24 апреля 2019

У девочки в 8 лет начали расти волосы подмышками... Не рано ли?

Была пышечка. За пару мес.похудела на 5-6кг.
Начинает увеличиваться грудь.
Поведение изменилось... Движения даже...

Не ожидала, что так рано.
показать весь текст
Луковая 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо, что написали.
Да, наша семья вообще курицу, ножки, сердечки, печень куриную не ест
Джинцы на Флиси 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мне, просто, непривычно.
Не ожидала, что так рано.
У моей в 8 лет был лишний вес, на рост 130 она весила 45 кг. Поехали к эндокринологу, сдали анализы - проблемы со щитовидкой, а на ее фоне - ожирение 1-й степени. Стала дочь принимать гормоны, наладился вес к 9 годам (на рост 138 - 40 кг), НО - начала формироваться грудь и начали расти волосы на лобке. Я заволновалась, на что эндокринолог сказала, что сейчас это уже не удивительно, вполне норма для ее возраста
ЛюбимаЯНЬ 24 апреля 2019
У дочери тоже растут. А у девочек в классе в 8 уже грудь начала расти. Это караул.
Луковая 24 апреля 2019
Кстати, грудь у дочери не болит, но растёт не одинаково: сейчас левая грудка значительно больше правой, но дочь не волнуется и не комплексует, а смеётся, что потом левая будет отдыхать, а правая её догонять. Только месячные, конечно, для ркбёнка каждый месяц почти стресс- ночью вот начались, малая нервничает, прокладки эти, в школе менять нужно тоже, ’Мама, ну за что это мне, почему я такая несчастная?’ Опять-таки запах крови, когда подмывается(говорит, что это противно и её сейчас вырвет)
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
У моей в 8 лет был лишний вес, на рост 130 она весила 45 кг. Поехали к эндокринологу, сдали анализы - проблемы со щитовидкой, а на ее фоне - ожирение 1-й степени. Стала дочь принимать гормоны, наладился вес к 9 годам (на рост 138 - 40 кг), НО - начала формироваться грудь и начали расти волосы на лобке. Я заволновалась, на что эндокринолог сказала, что сейчас это уже не удивительно, вполне норма для ее возраста
Здоровья Вам
Джинцы на Флиси 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Здоровья Вам
Спасибо
Виниловая пластинка 24 апреля 2019
Не переживайте, у вас когда месячные начались? И дочки так же начнутся
Люда Людоедова 24 апреля 2019
А какой рост и вес? У нас та же проблема, волосы и под мышкаии и там уже видно, лицо сыпет
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А какой рост и вес? У нас та же проблема, волосы и под мышкаии и там уже видно, лицо сыпет
Была пару мес.назад - 30 кг. Сейчас - 25. Рост - 140 см.
Хомо_сапиенс 24 апреля 2019
Ответ длябювет_в_обед
У нас в 6 классе (11-12 лет) приходили рассказывать про месячные, раздавали прокладки и тампоны. Из 18 девочек в классе только у 1 на тот момент уже были месячные. А большинство даже не знала что это такое, одна девочка сознание от шока потеряла помню про ещалп себе тогда, что своей дочери обязательно все наперед расскажу, и вот моей 8,5 лет - ребенок ребенком. Как начать тему не представляю, я когда ей наперед рассказывала о том, что зубы будут молочные выпадать - она рыдала белугой и отказывалась есть, чтобы не расшатывать зубки. Как про месячные рассказать не представляю даже, но пока и признаков полового созревания нет никаких.
Энциклопедию дайте почитать, она с вопросами придет - вы расскажете. Про зубы вы меня удивили. Мои дети специально шатали, чтобы фея быстрее прилетела))
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А какой рост и вес? У нас та же проблема, волосы и под мышкаии и там уже видно, лицо сыпет
У нас пока только под подмышками
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А какой рост и вес? У нас та же проблема, волосы и под мышкаии и там уже видно, лицо сыпет
В классе самая высокая среди девочек.
Девочки, правда есть и на пол года младше...
В школу пошла в 6лет и 10 мес.
азалия1 24 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я тоже 81 г. У меня в 12-13. В основном у всех в этом промежутке. У одной в 10, армянка.
Сейчас ребенок мой ходит на гимнастику, так у части 12 летних М нет, эндокринологи и гинеколог говорят что причина низкий вес, нужен от 42-44 кг мин, девочки достаточно высокие
Все верно!!!!!! Низкий вес реально влияет на то, когда начнутся месячные. Я - художественная гимнастка была и с нами разговаривали врачи ( все объясняли). Чтобы начались месячные должно быть хотя бы 40 кг. , при анорексии как раз прекращаются месячные, когда вес становится критически низким. Сейчас у меня дочка 9 лет( вес 23 кг.- да, мало, но она спортсменка ) и никаких намеков на половое созревания нет.
Мексиканочка 24 апреля 2019
Ответ дляАйболитная
У меня сын, 12 лет, рост 174 см, размер ноги 44.
Расти все везде стало давно.
У меня 11 лет сыну. Рост 172, нога пока 40 размер. Пока ничего нигде не растет. Но летом уже активно пользуется дезодорантом.
Галябалована 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
я 76- г.р. у большей части подруг, одноклассниц пошли в 11-12 лет, в 13-14 , были всего у пары девочек.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ дляазалия1
Все верно!!!!!! Низкий вес реально влияет на то, когда начнутся месячные. Я - художественная гимнастка была и с нами разговаривали врачи ( все объясняли). Чтобы начались месячные должно быть хотя бы 40 кг. , при анорексии как раз прекращаются месячные, когда вес становится критически низким. Сейчас у меня дочка 9 лет( вес 23 кг.- да, мало, но она спортсменка ) и никаких намеков на половое созревания нет.
А рост дочки какой?
Царевна Лягушка 24 апреля 2019
у моей знакомой было у дочки. Они и обследовались и анализы сдавали. Много им чего сказали, но я запомнила одно из всего сказанного - ни в коем случае не давать курятину, она там на гормонах и все такое....Это было лет 5 назад. На сегодняшний день, думаю, все на гормонах
Вареный лук 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Была пару мес.назад - 30 кг. Сейчас - 25. Рост - 140 см.
У меня младшей 9, рост 140, вес 31. Абсолютно не толстая, средняя комплекция, занимается бальными танцами. 25 кг для 140 мало.

