23 апреля 2019

Что делать? Паника

Девочки, помолвлена, хочет расписаться.
Маме нравится, я нравлюсь его родителям, родителей познакомили уже.
Вместе 8 месяцев.
Даже дату росписи уже определили. Но пока ещё не подали заявление из-за того что не хочу менять свою фамилию, он говорит что его это задевает.
И я поняла что не люблю его.
Моя мама уже перебралась в мою комнату жить. Говорит что он хороший парень, любит меня. Но «хороший парень» этого мало для жизни.
Что делать? Я вообще запуталась в себе и от этого очень плохо.
Понимаю что расстаться будет лучше всего.
У кого так же было? Что вы делали? Что родителям говорили? Как съезжали обратно к родителям?
показать весь текст
Морковку дай 23 апреля 2019
Как можно думать о родителях в таком вопросе, властные- не властные они , это ваше счастье и ваша жизнь, хотите прожить ее несчастливо - думайте о других
JaSonechko 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Вот и откладываю этот вопрос и буду подводить к расставанию.

Надо придумать только что можно сотворить, чтобы и он сам захотел.
Просто, понимаете, быт любви не прибавляет. Романтика уходит очень быстро. Вот правильно говорят, что выходить замуж нужно не за того, с кем жить можно, а за того, без которого нельзя. Потом же вылезет куча раздражающих факторов из серии не в том месте тюбик с зубной пастой надавливает. Если еще и любви нет, такая лодка - одно наказание и совсем не в радость.
Сумчатая кошка 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Вчера ему говорила, но сегодня он поругался со своими родителями и сказал, что сама будешь объяснять моим родителям почему ты пока не хочешь расписываться.
да пусть говорит, что хочет. а Вы поступайте так, как хотите ВЫ!!! а его родители- это его проблема, еще и условия ставит...
MaryKa 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Вчера ему говорила, но сегодня он поругался со своими родителями и сказал, что сама будешь объяснять моим родителям почему ты пока не хочешь расписываться.
Знаете, сначала пытается продавить вас на смену фамилии, теперь манипулирует своими родителями.... вы правильно все почувствовали...
Чики-брык 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
+
Заботливый
Хозяйственный
Работящий
Ответственный

Полненький
Не следит за собой
Из-за того что полненький, неприятный запах от него
Не чистит обувь
Много ест
Не ухаживает за своими вещами
Агресивит на некоторые вещи которые у него не получаются
’Вчера ему говорила, но сегодня он поругался со своими родителями и сказал, что сама будешь объяснять моим родителям почему ты пока не хочешь расписываться.’

Извините, но вы после всего этого еще думаете???
Мне не сложно представить, что начнется после официального замужества
Уходите. Без оглядки
Сумчатая кошка 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Этот из порядочной семьи и он меня любит, и это знаю и чувствую.
Но ответить тем же я не могу.
зачем Вы тогда с ним живете? хотя по статистике- браки по расчету самые крепкие...у меня одна знакомая вышла так, второго ребенка в 37 рожала, первому мальчику уже 17 было, говорила, что за эти годы полюбила мужа за его заботу и любовь, и рожала от любимого второго ребенка уже сознательно...
Бокс-орун 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Этот из порядочной семьи и он меня любит, и это знаю и чувствую.
Но ответить тем же я не могу.
Да тот тоже из порядочной семьи, офицер (в союзе это читай дворянин), заграницей жили, дом был - полная чаша, всегда зарабатывал, любить - любил, но .... вот так сложилось у нее.
Апофиозная 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Я вот настаиваю на оставить свою.
Но вот сегодня из-за этого отменили подачу заявления.
А завтра мама моя начнёт: «лучше парня ты не найдёшь, думаешь другой будет лучше, сын подруги ее не лучше, и бла бла бла, да, не красавец, но зато какой хозяйственный»(((
Не слушайте ее.
Лыжи со вспышкой 23 апреля 2019
Такой бред
Почему не хотите менять фамилию
Почему это влияет на ваши чувства
А была ли любовь?
Мотылек 23 апреля 2019
Вспоминаю своё замужество.....
За неделю до свадьбы накрыла паника: люблю ли его? а надо ли мне все это?
Замуж выходила не по залету. Могла легко откатить все назад.
Стало жалко родителей: свадьба подготовлена, гости приглашены.
Решила: схожу замуж, не понравится - разведусь.

Реально - года через три поняла, что я люблю таки своего мужа. Лет через десять - что именно он тот единственный. И другого мне не надо!

