23 апреля 2019

Мамы с хитрыми и подлыми детьми,к вам вопрос.

Вы делаете замечание своему ребёнку,когда видите,что он не прав?Или гордитесь тем,что мой нигде не пропадёт,а остальные пусть как хотят?
Ситуации из разряда отобрать игрушку чужую и все равно что не твоя и другой ребёнок из-за этого плачет.Или обманом занять место на качели и потом глумиться,что он первый.И другие прочие хитрости и некрасивые поступки.
Мне кажется,что родители в последнее время все пускают насаматек,а потом мы удивляемся откуда такое количество хамовитых и невоспитанных взрослых.
Возраст детей от 3 до 8?
показать весь текст
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
Да, не дружить, но общаться, играться вместе нужно учиться.
Понимаете, мелкие считают друзьями тех, с кем играют на данный момент.
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
Вы же видите вокруг быдло-родителей, как они могут воспитывать? Вот вам и ответ на вопрос
Но они ж этого никогда не признают, у них просто все ОК. Их деточки просто активные и проворные
%,к сожалению
Чай не пью, только кофе 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Может це ви агресивна особина.так кажіть про себе,а не фантазуйте!
Я как раз абсолютно неконфликтный человек и в ситуациях,когда мамаши предпочитают сделать вид что ничего не видит или на замечание ответить/а шо таково,пусть сами разберутся,часто теряюсь.
Я люблю когда ещё отвечают ’Мы растим лидера’ и удаляются что он вырастает утырком.
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
а в даный момент и не надо кричать ребенку ничего. Просто дома обьясните ей, что есть разные люди, у всех разные характеры и не все хорошо воспитаны и дайте ей возможные варианты поведения в таких ситуациях. Расскажите, что она может сделать в таких ситуациях. Вариантов уйма. Обидеться и не общаться это только один из них.
Спасибо за совет.
Играю у края 23 апреля 2019
для меня вывод один - добрым быть сложно))) так просто сказать - скинуть ребенка с качели. да не все на это способны во-первых. во-вторых это какой-то треш чуть что скидывать ребенка с качели/горки если честно. лично я развернусь и уйду и не буду опускаться до такого уровня. и при этом на мне никто не ездит, просто сортирую свое окружение и ребенка буду учить так же
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
%,к сожалению
Автор, да даже тут вы не видели, как мамы таких детей себя ведут? ’Мой не похож на стадо’, ’да у вас амебы, а мой активный лидер’, ’ он не обязан быть удобным’ и т.д.
Ну ниче се 23 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Понимаете, мелкие считают друзьями тех, с кем играют на данный момент.
У них вообще еще плохо с абстрактными понятиями. Пускай играются вместе. Ну вы же взрослый человек, можете придумать варианты реакции ребенка на такие ситуации. Рассказывайте ей, как можно себя вести. И пускай общается, пускай тренируется.
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, такие родители говорят, что растят лидеров. Но когда такие лидеры немного взрослеют, то стают посмешищем для сверстников и головной болью для родителей. Видела не один такой пример.
Интересно конечно )слишком много «лидеров» нынче то стало
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
У них вообще еще плохо с абстрактными понятиями. Пускай играются вместе. Ну вы же взрослый человек, можете придумать варианты реакции ребенка на такие ситуации. Рассказывайте ей, как можно себя вести. И пускай общается, пускай тренируется.
У меня мальчик, и он уже подрос)))
Ну ниче се 23 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
У меня мальчик, и он уже подрос)))
Ой, думала, что автору отвечаю. Запуталась)))))
Советчицы тоже плачут 23 апреля 2019
Так и взросльіе разньіе, разное воспитание.
Моего мальчика одна мам ага согнала с качели со словами : « а тьі что не знаешь, что качели только для девочек!» жаль, я не сразу узнала что именно она прошипела.
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
Ой, думала, что автору отвечаю. Запуталась)))))
Ничего). Но из личного опыта - общение с хитросделанной и подловатой подружкой в детстве совсем меня не натренировало, увы((.
