23 апреля 2019

Что делать? Паника

Девочки, помолвлена, хочет расписаться.
Маме нравится, я нравлюсь его родителям, родителей познакомили уже.
Вместе 8 месяцев.
Даже дату росписи уже определили. Но пока ещё не подали заявление из-за того что не хочу менять свою фамилию, он говорит что его это задевает.
И я поняла что не люблю его.
Моя мама уже перебралась в мою комнату жить. Говорит что он хороший парень, любит меня. Но «хороший парень» этого мало для жизни.
Что делать? Я вообще запуталась в себе и от этого очень плохо.
Понимаю что расстаться будет лучше всего.
У кого так же было? Что вы делали? Что родителям говорили? Как съезжали обратно к родителям?
показать весь текст
Интеллектуальные оладьи 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
А вы жили вместе?
Как съезжали от него и что говорили родителям?
Мне чай не 13 лет было, что б обсуждать с родителями с кем мне жить.
Сказала что разошлись и все. Вопросов никто не задавал
Бриджит_Фрикандо 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Та взрослая уже. А решить такой важный вопрос не могу.
выходите замуж. если он хороший парень. а вы все равно никогда не любили. и властные родители. а сами вы вопрос решить не можете.
то может и не такая плохая идея выйти замуж.
Губка Боб 23 апреля 2019
Ответ дляАнонимарик
Автор,это серьезный ’знак’,раз возникли такие сомнения,значит,не время еще для регистрации брака.
Скажите,что Вам еще нужно время!
+100
Губка Боб 23 апреля 2019
Напишите все его плюсы и минусы. Можете здесь. И мы подскажем, ваш это парень или нет. Но рубить сгоряча тоже неправильно. И спрашивать здесь у людей которые его не знают ничего вам не даст.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляГубка Боб
Напишите все его плюсы и минусы. Можете здесь. И мы подскажем, ваш это парень или нет. Но рубить сгоряча тоже неправильно. И спрашивать здесь у людей которые его не знают ничего вам не даст.
+
Заботливый
Хозяйственный
Работящий
Ответственный

Полненький
Не следит за собой
Из-за того что полненький, неприятный запах от него
Не чистит обувь
Много ест
Не ухаживает за своими вещами
Агресивит на некоторые вещи которые у него не получаются
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кстати, да. Далеко не все стремятся замуж и если автор свободолюбива и ее так резво взяли в оборот, она может внутренне противиться такому ’захвату’
Да, я просто не готова к такому шагу.
Мне нужно больше времени.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
выходите замуж. если он хороший парень. а вы все равно никогда не любили. и властные родители. а сами вы вопрос решить не можете.
то может и не такая плохая идея выйти замуж.
«Хороший парень» этого мало. Все равно долго не протянем на «хороший парень»
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляазалия1
В 26 лет пора жить отдельно от родителей.
Та если разойдёмся буду искать квартиру или комнату. Но в родительский дом не очень хочу возвращаться.
Фиктивная 23 апреля 2019
Ви ще дуже мало знайомі,вам треба час,а там приймете рішення.Я б не спішила.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляФиктивная
Ви ще дуже мало знайомі,вам треба час,а там приймете рішення.Я б не спішила.
Может просто стоит пожить вместе и не спешить с браком.
БеллаДонна 23 апреля 2019
Ответ дляStewie
Выехать из родительского дома и вернутся обратно - путь неудачника. Разве вы не для самостоятельной жизни уезжали? С парнем расстаться однозначно, раз чувств нет. Снимать жильё и жить отдельно.
А снимать комнату и прозябать секрет успеха?))
Добрый Жук 23 апреля 2019
Это ваша жизнь и только вы в праве решать что и как для вас лучше. Родители примут любое ваше решение, наберитесь смелости.
Моя старшая дочь оборвала отношения которые длились 3 года, просто в один день. Это была первая любовь( начали встречаться когда ей было 15лет, ему 18лет). Нам сказала, он слишком хороший, мне с ним стало скучно... Для нас это был шок так как мы уже привыкли к ее молодому человеку и он нам очень нравился, но это ее жизнь. Его родители готовились к свадьбе, купили им уже квартиру. Все еще созваниваются с нами, надеяться что дочь передумает.
И даже если это ошибка, то она вправе набить свои шишки.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Это ваша жизнь и только вы в праве решать что и как для вас лучше. Родители примут любое ваше решение, наберитесь смелости.
Моя старшая дочь оборвала отношения которые длились 3 года, просто в один день. Это была первая любовь( начали встречаться когда ей было 15лет, ему 18лет). Нам сказала, он слишком хороший, мне с ним стало скучно... Для нас это был шок так как мы уже привыкли к ее молодому человеку и он нам очень нравился, но это ее жизнь. Его родители готовились к свадьбе, купили им уже квартиру. Все еще созваниваются с нами, надеяться что дочь передумает.
И даже если это ошибка, то она вправе набить свои шишки.
Если ей с ним скучно то нет чувств.
Бриджит_Фрикандо 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
«Хороший парень» этого мало. Все равно долго не протянем на «хороший парень»
ну если вы с ним дошли почти до замужества, то там наверняка еще чтото есть.
чтото вы часто повторяете ’хороший парень’. =) раз не ваше - ищите себе плохого
Клевотница 23 апреля 2019
Автор, парень должен быть заботливым, хозяйственным, можно выходить замуж без любви. Она придет постепенно. Но мужчина должен нравится как мужчина, вам должно быть приятно с ним лечь в постель. Иначе - дело швах) Судя по вашим колебаниям - это не ваш мужчина. Вы еще молодая, все еще впереди.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну если вы с ним дошли почти до замужества, то там наверняка еще чтото есть.
чтото вы часто повторяете ’хороший парень’. =) раз не ваше - ищите себе плохого
Плохого тоже не хочется.
Есть такое как не цепляет.
И хороший, и заботливый, но вот не цепляет и все. Нет искры.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляКлевотница
Автор, парень должен быть заботливым, хозяйственным, можно выходить замуж без любви. Она придет постепенно. Но мужчина должен нравится как мужчина, вам должно быть приятно с ним лечь в постель. Иначе - дело швах) Судя по вашим колебаниям - это не ваш мужчина. Вы еще молодая, все еще впереди.
Он мне внешне не цепляет.
Вот не загораюсь я при виде его.
ВсеПроВсехЗнаю 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
А вы жили вместе?
Как съезжали от него и что говорили родителям?
Меня бы напрягло, если бы он настаивал на его фамилии. Хотя я взяла фамилию мужа, по умолчанию, ну мы же одна семья потом дети ИТ.п.
Когда у него спросила, сказал, что как я хочу. Если бы стал настаивать, то не взяла бы или рассталась с ним.
Гопница-Советчица 23 апреля 2019
вы глупенькая)))
хороший парень - эт то что надо для жизни
а не так что страсть до слюней, а потом очнулась, а родила от ЧМО несколько детей и не знаю куда деваться

