23 апреля 2019

Ваш ребенок свободно говорит на англ? 1-2 класс. Расскажите свой опыт

Жена сантехника 23 апреля 2019
Нормальный уровень начался лет в 12-13.
Мама Чели 23 апреля 2019
да, свободно.
КрытыхРынков 23 апреля 2019
Вдома потрібно говорити лише англ мовою.
Замыленная 23 апреля 2019
да ,украинский, русский ,английский и малазийский
Тріль! 23 апреля 2019
Нет, конечно
Ноги от ушей 23 апреля 2019
с первой недели после рождения говорил на трех языках
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2019
Вообще не говорит на английском. А надо?)))
Мы больше как-то на математику налегаем. А язык можно легко выучить за год, если понадобится. А вот точные науки, если упустить сразу, то потом уже не догнать.
Курочка-наседка 23 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
да ,украинский, русский ,английский и малазийский
А у моего малазийский хромает немного.....
Замыленная 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
переезжайте в Малайзию,подтянет
Ноги от ушей 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
а с китайским у вашего как?
Бабканадвоесказала 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
Что ж вы так недорабатываете, уже пора давно!))
Дую ветер 23 апреля 2019
В четвертом классе, довольно неплохо говорит, нормальный словарный запас. Но мы в гимназии с уклоном + трижды в неделю репетитор
Банька 23 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вообще не говорит на английском. А надо?)))
Мы больше как-то на математику налегаем. А язык можно легко выучить за год, если понадобится. А вот точные науки, если упустить сразу, то потом уже не догнать.
Ага, за год)))
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2019
Ответ дляБанька
Ага, за год)))
Ну за два) Моя сестра испанский за год хорошо выучила, переехав в Испанию. И читает и пишет без проблем. Так что, думаю, английский точно не сложнее.
Дама-мадама 23 апреля 2019
Отдали на курсы английского. 1 класс. Ходит почти весь класс. До этого был уровень знаний на 0. Сейчас интересуется дома, нравится. Будем продолжать! Язык за год не учится, лучше постепенно.
Банька 23 апреля 2019
Так она ж не тут учила! Она в среде была! Сравнили...
Дую ветер 23 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вообще не говорит на английском. А надо?)))
Мы больше как-то на математику налегаем. А язык можно легко выучить за год, если понадобится. А вот точные науки, если упустить сразу, то потом уже не догнать.
Язык за год? И на что там в младшей школе налагать в математике, это же не алгебра с геометрией. Вот как раз всю математику младшей школы можно пройти меньше, чем за год.
Кондуктор маршрутки 23 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
с первой недели после рождения говорил на трех языках
Малавато будет, маловато
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Язык за год? И на что там в младшей школе налагать в математике, это же не алгебра с геометрией. Вот как раз всю математику младшей школы можно пройти меньше, чем за год.
Речь идёт о бОльших знаниях, чем предусматривает программа. Ребёнку это интересно. А что там учить в языке? Речь идёт о разговорном английском. Вы не осилите его за год? Дети в год, после рождения начинают говорить вообще-то.
Ноги от ушей 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Малавато будет, маловато
сама переживаю, но к первому классу догоним, что упустили. Сейчас 2 года, будем нанимать репетитора по китайскому, а то ж время идет
Дую ветер 23 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Речь идёт о бОльших знаниях, чем предусматривает программа. Ребёнку это интересно. А что там учить в языке? Речь идёт о разговорном английском. Вы не осилите его за год? Дети в год, после рождения начинают говорить вообще-то.
БОльших в математике, что там интересно такого, что программой не предусмотрено? И да, за год не в среде язык не выучить
ЗлойанОним 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
+1
наКоблучках 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
Тут бы на русском и украинском чисто, с норм ударениями и без слов паразитов научить 1-2 кл....
Маргарита и Мастер 23 апреля 2019
Вообще не говорит.
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
БОльших в математике, что там интересно такого, что программой не предусмотрено? И да, за год не в среде язык не выучить
Вам действительно интересно или просто решили поспорить лишь бы о чем? Автор спросил - я ответила. Вам что конкретно надо?
Могу объяснить и вам пару тем, вне программы, если осилите, конечно))
наКоблучках 23 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Язык за год? И на что там в младшей школе налагать в математике, это же не алгебра с геометрией. Вот как раз всю математику младшей школы можно пройти меньше, чем за год.
1 кл это адаптация, у многих детей еще спорт есть и досуг. Не вся жизнь в зубрежке. Английский за 2 года в сознательном возрасте с правильной личной мотивацией за 2 года легко учится а потом говори-говори постоянно... Как только перестанет быть нужен язык - так и знания угасать будут. В 1-2 кл говорить - это нужен носитель дома или постоянное говорение в школе....
куркулиха 23 апреля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
А у моего малазийский хромает немного.....
Коко Шанель 23 апреля 2019
Слушайте, а по теме никто не ответит? Мне тоже интересно, но у меня ребёнку чуть меньше 5 лет и словарного запаса аж слов 50. Вот думаю надо ли будет дополнительно с репетитором или на курсах заниматься с начала школы.
Стебель_березы 23 апреля 2019
Сыну 8,6. Отлично говорит, недавно убедилась, когда были заграницей. Но он начал учить английский в 4 года
Калёва Замалёва 23 апреля 2019
Я будучи беременной смотрела корейские, турецкие и английские сериалы без перевода, ребенок родился и сразу заговорил на 5 языках: англ., кор., тур., украинском и русском.
Заботливые мамы заранее беспокоятся о будущем своего ребёнка!