24 апреля 2019

Покупатели, для чего вы спрашиваете с какого города продавец?

Если в профиле не указан город, то наверное для этого есть причины
показать весь текст
НетЕщеНаверное 24 апреля 2019
Ответ дляПупс
не делаете у дропа? или не делаете, где нет возврата/обмена?
Не делаю если продавец не знает своего товара или желает что бы покупали у него без вопросов. Возврат/обмен может и не предполагаться.
Трусиковед 24 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Иногда срочно нужно и я думаю стоит ли заказывать или купить в ближайшем магазине. Вы как мужчина вчера на парковке. Негде было стать, спросила во сколько он будет выезжать (дело было возле дома детского творчества), чтобы моя машина ему выезд не перекрыла (она перекроет, но я тогда время буду рассчитывать), а он мне допрос с выносом мозга устроил, что мол какая мне разница, я что слежу за ним. Имхо, люди не в себе
Многие люди сейчас очень недалекие, автор, похоже, в их числе.
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не делаю если продавец не знает своего товара или желает что бы покупали у него без вопросов. Возврат/обмен может и не предполагаться.
На РОзетке, МейкАпе, Али и др. иностранных сайтах тоже не покупаете?
Кофр для ноги 24 апреля 2019
Ответ дляaromat1
А зачем ехать смотреть квартиру, если за 15 минут разговора по телефону становится понятно, что не подходит?
Не подходит что? В описании есть все - район, площадь, цена и прочее. Что ещё можно выяснять по телефону? А если тратить на каждого болтуна 15 минут так мозоли на языке натрешь.
Гравицапа 24 апреля 2019
Ответ дляaromat1
Если товар нужен мне на завтра, то я закажу у продавца с Киева, а не Мариуполя, даже если в Киеве дороже
И я также.
Женщина_в_лосинах 24 апреля 2019
очевидно же - самовывоз хотят или чтобы побыстрее приехала посылка. да и надежнее купить из рук в руки сейчас, когда мошенников на олх больше чем обычных продавцов)
Слепок стопы 24 апреля 2019
Ответ дляSGalina
Чтобы за пересылку не платить и купить самовывозом. У меня в последнее время только так и покупают.
Тю, у меня самовывоз есть но даже по Харькову многие предпочитают доставку Новой почтой или укрпочтой, потому что доехать что тоже время-деньги .
А вообще спрашивают город , чтоб узнать время доставки, из Харькова на западную 2 дня идут посылки, например
МошеЙница 24 апреля 2019
Предпочитаю забирать самовывозом, чтобы видеть товар. Среди продавцов как и среди покупателей стало много жуликов.
Фенте Фря 24 апреля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
я вчера доставку невесомой коробочки с парфюмом по Киеву оплатила 43 грн., отделение продавца на соседней улице. Это вообще нормально? Зачем эти тайны, напишите в объявлении и покупатель сам будет принимать решение заказывать или нет
О, у меня было, покупала детские ботиночки. Так продавец увидела, что это соседняя с ней улица и сама предложила забрать при личной встрече.
Сиамская сороконожка 24 апреля 2019
Ответ дляaromat1
Если товар нужен мне на завтра, то я закажу у продавца с Киева, а не Мариуполя, даже если в Киеве дороже
вообще то из Мариуполя посылка на сл день в большинстве городов
Та ту та 24 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
многие продавцы просто научены горьким опытом.
Что было у меня :
- я написала точный адрес для ориентира, это рядом с метро. в результате мне звонит покупатель - я уже возле метро, вы где, жду уже 5 минут . Оказалось , она вообще на др. стороне проспекта. И мне еще выговор устроила - что я не там где она ждет и почему это она должна на машине разворачиваться и искать др. выход метро.
- 30 декабря - договорились на 19.00 возле метро. никто не приехал. звоню- ой а я думала, что на завтра мы договорились ( это она думала что 31 дек в 19.00
- договорились в удобном для покупателя месте - не приехал, звоню, говорит я в пробке, буду через 5 минут, с троещины только выезжаю
- встреча в городе . прошло 10 минут, никого нет. звоню - ой я в пробке , буду через 5 минут, никого нет, опять звоню, ой еще 5 мин. в результате даже через 20 мин никто не приехал. я предупредила, что я опаздываю и уехала. потом названивал мне раз 20.
- очень часто приезжают, в руках покрутят - ой оно большое, ой оно маленькое - хотя все замеры даю. никто ничего не читает.
И таких случае миллион. я уже несколько раз задумывалась тоже свернуть этот самовывоз, т.к. надоели
Вы тоже интересная. Назначили встречу когда вам удобно под соседним домом. Чего вы по станциям метро бегаете и проспектам?
Я так тоже один раз привезла товар в определенное место ( ехала проездом) , пркупатель крутил носом и торговался.
После этого поумнела - самовывоз рядом с домом.
Просили поднести к метро, я не хочу бегать. Отказывала таким.
Королева красоты 24 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Многие люди сейчас очень недалекие, автор, похоже, в их числе.
а зачем вы сейчас обозвали автора ?
может вы такой же выглядите, но вам же этого никто не пишет.
вот потому понимаю ,что не хотела бы встречаться с покупателями и продавцами, даже по городу дешевле укрпочтой .
автор ПростоБелка 24 апреля 2019
Не думала, что так забомбит у вас!
Всегда отвечаю на все вопросы покупателей, насчет города в том числе.
Просто не понятно зачем спрашивать про самовывоз, если в объявлении не указана возможность самовывоза.
tachat 24 апреля 2019
Мне часто пишут и звонят мамы детей, которым срочно нужна обувь. Прямо сейчас. Вырос, порвал, испортил. Обычно в течении часа они с ребенком уже в назначенном месте.
Не понимаю, в чем проблема?
наКоблучках 24 апреля 2019
Наверное уже писали, но вопрос у Вас очень странный, так как причины очень понятны и логичны:
Хочет забрать самовывозом;
Хочет узнать приблизительные сроки доставки, чем ближе город к покупателю тем быстрее доедет;
Хочет узнать приблизительную стоимость доставки, чем ближе город к покупателю тем дешевле доставка
и принять решение брать ли у этого продавца, так как аналогичный товар может быть и у другого продавца и взять у кого дешевле/ближе/выгодней
Королева красоты 24 апреля 2019
жаль , что у многих есть постулат ’ никто никому ничем не обязан’ .
А когда заходит речь о покупке, то он не работает ?
Хочется напомнить , как аукнется, так и откликнется....
Всем добра.
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Не думала, что так забомбит у вас!
Всегда отвечаю на все вопросы покупателей, насчет города в том числе.
Просто не понятно зачем спрашивать про самовывоз, если в объявлении не указана возможность самовывоза.
у меня стоит везде в обьявлениях только Новая Почта, половина просят Укрпочту, не читая условия, а одна мне устроила выговор, что я не иду на встречу покупателю и не бегу на Укрпочту отправлять товар за 30грн
Трусиковед 24 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
а зачем вы сейчас обозвали автора ?
может вы такой же выглядите, но вам же этого никто не пишет.
вот потому понимаю ,что не хотела бы встречаться с покупателями и продавцами, даже по городу дешевле укрпочтой .
Я не обзывала автора, а такие воросы уже характеризуют человека. Это абсолютно правильно и нормально знать откуда вам отправляют товар или где он находится, а не понимать этого, как минимум странно.
Если не хочешь встречаться - смело отказываешь, имеешь право, но если не хочешь называть место где товар, то это наводит на разного рода подозрения.