23 апреля 2019

Как вам имя Олеся/Леся для девочки ?

показать весь текст
GlamMURKA 24 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
Никак. Обычное. Вы взрослых Олесь знаете?
Двоих знаю. Возраст 30+.
GlamMURKA 24 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Нет будет вечно Леся...фу.Но это мое мнение
Не будет. Это разные имена. Знаю и Лесь и Олесь - их называют, как они представляются.
По теме: Олеся нравится, Леся - не.
Атаманша 24 апреля 2019
Мені дуже Олеся подобається). Мріяла так донечку назати, але маю сина).
Для драки 24 апреля 2019
Моей Олесе 11 лет.Обожаю это имя! Самое красивое,нежное, не избитое (для меня,конечно же;)) Дочка спокойная, очень творческая, коммуникабельная, со всеми общий язык находит. В классе староста) дружит со всеми) очень ответственная, дисциплинированная и порядочная. Не знаю, какой будет взрослой, но сейчас-супер, ни разу не пожалела об имени. Дочке нравится тоже,что она одна Олеся, а не третья-пятая в классе Маша, Тая, Лиза,Алина или Соня)
Красавица писяная 24 апреля 2019
У меня дочка Леся. Так в свидетельстве и написано и уже в свои 6 она обижается когда ее называют Алеся. И называем мы ее не ЛЭся, а Леся. Ласкательно Лесенок, Лесюша, Лесечка, Лесюня иногда даже Лесик или Лесёк проскакивает)) Фамилия заканчивается на ко и очень даже красиво с отчеством звучит. А каким человеком она будет и чего добьётся в жизни, так это зависит он нас с мужем, если мы начали вкладывать в ребёнка моральные ценности и стараемся ее всесторонне развивать, то и дальше будем стараться чтоб она выросла человеком! Знаете, уже не раз тут писали, что можно хоть святой Марией назвать, а человек будет не очень....
Нетутешня 24 апреля 2019
Да, нравится. Олеся больше чем Леся, но это уже дело вкуса, по сути одно и тоже. Имя вроде бы и не вычурное, но в тоже время довольно редкое последнее время.
задумчивая мордочка 24 апреля 2019
хорошее имя
Сиамская сороконожка 24 апреля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Странно как-то, т.е. Екатерину нельзя называ Катей, Дарью - Дашей и т.п.? Да, София - это Соня, просто уменьшительное, как и Александра - Саша. Хотя знаю маму, которая кидалась на всех, кто ее Александру посмел Сашей назвать, а не Алекс.
Мое мнение - когда называешь ребенка, надо учитывать и уменьшительный вариант имени, всегда кто-то да назовет уменьшительно, и это не повод для нервов. У меня старшая Алена, и меня немного раздражало, что мой папа сокращал до Аля - имя и так не длинное и вроде уменьшительных не предполагает. Но потом просто приняла - он дедушка, обращается ласково, ему так приятно и дочке кстати тоже нравилось. Ей сейчас 12 и некоторые подруги тоде называют Аля - она не против. Но я и муж никогда ее так не называем, для меня это совсем другое имя.
У меня правда сын, зовут Тимур. Все спрашивают сокращённо Тим? Какой наф Тим?? Ощущение, что людям три буквы нормально назвать, а пять уже как то прям долго! Сейчас все называют Тимур, а новые люди после поправки не Тим, а Тимур тоже привыкают. И да, меня зовут Марина, 36 лет живу без сокращения своего имени, отлично!
Tanchik111 24 апреля 2019
У меня дочка Олеся. Понятное дело, имя нравится :)
КошкинДом 24 апреля 2019
Не понимаю как можно этим именем назвать((
ЛЭся
Бубль Гум) 24 апреля 2019
Ответ дляKalips0
Есть Соня, как отдельное имя. Так же Ксана и Оксана например.
вы встречали людей с полным именем Соня? Соня Васильевна, Соня Ивановна?
aliushina 24 апреля 2019
Дочка - итальянка, имя Алессия (Alessia). Выбиралось так, чтобы легко было и русским, и украинским ушам.
В итоге оказалось, что пишут и называют правильно только итальянцы :)
Поляки Alcja , испанцы Alexia, наши от Алиса до Олеся
Но имя все равно нравится, да и дети в польской школе сейчас завидуют
Король дивана 24 апреля 2019
А я знаю,что мужчинам это имя нравится;-)Оно очень женственное!В этом плане выигрывает у Николь,Эм,Варь и Полин...
Это не мое любимое имя,но нравится и негатива не вызывает.
Цветочница 24 апреля 2019
Мне нравится имя. Знаю двоих с именем Олеся - очень позитивные девочки за 30-ть
младокошкина 24 апреля 2019
Мне нравится. Любимую подругу в детстве звали Леся. Тогда мне казалось загадочным именем.
