23 апреля 2019

Вопрос к родителям школьников 5-8 класс. Как вы относитесь к оценкам своего реб?

Ругаете ли за оценки? Можете чего-то лишить( телефона, подарков, прогулок, карманных денег....). Насколько для вас важен уровень вашего ребёнка на фоне класса?
показать весь текст
]Mrs.Сексуальность[ 23 апреля 2019
Не розумію, чому має значення, що це 5-8 клас. Яке ставлення до навчання виховали в першому класі, таке воно буде і до кінця школи.

Я взагалі поточних оцінок своїх дітей не знаю, не контролюю, але я завжди доступна для допомоги. Самі роблять домашку, самі покращують свої оцінки, якщо треба. Самі ходять на гуртки. Дочка 5-й клас відмінниця, олімпіадниця. Син малий, 3-й клас, вчиться нормально.
В гости звали? 23 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
А зачем победителю олимпиад в техникум?
это типа ’айфоном гвозди забивать’?
Є ж різні, є при університетах, рівень теж різний у них. Як власне і школи різні і університети.
В гости звали? 23 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не розумію, чому має значення, що це 5-8 клас. Яке ставлення до навчання виховали в першому класі, таке воно буде і до кінця школи.

Я взагалі поточних оцінок своїх дітей не знаю, не контролюю, але я завжди доступна для допомоги. Самі роблять домашку, самі покращують свої оцінки, якщо треба. Самі ходять на гуртки. Дочка 5-й клас відмінниця, олімпіадниця. Син малий, 3-й клас, вчиться нормально.
так всі думають, але перехідний вік 12-14 років має свої підводні камені і діти часто дуже змінюються і вплив, який раніше діяв в молодшій школі, не діє в середній. У мене є знайомі, де хлопець займав місця з математики по Києву до 9 класу, а потім змінився і ніякі важелі не діяли. Сам каже про себе, що раніше я був розумний, а тепер красивий (змінив зачіску) і закинув навчання, трохи загальмував.
Ниф_ниф 23 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Є ж різні, є при університетах, рівень теж різний у них. Як власне і школи різні і університети.
все равно не понимаю, хоть при университетах, хоть как - если уровень олимпиад выше 3его значит учился же, чтоы занять эти места....
там правда в одном месте автор реплики написал про колледж, в другом про техникум, что-то не понятное :-)
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
все равно не понимаю, хоть при университетах, хоть как - если уровень олимпиад выше 3его значит учился же, чтоы занять эти места....
там правда в одном месте автор реплики написал про колледж, в другом про техникум, что-то не понятное :-)
Раньше они назывались техникумы. Сейчас колледж.
У меня спросили: колледж это училище типа? Я ответила, что техникум
Кошечка-муркошечка 23 апреля 2019
Отлично мотивирует к хорошей учебе посещение военкомата. 10 класс. Спасибо военкому! не могу нарадоваться на сына, грызет гранит науки с остервенением - не хочет в армию. До этого учился по настроению - то 12, то 8, хотя очень способный. Ну и новость о том, что польские государственные ВУЗы берут наших золотых медалистов на бюджет. Теперь не троллит химичку, но учится как положено,чтобы медаль не срезала. Муж сказал сыну,что не станет оплачивать ему учебу в Польше, когда есть возможность учиться бесплатно, а ты просто не напрягаешься ради медали, то будешь работать сначала в Польше, зарабатывать себе на учебу сам. Ну или сейчас два года в школе попаши.
Разумная Губка 23 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Є ж різні, є при університетах, рівень теж різний у них. Як власне і школи різні і університети.
Техникумы при университетах? Например, какие? Впервые слышу.
Разумная Губка 23 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
як правило, це переможець 3 етапу або учасник 4 етапу або учасник міжнародної олімпіади. Залежить від профілю коледжу. Фіз-мату все рівно яке місце у вас з англійської чи української, їх цікавлять точні науки.
Я думаю, у победителя городской олимпиады или участника международной уровень намного превышает уровень техникума )))) Извините, но это даже как-то смешно звучит, идти с таким уровнем не в университет, а в техникум.
Разумная Губка 23 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Это техникум. Они сами находят победителей
Находить-то они могут, но какой победитель городской олимпиады пойдет в техникум, если может пойти в университет без экзаменов??
Разумная Губка 23 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
А зачем победителю олимпиад в техникум?
это типа ’айфоном гвозди забивать’?
Совершенно логичный вопрос
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Находить-то они могут, но какой победитель городской олимпиады пойдет в техникум, если может пойти в университет без экзаменов??
У нас в городе нет высших учебных заведений, где можно учиться. Носить деньги - да, тусить с друзьями- да. Но учёба там на уровне СССР, наверное. На вопрос: а кем я смогу работать, когда закончу университет или институт или академию, ответ: ну все же знать невозможно. Единственное- это мед. Но туда нет желания идти. А так колледж и будет специальность. Дальше время покажет.
