23 апреля 2019

Как вам имя Олеся/Леся для девочки ?

показать весь текст
Весёлая морковка 24 апреля 2019
Леська то таке
Бабульция 24 апреля 2019
Терпеть не могу это имя. Живу на западе Украины, имя Александра, ну у нас же ’ грамотные’ , начитанные украинцы, так называют Леся. Хотя изначально говорю Александра, ещё и переспрашивают, мол значит Леся?!
Бабульция 24 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Олеся и Лэся разные имена.
Олеся/Алеся белорусское имя, означает лесная.

Лэся производное от Александра - защитница. В последствии стало отдельным именем. Так же Ларису иногда уменьшительно называют Лэся.

В святках нет имени Олеся, подумайте каким именем будете крестить дочку. Во время крещения батюшка предложил моим родителям имена Оксана и Лариса, родители выбрали Ларису.
Леся и Александра- абсолютно разные имена.
Челюскина 24 апреля 2019
Прям как моя бывшая свекровь) Ну красивая и уверенная в себе дама будет, хорошее имя)
Шальная коклетка 24 апреля 2019
Не нра..банально...
СиренаФеоктистовна 24 апреля 2019
лучше не Олеся,а Алеся. так имя красивее)) мою подругу так зовут,замечательный человек!
40каградусная 24 апреля 2019
У меня соседка Леся. Ужасная персона, но мне ее жалко. Но какая вам разница? Вы хотите весь мир удивить? Хоть Скалапендра. Это ваше решение и ваша ответственность. Решайте с папой.
Мишка-шалунишка 24 апреля 2019
Полное имя и синонимы: Леся, Алеся, Олеся

Уменьшительное, ласкательное имя: Лесенька, Лесечка, Леська, Лесана
Печенюшка 24 апреля 2019
Ответ дляБауди на ауди
Может лучше Айседора/Агнесса/Николь/Эмилия?
Чем матренистее мама тем анжелистее дочь
Анонимарик 24 апреля 2019
Нравится, что Леся, что Алеся.

Когда в школе училась, у моей одноклассницы были проблемы из-за классной руководительницы. Та никак не могла запомнить, как имя девочки по свидетельству о рождении: ’Леся’, ’Олеся’ или ’Алеся’. Даже перед выпуском переделывали аттестат!)
Леди_на_драндулете 24 апреля 2019
Знаю одну Лесю, реально фу человек.
Леди_на_драндулете 24 апреля 2019
Знаю одну Лесю, реально фу человек.
Вообще не факт 24 апреля 2019
Мне нравится, интересное имя не банальное. Знаю тоже Лесю, отличный друг и человек, таких днем с огнем не сыщешь.
Олька Модниця 24 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Нет будет вечно Леся...фу.Но это мое мнение
В нас будинку є дівчина Олеся - тільки так і кажуть Олеся. Вже 15 років.
Чаюри 24 апреля 2019
Олеся нравится, Лэся нет.
Да Щас же 24 апреля 2019
Мне нравится ,хотела так дочку назвать ,но муж не впечатлился , назвали Алиса )
У меня одноклассница Олеся была, у ребенка в классе Леся есть , хорошие, добрые девочки .
Сигарный шланг 24 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я Олеся с фамилией окончание на ко)). Имя нравится
И я тоже
Пушап Ми 24 апреля 2019
Нормальное имя. Точно лучше чем двадцать пятая Соня
Взрослых Олесь тоже знаю
Любвиобильный бот 24 апреля 2019
Жуть
Голубая фишка 24 апреля 2019
Моя подруга, проживающая в Москве так дочку назвала. Хорошая девочка. Лесенок
Чики-брык 24 апреля 2019
Ужасное имя
ГендиреХтор 24 апреля 2019
Ответ дляДа Щас же
Мне нравится ,хотела так дочку назвать ,но муж не впечатлился , назвали Алиса )
У меня одноклассница Олеся была, у ребенка в классе Леся есть , хорошие, добрые девочки .
Вы описали мою ситуацию)) Тоже муж настоял на Алисе вместо Олеси. Сейчас абсолютно не жалею.
Айпишница 24 апреля 2019
Меня зовут Олеся, имя свое люблю, редкое. Но ненавижу когда Лесей называют, а тем более Лэсей. Даже себя не идентифицирую с Лесей.
Морковна 24 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Мне очень нравится Олеся!
А мне вот честно нет, это единственное имя женское которое не нравится, вот абсолютно
Плюшевая дыба 24 апреля 2019
Нормальное имя привыкла наверное ,у меня кума Лесюня обожаю её очень хорошая мама и жена
Одна_на_всей_планете 24 апреля 2019
Мне нравится Олеся именно
Даже думала, что назову так дочь, но у меня 2 сына
Шкура Шуры 24 апреля 2019
Меня зовут Олеся, и я всегда не любила когда меня так называли, мне больше нравилось Леся. С возрастом к имени относиться лучше стала.
Единственная проблема в том что это имя не могут нормально произнести иностранцы. Сейчас я живу в Германии и меня называют Олезиа. В лучшем случае если я исправляю - Лесиа или Олесиа.
Дочку называла именем которое звучит почти одинаково на всех языках.
Аноним_1618 24 апреля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Меня зовут Олеся, и я всегда не любила когда меня так называли, мне больше нравилось Леся. С возрастом к имени относиться лучше стала.
Единственная проблема в том что это имя не могут нормально произнести иностранцы. Сейчас я живу в Германии и меня называют Олезиа. В лучшем случае если я исправляю - Лесиа или Олесиа.
Дочку называла именем которое звучит почти одинаково на всех языках.
Мария?
Свезло так свезло 24 апреля 2019
Я знаю и Лесю, и Алесю - отличные девчонки)
Танцепесенная 24 апреля 2019
Мне нравится Леся) И сейчас пока еще редкое.