23 апреля 2019

Как вам имя Олеся/Леся для девочки ?

показать весь текст
Аксюша 24 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Олеся и Лэся разные имена.
Олеся/Алеся белорусское имя, означает лесная.

Лэся производное от Александра - защитница. В последствии стало отдельным именем. Так же Ларису иногда уменьшительно называют Лэся.

В святках нет имени Олеся, подумайте каким именем будете крестить дочку. Во время крещения батюшка предложил моим родителям имена Оксана и Лариса, родители выбрали Ларису.
Где нарыли этот бред?
Kalips0 24 апреля 2019
Мне очень нравится имя Олеся. Именно Олеся, а не Лэся. Рассматривала для дочки, но мужу не нравится(
Танцепесенная 24 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня была одноклассница Алеся. Именно Алеся, вечно всех поправляла, что не Олеся, не Леся, а Алеся. Я по этой причине отмела имя София, чтоб ребёнок не отгавкивался, что она София, а не соня
Странно как-то, т.е. Екатерину нельзя называ Катей, Дарью - Дашей и т.п.? Да, София - это Соня, просто уменьшительное, как и Александра - Саша. Хотя знаю маму, которая кидалась на всех, кто ее Александру посмел Сашей назвать, а не Алекс.
Мое мнение - когда называешь ребенка, надо учитывать и уменьшительный вариант имени, всегда кто-то да назовет уменьшительно, и это не повод для нервов. У меня старшая Алена, и меня немного раздражало, что мой папа сокращал до Аля - имя и так не длинное и вроде уменьшительных не предполагает. Но потом просто приняла - он дедушка, обращается ласково, ему так приятно и дочке кстати тоже нравилось. Ей сейчас 12 и некоторые подруги тоде называют Аля - она не против. Но я и муж никогда ее так не называем, для меня это совсем другое имя.
Kalips0 24 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Странно как-то, т.е. Екатерину нельзя называ Катей, Дарью - Дашей и т.п.? Да, София - это Соня, просто уменьшительное, как и Александра - Саша. Хотя знаю маму, которая кидалась на всех, кто ее Александру посмел Сашей назвать, а не Алекс.
Мое мнение - когда называешь ребенка, надо учитывать и уменьшительный вариант имени, всегда кто-то да назовет уменьшительно, и это не повод для нервов. У меня старшая Алена, и меня немного раздражало, что мой папа сокращал до Аля - имя и так не длинное и вроде уменьшительных не предполагает. Но потом просто приняла - он дедушка, обращается ласково, ему так приятно и дочке кстати тоже нравилось. Ей сейчас 12 и некоторые подруги тоде называют Аля - она не против. Но я и муж никогда ее так не называем, для меня это совсем другое имя.
Есть Соня, как отдельное имя. Так же Ксана и Оксана например.
Танцепесенная 24 апреля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Не нра..банально...
Сейчас Доминика и Адриана тоже банально)
жар-птица Нюра 24 апреля 2019
Имя нормальное. Но знаю несколько Олесь и они какие-то лохушки.
Секс-Бомба 24 апреля 2019
Очень нравится. У подруги так доченьку зовут. Она ее еще ласково лЕсенок зовет))
Одна_на_всей_планете 24 апреля 2019
Ответ дляАксюша
Где нарыли этот бред?
Ну это не бред
Я знаю как Ларис называют Лесями, действительно так сокращают.
Ну тоже самое как Александру и Алину сокращают до Али.
Лунтик-паунтик 24 апреля 2019
Алеся нравится очень.
К вопросу выше о взрослых, знаю 1 Лесю и 2 Олеси взрослые, 1 странноватая, 2- супер!(но абсолютно разные)
Танцепесенная 24 апреля 2019
Ответ дляАноним_1618
Мария?
Или Анна) У меня уде несколько знакомых Анями назвали дрчек и каждая говорит гордо, что имя международное, во всех языках есть.
А я с опаской к этому имени отношусь - тетю и свекровь так звали, очень болезненные, рано ушли из жизни обе до 60-ти, и личная жизнь не сложилась у обеих, вообще трудная жизнь была. Подруга Аня тоже много болела, особенно в детстве, сейчас вроде нормально.
3oJIoTo 24 апреля 2019
Мне нравится. С украинской фамилией будет отлично! Но те, кто называют детей Аделинами и Златами вас зафукают.
Попа как у Кардашьян 24 апреля 2019
Не нра из-за ассоциаций с конкретными стервами(
Щепотка_совести 24 апреля 2019
Знаю двух взрослых Олесь. Хорошие, очень творческие девушки. Отличное имя.
Без Баяна 24 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
И как она? Как жизнь у нее? Я кого знаю, все очень странные, семьи ни у одной нет.
Отвечу за себя. Меня так зовут. В детстве мое имя мне никогда не нравилось. Сейчас отношусь спокойно. Достаточно редкое. У меня семья, 2 детей. Доход неплохой, но к сожалению за счет мужа. Училась неплохо, в том числе заграницей.Сейчас работаю, но зп небольшая. Я порядочный человек по жизни, но это мне если честно иногда мешает.
Головная 24 апреля 2019
Все мои знакомьіе с такими именами очень болезненно реагируют на Леся( если Олеся) и на Олеся( если Леся).
Головная 24 апреля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня была одноклассница Алеся. Именно Алеся, вечно всех поправляла, что не Олеся, не Леся, а Алеся. Я по этой причине отмела имя София, чтоб ребёнок не отгавкивался, что она София, а не соня
Странно, ведь Соня и есть София, а Леся не уменьшительное от Ооеся(Алеся).
Светуля Ск 24 апреля 2019
Нравится
Бойцовская 24 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289
Мне не нравится. По причине, что это имя не имеет нормального русского аналога. Если произносить его Олеся, то все равно звучит как суржик
Чего это. у них есть Леся Рябцева и Алеся Казанцева.
Мяо мой мяо 24 апреля 2019
Единственное имя , которое не могу терпеть. Так ужасно звучит.
Не за Будка 24 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Знаю одну Лесю, реально фу человек.
А я знаю одну Иру, Наташу, Машу, Веру....и тоже ’фу’. И что теперь про всех Маш - Наташ такое же мнение должно быть? А? Логика у Вас - железная ))
Бойцовская 24 апреля 2019
Ответ дляАнонимарик
Нравится, что Леся, что Алеся.

