24 апреля 2019

У девочки в 8 лет начали расти волосы подмышками... Не рано ли?

Была пышечка. За пару мес.похудела на 5-6кг.
Начинает увеличиваться грудь.
Поведение изменилось... Движения даже...

Не ожидала, что так рано.
показать весь текст
Хомо_сапиенс 24 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Смешно звучит. У меня доця крупная,а я худая. Со стороны наверно кажется,что это я за своим весом слежу,а ребенка закармливаю. Только в реальности все наоборот. Я жру все подряд,а ребенка ограничиваю. Иногда на нычку с мужем жрем,чтоб ребенок не видел.
Причем вы? Выводы не по внешности складываются, прекрасно видно ЧТО ребенок ест на площадке... В классе моего ребенка несколько крупных девочек - на 10+ кг больше моей. Так я их меню тоже знаю. Утром только в школу зашли, с 5 грн наперевес в столовую за булочкой, на большой перемене завтрак, потом из рюкзака кексы, шоколадки, вафли...Это 1 кл только. Плюс сладенькое дома с чаем. А вы говорите...
ПотеряласЯ Я... 24 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Автор на русмедсервере прочитала комент врача- жндокринолога,что у пышечек половое созревание начинается раньше,чем у худых
полный бред. я и кума были ’коровками’ в школе у меня в 13ть.у нее в 14-ть.а у нашей подруги дрыща в 9-ть лет началось (у дочери кумы в 15-ть)генетика важнее веса.....
Рву и мечу 24 апреля 2019
Ответ дляALenushka505
Да это полный капец, а не норма! Я бы в панике была и уже бы по врачам бегали. Это ж можно регулировать
в 9 - это уже норма. Зачем регулировать естественный процесс??
Рву и мечу 24 апреля 2019
Ответ дляХачапууури
Ой, це для мене також наболіла тема,- так,як не знаю ,як почати розмову правильно, - спочатку затупила поговорити, тепер маюсь... Малій в травні 9 буде, десь в грудні минулого року ,виходить їй було 8,5 , як мила її у ванній побачила, що на ’пісюшці’ щось не те, кажу дай подивлюсь, вона засоромилась, але все ж таки дала оглянути - а там вже волосячко виглядає (між губами , не на лобку), - чесно скажу, - я була в шоці, запанікувала ,але при малій трималась, вона запитала, чому це там волосся, що робити, я якось невнятно їй сказала, що так треба і все...От тепер голову ламаю .як правильно знайти слова.щоб все розповісти їй докладніше,щоб не злякалась і зрозуміла...У мене місячні почались пізно, в 8 класі
она что не видела вас голой ни разу?
Рву и мечу 24 апреля 2019
у моей в 10,5 уже много волос подмышками и на половых губах, на лобке начинают.
Грудь впервые камешками затвердела за 3 мес до 10. Но начала расти потом через полгода. Сейчас немного выделяется.
Были у гинеколога в 10 лет - она смотрела. Тогда были оформленные соски, и немного волос в паху и подмышками, запах пота.
Сказала, что все норма. И месячные не обязательно вот щас прям. Ориентировочно через 2 года.
Но у нас генетика. Дочь похожа на свекровь, а у той в 10 лет начались - и это 60 лет назад. Потому смирилась уже) У меня в 13 начались.
В классе(4-й) уже есть девочки с месячными и грудью небольшой.