Сиамская сороконожка 23 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
у детей в 3 года не бывает подлости, просто потому что это сложное социально обусловленное действие, на которую в таком возрасте ребенок не способен. Он делает просто то, что нужно ему, и это нормально. Как реагируют родители - это другой вопрос
Ещё как бывает!!! Это врожденное я так понимаю, с годами, если родители не воспитывают, то только усугубляется. Иногда грустно, что научить этому своих детей невозможно. Сколько учу-учу поступать так же с подлыми детьми, они не учатся)) Такими нужно родиться.
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор, да даже тут вы не видели, как мамы таких детей себя ведут? ’Мой не похож на стадо’, ’да у вас амебы, а мой активный лидер’, ’ он не обязан быть удобным’ и т.д.
Да да да!!!в точку!
Есть мама одного ребёнка,у которого огромные проблемы с воспитанием и когда даже завед сада вместе с воспитателями рассказали ей что думают по этому поводу,то она потом возмущённо рассказывала,что ее ребёнок и не должен быть всем удобен.а то что он гавнюк невоспитанный-это не,такое никто не признает
АБВГДейка 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Может це ви агресивна особина.так кажіть про себе,а не фантазуйте!
Я как раз абсолютно неконфликтный человек и в ситуациях,когда мамаши предпочитают сделать вид что ничего не видит или на замечание ответить/а шо таково,пусть сами разберутся,часто теряюсь.
Автор, вы точно не агрессивны!!! Вот если бы моего ребёнка кто-то обидел, как например тот мальчик что давил другому ногу-летел бы у меня с ноги.
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так и взросльіе разньіе, разное воспитание.
Моего мальчика одна мам ага согнала с качели со словами : « а тьі что не знаешь, что качели только для девочек!» жаль, я не сразу узнала что именно она прошипела.
У меня есть знакомая бабуля, в целом очень милая, но ’ яжебабушка’. Один раз видела, как она напихала мальчику, который что- то не поделил с ее внуком, может и обидел его, не знаю. Но она пообещала его разорвать, если что.
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Да да да!!!в точку!
Есть мама одного ребёнка,у которого огромные проблемы с воспитанием и когда даже завед сада вместе с воспитателями рассказали ей что думают по этому поводу,то она потом возмущённо рассказывала,что ее ребёнок и не должен быть всем удобен.а то что он гавнюк невоспитанный-это не,такое никто не признает
Ахаха))) небось рассказывает что подход не нашли, да?
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Ещё как бывает!!! Это врожденное я так понимаю, с годами, если родители не воспитывают, то только усугубляется. Иногда грустно, что научить этому своих детей невозможно. Сколько учу-учу поступать так же с подлыми детьми, они не учатся)) Такими нужно родиться.
Вот да, от врожденных качеств очень многое зависит! Иногда правда это можно скорректировать воспитанием.
Ну ниче се 23 апреля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так и взросльіе разньіе, разное воспитание.
Моего мальчика одна мам ага согнала с качели со словами : « а тьі что не знаешь, что качели только для девочек!» жаль, я не сразу узнала что именно она прошипела.
Вот в этом случае, считаю вам надо было ее размазать)))) жаль, что не услышали...,
Точная копия плова 23 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
это вы трактуете как подлость. По сути 3-летний ребенок должен втереться в доверие, при этом понимать что ему это надо для его собственной выгоды , (при этом он должен осознавать, что такое выгода для него, и понимать, что своими действиями нанесет какой-то вред другому ребенку), и наконец-то совершить этот подлый поступок, с учетом всех этих факторов.
Не способен 3-летний ребенок на такую комбинацию, никак.
Нет у детей в таком возрасте эмпатии, они эгоистичны по своей природе - и это нормально. Когда 3-х летний ребенок делает что-то плохое другому, он просто делает то, что надо ему, а не с целью обидеть, подставить и т/д/
Согласна. Я своей несколько лет объясняла, что нельзя забирать чужие игрушки. С площадок уводила, ничего не помогало, пока не переросла. Вот ей надо было и всё.