Король дивана 24 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня правда сын, зовут Тимур. Все спрашивают сокращённо Тим? Какой наф Тим?? Ощущение, что людям три буквы нормально назвать, а пять уже как то прям долго! Сейчас все называют Тимур, а новые люди после поправки не Тим, а Тимур тоже привыкают. И да, меня зовут Марина, 36 лет живу без сокращения своего имени, отлично!
А чем Тим плохо? Мне кажется очень здорово звучит и Тим, и Тима..
Это как Макс,например
Gotie 24 апреля 2019
Тоже рассматривали это имя для дочки. Но тоже остановило то, что будут только Лесей и звать.( А вообще у меня две знакомые с таким именем и обе со странностями. Вообще женщины с этим именем своеобразные, необычные что ли.
Голубая устрица 24 апреля 2019
Моя одноклассница Олеся, известный флорист и декоратор. Она свое имя очень не любила, себя называет Алеся, позиционирует имя как ошибку родителей. Когда жила в Италии была Alessia
Сиамская сороконожка 24 апреля 2019
Ответ дляКороль дивана
А чем Тим плохо? Мне кажется очень здорово звучит и Тим, и Тима..
Это как Макс,например
Я не говорю, что хуже, но сына зовут Тимур
Угги в горошек 24 апреля 2019
У меня дочка Олеся,3 года) Очень активная ,капризная и ласковая))
Король дивана 24 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не говорю, что хуже, но сына зовут Тимур
Ну для меня эта позиция звучит непонятно).Вот меня зовут Екатерина,например,по вашей логике ,если кто Катя назовет-повод сердиться и сопротивляться?Говорить зовите Екатерина (гордо))))и точка?
И так любое имя!Это же просто сокращение,а не коверканье.
Сиамская сороконожка 24 апреля 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну для меня эта позиция звучит непонятно).Вот меня зовут Екатерина,например,по вашей логике ,если кто Катя назовет-повод сердиться и сопротивляться?Говорить зовите Екатерина (гордо))))и точка?
И так любое имя!Это же просто сокращение,а не коверканье.
Да, так и говорить. У меня много знакомых Маргарит, Евгений, Полин, которые хотят, чтоб их так и называли, а не Ритами, Женями и Полями.
Если бы я хотела назвать ребенка Тимом - то назвала. А сокращать имя человека на свое усмотрения до кличек - считаю невежеством.
Я-ваш шанс 24 апреля 2019
Мне нравится. Так зовут мою дочь. Но здесь я не спрашивала, потому, что большинство имён, которые здесь пишут, мне, мягко говоря, не очень, поэтому о вкусах не спорят. Мне вообще невероятным кажется спрашивать мнение форума на счёт имени моего ребёнка. И да, я работаю в школе, так сейчас безумное разнообразие имён.
Госпожа_тамагочи 24 апреля 2019
У меня Олеська)
постою_послушаю 24 апреля 2019
Ответ дляКошкинДом
Не понимаю как можно этим именем назвать((
ЛЭся
Ну Лэся. И что? Чем лучше Галя, Света, Полина? Вас, кстати, как зовут?
Белая котичка 24 апреля 2019
Сестра Леся, записали Алеся
Залатавая 24 апреля 2019
Не знаю как правильно произносить это имя на русском и на украинском. Лэся или Лєся, если мягкое л, то звучит как уменьшительно-ласкательное. Тоесть как малознакомого коллегу называть Андрюша или Аллусик. Так же и Л´еся. Ну у каждого сови тараканы, мне вот имя Зина нравится)
ВернитеВалеру 24 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
Никак. Обычное. Вы взрослых Олесь знаете?
Я знаю. Хорошая девушка Алеся. Хохотушка-болтушка. Год назад удачно вышла замуж.
Бойцовская 24 апреля 2019
Ответ дляaliushina
Дочка - итальянка, имя Алессия (Alessia). Выбиралось так, чтобы легко было и русским, и украинским ушам.
В итоге оказалось, что пишут и называют правильно только итальянцы :)
Поляки Alcja , испанцы Alexia, наши от Алиса до Олеся
Но имя все равно нравится, да и дети в польской школе сейчас завидуют
Я теж Леся і італійці завжди називали мене Алессья, прикольно))
Бойцовская 24 апреля 2019
Ответ дляЗалатавая
Не знаю как правильно произносить это имя на русском и на украинском. Лэся или Лєся, если мягкое л, то звучит как уменьшительно-ласкательное. Тоесть как малознакомого коллегу называть Андрюша или Аллусик. Так же и Л´еся. Ну у каждого сови тараканы, мне вот имя Зина нравится)
О, і мені подобається ім´я Зіна.
Українською - Леся
Росіяни не можуть так вимовити, вони кажуть Лєся.