В этом году будем праздновать тридцатилетие со дня свадьбы.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы его родителям ничего не должны, в том числе и объяснять...
Или вы живёте у его родителей?
Нет, он из села сам, родители его в селе живут, а мы в городе, снимаем квартиру.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Как можно думать о родителях в таком вопросе, властные- не властные они , это ваше счастье и ваша жизнь, хотите прожить ее несчастливо - думайте о других
Хочу счастливо, с любимым человеком. Но пока ещё не встретила ни разу любимого человека, за которого бы хотела и замуж и детей.
Забыла что? 23 апреля 2019
Автор, а зачем вы с ним стали жить? Вам же не 18 лет. Или он, просто для того, что бы уйти от родительской опеки?
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляJaSonechko
Просто, понимаете, быт любви не прибавляет. Романтика уходит очень быстро. Вот правильно говорят, что выходить замуж нужно не за того, с кем жить можно, а за того, без которого нельзя. Потом же вылезет куча раздражающих факторов из серии не в том месте тюбик с зубной пастой надавливает. Если еще и любви нет, такая лодка - одно наказание и совсем не в радость.
Так ото ж.
Интима нет уже 2-3 недели и даже не хочется.
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Автор, а зачем вы с ним стали жить? Вам же не 18 лет. Или он, просто для того, что бы уйти от родительской опеки?
Казалось что люблю.
Родители меня не сильно доставали, иногда мама затрагивала тему, что все твои подружки замуж повыходили, а ты вот все нет.
У меня отца нет.
Улучшанский-Ухудшанский 23 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Нет, он из села сам, родители его в селе живут, а мы в городе, снимаем квартиру.
Тогда тем более, пусть со своими родителями сам разбирается!
автор Стопудова 23 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тогда тем более, пусть со своими родителями сам разбирается!
Посмотрим
На пасху к ним едем в гости.
Губка Боб 24 апреля 2019
Ответ длямаминаБубочка
+
Заботливый
Хозяйственный
Работящий
Ответственный

Полненький
Не следит за собой
Из-за того что полненький, неприятный запах от него
Не чистит обувь
Много ест
Не ухаживает за своими вещами
Агресивит на некоторые вещи которые у него не получаются
Ну понятно, вам не нравится внешность его. Не спешите замуж, но попробуйте склонить его к правильному питанию и чтоб следил за собой. Только надо сказать прямо, не намекать. Если станет рогом, упрется,что он идеальный,то дела не будет. Если постарается исправиться, то есть надежда.
автор Стопудова 24 апреля 2019
Ответ дляГубка Боб
Ну понятно, вам не нравится внешность его. Не спешите замуж, но попробуйте склонить его к правильному питанию и чтоб следил за собой. Только надо сказать прямо, не намекать. Если станет рогом, упрется,что он идеальный,то дела не будет. Если постарается исправиться, то есть надежда.
Благодарю.
Stewie 24 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
А снимать комнату и прозябать секрет успеха?))
Нет, конечно :) Секрет успеха - прозябать под юбкой у мамки в родительской квартире :)
ЗлойанОним 24 апреля 2019
Автор, не торопитесь. Я в свое время, тоже в 26, кстати, бросила отличного, надёжного парня, который заботился обо мне и любил. Все хотелось чувств неземных. Но прошло время, и я начинаю понимать, что для семьи нужны не только чувства и страсть...
Не спешите, оттягивание свадьбу под разными предлогами, но парня не бросайте. Тут дело не в том, что скажет властная мама, а в том, чтобы встретился ещё человек для создания семьи
-Gabriella- 24 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
После точки, как правило, следует очень длинный и серьезный разговор. Если семья патриархальная, как у автора.
Вместо длинного разговора можно ответить ’Я не хочу это обсуждать’.
автор Стопудова 24 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Автор, не торопитесь. Я в свое время, тоже в 26, кстати, бросила отличного, надёжного парня, который заботился обо мне и любил. Все хотелось чувств неземных. Но прошло время, и я начинаю понимать, что для семьи нужны не только чувства и страсть...
Не спешите, оттягивание свадьбу под разными предлогами, но парня не бросайте. Тут дело не в том, что скажет властная мама, а в том, чтобы встретился ещё человек для создания семьи
Все таки наверное так и поступлю.
побольшомусекретику 24 апреля 2019
Я тоже плакала накануне свадьбы, не хотела замуж, понимала, что мы друг друга не знаем. . Но я была беременна. Мама сказала , что я эгоистка и ребенок без папы спасибо не скажет. И вообще, если узнавать человека полностью, то замуж не захочется вообще
После замужества мои опасения подтвердились: с мужем мы оказались чужими, хотя зарабатывает , неплохой человек. Но встретила бы я родственную душу, если бы не вышла замуж, вопрос...
Не спешите. Поживите пока с парнем. Если дажезапах не нравится, то вряд ли полюбите потом.
автор Стопудова 25 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Я тоже плакала накануне свадьбы, не хотела замуж, понимала, что мы друг друга не знаем. . Но я была беременна. Мама сказала , что я эгоистка и ребенок без папы спасибо не скажет. И вообще, если узнавать человека полностью, то замуж не захочется вообще
После замужества мои опасения подтвердились: с мужем мы оказались чужими, хотя зарабатывает , неплохой человек. Но встретила бы я родственную душу, если бы не вышла замуж, вопрос...
Не спешите. Поживите пока с парнем. Если дажезапах не нравится, то вряд ли полюбите потом.
А если бы не вышли замуж вероятнее всего встретили бы родного душе человека, но не факт.