23 апреля 2019

Вопрос к родителям школьников 5-8 класс. Как вы относитесь к оценкам своего реб?

Ругаете ли за оценки? Можете чего-то лишить( телефона, подарков, прогулок, карманных денег....). Насколько для вас важен уровень вашего ребёнка на фоне класса?
Сарафанное радио 23 апреля 2019
ругаю, потому что оценки жуткие, лишаем инета , вернее выдаем по часам. НА фоне класса уровень вообще не важен. Важны знания и стремление к учебе.
Курс капусты 23 апреля 2019
Я не ругаю. Для меня Важен уровень моего ребенка, а не всего класса. Плохие оценки - это сигнал помочь разобраться какой-то теме, или чему-то уделить внимание. Но наше, не всегда адекватные учителя не хило снижают оценку а какую-то фигню, не имеющую отношений к знаниям.
СережкинаЯ 23 апреля 2019
Я говорю просто-дальше водителя,охранника, продавца,или попросту просторабочего,ты не прыгнешь.
Предлагаю не мучаться,а идти работать
НичеНипанимаю 23 апреля 2019
5 класс. Конечно, контролирую, если вижу, что из-за плохой подготовки оценки пошли вниз - принимаю меры, дозирую гаджеты, ругаюсь, да)
Оценка сама по себе не важна, важны знания и желание учиться, ответственность. Оценка - способ показать, где нужно поднажать)
Вумна вутка 23 апреля 2019
Оценки плохие но я вижу как ребёнок стараться ,как его можно ругать?
Луковая 23 апреля 2019
Ругаю, для галочки. 6-й класс - делаю вдох-выдох и стараюсь относится пофигистически. Когда плохие оценки от лени, могу лишить интернета-телефона-планшета. Когда оцена за скажем ’не зробила малюнок’ - не обращаю внимания.
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
9 класс. Не ругаю. Хорошие отношения в семье важнее этих знаков на бумаге.
1 взрослый разряд по гребле. Физкультура 6 баллов. Почему? Учитель шпыняет не так стоишь, не так сидишь, не так бегаешь. Перестал что-либо делать вообще.
Иностранный. Получил сертификат В1. В школе 6 баллов. Почему? Ему скучно.
автор ТыЧиНеТЫ 23 апреля 2019
Вот и у нас 5 класс. И полное отрицание учебы. Не хочет и хоть ты тресни. Считает, что все это нужно всем вокруг, но только не ему. Нету ни капли тщеславия, не радует ни вкус победы, не осознание того, что своими силами может стать в чем-то лучшим. Уроки из-под палки. Но раньше хоть оценки были ничего. А сейчас...
Кубик Рубика 23 апреля 2019
Не ругаю и ничего не лишаю. Это как-то повысит мотивацию или уровень знаний?
Есть проблемы - помогаю решать. Но больше работаю над мотивацией, формирую связь между реализацией потенциала и уровнем жизни.
Средний балл нашего класса 10.6, у ребёнка за 1 семестр 11, это 3 место по рейтингу.
автор ТыЧиНеТЫ 23 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
9 класс. Не ругаю. Хорошие отношения в семье важнее этих знаков на бумаге.
1 взрослый разряд по гребле. Физкультура 6 баллов. Почему? Учитель шпыняет не так стоишь, не так сидишь, не так бегаешь. Перестал что-либо делать вообще.
Иностранный. Получил сертификат В1. В школе 6 баллов. Почему? Ему скучно.
Сейчас без этих знаков на бумаге особо никуда не денешься( ведь и поступают по результатам этих самих знаков...
автор ТыЧиНеТЫ 23 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Не ругаю и ничего не лишаю. Это как-то повысит мотивацию или уровень знаний?
Есть проблемы - помогаю решать. Но больше работаю над мотивацией, формирую связь между реализацией потенциала и уровнем жизни.
Средний балл нашего класса 10.6, у ребёнка за 1 семестр 11, это 3 место по рейтингу.
У моего средний балл 10,94 И он тоже входит в пятёрку. Вернее входил. Секача я просто уже боюсь спрашивать оценки
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сейчас без этих знаков на бумаге особо никуда не денешься( ведь и поступают по результатам этих самих знаков...
он уже студент. По результатам олимпиады по математике колледж пригласил на обучение.
Мстящий за Зайца 23 апреля 2019
Не ругаю, оценки для меня мало что значат. Хотя дочь учится в основном хорошо. 8-11
Кубик Рубика 23 апреля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У моего средний балл 10,94 И он тоже входит в пятёрку. Вернее входил. Секача я просто уже боюсь спрашивать оценки
В 5 классе у многих падает балл, переход из младшей школы в среднюю. Почему Вы не доверяете ребёнку?
Без комплексов 23 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
он уже студент. По результатам олимпиады по математике колледж пригласил на обучение.
Всё индивидуальный. А вот поступление в ВУЗ через чарівне слово ЗНО
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сейчас без этих знаков на бумаге особо никуда не денешься( ведь и поступают по результатам этих самих знаков...
ну и смысл тех 11 баллов, если знаний там реально на 5 или 6.
Да, знаю многих таких ’отличников’.
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
Всё индивидуальный. А вот поступление в ВУЗ через чарівне слово ЗНО
поживем - увидим. Пока колледж закончит - пройдет 4 года. Вот сейчас у нас в городе, наверное, даже и идти в вуз некуда. У многих дети учатся- реально просто просиживают 5 лет, чотбы вышео очередной юрист или экономист. Или хорошая девочка институт закончила, устрой, пожалуйста, на работу
Леска 23 апреля 2019
Мне оценки не важны , более важен ,,живость,, ребенка, интерес у жизни , увлечения успехи в других делах, хорошие взаимоотношения с родителями.

