24 апреля 2019

У девочки в 8 лет начали расти волосы подмышками... Не рано ли?

Была пышечка. За пару мес.похудела на 5-6кг.
Начинает увеличиваться грудь.
Поведение изменилось... Движения даже...

Не ожидала, что так рано.
показать весь текст
куркулиха 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
По каким таким новым? ))) У меня мес начались в 9 с половиной где-то, у подруги еще чуть раньше. Нам уже давно за 40, то есть было это 35 лет назад... Здоровы и живы, слава Богу ))
То
куркулиха 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
По каким таким новым? ))) У меня мес начались в 9 с половиной где-то, у подруги еще чуть раньше. Нам уже давно за 40, то есть было это 35 лет назад... Здоровы и живы, слава Богу ))
Тогда это было рано по тем меркам. Никто не исключал наследственный фактор, который возможно есть в вашей семье
Смячиком 24 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Автор на русмедсервере прочитала комент врача- жндокринолога,что у пышечек половое созревание начинается раньше,чем у худых
Мы с подругой дрыщи мелкие, воблы в обмороке были. Но мес шли. А наши другие подруги и одноклассницы, у которых пирожки свисали со щек и над поясом штанов, месячных к 13-15 дожидались...
Смячиком 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
Я Вас постарше буду значительно ))) Даже в те годы наши месячные в 9 не были шоком. Что Вас так удивляет сейчас?? В основном в 13-14 - это не в основном. Да, были такие, но в моей практике это редчайшая редкость. И кстати, как раз таки у полных девочек месячные приходили позже.
сказочное_Бали 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Мы с подругой дрыщи мелкие, воблы в обмороке были. Но мес шли. А наши другие подруги и одноклассницы, у которых пирожки свисали со щек и над поясом штанов, месячных к 13-15 дожидались...
Мне тоже это удивительно, мы с подружками примерно одной комплекции были все. Но месячные у всех по разному.
Это не мои слова,а академика Мельниченко Г А.
Трусы с капюшоном 24 апреля 2019
тоже помню себя в 90 в школе.... 11 лет считалось очень рано . в основном у всех 12-13.
Заикальница 24 апреля 2019
Ответ дляАйболитная
У моего худенького малыша сзади в районе поясницы огромные растяжки на коже, она не успевала за ним расти
Не для запугивания, а для перестраховки: синдром Марфана исключили же?
Заикальница 24 апреля 2019
От волос до месячных может и два года пройти. В общем, присоединюсь у тем советчицам, которым за 40, а менструация началась в 10.
КучМала 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мне, просто, непривычно.
Не ожидала, что так рано.
у дочки перші прояви з´явились в 8 років, а місячні в 13. Все нормально.
ALenushka505 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Почему так решили?
По новым мед.стандартам, если месячные у девочки начинаются в 9 лет - уже норма.
Да это полный капец, а не норма! Я бы в панике была и уже бы по врачам бегали. Это ж можно регулировать
ALenushka505 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Мы с подругой дрыщи мелкие, воблы в обмороке были. Но мес шли. А наши другие подруги и одноклассницы, у которых пирожки свисали со щек и над поясом штанов, месячных к 13-15 дожидались...
А их прям ждут? Чем позже, тем лучше. Моей 8 пошел, но чтобы в 9 уже месячные- это просто кошмар и для ребенка в первую очередь
Я Вас не боюсь 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Возможно раннее развитие. Идите к гинекологу детскому, возможно направят к эндокринологу, как нас. У моей месячные пошли в 9,5 лет. В 8,5 начала грудь появляться, потом волосы и т.д. Ранне развитие чревато низким ростом, надо будет сдавать гормоны, делать узи, снимок кисти рук, если гормоны не в норме, то будьте готовы к мрт головного мозга
Хм, все что вы описали про низкий рост, было у сына подруги. Только там все ждали, когда подрастет, хотя он явно лет с 3 отставал от своих сверстников. И да, оказались серьезные проблемы с каким-то участком головного мозга. Кололи гормон роста.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
По каким таким новым? ))) У меня мес начались в 9 с половиной где-то, у подруги еще чуть раньше. Нам уже давно за 40, то есть было это 35 лет назад... Здоровы и живы, слава Богу ))
Это слова врача).
Эскиз бесконечности 24 апреля 2019
Автор, какой рост у ребенка?
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
Я 81 г. У меня в 12 начались. В основном, у всех подруг - тоже в 12. У одной - в 11, у нескольких - 13.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Никто толком ничего не говорит. На вопросы о гормональной курятине - эндокринологи только смеются. Но все спрашивают, не принимали ли во время беременности прогестерон, а сейчас через одну беременности на прогестероне. Есть еще наследственный фактор, как у моей дочери по линии папы
Принимали, кстати.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляТелочка
У моей в 8 тоже начали, но сейчас 12 грудь еденичка нормальная такая уже, месячных нет пока
Ясно, спасибо..
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Автор на русмедсервере прочитала комент врача- жндокринолога,что у пышечек половое созревание начинается раньше,чем у худых
Да, кстати...
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Возможно раннее развитие. Идите к гинекологу детскому, возможно направят к эндокринологу, как нас. У моей месячные пошли в 9,5 лет. В 8,5 начала грудь появляться, потом волосы и т.д. Ранне развитие чревато низким ростом, надо будет сдавать гормоны, делать узи, снимок кисти рук, если гормоны не в норме, то будьте готовы к мрт головного мозга
А вот недавно 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
В 8 - рано.
У меня в 8 начались. При том, что я была мелкой. Грудь начала расти в 7 лет.