Вот близится лето... Думаю, брить уже что-ли постоянно?
Из-за выступлений(танцы) уже 2 раза брили, так как просто подрезать уже не помогает.
куркулиха 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
она что не видела вас голой ни разу?
А вы своим детям демонстрируете свои половые органы во всей красе?
Рву и мечу 26 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
А вы своим детям демонстрируете свои половые органы во всей красе?
нет конечно, но странно, что живя вместе, возможно отдыхая на море, в бассейне или просто переодеваясь, ребенок ну прямо ни разу не видел, что взрослые женщины выглядят иначе чем девочки)
куркулиха 26 апреля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Я принимала прогестерон до 14 недели, как должно на дочке отобразится, подскажите пожалуйста?)
Откуда я могу знать, как и что может отобразиться? )) Я сказала, что все врачи-эндокринологи, к которым мы обращались по-поводу раннего полового развития, спрашивали, не принимала ли я во время беременности прогестерон. Я не принимала, у дочки раннее развитие по наследственному типу. У знакомой у дочки в 8 лет начала грудь набухать, гинеколог тоже интересовалась прогестероном, там как раз во время беременности он принимался
куркулиха 26 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
))), ну свинина ещё))), а вы отрицаете что в еде присутствуют гормоны?)
А у вас есть достоверные результаты лабораторной экспертизы? Или так, по стб слышали? ))
куркулиха 26 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
нет конечно, но странно, что живя вместе, возможно отдыхая на море, в бассейне или просто переодеваясь, ребенок ну прямо ни разу не видел, что взрослые женщины выглядят иначе чем девочки)
Вы знаете, я ни в бассейне, нигде полностью догола не переодевалась при дочери, обнаженную грудь не считаю ), но у дочки шока не было, когда у нее появлялись волосы, нормальная реакция была, просто сказала ей, что взрослеет, купила ей книжку про взросление, рассказала ей заранее про месячные. Не обязательно совместно переодеваться где-то или прокладки показывать ))
Зарядка для хачапури 27 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
А у вас есть достоверные результаты лабораторной экспертизы? Или так, по стб слышали? ))
))), уважаемая, у меня соседка на даче 20 лет выращивает свиней на продажу, и хорошо что вы дальше своего подъезда не бываете и не в курсе что едите)))))))))))))))
Рву и мечу 28 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
Вы знаете, я ни в бассейне, нигде полностью догола не переодевалась при дочери, обнаженную грудь не считаю ), но у дочки шока не было, когда у нее появлялись волосы, нормальная реакция была, просто сказала ей, что взрослеет, купила ей книжку про взросление, рассказала ей заранее про месячные. Не обязательно совместно переодеваться где-то или прокладки показывать ))
я тоже специально не ходила голой, но к 8-10 годам дети уже откуда-то знают/видят, что у женщин есть грудь, что бывают волосы итд, а у маленьких девочек - нет)
куркулиха 29 апреля 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
))), уважаемая, у меня соседка на даче 20 лет выращивает свиней на продажу, и хорошо что вы дальше своего подъезда не бываете и не в курсе что едите)))))))))))))))
А при чем здесь ваша соседка и ее свиньи? ))) Она и в Европу и Америку, где раннее развитие уже норма, тоже свое мясо поставляет? ))) Хотя, вам же виднее, раз соседка свиней не понятно, как выращивает )))
И кстати, моя свекровь, ее дочь рано развивались, когда о гормональной курятине и не слышали, тем более, что выросли они в селе, где свое и курятина, и свинина, и телятина, и тем не менее...
куркулиха 29 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
я тоже специально не ходила голой, но к 8-10 годам дети уже откуда-то знают/видят, что у женщин есть грудь, что бывают волосы итд, а у маленьких девочек - нет)
Конечно, знают! И мы в свое время каким-то образом об этом знали ))
Зарядка для хачапури 29 апреля 2019
Ответ длякуркулиха
А при чем здесь ваша соседка и ее свиньи? ))) Она и в Европу и Америку, где раннее развитие уже норма, тоже свое мясо поставляет? ))) Хотя, вам же виднее, раз соседка свиней не понятно, как выращивает )))
И кстати, моя свекровь, ее дочь рано развивались, когда о гормональной курятине и не слышали, тем более, что выросли они в селе, где свое и курятина, и свинина, и телятина, и тем не менее...
Так Американцы первые начали курятину пичкать химией.... оооо я вижу вы темнота..
куркулиха 03 мая 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так Американцы первые начали курятину пичкать химией.... оооо я вижу вы темнота..

Вас заклинило? Вы внимательно читать умеете? Для тугодумных повторю!
Моя свекровь и ее дочь рано развивались, когда о гормональной курятине и не слышали, тем более, что выросли они в селе, где свое и курятина, и свинина, и телятина, никакой химии! и тем не менее...
У вас, видимо, уровень образованности ограничивается уровнем просмотра СТБ ))) сидите и дальше с нормами ссср и страшилками стб )))
Для начала почитайте о причинах раннего развития, чем это может быть вызвано, а потом гормональным мясом своей соседки пугайте, еще антибиотики там есть, не слышали? ))
С вашим кругозором , как вы еще не защитили кандидатскую? ))) Бедные эндокринологи и детские гинекологи во всем мире ломают голову о причинах преждевременного и раннего полового развития, а оказывается, есть вы и ваша соседка со свиньями - ответ на все вопросы )))))
Нормы развития всегда сдвигались, если проанализировать
куркулиха 03 мая 2019
Ответ дляALenushka505
Да это полный капец, а не норма! Я бы в панике была и уже бы по врачам бегали. Это ж можно регулировать
Интересно, и как по-вашему это регулировать? Вы в курсе, что это можно приостановить только небезобидным гормональным препаратом? Это по сути - искусственный климакс со всеми вытекающими, 100 раз сами же врачи рекомендуют подумать, и то, если прогнозируемый рост ниже 150 см. А так, просто говорят - смиритесь, ваша девочка взрослеет, но после полного обследования, конечно, с рентгеном кистей рук для определения биологического возраста, мрт головного мозга, анализов на гормоны, узи малого таза, полного анамнеза, начиная с беременности, опроса о родственниках - болезни, возраст развития, рост. Это, если раннее развитие.
И есть преждевременное развитие - это хуже, тогда выбора нет - гормоны
Зарядка для хачапури 03 мая 2019
Ответ длякуркулиха

Вас заклинило? Вы внимательно читать умеете? Для тугодумных повторю!
Моя свекровь и ее дочь рано развивались, когда о гормональной курятине и не слышали, тем более, что выросли они в селе, где свое и курятина, и свинина, и телятина, никакой химии! и тем не менее...
У вас, видимо, уровень образованности ограничивается уровнем просмотра СТБ ))) сидите и дальше с нормами ссср и страшилками стб )))
Для начала почитайте о причинах раннего развития, чем это может быть вызвано, а потом гормональным мясом своей соседки пугайте, еще антибиотики там есть, не слышали? ))
С вашим кругозором , как вы еще не защитили кандидатскую? ))) Бедные эндокринологи и детские гинекологи во всем мире ломают голову о причинах преждевременного и раннего полового развития, а оказывается, есть вы и ваша соседка со свиньями - ответ на все вопросы )))))
Нормы развития всегда сдвигались, если проанализировать
Ну так были раньше случаи, редко, сейчас поголовно. Это именно с питанием и связанно. Во всем мире оно изменилось, полуфабрикатов великое множество.