И да, я знаю ,что без высшего образования можно найти хорошую работу. У меня не спросили мой диплом ни разу. Нигде не показывала.
А, нет. Когда в школе работала после университета, там спросили и копию взяли
автор ТыЧиНеТЫ 23 апреля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Отлично мотивирует к хорошей учебе посещение военкомата. 10 класс. Спасибо военкому! не могу нарадоваться на сына, грызет гранит науки с остервенением - не хочет в армию. До этого учился по настроению - то 12, то 8, хотя очень способный. Ну и новость о том, что польские государственные ВУЗы берут наших золотых медалистов на бюджет. Теперь не троллит химичку, но учится как положено,чтобы медаль не срезала. Муж сказал сыну,что не станет оплачивать ему учебу в Польше, когда есть возможность учиться бесплатно, а ты просто не напрягаешься ради медали, то будешь работать сначала в Польше, зарабатывать себе на учебу сам. Ну или сейчас два года в школе попаши.
Какой классный способ) но пока он нам не светит. Всего то 5 класс. Грозила суворовским. Но ведь там очень серьёзные экзамены при поступлении в 7/8 класс( сейчас не помню точно в какой). Одно успокаивает, что у нас очень сильная школа, нагрузка огромная. То есть на уровне обычной школы он реально отличник. Но ведь не хочется туда переходить((((
Бюст Березуцкого 23 апреля 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Какой классный способ) но пока он нам не светит. Всего то 5 класс. Грозила суворовским. Но ведь там очень серьёзные экзамены при поступлении в 7/8 класс( сейчас не помню точно в какой). Одно успокаивает, что у нас очень сильная школа, нагрузка огромная. То есть на уровне обычной школы он реально отличник. Но ведь не хочется туда переходить((((
И не надо. Зачем вам нарисованные 11 баллов, когда знаний на 7?
Семен Семеныч 23 апреля 2019
Не ругаю... Но четко дала понять - оценки по музыке, рисованию, трудам, физре (тут секция 10 часов в неделю) меня не интересуют. Все остальные предметы - не должно быть ниже 10 без уважительных причин. Английский и математика - особый разговор и повышенное внимание. Но у меня старшая дочь училась в этой школе и у этих учителей, т.е. я знаю, что 10 баллов по укр мове у нашей учительницы- это супер, уровень городских олимпиад, хвалю, их сложно получить, там по итогу зато возможно зно на 200 баллов без репетиторов. А история на 12-ть у другой учительницы - ни о чем, учитель рисует их 2 раза в неделю половине класса, дойдет до 11 класса - только репетитор исправит ситуацию. Аналогично школьный английский, учитель слабая, если на фоне класса мой ребенок имеет 12 - спасибо репетитору нашему, принесла 10 - значит вообще не открывала учебник, на общих знаниях выехала. Это уже повод попросить объяснений - почему не сделана домашка
А вообще очень мотивирует пример старшей сестры-золотой медалистки, мне и усилий прилагать не нужно, так только, держать руку на пульсе. И да, мы обсуждаем с детьми учителей и их требования, что справедливо и обоснованно, что пропустить мимо ушей, а на что забить))))
В гости звали? 23 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Я думаю, у победителя городской олимпиады или участника международной уровень намного превышает уровень техникума )))) Извините, но это даже как-то смешно звучит, идти с таким уровнем не в университет, а в техникум.
Я мала на увазі, що можна після 8-9 класу перейти в коледж, ліцей. А вже після 11 класу в університет.
Дюагональ 24 апреля 2019
Я когда дочка училась в 5 классе, совершенно перестала дергать ее за оценки. Руку на пульсе держала, на все собрания ходила. С учителями общалась. Но твердо сказала, что оценки и учеба-это не моя обязанность. Мне ее знания не нужны. Они нужны дочке. И только ей. А я ее люблю не за оценки.
Достала она меня. Домашка со скандалами, оценки ниже плинтуса...все из под палки..
И самое интересное, что учится она стала лучше. Не отличница, но и не полный кошмар.
После 9 она пошла в ПТУ. И как подменили ребенка. Училась! Сама и с удовольствием! Там получила две профессии и закончила лучшей в группе.
По окончанию поступила на бюджет в техникум. Пока только год отучилась, но вроде планирует после поступать в универ.
Так вот-когда я тряслась над каждой оценкой. Толкала и контролировала -она вообще на учебу плевала. А когда сама за все отвечать начала, то все пошло на лад.
И да, мне совершенно плевать на уровень моего ребенка в классе. Кто то гений в математике, а у моей куча дипломов по рисованию. Каждому свое, как тут можно сравнивать?
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Я мала на увазі, що можна після 8-9 класу перейти в коледж, ліцей. А вже після 11 класу в університет.
у каждого действия должен быть смысл :-)))
