23 апреля 2019

Поколение неуправляемых детей?

Нет, они теперь не собачки дрессированные,не марионетки,, не маленькие рабы. Они уверенные, смелые, дерзкие, со своим мнением. Идут напролом .

Но как же сложно их растить.

Как думаете, что есть залог успеха ? Чтобы и в социуме были не из ряда вон, и чтобы оставалимь независимым и смелыми?
РукиМыли? 23 апреля 2019
а вы раба ,собачка и марионетка? из ваших слов такой вывод
Сегодня не целуюсь 23 апреля 2019
да уже выросло поколение которое никому ничего не должно. ни родителям, ни преподавателям ни социуму
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
а вы раба ,собачка и марионетка? из ваших слов такой вывод
Вот примерно все советские дети в таком духе росли
Увы

А учителя как часто об этом говорят ? Очень часто.
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
да уже выросло поколение которое никому ничего не должно. ни родителям, ни преподавателям ни социуму
Ещё не выросло , растет. А что они должны ? Вот опять про долги.
Смячиком 23 апреля 2019
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло 23 апреля 2019
Для этого невменяемого поколения пора начинать строить дома престарелых, куда они сдадут своих пофигистических родителей в старости.
Сегодня не целуюсь 23 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ещё не выросло , растет. А что они должны ? Вот опять про долги.
смотрите. социум это симбиоз. мы отдаём, мы принимаем.
нельзя принимать не отдавая.
я сейчас не про материальные вещи.
про уважение, про взаимопомощь про эмпатию.
Я_готова_ко_второму 23 апреля 2019
по-моему уж слишком много им сейчас позволяют некоторые родители. При чем что говорить о детях, если сами родители зачастую наглые хамы (смотрю по классу своей дочки). Могут запросто нахамить учителю на собрании. У дочки в классе есть мальчик, который отбирает еду у других, так вот когда одна мама в Вайбере написала, чтобы этого ребенка кормили дома, поскольку он отбирает обеды других, то мама этого мальчика вылела такой “ушат г..на” на другую маму, сказала, что это не повод для разговора со своим сыном (8 лет)и это проблема тех детей у которых отбирают еду, мол родители не научили их постоять за себя... вот так
А Я Самая Самая 23 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
а вы раба ,собачка и марионетка? из ваших слов такой вывод
Есть немного. Мне внушили, что со старшими грубо разговаривать нельзя. Прям блок стоит, ничего не могу сделать. А умела бы отвечать и быть раскованной, жить легче бы стало.
100% 23 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Для этого невменяемого поколения пора начинать строить дома престарелых, куда они сдадут своих пофигистических родителей в старости.
Не самый плохой вариант.
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Для этого невменяемого поколения пора начинать строить дома престарелых, куда они сдадут своих пофигистических родителей в старости.
А родители то почему пофигистические?
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
смотрите. социум это симбиоз. мы отдаём, мы принимаем.
нельзя принимать не отдавая.
я сейчас не про материальные вещи.
про уважение, про взаимопомощь про эмпатию.
Этому учат
Почемучка 23 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
по-моему уж слишком много им сейчас позволяют некоторые родители. При чем что говорить о детях, если сами родители зачастую наглые хамы (смотрю по классу своей дочки). Могут запросто нахамить учителю на собрании. У дочки в классе есть мальчик, который отбирает еду у других, так вот когда одна мама в Вайбере написала, чтобы этого ребенка кормили дома, поскольку он отбирает обеды других, то мама этого мальчика вылела такой “ушат г..на” на другую маму, сказала, что это не повод для разговора со своим сыном (8 лет)и это проблема тех детей у которых отбирают еду, мол родители не научили их постоять за себя... вот так
У нас точно такие же дети в классе. Такое впечатление, что их дома родители не кормят.
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
по-моему уж слишком много им сейчас позволяют некоторые родители. При чем что говорить о детях, если сами родители зачастую наглые хамы (смотрю по классу своей дочки). Могут запросто нахамить учителю на собрании. У дочки в классе есть мальчик, который отбирает еду у других, так вот когда одна мама в Вайбере написала, чтобы этого ребенка кормили дома, поскольку он отбирает обеды других, то мама этого мальчика вылела такой “ушат г..на” на другую маму, сказала, что это не повод для разговора со своим сыном (8 лет)и это проблема тех детей у которых отбирают еду, мол родители не научили их постоять за себя... вот так
Это хамы. Я не о них
Крошка Енот 23 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
все что вас окружает-всего лишь отражение ваших мыслей.
Я таких детей вокруг не наблюдаю массово. Один на класс-не считается. У нас их было больше)
Пополняю_Карму 23 апреля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть немного. Мне внушили, что со старшими грубо разговаривать нельзя. Прям блок стоит, ничего не могу сделать. А умела бы отвечать и быть раскованной, жить легче бы стало.
а при чем здесь грубость в разговоре к легкой жизни?
Запароленое одеяло 23 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А родители то почему пофигистические?
Потому что им по фиг, какими вырастут их дети. Они на программе самовыживания.
Угги в горошек 23 апреля 2019
Есть такое понятие - интеллигентный человек. Это не только хорошо образованный человек, но и ведущий себя так, чтобы не причинять неудобства окружающим. Боюсь, что то, что вы называете ’смелые и дерзкие’ - это которые плевали на всех окружающих. А ’идущие напролом’ - это то самое неуправляемое стадо. Одним словом такие люди называются ’быдло’ и они существовали всегда и во все времена. Просто есть времена, когда быть таким - стыдно, не принято в приличном обществе, pas comme il faut. А сейчас время, когда это считается каким-то креативом и ’свободой’.
