23 апреля 2019

Как вы реагируете на неадекватный торг?

Иногда речь отбирает, как нагло люди торгуются.
Я конечно все понимаю, но когда продаешь что-то за 500 грн, а пишут "могу вам предложить за это 200 грн." отпадает челюсть.
Всегда немного уступаю, если люди спрашивают, но в пределе разумного.
Закупка этого конкретного товара чуть меньше 400 грн, новая фирменная вещь, не б/у. Объясните, как и откуда у человека эта цифра 200 ?
Кы-ы-ы-ця 23 апреля 2019
Да унизить вас хотел псевдопокупатель
Трусы с капюшоном 23 апреля 2019
Никогда не отвечаю таким. А зачем)?
Заикальница 23 апреля 2019
Я вам больше скажу, торгуются даже в интернет магазинах с фиксированными ценами, считают что продавцы жадные упыри и им ещё должны доплатить
Чемодан-Вокзал-Майами 23 апреля 2019
А зачем на это как то реагировать?
Морская свинка 24 апреля 2019
Я продавала телефон на олх. Кажется, году в 2015. НТС. Б/у, но еще на гарантии. В магазине 7000, я продавала за 4000 с полным пакетом документов. Была готова отдать за 3500. Но мне несколько раз написали ’За 1600 (и 1200) заберу. Он большего не стоит’. Я просто отвечала: ’Не поверите, даже совесть некоторых людей столько не стоит’.
Дайте подумать 24 апреля 2019
Тільки люди які не дружать з головою таку фігню пишуть. Також задовбали ці ніщеброди куплю за...... Продаю духи оригінал дорога фірма стоїть ціна 1200 гривень. В оголошенні написала без торгу. Ні неадеквати пишуть заберу за 600.Зла на них нехватає
Заикальница 24 апреля 2019
Есть такая категория наглых людей,.. пропадает желание что либо делать, но нужно относиться проще и делать вид что вы не поняли))) написать а-ля «добрый день, цена на этот комбинезон 500 грн, могу уступить вам 50 грн на доставку, если заинтересует - пишите»))
Чемодан-Вокзал-Майами 24 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
Тільки люди які не дружать з головою таку фігню пишуть. Також задовбали ці ніщеброди куплю за...... Продаю духи оригінал дорога фірма стоїть ціна 1200 гривень. В оголошенні написала без торгу. Ні неадеквати пишуть заберу за 600.Зла на них нехватає
Расскажите это в Турции там это целая традиция
Куплю орехи 24 апреля 2019
Не понимаю вашего негатива . Человек чтобы не выносить мозг лишний раз , пишет сумму на которую рассчитывает - а вдруг повезёт и продавец согласится . Вам же никто в карман не лезит . К чему негатив , наглость и прочие оскорбления .
Сама не знаю 24 апреля 2019
Ничего не отвечаю. Принципиально. Отношусь снисходительно (считаю не адекватным такое, может не все дома у человека )
Куплю орехи 24 апреля 2019
Надо быть всегда людьми , а если не имеете терпения , и вы такие великие со своими бу вещами то продавать их в магазине , а не на олх .
У меня страница Инстаграмм , с новыми вещами . Разное бывало и без предоплаты людям из Донецка отправляла и 1000 грн на парке уступала .
Можно всегда спокойно отказать . Но я благодарна всем кто мне пишет , даже с таким торгом бешеным - и это их не классифицирует как наглых , они просто честные .
Заикальница 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не понимаю вашего негатива . Человек чтобы не выносить мозг лишний раз , пишет сумму на которую рассчитывает - а вдруг повезёт и продавец согласится . Вам же никто в карман не лезит . К чему негатив , наглость и прочие оскорбления .
Понимаете, одно дело пишут просто цифру или фразу «за 100 куплю», а бывают те кто ещё насерет в этом сообщении и мой же товар вместе со мной так опишут, что за голову хватаешься. Мне такое иногда писали, что даже смех не вызывало.
Секс-Бомба 24 апреля 2019
Пишите в ответ, что без торга, или указывайте, какую скидку готовы сделать.
Я недавно тоже покупала один товар, предложила цену на треть ниже, продавец ответила, за сколько может отдать (скидка была 5%), в ходе разговора договорились за скидку 10%, и я сразу же оплатила. Хотя да, зачастую такие покупатели не покупают. Я обычно не торгуюсь или спрашиваю, возможна ли скидка.
