23 апреля 2019

Как вы реагируете на неадекватный торг?

Иногда речь отбирает, как нагло люди торгуются.
Я конечно все понимаю, но когда продаешь что-то за 500 грн, а пишут "могу вам предложить за это 200 грн." отпадает челюсть.
Всегда немного уступаю, если люди спрашивают, но в пределе разумного.
Закупка этого конкретного товара чуть меньше 400 грн, новая фирменная вещь, не б/у. Объясните, как и откуда у человека эта цифра 200 ?
показать весь текст
Гербария 24 апреля 2019
чаще игнорирую, но бывает сильно наглых посылаю
недавно за вело за 2600 какое-то чудо написало куплю за 1000! ну я написала шоб купил себе самокат!
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГербария
чаще игнорирую, но бывает сильно наглых посылаю
недавно за вело за 2600 какое-то чудо написало куплю за 1000! ну я написала шоб купил себе самокат!
Ну чего же так скромно , надо было написать что с такими нищенскими деньгами как вообще хватает совести смотреть велосипед после кого то . Тут на советчице можно много изощренных оскорблений для себя почерпнуть .
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Да вы знаете , я бы и без денег могла отдать - смотря на сколько был бы искренен человек .
Ведь человечность никто не отменял .
Да на словах мы все человечные капец
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Как раз об этом , именно об этом . Не вижу ничего зазорного что люди торгуются . Просто открыли Сообщения и не ответили если цена не подходит . К чему захлебываться от злости .
Любите полцены предлагать?)))
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Да на словах мы все человечные капец
Можно не уступать , но и кидаться оскорблять и поливать негативом тоже же не вариант .
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Да продала бы девочки , продала . Я же писала . И подарить могла если бы человек меня за живое дернул .
Добрее будьте .
Но пока только дарят вам как я погляжу
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Любите полцены предлагать?)))
Ну тогда откройте почитайте мои сообщения в этой теме .
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ну чего же так скромно , надо было написать что с такими нищенскими деньгами как вообще хватает совести смотреть велосипед после кого то . Тут на советчице можно много изощренных оскорблений для себя почерпнуть .
Нищие не торгуются. Торгуются наглые и небедные.
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Но пока только дарят вам как я погляжу
Ну когда человек кидается на всех без разбора , то подарки и торг у него вызывают разве что смех . Это просто когда человек не знает что ему делать он начинает смеяться .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Но пока только дарят вам как я погляжу
Вы ещё и Сообщения до конца дочитывать не умеете .
Написала же, что я его подарила дальше .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Но пока только дарят вам как я погляжу
Даже тему создавала .
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вы ещё и Сообщения до конца дочитывать не умеете .
Написала же, что я его подарила дальше .
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Даже тему создавала .
О. То вам слава нужна ,понятно. )))
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
Ну для вас я думаю будет подвигом , просто не обзывать людей и не кидаться на них .
Мира и добра вам .
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
О. То вам слава нужна ,понятно. )))
Спокойной ночи .
ИграйМойГормон 24 апреля 2019
Если в хорошем настроении, то захожу к человеку в ’магазин’ и предлагаю неадекватную цену на первую попавшуюся вещицу
Одна ооочень искренне удивлялась, как я посмела предложить такую цену.
Мы ведь не о торге, а о торге со скидкой отбалды))
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ну для вас я думаю будет подвигом , просто не обзывать людей и не кидаться на них .
Мира и добра вам .
Где я вас обзывала?
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спокойной ночи .
И вам не хворать
Масяня Я 24 апреля 2019
Часто продавцы накидывают чуток , если покупатель будет торговаться -уступают. Но так что-бы 60%от цены это слишком.
Телефон Рубика 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Надо быть всегда людьми , а если не имеете терпения , и вы такие великие со своими бу вещами то продавать их в магазине , а не на олх .
У меня страница Инстаграмм , с новыми вещами . Разное бывало и без предоплаты людям из Донецка отправляла и 1000 грн на парке уступала .
Можно всегда спокойно отказать . Но я благодарна всем кто мне пишет , даже с таким торгом бешеным - и это их не классифицирует как наглых , они просто честные .
чесно не зрозумілий Ваш акцент на Донецьких,но то таке.якраз їм і можна відправляти і без передоплати і як завгодно.більш чесних,приємних,добрих,щирих і тд людей я до торгівлі в неті не зустрічала ніде.
а відносно торгу то ці люди не чесні.далеко не чесні.характеризувати їх немає бажання,бо приємних емоцій вони не викликають,особливо якщо ріже ціну на половину,а сама продає своє ношене-заношене майже по ціні нового.но то їх проблеми
найкращий варіант не звертати увагу,а Вас мабуть ще просто не дістали,якщо так відноситесь.от коли 100500питань,фото і тд і в кінці ці чесні люди пишуть свою бредову ціну
Любительница 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю. Я продавала коляску стоки за 12000 полный мега комплект , позвонила девочка сказала как есть , что 9000 у неё потолок но коляска нужна . Я отдала . Ничего наглого или хамского не увидела .
Одно дело бу, другое новая вещь.
Телефон Рубика 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Так пишите сразу в объявлении , кто попросит скидку посчитаю наглым хамом . Я думаю после этого вам вообще никто не напишет .
не зовсім так.я наприклад завжди роблю знижки,но не половину вартості.
Куплю орехи 24 апреля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
чесно не зрозумілий Ваш акцент на Донецьких,но то таке.якраз їм і можна відправляти і без передоплати і як завгодно.більш чесних,приємних,добрих,щирих і тд людей я до торгівлі в неті не зустрічала ніде.
а відносно торгу то ці люди не чесні.далеко не чесні.характеризувати їх немає бажання,бо приємних емоцій вони не викликають,особливо якщо ріже ціну на половину,а сама продає своє ношене-заношене майже по ціні нового.но то їх проблеми
найкращий варіант не звертати увагу,а Вас мабуть ще просто не дістали,якщо так відноситесь.от коли 100500питань,фото і тд і в кінці ці чесні люди пишуть свою бредову ціну
Поверьте мне ещё и как писали , со всякими вопросами . Зимой у меня на олх более 30 объявлений всегда , две страницы в вк по 10000 друзей и Инстаграмм 8000. Разные вопросы , бывает уже хочу что то ответить , но выдыхаю и закрываю приложение , так как я не знаю кто там , с другой стороны экрана , и с какими обстоятельствами .
Что касается Донецка, ничего не имею против него , много друзей там осталось . Просто те клиенты были действительно из Донецка, они объяснили ситуацию и я отправила без предоплаты на пересылку .
Дуболом 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не понимаю вашего негатива . Человек чтобы не выносить мозг лишний раз , пишет сумму на которую рассчитывает - а вдруг повезёт и продавец согласится . Вам же никто в карман не лезит . К чему негатив , наглость и прочие оскорбления .
А Вы попробуйте зайти в обычный магазин в реале, взять с прилавка самую дорогую банку с красной икрой за 1000 грн, подойти к администрации и спросить: ’За 200 грн отдадите?’.
И посмотрите на реакцию. :-)
Скорее всего, оскорблений в свой адрес Вы не услышите. Но после такого позора вряд ли захочется торговаться в интернете на неадекватные суммы.
Поторописька 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Не понимаю вашего негатива . Человек чтобы не выносить мозг лишний раз , пишет сумму на которую рассчитывает - а вдруг повезёт и продавец согласится . Вам же никто в карман не лезит . К чему негатив , наглость и прочие оскорбления .
Человек, который рассчитывает на свою сумму пусть пойдёт и посмотрит сколько стоит такой товар в магазине.
ГейТуда 24 апреля 2019
Сама никогда не торгуюсь, и когда мне пишут про торг, то не отвечаю. Мерзкое ощущение вызывают подобные предложения.
Ещё часто не только скиньте с 500 до 300, но и давайте мне вещь на примерку везите, а это мне надо потратить ещё 30 грн на дорогу и два часа своего времени даже чтоб до метро доехать, тогда как обе почты в соседнем доме находятся.. Не все ж люди живут возле метро, мы вот на окраине города обитаем. Это при том, что написано ’только пересылка’.
Подруга торгует и не отказывается от личных встреч, но у нее по инвалидности проезд бесплатный, а то б она наездилась бы. И ни одна мадам никогда не предложила ей проезд компенсировать, по ней-то и не скажешь сразу, что она инвалид.. зато скидку им подавай и вези в удобное место за свой счет.
ГейТуда 24 апреля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Да продала бы девочки , продала . Я же писала . И подарить могла если бы человек меня за живое дернул .
Добрее будьте .
Я смотрю, что вы сходу 4 тысячи на коляске уступили, а могли бы и бесплатно отдать, так зачем вообще торгуете? Зачем эти деньги, не пачкайте руки, несите сладенькое добро в мир. Покупайте вещи и отдавайте их сразу же даром людям, они вам спасибо скажут. Может быть, если не забудут.
Ганцю в кєдах 24 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Сама никогда не торгуюсь, и когда мне пишут про торг, то не отвечаю. Мерзкое ощущение вызывают подобные предложения.
Ещё часто не только скиньте с 500 до 300, но и давайте мне вещь на примерку везите, а это мне надо потратить ещё 30 грн на дорогу и два часа своего времени даже чтоб до метро доехать, тогда как обе почты в соседнем доме находятся.. Не все ж люди живут возле метро, мы вот на окраине города обитаем. Это при том, что написано ’только пересылка’.
Подруга торгует и не отказывается от личных встреч, но у нее по инвалидности проезд бесплатный, а то б она наездилась бы. И ни одна мадам никогда не предложила ей проезд компенсировать, по ней-то и не скажешь сразу, что она инвалид.. зато скидку им подавай и вези в удобное место за свой счет.
Я по молодости возила как то))) но у меня не было семьи и мне нефик делать было,так прогуливалась по городу))).
Бабка_в_кедах 24 апреля 2019
Я не обращаю внимание. Это не страшно, не бесит и не злит. Вот мне несколько лет назад позвонил мужчина. Я продавала излишки зебрины. Остался 1 горшочек. Я этот звонок помню дословно до сих пор.
Он - Здравствуйте. Я по объявлению, мне нужна зебрина.
Я - Здравстуйте. Хорошо. Вам куда отправлять?
Он. - У Вас еще есть? Или это вся? Для Вас ничего не останется?
Я - На продажу остался только 1 вазон, как и сказано в объявлении. Для себя я конечно же оставила тоже 1 вазон, но он не продается.
Он - Ах ты ж су...а жадная. Мало того, что ты с меня деньги берешь, так еще и не все отдать хочешь. Мне зебрина нужна на лекарство от рака. Что б ты здохла....
Дальше я не слушала, а просто бросила трубку. Так что неадекваты бывают разные.
Сфера влияния 24 апреля 2019
Автор ,это люди такие.Они с рождения наглые наверное) Забить на таких ,да и всё
У меня есть приятельница такая.Она может 5 минут расспрашивать аптекаря ,вместо того,что бы прочесть инструкцию об этом обезболивающем к примеру)Любит доставать вопросами всех вокруг(особенно продавцов)просто так и в итоге ничего не покупать.Недавно к примеру попали с ней на акцию в кафе -берёшь кофе за 20 грн,а в подарок ещё выпечка.Так она начала возмущаться,что выпечка без начинки ,как так. Хотя извините ,ты сидишь в помещении на мягком диванчике. Попиваешь большую латешку за 20 грн и ещё чем-то недовольна