для победителей олимпиад 3-4 уровня Ваши действия смысла не имеют
в колледже/техникуме или как сейчас проф лицее они теряют свои знания и вряд ли поднимутся обратно по сравнению с детьми, которые заканчивают 11ый класс и тоже победители 3-4 уровня
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
У нас в городе нет высших учебных заведений, где можно учиться. Носить деньги - да, тусить с друзьями- да. Но учёба там на уровне СССР, наверное. На вопрос: а кем я смогу работать, когда закончу университет или институт или академию, ответ: ну все же знать невозможно. Единственное- это мед. Но туда нет желания идти. А так колледж и будет специальность. Дальше время покажет.
И да, я знаю ,что без высшего образования можно найти хорошую работу. У меня не спросили мой диплом ни разу. Нигде не показывала.
А, нет. Когда в школе работала после университета, там спросили и копию взяли
а где такой город? и рядом нет других городов?
я вот из Киева и тоже аналогично, неоходимого ребенку уровня ВУЗа нет нигде, даже мед :-)))
и что теперь? отправить его в техникум? :-)))
закончит бакалаврат здесь и а в это время будет думать, куда податься дальше
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
Находить-то они могут, но какой победитель городской олимпиады пойдет в техникум, если может пойти в университет без экзаменов??
экзаменов уже давно нет на первое образование, есть ЗНО для всех,
всеукравоцам добавляют +10 баллов к рейтинговому
межнаровцам 2 ЗНО засчитывают по 200 баллов
городские олимпиады вообще никаким боком
Спасу мир 24 апреля 2019
8 класс, уже спокойно реагирую
Лика-прилипка 24 апреля 2019
Я к ним не отношусь. Их оценки - их зона ответственности. Никого за уши тянуть не собираюсь, а вот поощрять познавательный интерес к любимому предмету считаю себя обязанной. В дневнике только подпись ставлю, иногда. Все три школьника учатся хорошо, абсолютно во всю силу собственных возможностей. Краснеть не приходится.
В гости звали? 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
у каждого действия должен быть смысл :-)))
для победителей олимпиад 3-4 уровня Ваши действия смысла не имеют
в колледже/техникуме или как сейчас проф лицее они теряют свои знания и вряд ли поднимутся обратно по сравнению с детьми, которые заканчивают 11ый класс и тоже победители 3-4 уровня
Є такий заклад при університеті Шевченка, називається УФМЛ, наприклад, там рівень знань набагато вищий, ніж в школі.
Разумная Губка 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
экзаменов уже давно нет на первое образование, есть ЗНО для всех,
всеукравоцам добавляют +10 баллов к рейтинговому
межнаровцам 2 ЗНО засчитывают по 200 баллов
городские олимпиады вообще никаким боком
без экзаменов - я имела в виду автоматом, как вы пишете - считается зно максимальное. Я знаю, что вступительных экзаменов давно нет.
Разумная Губка 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
экзаменов уже давно нет на первое образование, есть ЗНО для всех,
всеукравоцам добавляют +10 баллов к рейтинговому
межнаровцам 2 ЗНО засчитывают по 200 баллов
городские олимпиады вообще никаким боком
почему? Как минимум, если вышел на всеукраинскую, то автоматом годовая оценка 12.
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
почему? Как минимум, если вышел на всеукраинскую, то автоматом годовая оценка 12.
там между ’победитель городской олимпиады’ и ’учасник всеукра’ есть этап отбора :-) так что не всегда 12 сразу :-) в Вашем варианте
а с другой стороны, вес атестат = 0-10% одна оценка 12 баллов много не решает :-)
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
без экзаменов - я имела в виду автоматом, как вы пишете - считается зно максимальное. Я знаю, что вступительных экзаменов давно нет.
что значит автоматом? все пишут ЗНО и максимум засчитают только единицам-призерам межнаров...
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Є такий заклад при університеті Шевченка, називається УФМЛ, наприклад, там рівень знань набагато вищий, ніж в школі.
и он техникум или колледж, правда? :-)))))
Бюст Березуцкого 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
а где такой город? и рядом нет других городов?
я вот из Киева и тоже аналогично, неоходимого ребенку уровня ВУЗа нет нигде, даже мед :-)))
и что теперь? отправить его в техникум? :-)))
закончит бакалаврат здесь и а в это время будет думать, куда податься дальше
В каждой семье индивидуально решают, что лучше для их детей. У вас так, а у нас по-другому
В гости звали? 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
и он техникум или колледж, правда? :-)))))
ліцей
Ниф_ниф 24 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
ліцей
я в курсе :-)

просто изначально я задавала вопрос ’зачем?’ ’ Бюст Березуцкого’ по поводу смысла поступления в училище/колледж/техникум- непонятно что ее сына - победителя олимпиады по математике
дальше вопросы пошли не по теме