Точная копия плова 23 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
Да ладно. Ребенок ведёт себя так,как воспитан. В три года уже отлично соображает что хорошо,а что нет.
В три года воспитан .
Вы явно книги по детской психологии не читали.
Точная копия плова 23 апреля 2019
Ответ дляУказка
то что я заметила из личного опыта - родители таких детей делают вид, что это вообще не их дети) они не замечают никаких проблем. увлеченно беседуют с подругой, либо страшно заняты в телефоне, либо их вообще нет в поле зрения!
Я просто не понимаю как воспитывали таких детей?! что им читали, что они смотрели... Откуда берутся эти примеры поведения???
Ходим на айкидо, стоят дети на упражнении в очереди, и вот как всегда самый мелкий - самый противный - лезет без очереди! Ну что ему это дает? что он успел? я не понимаю... Сын мой тоже смотрит с недоумением на такое поведение. И главное никто же не делает замечание (тренер за всеми не уследит), и выходит что этот малец считает себя победителем, молодцом! Мне даже кажется, что потом он маме хвастает, какой он молодец, как ловко влез, как нагло отпихнул! А она его очевидно по головке гладит... Так?
Может быть ему надоело стоять в лесенке дураков строго по росту?
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ахаха))) небось рассказывает что подход не нашли, да?
Ну да
А то ,что вся группа плачет и в сад идти не хочет из-за него,то так/пустяки
Точная копия плова 23 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
дело не в том, каких я видела) Это все возрастная психология, речь идет об уровне развития нервной системы и дозревания тех отделов мозга, которые могут обеспечить такую комбинацию действий.
Чисто физиологически это невозможно, а как вы интерпретируете такое поведение, и что считаете мотивами такого поведения - это уже ваше личное.
Полностью согласна.
Точная копия плова 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Иди покорми кошек и листай словарь
О, так Вы сама ’воспитанная’. Тогда понятно, какой у Вас ребенок))).
автор IQ 80 23 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Ещё как бывает!!! Это врожденное я так понимаю, с годами, если родители не воспитывают, то только усугубляется. Иногда грустно, что научить этому своих детей невозможно. Сколько учу-учу поступать так же с подлыми детьми, они не учатся)) Такими нужно родиться.
И мне грустно)
Тоже склоняюсь к такому врожденному качеству,как хитрость.ну ведь нельзя же научить!
Советчицы тоже плачут 23 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
Вот в этом случае, считаю вам надо было ее размазать)))) жаль, что не услышали...,
Ну, я такая, неконфликтная, да и подумала, что сам уступил, до того всех пропускал. Но вьірос, знаете, не тютей, нормально так может дать отпор)
рукиЖимолости 23 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
И мне грустно)
Тоже склоняюсь к такому врожденному качеству,как хитрость.ну ведь нельзя же научить!
Не грустите. Учите ребенка, развивайте интеллект, умные люди способны раскусить хитрожопых и не вестись на их манипуляции.
Намакушка 23 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
у детей в 3 года не бывает подлости, просто потому что это сложное социально обусловленное действие, на которую в таком возрасте ребенок не способен. Он делает просто то, что нужно ему, и это нормально. Как реагируют родители - это другой вопрос
Мою племянницу в 4 года одна деваха просто травила в саду.
И соседки дочь часто делала мелкие пакости лет с 5 точно. Исподтишка могла толкнуть с горки, предварительно глянув по сторонам, или точно так же, озираясь, портила чужие игрушки (сама была этому свидетелем).
Так что не согласна, с 4-5 лет детки вполне могут проявлять подлость, это не годовалый несмышленыши.
Сундучок с каникулами 23 апреля 2019
Я всегда объясняю, но у меня сын, человек настроения, то чуткий и вежливый с бабушками чужими, но девочку маленькую толкнет, и надуется, когда его за это ругаю, не ворует и не обманывает, но вредина и неуравновешенный, не судите строго)