Не все отличники успешны в жизни.
Ресничный червь 23 апреля 2019
Требую высоких оценок, те не ниже 8. У нас в школе не ставят выше 10.
Только за творчество. Привожу примеры, и ежедневно проверяют по контрольным вопросам + выписанные формулы.
Перед км обязательно 20&30 мин повторение парагпафоф, просмотр тетрадми с решениями.
Но это гемор конечно, но к сожалению, если я не делаю это хотячбфы 3-4 дня оценки ползут вниз катастрофически,
Вот Она Я 23 апреля 2019
Недавно тоже создавала подобную тему. Только сын второй заканчивает.
’Правильный’ ответ конечно же ,- всё равно на уровень знаний у его одноклассников, бла бла.
А мне не всё равно. Занимаемся, вместе делаем уроки, объясняю, разжовываю. Ругаю и выедаю мозг,но своего добиваясь.
Просто болталка 23 апреля 2019
Даже если я буду биться головой об стенку, мало что изменится.Ну не хочет ребенок учиться. Тем более, школа слабая, с 5 класса поменялось три учителя. Перевести в другую школу, а смысл?. С такими оценками не возьмут. Остался год. В следующем году пойдет в 9 класс, а потом в училище. Есть у нас хорошее училище,там ещё не была, но знаю, что знания дают хорошие. Не зря же там Назарбаев учился. По другому никак.
УлыбАчка 23 апреля 2019
Не ругаюсь, 7 класс не тянула (с учителем конфликт был, она ‘топила’ дочь). Оставила повторить 7 класс, попала к другому учителю, сейчас старается сама, одна из лучших в классе, даже на каникулах сидела учила. Я теперь вообще спокойна, знаю и вижу, что сама старается. 8 класс заканчивает.
ПироженкА 23 апреля 2019
Нет , не ругаю и не напрягаю. Считаю 90% программы нудной с скучной тратой времени. Учу быть уверенным в себе, идти к победе, учится жить в этом мире, крутится и зарабатывать деньги не важно знаниями ли, умениями ли. Не всегда отличники успешны в жизни.
Разумная Губка 23 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
он уже студент. По результатам олимпиады по математике колледж пригласил на обучение.
Колледж - это училище? А что за колледж, который по результатам олимпиад приглашает учиться? Они сами отслеживают эти результаты или вы туда с ними пошли?
В гости звали? 23 апреля 2019
У нас все добре, точніше відмінно, а от по нескладним предметам оцінки нижчі, типу зар.літ, географія, білогія. Тобто фізику, хімію і алгебру-геометрію може вивчити, а простіше предмети не хоче, не сварю і не заставляю. Якби було нижче 7, то мабуть якось би впливала. А так 10-11, а ці 3 предмети на 9 і то з натяжкою, класна керівничка домовлялася просила, щоб зовсім 7-8 не ставили.
В гости звали? 23 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Колледж - это училище? А что за колледж, который по результатам олимпиад приглашает учиться? Они сами отслеживают эти результаты или вы туда с ними пошли?
як правило, це переможець 3 етапу або учасник 4 етапу або учасник міжнародної олімпіади. Залежить від профілю коледжу. Фіз-мату все рівно яке місце у вас з англійської чи української, їх цікавлять точні науки.
Олька Модниця 23 апреля 2019
Накричати можу. Ніяк не наказую. Рівень на фоні класу? Ну по англійській і польській моя в трійку лідерів входить. Якщо по якомусь предмету лузер - я це з легкістю переживу.
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Колледж - это училище? А что за колледж, который по результатам олимпиад приглашает учиться? Они сами отслеживают эти результаты или вы туда с ними пошли?
Это техникум. Они сами находят победителей
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
як правило, це переможець 3 етапу або учасник 4 етапу або учасник міжнародної олімпіади. Залежить від профілю коледжу. Фіз-мату все рівно яке місце у вас з англійської чи української, їх цікавлять точні науки.
Все вірно
Ниф_ниф 23 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Все вірно
А зачем победителю олимпиад в техникум?
это типа ’айфоном гвозди забивать’?