24 апреля 2019

У девочки в 8 лет начали расти волосы подмышками... Не рано ли?

Была пышечка. За пару мес.похудела на 5-6кг.
Начинает увеличиваться грудь.
Поведение изменилось... Движения даже...

Не ожидала, что так рано.
показать весь текст
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Тоесть грудь выросла, А потом исчезла?
Вы не знаете физиологию кажись? Сначала не растёт грудь!!!!! А начинают болеть и твердеть соски...... короче, почитайте, просветитесь...
Заюшка_хозяюшка 24 апреля 2019
Ответ дляазалия1
Все верно!!!!!! Низкий вес реально влияет на то, когда начнутся месячные. Я - художественная гимнастка была и с нами разговаривали врачи ( все объясняли). Чтобы начались месячные должно быть хотя бы 40 кг. , при анорексии как раз прекращаются месячные, когда вес становится критически низким. Сейчас у меня дочка 9 лет( вес 23 кг.- да, мало, но она спортсменка ) и никаких намеков на половое созревания нет.
влияет,но не на всех.у моей в 11 лет при весе 34 кг (рост 146 был)начались.
Аноним Первый 24 апреля 2019
У меня тоже менструация началась в 9 лет. Я была самая высокая в классе, все ’прелести’ полового созревания появились раньше чем у всех.
Сейчас мне 40 лет. Так что я бы не сказала, что только для теперешнего времени это норма. В среднем половое созревание начинается у девочек в 12-13 лет, как раньше, так и сейчас, но никто не отменяет индивидуальные особенности развития, они всегда были и будут.
БлинчикБезСметанки 24 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Автор на русмедсервере прочитала комент врача- жндокринолога,что у пышечек половое созревание начинается раньше,чем у худых
Верно. Жировая ткань продуцирует гормоны.
НеВРотик 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
я 79 года, у меня в 9 начались
175см55кг19лет (она) 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
У ребенка были некоторые дерматологические проблемы (не угри).
И дерматолог сказала, что думает, что это связано с началом полового созревания.
На мои возражения, что дочке только 8, сказала, что созревание не происходит в один день. И что по новым стандартам, даже месячные в 9 - уже норма.

