24 апреля 2019

Девчонки ,не могу смотреть на страдания своего ребенка. Нет больше сил моих.

Не могу заснуть. Предистория.
Пять лет больниц,лечили не пойми что.
В конце концов нашли по калу цисты лямблий в Харькове в центре у Бодни. И показало ещё в реактиве. Нашли ещё в кале яйца аскарид.
Девчонки у кого такое из тварей было. Как проявлялось?
У нас стоят диагнозы
Вторичная лактазная
Вторичная ферментопатия
Реактивный панкреатит и холецистит
Энтероколит, мальабсорбция, эрозийный колит.
ДЖВП, бродильно-гнилостная диспепсия.
Ребенок не сосредоточен,не внимателен,не усидчив,ночью и днём постоянные скрежет зубами,уже их просто стёр и зубы просто кусками сыпятся,гниют. Все время чухает нос,постоянные аллергические конюктевиты, даже сейчас.
Вес на месте при хорошем сбалансированном питании.водос сыпется,полу лысый,синяки под глазами,мраморность лица и боковые части живота как грязные. Цвет кожи как пигментный серый,вот как будто ребенок год не мылся.
Засыпает во сне вскрикивает.
На стуле просто ерзается,тянущие боли часто в правой стороне. Часто болит голова.Замучали уже эти обструктивные бронхиты.
Девчонки у кого что то похожее было?. Вылечили?. Ребенок вес набрал?. Как лечили?. Читала что при лямблиях, нужна только строгая диета
бЭйбА 24 апреля 2019
Удалено администрацией...
После 18 24 апреля 2019
Кошмар.. Вы его лечите? Как с гигиеной дома?
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Если у кого то есть хоть какой-то совет или помощь. Пишите.
Может есть проверенный паразитолог?.
Или может поделиться схемой?
У кого у деток так проявлялось?.
Ясамаякрасивая) 24 апреля 2019
Вы сдавали анализ на непереносимость глютена?
Коко На Страже 24 апреля 2019
Попу чешет?

Какая в квартире температура?

Что с гигиеной?

Воздух увлажнен?

Слишком много вопросов
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляПосле 18
Кошмар.. Вы его лечите? Как с гигиеной дома?
Всмысле?
Все нормально. Проверяли всех ,я муж,второй ребенок младший. Все в норме, только у него такое.
Анчо Ус 24 апреля 2019
А какие лекарства пили за все это время?
Борода 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Всмысле?
Все нормально. Проверяли всех ,я муж,второй ребенок младший. Все в норме, только у него такое.
Ваші симптоми швидше неврологічні, генетичні, шукайте причину. Аскариди виводяться за 3 дні, лямблії переважно проходять взагалі без лікування.
Смыкалка 24 апреля 2019
У нас примерно такое, послушаю
Вам бы советовал ферритин сдать. Мы еще в Харькове были у генетиков
Золотая орда 24 апреля 2019
У крастници было такое, вылечили, долго вес не набирала, года 3-4 была оочень худая,бронхиты, ларингиты каждый месяц не вылазно с больниц , а сейчас и жопка и брюшко.
Бесбардак 24 апреля 2019
Так а Бодня что назначила?
А у нас макарошки 24 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Попу чешет?

Какая в квартире температура?

Что с гигиеной?

Воздух увлажнен?

Слишком много вопросов
причем тут попа? попу чешут при острицах и все. остриц у ребенка нет
Не надо печалиться 24 апреля 2019
Я бы советовала Вам обратиться в программу «Я соромлюсь своего тіла». Я не шучу, серьезно. Сейчас найти толкового специалиста очень сложно, не смотря на количество медцентров.
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляЗолотая орда
У крастници было такое, вылечили, долго вес не набирала, года 3-4 была оочень худая,бронхиты, ларингиты каждый месяц не вылазно с больниц , а сейчас и жопка и брюшко.
Так а что было с ребенком?
Снегопадка 24 апреля 2019
Попробуйте обратиться на передачу СТБ’ Я стыжусь своего тела’. Был в каком- то выпуске сюжет, что у женщины была похожая проблема, мучилась. Её вроде в Харьков повезли. И вылечили. Здоровья Вашему сынуле.
ДолькиКабана 24 апреля 2019
Хочу вам пожелать от чистого сердца, чтоб вы поскорее выкарабкались из этих болячек и больше о них не вспоминали никогда!
ИзЮмрудная 24 апреля 2019
Ой ничего себе, держитесь, надеюсь, выяснить причину и вылечить ребенка((
бибизяна 24 апреля 2019
Вот у знакомых похожее было. В результате брали печёночные пробы. Лямблии дали осложнения. Но я толком не помню уже. В итоге, не переносимость глютена вроде, в общем хлебо-булочных нельзя ни в коем случае. Они и сад выбрали в результате частный, где соблюдали жёсткую диету. Но очень долго они мучались. Сейчас в школе, высокий красивый мальчик 8 лет.
Сходите к бабке в селе, пусть яйцом откатает. И не смейтесь - реально работает. Ну и обстановка у вас в семье какая? