23 апреля 2019

У кого-то свекровь подходит к внукам (вашим детям)?

Навеяно темой, где девушка спрашивала брать ли с собой свекровь на пикник. У меня трое детей. Я думала, что с детьми моими никто кроме меня играть не умеет. Она к ним и не подходит никогда. Я думала, что так и надо. Оказывается , что бывают такие свекрови при которых невестки расслабиться без детей на пикнике могут. Вопрос: а есть у кого-нибудь такие свекрови как у меня?
Бабулька 23 апреля 2019
да, моя свекровь бывшая воспитатель детского сада, отлично ладит с детьми
Галябалована 23 апреля 2019
Вы детей свекрови рожали?троих?
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляГалябалована
Вы детей свекрови рожали?троих?
Нет . Себе. Вопрос не про это, дорогая моя свекровь. Два- три раза в год позабавлять деток слабо?
Жидкость для снятия глаз 23 апреля 2019
Ответ дляГалябалована
Вы детей свекрови рожали?троих?
А это здесь при чем, у меня свекровь например, может с внуком посидеть спокойно, когда мне куда-то нужно. И я своего ребенка тоже не для нее рожала, а для себя. Но она его бабушка, он ее любит и хочет с ней тоже время проводить.
Бусурманша 23 апреля 2019
Могу не только на пикнике расслабиться. Каждое воскресенье свекровь приходит к нам, идет с детьми на улицу гуляет. Всегда если надо - прийдет и поможет. Постоянно ругается что мы с мужем никуда не ходим, чтоб поехали отдохнуть куда то
Пончик Солнечный 23 апреля 2019
Моя нормально ладит, видно, что любит, скучает по внукам. Иногда может выручить, посидеть с ними, если мне куда-то нужно. Такого, чтоб я балдела, а свекровь в это время с детьми возилась, нет, не бывает.
88оля 23 апреля 2019
у меня такая , за три года ни разу не поздравила и конфетки за свои деньги не купила) хотя он единственный внук
Ду да ду да ду 23 апреля 2019
Ой представляю ваши претензии к бедной бабушке!
СМСница 23 апреля 2019
Все люди разные, и бывают и такие свекрови - и хорошие и умеют играть, и нет. У меня первая свекровь отличная бабушка - и играет, и очень любит внуков, и они ее.
А вторая - не играть не умеет, и любви никакой. Но при этом просит ей иногда оставить ребенка, хотя тот ее боится
Проработник 23 апреля 2019
Да приходит каждый день, достала уже. Невозможно выгнать. Будто живем вместе.
И человек не понимает что так часто НЕЛЬЗЯ! И что мы отдельная семья. А она вечно со своей помощью лезет.
Меня это раздражает!
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Да приходит каждый день, достала уже. Невозможно выгнать. Будто живем вместе.
И человек не понимает что так часто НЕЛЬЗЯ! И что мы отдельная семья. А она вечно со своей помощью лезет.
Меня это раздражает!
А она что то полезное делает? Или сидит чая ждёт?
Уси Пуси 23 апреля 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Моя нормально ладит, видно, что любит, скучает по внукам. Иногда может выручить, посидеть с ними, если мне куда-то нужно. Такого, чтоб я балдела, а свекровь в это время с детьми возилась, нет, не бывает.
+1
Mother_Wish 23 апреля 2019
есть, радуйтесь, что не лезет в Ваши дела и не приходит.
Уси Пуси 23 апреля 2019
я сама терпеть не могу играть со своими детьми.
Поэтому для меня странно ждать, что кто-то будет любить их ’забавлять’. Если раз в год я прошу маму или свекровь посидеть с детьми, то я жду от них что дети будут просто под присмотром и накормленные. Все.
Ашотакоя 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Нет . Себе. Вопрос не про это, дорогая моя свекровь. Два- три раза в год позабавлять деток слабо?