Когда в школе училась, у моей одноклассницы были проблемы из-за классной руководительницы. Та никак не могла запомнить, как имя девочки по свидетельству о рождении: ’Леся’, ’Олеся’ или ’Алеся’. Даже перед выпуском переделывали аттестат!)
Когда я училась в школе, у нас в классе было 2 Лили и 1 Леся, так совпало. Учительницы некоторые путали, но мы с девочками ничего, отзывались и на Лилю, и на Лесю)), без обид))
А вот Лен было штук 6, это очень неудобно.
Теперь зато все поголовно Софии.
Тріль! 24 апреля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Единственное имя , которое не могу терпеть. Так ужасно звучит.
+++
Для меня тоже это единственное женское имя, которое именно на звук мне прям фуфуфу.
МУСЯкомарова 24 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
И как она? Как жизнь у нее? Я кого знаю, все очень странные, семьи ни у одной нет.
У меня была одноклассница Олеся - уже второй брак, двое детей. Сотрудничаю с девушкой - жизнерадостная, всё в семье хорошо, дети. Две клиентки есть Леси - дом полная чаша, шоб я так шубы меняла). Семья-дети тоже есть. Не в имени дело, наверное).
Мой завтрак 24 апреля 2019
Ответ дляАксюша
Где нарыли этот бред?
Это не бред. Это исследование происхождения имени кандидата филологических нуак, доцента Сидоренко Олеси Михайловны. Ее мама Мацько Любовь Ивановна, доктор филологических нук, професор, член-кор. Национальной академии педагогических наук Украины.
МамулечкаЯ 24 апреля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И я Олеся, очень люблю свое имя и благодарна маме за него. Достаточно редкое,что мне и нравится. Когда представляюсь всегда говорю Алеся, поэтому никто меня Леська или Лэся не называет.
всем привет) Я полностью с Вами согласна! Как себя представишь - так и будут называть. Я тоже Алеся) на русском, на украинском Леся. Мне нравится
Море Счастья 24 апреля 2019
Нормальное имя. У меня сестра до 16 лет была Олеся, после мама решила поменять ей имя, т.к. где-то услышала, что будут проблемы на границе и стала Леся. Но говорит, что Олеся ей больше нравилось))
ЧакрыНеРаскрылись 24 апреля 2019
Алеся нравится, а Олеся как-то не очень звучит.
Латвийские_Номера 24 апреля 2019
Ответ дляМорковна
А мне вот честно нет, это единственное имя женское которое не нравится, вот абсолютно
И мне. Прям бесит
Я вся ваша 24 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Олеся и Лэся разные имена.
Олеся/Алеся белорусское имя, означает лесная.

Лэся производное от Александра - защитница. В последствии стало отдельным именем. Так же Ларису иногда уменьшительно называют Лэся.

В святках нет имени Олеся, подумайте каким именем будете крестить дочку. Во время крещения батюшка предложил моим родителям имена Оксана и Лариса, родители выбрали Ларису.
нашу Лесю как Елену покрестили
Гравицапа 24 апреля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
мои личные ассоциации знала одну Лесю
А вы думаете все, к примеру, Наташи норм девки? Вот все?