24 апреля 2019

Идеальное средство для посудомойки ?

Чтоб не было разводов и белого налёта. Какое средство используете ?
кнопкодав 24 апреля 2019
Финиш гель.
ЛижТолько 24 апреля 2019
Мою на Макс температуре, никогда разводов и следов нет , средства любые
Срочнокпсихологу 24 апреля 2019
Somat Classic‎ ’C эффектом соды’
Аноним Первый 24 апреля 2019
Я для всього окремі денкміти використовую - ополіскувач, порошок. Сіль звичайну кам’яну. Ніяких слідів на посуді не було....
ПироженкА 24 апреля 2019
Somat Classic
Редисочка 24 апреля 2019
соль сыплю, ополаскиватель
и таблетки 3в1))
разные
и натур и вонючий финиш (больше не буду покупать)

Денкмит вот нравится, и химический и вроде как ’натура’
сомат голд тоже
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
Я для всього окремі денкміти використовую - ополіскувач, порошок. Сіль звичайну кам’яну. Ніяких слідів на посуді не було....
А разве можно обычную соль?
Аноним Первый 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
А разве можно обычную соль?
да.
Мама фифти цента 24 апреля 2019
главное, чтобы был правильный баланс моющего и соли, почитайте инструкцию. а мыть можно хоть содой. хотя я использую денк мит в последнее время
Люблю кетчуп 24 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
да.
Читала что нет, и обычная портит машинку
Оч@ров@Шк@ 24 апреля 2019
ДенкМит таблетки. Кладу половинку на 60 см и полную загрузку. Года 4 так мою. + Соль и ополаскиватель по необходимости
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Ответ дляАноним Первый
да.
А ничего, что соль для ПММ призвана смягчать воду, а поваренная соль на такое не способна - там другое химическое вещество? Зачем ломать дорогую технику?
Планшетница 24 апреля 2019
Пользуюсь Сомат (отдельно гель, порошок, соль).
Отлично отмывает
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Дело в том, что в пачке поваренной соли, даже грубого помола довольно много взвеси. Взвесь в данном случае это мелкодисперсные частички соли, которые оседают на дно резервуара для соли ПММ. Что происходит дальше?

1. Взвесь кристаллизуется в резервуаре плотным слоем.
2. Со временем резервуар засоряется настолько, что вода перестает сквозь него проходить или проходит, но с большим трудом.
3. Ионообменник недополучает или получает малое количество соли и выходит из строя.
4. В машине оседает огромное количество накипи, от чего техника быстро ломается.

Вот удивляют меня наши люди, чесслово...
Taby 24 апреля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
ДенкМит таблетки. Кладу половинку на 60 см и полную загрузку. Года 4 так мою. + Соль и ополаскиватель по необходимости
А как вы ее делите? Просто ножом разрезаете?
Оч@ров@Шк@ 24 апреля 2019
Ответ дляTaby
А как вы ее делите? Просто ножом разрезаете?
Ломаю прямо в упаковке. Потом достаю половинку )
Новопоштинская 24 апреля 2019
Сомат гель. Краще поки не знайшла.
Пищалка 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
А ничего, что соль для ПММ призвана смягчать воду, а поваренная соль на такое не способна - там другое химическое вещество? Зачем ломать дорогую технику?
Обычная соль просто неочищена от песка и камешков. если просеять - то вполне можно сыпать. Химическое вещество идентично.
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Обычная соль просто неочищена от песка и камешков. если просеять - то вполне можно сыпать. Химическое вещество идентично.
Ну-ну)) никому хоть не советуйте, а то мало ли...
Пищалка 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
Ну-ну)) никому хоть не советуйте, а то мало ли...
Цитирую инет ’Резюмируя этот опыт, можно сказать, что при соблюдении определённых условий использовать поваренную соль для посудомоечных машин всё же можно. ’ Авторство не мое:))
Пищалка 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
Ну-ну)) никому хоть не советуйте, а то мало ли...
еще
По составу декальцифицирующая соль для посудомоечной машины состоит из натрия хлора, более известного как поваренная соль.
Пищалка 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
Ну-ну)) никому хоть не советуйте, а то мало ли...
А что мало ли?
ротцвеники 24 апреля 2019
Финиш квантум
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Ответ дляПищалка
А что мало ли?
Могут обидеться))) Если бы я, не разобравшись, по совету ’друзей’ испортила бы свою ПММ поваренной солью, то у этих ’советчиков’ было бы испорчено настроение надолго, как минимум. Так что ломайте СВОЮ машину, а другим советовать не надо
Полиэтиленовый привет 24 апреля 2019
Ответ дляПищалка
Цитирую инет ’Резюмируя этот опыт, можно сказать, что при соблюдении определённых условий использовать поваренную соль для посудомоечных машин всё же можно. ’ Авторство не мое:))
Не надо мне рассказывать, я бывший химик
Коко На Страже 24 апреля 2019
Половинкой Денкмита мою.
Пищалка 24 апреля 2019
Ответ дляФрекенБок
Не надо мне рассказывать, я бывший химик
То есть Вы, как химик, хотите сказать, что в машинку засыпается не очищенный хлорид натрия, а что-то другое? Что?
vika1185 24 апреля 2019
Финиш, таблетки, только они хорошо моют, без налета.
АнтиТанкист 24 апреля 2019
Somat таблетки, ополаскиватель и правильная Сомат соль;)..
tabs 25 апреля 2019
W5, Akuta, Alio, Denkmit, Blik ( и еще около 10 других брендов ) - это все таблетки одного и того же производителя:
Dalli-Werke GmbH & Co, Германия ―  второй по объему производства в Европе немецкий   концерн ( после Procter & Gamble ), производящий бытовую химию, косметику, средства личной гигиены и т.д. , для крупнейших европейских и транснациональных торговых сетей, таких как: Aldi, Lidl, Schlecker, Rossmann, Kaufland , DM, Rewe, Tengelmann...

Сегодня, кстати, у меня акция заканчивается на эту продукцию. 2400+ отзывов на Кидстаффе,- Приглашаю!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-12383141.html

Кстати, пробники - бесплатны :)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11577216.html