23 апреля 2019

Какие мои действия после перепланировки?

Сделали переплагировку в квартире - изолировали проходную комнату, объединили кухню с другой комнатой, объединили и расширили за счет коридора санузел. Несущих стен, само собой, не трогали. Нужно ли сейчас обращаться в БТИ за новым техпспортом? Или какие сейчас правила?
Помню раньше когда покупали/продавали квартиру - вызывали БТИ, они заново всё перемеряли, выдавали новый техпаспорт. А сейчас же всё изменилось. Мы недавно эту квартиру купили, и техпаспорт даже остался на имя прошлого хозяина.
Нужно ли вообще что-то мне переоформлять? Или задумываться об этом только если надумаю продавать квартиру?
Aleksakievua 23 апреля 2019
Не надо. Спите спокойно
Aleksakievua 23 апреля 2019
Для продажи - если не трогали несущих и не переносили мокрые зоны, вытяжку газ трубы - не надо
Пс надеюсь у вас не панелька )))
автор Яйцеголовая 23 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
Для продажи - если не трогали несущих и не переносили мокрые зоны, вытяжку газ трубы - не надо
Пс надеюсь у вас не панелька )))
Санузел не переносили, но расширили за счет коридора.. Вот переживаю - не будет ли с этим проблем...

Кирпич!
Не служанка 23 апреля 2019
Если нет котла то можете не спешить
А вот недавно 24 апреля 2019
Ничего не нужно делать.
Главное несущие стены и мокрые зоны не трогать. Я выносила все стены внутри квартиры и строила заново, поэтому интересовалась вопросом
автор Яйцеголовая 24 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
Ничего не нужно делать.
Главное несущие стены и мокрые зоны не трогать. Я выносила все стены внутри квартиры и строила заново, поэтому интересовалась вопросом
В том то и дело что я трогала мокрую зону. Но не переносила, а расширила в два раза за счёт коридора
Ms. Доброта 24 апреля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
В том то и дело что я трогала мокрую зону. Но не переносила, а расширила в два раза за счёт коридора
За счёт коридора можно, интересовалась этим вопросом у проектанта и тоже так сделали.
Aleksakievua 24 апреля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
В том то и дело что я трогала мокрую зону. Но не переносила, а расширила в два раза за счёт коридора
Вы мокрую зону не трогали . Если бы вы в комнату , перенесли кухню или ванну - то есть коммуникации , то это да- перепланировка . А то что двигали стены - не считается .
автор Яйцеголовая 24 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
Вы мокрую зону не трогали . Если бы вы в комнату , перенесли кухню или ванну - то есть коммуникации , то это да- перепланировка . А то что двигали стены - не считается .
Спасибо, успокоили)