И, да: это было 40 лет назад. Когда на «гормональных» куриц не грешили.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляЗаикальница
От волос до месячных может и два года пройти. В общем, присоединюсь у тем советчицам, которым за 40, а менструация началась в 10.
Читаю - 1,5 - 2 года до месячных от первого признака полового созревания.
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Почему так решили?
По новым мед.стандартам, если месячные у девочки начинаются в 9 лет - уже норма.
Это где вы вычитали?
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
У кого раньше начались признаки - раньше месячные. Позже признаки - позже месячные
А вот недавно 24 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Я Вас постарше буду значительно ))) Даже в те годы наши месячные в 9 не были шоком. Что Вас так удивляет сейчас?? В основном в 13-14 - это не в основном. Да, были такие, но в моей практике это редчайшая редкость. И кстати, как раз таки у полных девочек месячные приходили позже.
Поддерживаю! Я 1971 года рождения. Месячные начались в 8. Я была всегда мелкая. Ниже всех в классе.

Затормозило ли ранее созревание мой рост? Фиг его знает. Я выросла до 158 см. Но у меня мама - 159 см и папа 164 см.
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мне дерматолог пару месяцев назад сказала, что у нас начинается половое созревание.
Тогда я засомневалась.
Но сейчас это явно.

И сказала на мои возражения, что оно не происходит в один день.
И , что в 9 лет месячные по новым стандартам - норма.

Но всеравно, как-то непривычно.
Питание пересмотрите, моя в 8 поехала к бс, на каникулы, та ее свининой закармливала, у малой начала грудь расти!!!!, я в ужасе. Дома все в норму пришло... вот вам и мяско с гормонами
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
Норма - 12лет
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Никто толком ничего не говорит. На вопросы о гормональной курятине - эндокринологи только смеются. Но все спрашивают, не принимали ли во время беременности прогестерон, а сейчас через одну беременности на прогестероне. Есть еще наследственный фактор, как у моей дочери по линии папы
Ага, пусть дальше смеются
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это где вы вычитали?
Дерматолог сказала.
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
тоже помню себя в 90 в школе.... 11 лет считалось очень рано . в основном у всех 12-13.
Точно
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Дерматолог сказала.
Норма 12лет, кстати мясо гормональное убрала, грудь перестала болет, а прошлым летом я не на шутку испугалась!