Не не умеет, а не хочет:)))
А Вы можете ее потом на старости не развлекать под тем же предлогом, что не умеете и пусть лучше обратится к специально обученным людям. семья есть семья, если кто-то в стороне, то я отзеркалю:)
Челюскина 23 апреля 2019
С наши на площадке постоянно играет свекровь с девочкой. Знакома и с мамой тоже. Они отлично ладят
Остановщица 23 апреля 2019
В половини,повірте
Челюскина 23 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Да приходит каждый день, достала уже. Невозможно выгнать. Будто живем вместе.
И человек не понимает что так часто НЕЛЬЗЯ! И что мы отдельная семья. А она вечно со своей помощью лезет.
Меня это раздражает!
вам бы как нам, бабушка в соседнем дворе и приходи 2 раза в год. Верю, что раздражает, но она помогать хочет или вам лучше, чтобы никто не помогал, как мне?
Виниловая пластинка 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
А она что то полезное делает? Или сидит чая ждёт?
Я б к такой как вы и не приходила. Хамовитая дамлчка с претензиями. Троих нарожала и все должны
Мотористка 23 апреля 2019
Моя периодически включает режим ’морозко’, хотя умеет и знает как можно завлечь и поиграть с ребенком. Просто лень.
Анка-пулемётчица 23 апреля 2019
Моя может и умеет. Делает это ровно четыре дня в году.
Тасюшка 23 апреля 2019
С нами свекровь полтора года жила и так и не смогла найти общий язык с дочками. Никогда даже не обнимет их, поиграть с младшей - вообще проблема. Хотя с ней проще всего. Возраст такой, что всё интересно, всему хочет научится. Но наша бабушка зациклена только на себя. Сейчас уехала к себе и все вздохнули свободно.
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Я б к такой как вы и не приходила. Хамовитая дамлчка с претензиями. Троих нарожала и все должны
А вот и нет. Меня все люди и просто знакомые любят и уважают. Я умная, слежу за собой, занимаюсь фитнесом и пытаюсь развиваться в профессии. А моей Снежной королеве свекрови просто завидно наверно. Думает, я ей помогать не буду, ей и будет тяжело. Загнётся.
Любви вам! 23 апреля 2019
Мы живём вместе со свекровью. Муж пока не рявкнет на нее ’ поиграй с ребенком’ - она не подойдёт. Я уже привыкла. Насильно любить не заставиш.
КонхфЭдкаТузик 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
А вот и нет. Меня все люди и просто знакомые любят и уважают. Я умная, слежу за собой, занимаюсь фитнесом и пытаюсь развиваться в профессии. А моей Снежной королеве свекрови просто завидно наверно. Думает, я ей помогать не буду, ей и будет тяжело. Загнётся.
Ну пока не она Вашей помощи ждет - а Вы озабочены ее бездеятельностью к Вашим детям
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Я сейчас начала много общаться с разными людьми и поняла, что очень я милый, общительный и отзывчивый человек. А вот она считает, что хотеть помощи реальной с детьми , которые ее внуки это хамство.
Яйцеголовая 23 апреля 2019
ну есть такие люди, не любят с детьми возиться. Я наверно сама такой буду с внуками - присмотреть да, развлекать нет)
Лорка-хлорка 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Нет . Себе. Вопрос не про это, дорогая моя свекровь. Два- три раза в год позабавлять деток слабо?
Троих сразу (в маленьком возрасте) слабо. А по одному запросто)
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну пока не она Вашей помощи ждет - а Вы озабочены ее бездеятельностью к Вашим детям
Уже не озабочена. Они подросли и я выдержала. Первая двойня, а через три года ещё один. Она живёт в двух кварталах , а была два раза в год. Мне тяжело было.но сейчас уже она и не нужна. Детям 10, 10 и 5
КонхфЭдкаТузик 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Я сейчас начала много общаться с разными людьми и поняла, что очень я милый, общительный и отзывчивый человек. А вот она считает, что хотеть помощи реальной с детьми , которые ее внуки это хамство.
детей можно не любить - и это нормально
вот меня племянники могут бесить? Могут...
А ведь ’родная кровь’ и все дела.........