хороший парень - это хорошая жизнь
к тому же, если не вы теряете голову от любви - это всегда выигрышная позиция
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Меня бы напрягло, если бы он настаивал на его фамилии. Хотя я взяла фамилию мужа, по умолчанию, ну мы же одна семья потом дети ИТ.п.
Когда у него спросила, сказал, что как я хочу. Если бы стал настаивать, то не взяла бы или рассталась с ним.
Я вот настаиваю на оставить свою.
Но вот сегодня из-за этого отменили подачу заявления.
А завтра мама моя начнёт: «лучше парня ты не найдёшь, думаешь другой будет лучше, сын подруги ее не лучше, и бла бла бла, да, не красавец, но зато какой хозяйственный»(((
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
вы глупенькая)))
хороший парень - эт то что надо для жизни
а не так что страсть до слюней, а потом очнулась, а родила от ЧМО несколько детей и не знаю куда деваться

хороший парень - это хорошая жизнь
к тому же, если не вы теряете голову от любви - это всегда выигрышная позиция
А вы замужем за любимым мужчиной?
Ноу коммент 23 апреля 2019
Уходить, что тут решать. Не нужно портить жизнь ни себе. ни парню, лучше сейчас, чем потом
Отвечаю всем 23 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Ага...молодец....Мальчик очень хороший,внимательный,заботливый и т.д.и т.п. А она выделывается....
Так пусть это будут ее ошибки. Сделала,-значит были причины, просто не все можно и хочется рассказывать маме)
Нуждаюсь в общении 23 апреля 2019
Ответ для-Gabriella-
Автор, всё просто. Приехали домой с вещами на своё место и сказали ’Мама. папа, я передумал выходить замуж’. Точка.
После точки, как правило, следует очень длинный и серьезный разговор. Если семья патриархальная, как у автора.
JaSonechko 23 апреля 2019
Вы гоните? Если уже сейчас понимаете, что не любите, к чему брак?
Бокс-орун 23 апреля 2019
Моя тетя так все же вышла замуж (чувствовала, что не тот он человек, но ... он ее уговорил) - двое детей, они в разводе, он не помогает ни ей, ни детям. Ее сын - бомж, дочка - мать-одиночка... Лучше сказать ему честно, потом страдать будете еще больше....
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляБокс-орун
Моя тетя так все же вышла замуж (чувствовала, что не тот он человек, но ... он ее уговорил) - двое детей, они в разводе, он не помогает ни ей, ни детям. Ее сын - бомж, дочка - мать-одиночка... Лучше сказать ему честно, потом страдать будете еще больше....
Этот из порядочной семьи и он меня любит, и это знаю и чувствую.
Но ответить тем же я не могу.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляJaSonechko
Вы гоните? Если уже сейчас понимаете, что не любите, к чему брак?
Вот и откладываю этот вопрос и буду подводить к расставанию.

Надо придумать только что можно сотворить, чтобы и он сам захотел.
Улучшанский-Ухудшанский 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Мне вообще кажется что я никогда никого не любила ни разу. Просто симпатия, да. И то не долго.
Ну и всё. Мама Вам враг что ли?
Так и сказать: не люблю и замуж пока повременю.
Я в такой ситуации удрала на учёбу в Киев. Бо мама дюже хотела меня тоже взамуж за ’хорошего парня’, а я не послушалась. Итог - через 17 лет она сама признала, что я таки была права.
Улучшанский-Ухудшанский 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Вчера ему говорила, но сегодня он поругался со своими родителями и сказал, что сама будешь объяснять моим родителям почему ты пока не хочешь расписываться.
Вы его родителям ничего не должны, в том числе и объяснять...
Или вы живёте у его родителей?