречает гора посуды и так далее
Речь об обязанностях по дому? У обеих дочерей есть свои доля обязанностей. На них по дороге домой со школы купить разную мелочь, складывать и раскладывать пмм, разобрать чистую стирку, кот.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так у автора уже перегиб. У нас не нашел носки -твои проблемы, иди в школу без носков, нужно было с вечера искать. Если хочешь, чтоб я постирала вещь, не просто положи в стирку, а скажи, что тебе это нужно на завтра. Незапрпвленная постель это вообще ерунда, не вижу повода ссориться (хотя наверное надо бы))) Хочешь пригласить друзей - приглашай, но сначала приберись, как-то так.
Разделяю Вашу точку зрения.
Дайте подуться 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не должно быть свободы у ребенка.
У него нет опыта, чтоб правильно этой свободой распорядиться.
А у родителей есть ответственность за него до совершеннолетия.
Простите, вам сколько лет?)
Важен балланс, да , у ребенка нет опыта решать вопросы взрослых, но уж штаны одетть на свой вкус это нормально, если душить ребенка своим режимом, опыта и не появиться.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Человек сорвался потому что тратит свои силы и энергию там, где это никому не надо.
Ну вот вам все равно, а мне например надо чтобы когда я прихожу с работы, я могла поесть из чистой тарелки, а не искать эти тарелки в постели дочери или под кроватью. И чтобы я могла спокойно сесть на диван, предварительно не разгребая там ее учебники вперемешку со спортивной формой и т.д Я вообще то тоже хочу жить комфортно, а в бардаке мне не комфортно.