Малая, кстати, и самая высокая в классе среди девочек.
моїй майже 11, зріст 155 уже, в класі з дівчат третя по зросту. Волосся на лобку вже давно росте, груди теж округлилися. Запах поту десь рік назад з*явився. під руками ще волосся немає взагалі.
але місячних ще не має ні в кого в класі, хоча деяким дівчатам уже є 12 або буде, хто пішов в школу в 7.
вага вже наблизилася до 40 кг. тому думаю вже скоро і місячні будуть.
у мене в 13 років пішли, у моєї мами взагалі майже в 16
Кидстаффовка 24 апреля 2019
у моей в 8 один сосок набух
сейчас 9 уже два бугорка
волос нету
курицу не есть
рановато они капец
Кидстаффовка 24 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
А почему так рано?? Я помню, что у девочки знакомой в 11 началось, то тогда это было рано.. В основном у всех в 13-14 лет пошли месячные первые. Я 81 г
я тоже 81го у меня в 15 пришли
для меня шок что сейчас так рано они ж еще дети уже с прокладками носись
куркулиха 24 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ага, пусть дальше смеются
Сейчас ранне развитие - это мировая тенденция. Везде эта курица гормональная? ))
Коренная киевлянка 24 апреля 2019
Грудь расти как раз с 8 начала, волоски протыкаться с 9 лет начали. По себе помню, у меня лет с 10 все эти процессы начались, сейчас дети раньше взрослеют. Месячные в 9-10 лет уже нормой считаются
куркулиха 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Вы не пугайтесь. Сходите к гинекологу или эндокринологу для спокойствия
Коренная киевлянка 24 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
ваша уже поздняя, даже для вашего времени
+++ еще от веса зависит, чем крупнее ребенок, тем раньше созревание начинается
Коренная киевлянка 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Никто толком ничего не говорит. На вопросы о гормональной курятине - эндокринологи только смеются. Но все спрашивают, не принимали ли во время беременности прогестерон, а сейчас через одну беременности на прогестероне. Есть еще наследственный фактор, как у моей дочери по линии папы
Я принимала прогестерон до 14 недели, как должно на дочке отобразится, подскажите пожалуйста?)
Зарядка для хачапури 24 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Сейчас ранне развитие - это мировая тенденция. Везде эта курица гормональная? ))
))), ну свинина ещё))), а вы отрицаете что в еде присутствуют гормоны?)
Коренная киевлянка 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Не позно. Тогда - 12 лет - среднестатистическая норма.
++++ У всех моих подруг 1981-1985 месячные начали от 11 до 14лет, у большей половины ближе к 13 годам. Моя дочь начала раньше меня развиваться ровно на год, поэтому предполагаю что месячные у нее должны начаться ближе к 12 годам, надеюсь)
Советчица Года 24 апреля 2019
Ответ дляШвабристка
Рано.Моей 12, в том году начали волосики рости,грудь тоже увеличилась и я в шоке.Сейчас быстро дети формируются.Отмените курицу.
Почему именно курочку?
Все возможно 24 апреля 2019
я 87 года, у меня в 11 пошли, мелкая была и не рослая, дочке 9 в августе будет, неделю назад как другим взглядом взглянула, она как-то изменилась, стала более округлая, фигура стала появляться, мелкая. вес 19 кг при росте 118 см, были у врачей, сказали если хотя бы 2 см в год прибавляет. то все норм, были у разных, но и мы с мужем не крупные
Армейская 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Почему так решили?
По новым мед.стандартам, если месячные у девочки начинаются в 9 лет - уже норма.
Ни в коем случае не хочу вас пугать, но у ребенка знакомых так проявилась опухоль в голове. Обнаружилось не сразу. Лечение постоянное, дважды в год МРТ, опухоль доброкачественная, но неоперабельная. Колят препараты для гормонального фона. Постоянное наблюдение в областном центре. Я бы насторожилась раннему созреванию. Ещё симптом был - пятнышко на головке молочнокофейного цвета, профильный врач сказал, что при их диагнозе это самый первый признак был, просто местные врачи об этом не знали даже.
Хачапууури 24 апреля 2019
Ой, це для мене також наболіла тема,- так,як не знаю ,як почати розмову правильно, - спочатку затупила поговорити, тепер маюсь... Малій в травні 9 буде, десь в грудні минулого року ,виходить їй було 8,5 , як мила її у ванній побачила, що на ’пісюшці’ щось не те, кажу дай подивлюсь, вона засоромилась, але все ж таки дала оглянути - а там вже волосячко виглядає (між губами , не на лобку), - чесно скажу, - я була в шоці, запанікувала ,але при малій трималась, вона запитала, чому це там волосся, що робити, я якось невнятно їй сказала, що так треба і все...От тепер голову ламаю .як правильно знайти слова.щоб все розповісти їй докладніше,щоб не злякалась і зрозуміла...У мене місячні почались пізно, в 8 класі
Правильно_Валерчик 24 апреля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
++++ У всех моих подруг 1981-1985 месячные начали от 11 до 14лет, у большей половины ближе к 13 годам. Моя дочь начала раньше меня развиваться ровно на год, поэтому предполагаю что месячные у нее должны начаться ближе к 12 годам, надеюсь)
Да, правда. У меня вообще в 15.
Niko_moto 24 апреля 2019
Моя была маленькая и худенькая. Месячные начались в 14. Врач сказала, что зависит от веса. Месячные начинаются ,когда вес достигнет 33-35 кг. Проверяли несколько раз со знакомыми. Вы написали, что дочь пышечка - вот вам и ответ. Если брать другую сторону - у анорексичек происходить сбой менструального цикла, вплоть до его отсутствия...
Niko_moto 24 апреля 2019
Средней 10. Но пока намека нет. Хотя высокая 146, но очень худая 29 кг.
Свезло так свезло 24 апреля 2019
Ответ дляХачапууури
Ой, це для мене також наболіла тема,- так,як не знаю ,як почати розмову правильно, - спочатку затупила поговорити, тепер маюсь... Малій в травні 9 буде, десь в грудні минулого року ,виходить їй було 8,5 , як мила її у ванній побачила, що на ’пісюшці’ щось не те, кажу дай подивлюсь, вона засоромилась, але все ж таки дала оглянути - а там вже волосячко виглядає (між губами , не на лобку), - чесно скажу, - я була в шоці, запанікувала ,але при малій трималась, вона запитала, чому це там волосся, що робити, я якось невнятно їй сказала, що так треба і все...От тепер голову ламаю .як правильно знайти слова.щоб все розповісти їй докладніше,щоб не злякалась і зрозуміла...У мене місячні почались пізно, в 8 класі
Купіть хорошу сучасну книгу з ілюстраціями і разом перегляньте, поговоріть. Краще, щоби дізналася від мами, ніж від подружки.
І важливо - навчіть її і себе радіти змінам у тілі! Це природно.
Малявка-козявка 24 апреля 2019
У моей сестры в 9 лет грудь была уже 2го размера, сейчас ей 22 так что и тогда была ранние дети скажем так
У меня мес начались почти в 12
Про волосы не помню если честно
Все возможно 24 апреля 2019
Когда то по Фейсбуку видео гуляли на эту тему в виде мультика, очень просто и доступно для девочек показали о ’женском’
сказочное_Бали 24 апреля 2019
Ответ дляALenushka505
Да это полный капец, а не норма! Я бы в панике была и уже бы по врачам бегали. Это ж можно регулировать
Ужас,персенчику вам
сказочное_Бали 24 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
грудь - это жир. Не перекармливать и не будет никакой груди. У девочки в подъезде грудь в 7 лет, 2 кл уже была, мама за весом только своим следила, а дочь ела все подряд, тоже в 9 мес пошли
Смешно звучит. У меня доця крупная,а я худая. Со стороны наверно кажется,что это я за своим весом слежу,а ребенка закармливаю. Только в реальности все наоборот. Я жру все подряд,а ребенка ограничиваю. Иногда на нычку с мужем жрем,чтоб ребенок не видел.
автор Фея_3уровень 24 апреля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
моїй майже 11, зріст 155 уже, в класі з дівчат третя по зросту. Волосся на лобку вже давно росте, груди теж округлилися. Запах поту десь рік назад з*явився. під руками ще волосся немає взагалі.
але місячних ще не має ні в кого в класі, хоча деяким дівчатам уже є 12 або буде, хто пішов в школу в 7.
вага вже наблизилася до 40 кг. тому думаю вже скоро і місячні будуть.
у мене в 13 років пішли, у моєї мами взагалі майже в 16
Читаю, что на лобке, обычно , раньше начинает расти , чем под подмышками.
Но изредка - и наоборот бывает.
Аноним Завхоз 24 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
У кого раньше начались признаки - раньше месячные. Позже признаки - позже месячные
с 8 грудь начала расти .в 10 лет пошли месячные.для ребенка конечно это стресс.4 класс
Чумачечая Весна 24 апреля 2019
Ответ дляАйболитная
У меня сын, 12 лет, рост 174 см, размер ноги 44.
Расти все везде стало давно.
Ничего себе, у меня у 13 лет сына подмышки еще лысые, не говоря уже о 44 размере ноги...