Только свободой-то от чего? От умения вести себя как воспитанный человек, потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа.
Мои дети совершенно нормальные, они воспитаны, не орут на улице, не кидаются на прохожих, знают в каком месте нужно тихо поиграть, или подождать, а где можно беситься и кувыркаться, плескаться и кричать.
Ничего не изменилось на самом деле, просто стало больше плохо воспитанных людей и детей на улицах.
бювет_в_обед 23 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ещё не выросло , растет. А что они должны ? Вот опять про долги.
должны:
1) уважать границы личного пространства окружающих;
2) проявлять порядочность;
3) уметь отвечать за свои поступки и планировать решения;
4) уметь читать бумажные книги и грамотно писать.
это для начала
Смячиком 23 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
все что вас окружает-всего лишь отражение ваших мыслей.
Я таких детей вокруг не наблюдаю массово. Один на класс-не считается. У нас их было больше)
Я не в классе их вижу, давно студенты и народ взрослый адекватный, смотрю на малолеток 8-12 лет на улицах, на манеры особенно в стаде, но есть много и адекватных детей
Сегодня не целуюсь 23 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это хамы. Я не о них
ну так поясните о ком вы?
дети слепые котята
и они пробуют жизнь на зуб
и если им ежедневно не ставить ограничения они вырастают в животных.
вот родители (взрослые) воспитывая детей каждый день ставят ограничения (вы это называете долгом)
нельзя ругаться!
нельзя обижать инвалида, наоборот нужно (опять долг) ему помочь.
нельзя хамить людям (одногодкам, родителям,учителям,детям)
и т.д.
Таракашечка 23 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Есть такое понятие - интеллигентный человек. Это не только хорошо образованный человек, но и ведущий себя так, чтобы не причинять неудобства окружающим. Боюсь, что то, что вы называете ’смелые и дерзкие’ - это которые плевали на всех окружающих. А ’идущие напролом’ - это то самое неуправляемое стадо. Одним словом такие люди называются ’быдло’ и они существовали всегда и во все времена. Просто есть времена, когда быть таким - стыдно, не принято в приличном обществе, pas comme il faut. А сейчас время, когда это считается каким-то креативом и ’свободой’.
Только свободой-то от чего? От умения вести себя как воспитанный человек, потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа.
Мои дети совершенно нормальные, они воспитаны, не орут на улице, не кидаются на прохожих, знают в каком месте нужно тихо поиграть, или подождать, а где можно беситься и кувыркаться, плескаться и кричать.
Ничего не изменилось на самом деле, просто стало больше плохо воспитанных людей и детей на улицах.
Угги в горошек 23 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
автор Брюнетка в Мармеладе 23 апреля 2019
Ответ длябювет_в_обед
должны:
1) уважать границы личного пространства окружающих;
2) проявлять порядочность;
3) уметь отвечать за свои поступки и планировать решения;
4) уметь читать бумажные книги и грамотно писать.
это для начала
4. Зачем ?))))
Агент Пинкертона 23 апреля 2019
Ответ для100%
Не самый плохой вариант.
ага , если учесть, что там будут работать такие же выращенные кем-то пофигисты , и за минимум зарплаты . Представьте издевательства персонала над старичками .
Я такая наивная 23 апреля 2019
Сложно, автор, их воспитывать, лишь по тому, что мир в наше время стремительно меняется, нам приходится постоянно приспосабливаться к переменам и «приспосабливать» детей. Родители вынуждены постоянно делать выбор « как поступить» в отношении детей и их воспитания. А это выматывает очень сильно. Мы интуитивно понимаем, что дети «солдаты» в новом мире не нужны, но нас то так воспитывали, а другого мы не знаем, нужно учиться.
Тектоническая расческа. 23 апреля 2019
Не знаю, как вы, но я учу своих детей доброте, уважению и отвественности. А также с самого раннего детсва учите, что такое хорошо, и что такое плохо. И что плохо наказуемо.
кураГАЛЯ 23 апреля 2019
Час змінився і ніколи вони такі,як ми не будуть і не повинні бути,але заходжу в школу і інколи стають коси дибом.Це ще не погана школа в обл.центрі.Лексика,поведінка,відношення в декого неконтрольоване.
бювет_в_обед 23 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
4. Зачем ?))))
зачем уметь читать бумажные книги и грамотно писать?
Действительно, зачем?)
Смячиком 23 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Есть такое понятие - интеллигентный человек. Это не только хорошо образованный человек, но и ведущий себя так, чтобы не причинять неудобства окружающим. Боюсь, что то, что вы называете ’смелые и дерзкие’ - это которые плевали на всех окружающих. А ’идущие напролом’ - это то самое неуправляемое стадо. Одним словом такие люди называются ’быдло’ и они существовали всегда и во все времена. Просто есть времена, когда быть таким - стыдно, не принято в приличном обществе, pas comme il faut. А сейчас время, когда это считается каким-то креативом и ’свободой’.
Только свободой-то от чего? От умения вести себя как воспитанный человек, потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа.
Мои дети совершенно нормальные, они воспитаны, не орут на улице, не кидаются на прохожих, знают в каком месте нужно тихо поиграть, или подождать, а где можно беситься и кувыркаться, плескаться и кричать.
Ничего не изменилось на самом деле, просто стало больше плохо воспитанных людей и детей на улицах.
если кратко то свободу часто путают со вседозволенностью, т е идёт подмена понятий. Эта нация способна уничтожить себя самостоятельно, достаточно дать ей ложные ориентиры- не помню кто сказал, Задорнов вроде бы