Карта мордвы 24 апреля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Расскажите это в Турции там это целая традиция
а мы в Турции? у нас нет подобной традиции и для нашей местности, это наглость и хамство
бифидобактерияЖоржик 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не понимаю вашего негатива . Человек чтобы не выносить мозг лишний раз , пишет сумму на которую рассчитывает - а вдруг повезёт и продавец согласится . Вам же никто в карман не лезит . К чему негатив , наглость и прочие оскорбления .
у меня был случай, когда срочно нужны были деньги, продавала пролет за 1000 грн и предложили 600 (в магазине стоимость 1500 грн), я согласилась и оставила реквизиты.. Никто не оплатил и не ответил. Эти люди просто так проводят своё пустое время...
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня был случай, когда срочно нужны были деньги, продавала пролет за 1000 грн и предложили 600 (в магазине стоимость 1500 грн), я согласилась и оставила реквизиты.. Никто не оплатил и не ответил. Эти люди просто так проводят своё пустое время...
Не знаю. Я продавала коляску стоки за 12000 полный мега комплект , позвонила девочка сказала как есть , что 9000 у неё потолок но коляска нужна . Я отдала . Ничего наглого или хамского не увидела .
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Автор раз такое спрашивают,значит ранее с другими уже прокатывало. Это обычные перекупы,это их зароботок. Я иногда пишу просто нет,а иногда просто игнорю
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляКарта мордвы
а мы в Турции? у нас нет подобной традиции и для нашей местности, это наглость и хамство
Так пишите сразу в объявлении , кто попросит скидку посчитаю наглым хамом . Я думаю после этого вам вообще никто не напишет .
Чемодан-Вокзал-Майами 24 апреля 2019
Ответ дляКарта мордвы
а мы в Турции? у нас нет подобной традиции и для нашей местности, это наглость и хамство
Ну это ваше восприятие. А может покупатель оказался в нужное время и продавцу срочно нужны деньги. Никто никого ж не принуждает.
40каградусная 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю. Я продавала коляску стоки за 12000 полный мега комплект , позвонила девочка сказала как есть , что 9000 у неё потолок но коляска нужна . Я отдала . Ничего наглого или хамского не увидела .
ну если бы вам написали то же, но потолок был бы 5000, не думаю, что вы согласились бы )).
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю. Я продавала коляску стоки за 12000 полный мега комплект , позвонила девочка сказала как есть , что 9000 у неё потолок но коляска нужна . Я отдала . Ничего наглого или хамского не увидела .
А за 4-6 тыс отдали бы? Речь ведь об этом
Дайте подумать 24 апреля 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Расскажите это в Турции там это целая традиция
При чому тут Туреччина. Я живу в Україні і мене мало хвилює як там.
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ для40каградусная
ну если бы вам написали то же, но потолок был бы 5000, не думаю, что вы согласились бы )).
Именно на тот момент , на столько нужны были деньги под закупку сырья , что отдала бы .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
А за 4-6 тыс отдали бы? Речь ведь об этом
Да вы знаете , я бы и без денег могла отдать - смотря на сколько был бы искренен человек .
Ведь человечность никто не отменял .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
А за 4-6 тыс отдали бы? Речь ведь об этом
Как раз об этом , именно об этом . Не вижу ничего зазорного что люди торгуются . Просто открыли Сообщения и не ответили если цена не подходит . К чему захлебываться от злости .
Чемодан-Вокзал-Майами 24 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
При чому тут Туреччина. Я живу в Україні і мене мало хвилює як там.
А может покупатель турок?
Элька-Карамелька 24 апреля 2019
Я пишу (с Вашей цены) ответ: ’давайте уже за 100грн и моя доставка!´
Чупа-чупс 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю. Я продавала коляску стоки за 12000 полный мега комплект , позвонила девочка сказала как есть , что 9000 у неё потолок но коляска нужна . Я отдала . Ничего наглого или хамского не увидела .
когда 500 и просят за 200 , это тоже самое что вашу коляску за 4500 попросили , продали б?
Куплю орехи 24 апреля 2019
Девочки , у меня была история . Купальник присматривала Anita для беременных , они от 1700 начинаются . Девочка продавала за 600 новый , я с ней даже не думала торговаться , но тут человек мне пишет , я хочу сделать доброе дело и подарить купальник . Я его приняла , к сожалению из за болей в животе в бассейн так и не пошла , передарила другой беременной девочке .
Будьте добрее и терпеливее , и добро само потянется в вашу жизнь .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
когда 500 и просят за 200 , это тоже самое что вашу коляску за 4500 попросили , продали б?
Да продала бы девочки , продала . Я же писала . И подарить могла если бы человек меня за живое дернул .
Добрее будьте .