Кстати, по поводу взаимосвязи веса и м. У меня м начались в 13,6 лет и вес у меня был 35 кг, я была очень худой, старшегй забеременела с весом 42 кг в 20 лет при росте 167. Но питалась хорошо, комплекция такая. Сейчас мне 34, никогда в жизни у меня не было никаких проблем с циклом, с первого месяца м регулярные, и беременела в первый же месяц планирования.
Жидкость для снятия глаз 24 апреля 2019
У моей в 8 начала расти грудь, сначала один сосок набух,как камешек и болел, вторая грудь только через 10-12 мес начала расти. Норма с 9,но мы ранние. Сейчас нам почти 10, конечно грудь не выросла,чуть припухшая,но уже не плоская,месячных пока нет и растительности тоже)
Жидкость для снятия глаз 24 апреля 2019
Кстати на тоже сказали ограничить курятину
Вбигудях 24 апреля 2019
Ну при чем курятина? Я 1975 гр, в этом году 44. Волосики и грудь начали расти в 9 лет, мечные установились в 11. Была длиннющей и худой.
У автора норма.
Мечты сбываются 24 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Ну при чем курятина? Я 1975 гр, в этом году 44. Волосики и грудь начали расти в 9 лет, мечные установились в 11. Была длиннющей и худой.
У автора норма.
Совнтчицам нужны страшилки, чтоб потом в каждой теме их писать))
Я 1986, родилась в селе и питались без гормональной курятины. Была худой и около 9 лет пошли месячные. Я в классе была не единственная, пышек не было. Все славянки
Карамбулкул 24 апреля 2019
Ответ дляALenushka505
Да это полный капец, а не норма! Я бы в панике была и уже бы по врачам бегали. Это ж можно регулировать
месячные регулировать? Гормонами? Ну-ну.
Прыг-скок 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
В 8 - рано.
а в роду есть такие, кто рано созрел ? Я 78-го г.р. волосы начали рости в 7 лет. Бабушка тоже была ранняя. Рассказывала, как её дразнили из-за груди. Так что курица ни при чем )))
Жирафовое варьенье 24 апреля 2019
мы были у детского гинеколога, она сказала что сейчас девочки формируются рано с 8 лет, так что не переживайте
Жидкость для снятия глаз 24 апреля 2019
Именно в период формирования груди нам сказали ограничить курятину,потому что она вся напичканная гормонами.
Карамбулкул 24 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Питание пересмотрите, моя в 8 поехала к бс, на каникулы, та ее свининой закармливала, у малой начала грудь расти!!!!, я в ужасе. Дома все в норму пришло... вот вам и мяско с гормонами
это не грудь роста, а поправился ребёнок.
Хомо_сапиенс 24 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
У меня младшей 9, рост 140, вес 31. Абсолютно не толстая, средняя комплекция, занимается бальными танцами. 25 кг для 140 мало.

Кстати, по поводу взаимосвязи веса и м. У меня м начались в 13,6 лет и вес у меня был 35 кг, я была очень худой, старшегй забеременела с весом 42 кг в 20 лет при росте 167. Но питалась хорошо, комплекция такая. Сейчас мне 34, никогда в жизни у меня не было никаких проблем с циклом, с первого месяца м регулярные, и беременела в первый же месяц планирования.
Ну так М у вас начались в 13.6, не в 10 же... Весом уже было не остановить. Речь о том что вес в 42-44+ кг это сигнал мозгу, что организм созрел (не у всех конечно, в среднем)
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляКарамбулкул
это не грудь роста, а поправился ребёнок.
Да вы что! У неё именно грудь болела, как у девочек в 12 лет, знаете где болит?
Карамбулкул 24 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да вы что! У неё именно грудь болела, как у девочек в 12 лет, знаете где болит?
Тоесть грудь выросла, А потом исчезла?