23 апреля 2019

Мамы, во что одеваете своих 9-им месячных детей

Интересует те кто ещесам не ходит
Я_поехала 23 апреля 2019
в то же, что и ходячих. Носки на ноги или пинетки. Курточка, штаны. Смотрю по погоде.А что их как-то особенно надо одевать?
Нани Брегвадзе 23 апреля 2019
Дома бодики и штанишки, ночью пижама, слипики.
На улицу костюмчики, на выход платьица, сарафанчики.
Джинсовая одежда не пошла нам - жесткая,

У меня девочка, 11 месяцев)
автор Анютины ласки 23 апреля 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Дома бодики и штанишки, ночью пижама, слипики.
На улицу костюмчики, на выход платьица, сарафанчики.
Джинсовая одежда не пошла нам - жесткая,

У меня девочка, 11 месяцев)
Ну вот я обела ребенка на улицу сегодня штаны, куртка и носки. А подруга в комбез весенний и говорит у тебя же ребенок замерзнет. Вот и думаю что в комбез завтра одевать как и она
Викасикрет 23 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Ну вот я обела ребенка на улицу сегодня штаны, куртка и носки. А подруга в комбез весенний и говорит у тебя же ребенок замерзнет. Вот и думаю что в комбез завтра одевать как и она
Штаны и куртка - это то же, что и комбез, только две отдельные вещи. Объясните это завтра подруге, если она не в курсе.
Я_поехала 23 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Ну вот я обела ребенка на улицу сегодня штаны, куртка и носки. А подруга в комбез весенний и говорит у тебя же ребенок замерзнет. Вот и думаю что в комбез завтра одевать как и она
сегодня у нас +20 было, какой комбез? курку хоть снять если что можно, а комбез не снимешь. Зачем смотреть на подругу? Я видела летом в +35 некоторые вывозят младенцев в шапках и пледом укрывают, бедные дети. Детей надо одевать на одну вещь меньше, чем себя.
Нани Брегвадзе 23 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Ну вот я обела ребенка на улицу сегодня штаны, куртка и носки. А подруга в комбез весенний и говорит у тебя же ребенок замерзнет. Вот и думаю что в комбез завтра одевать как и она
.

Я не поняла, что вы именно про улицу спрашиваете)

Комбезы тоже носим по погоде, но сейчас у нас тепло.
Скоро_вчера 23 апреля 2019
Сегодня гуляли в флисовом костюме, под ним носочки и бодик с длинным рукавом. Без шапки. На улице теплее, чем дома уже. 8 месяцев Какой комбез???
железный занавес 23 апреля 2019
А я одела своему джинсы с хлопкой покладкой, носки тонкие + теплые, бодик, батник с капюшоном на флисе. Жилетку взяла с собой, но не пригодилась. Жарко уже.
С перепою 23 апреля 2019
Ответ дляЯ_поехала
сегодня у нас +20 было, какой комбез? курку хоть снять если что можно, а комбез не снимешь. Зачем смотреть на подругу? Я видела летом в +35 некоторые вывозят младенцев в шапках и пледом укрывают, бедные дети. Детей надо одевать на одну вещь меньше, чем себя.
Это вообще-то касается подвижных детей, а не тех, кто в коляске сидит...
Я_поехала 23 апреля 2019
Ответ дляС перепою
Это вообще-то касается подвижных детей, а не тех, кто в коляске сидит...
ок. взять покрывальце, если что прикрыть.
МЕСТО_Встречи 23 апреля 2019
Ответ дляЯ_поехала
сегодня у нас +20 было, какой комбез? курку хоть снять если что можно, а комбез не снимешь. Зачем смотреть на подругу? Я видела летом в +35 некоторые вывозят младенцев в шапках и пледом укрывают, бедные дети. Детей надо одевать на одну вещь меньше, чем себя.
Вообще-то на одну вещь больше, чем себя, так как ребенок не двигается!
Я_поехала 23 апреля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вообще-то на одну вещь больше, чем себя, так как ребенок не двигается!
У детей кровообращение лучше, чем у взрослых.
Ketrin23 23 апреля 2019
У меня дочке 8,5 месяцев. Была сегодня днём в бодике с рукавами, лёгкой жилетке, колготках и тонких штанишках. Я всегда ориентируюсь по ней. Руки и носик были тёплыми. Когда попробовала одеть теплее, дочка закатила скандал - ей было жарко. Смотрите по своему ребенку, а не по подруги. У каждого ребенка своя терморегуляция.
Не танцую- но пою 23 апреля 2019
Не смотрите на других. И не слушайте. Одевайте приблизительно как себя. Я всегда на себя и ориентировалась. Если я в джинсах и кофте, то и ребенка так же одеваю: например, джинсы и толстовочка. Выхожу и вижу - мамы в легких ветровках, кофтах, рубашках, а то и в футболках, а дети в теплых комбезах или куртках, в шапках и даже, бывает, с рукавичками. Есть такая категория людей (и она очень многочисленна), которые считают, что ребенка лишней одёжкой не испортишь (как кашу маслом).

Жена моего брата однажды спрашивает меня: ’Я хотела надеть малому футболку-сетку. Вот эту. Как ты думаешь, он не замерзнет?’. Нюанс: мы были в тот момент в Египте, на улице было около 40 градусов.))) Трехлетка, по её мнению, мог замерзнуть при такой температуре, потому что (внимание!) ветерок есть. И это, на минуточку, мысли медалистки, математика! Это, наверное, что-то психологическое - стремление закутать ребенка и дать ему употеть.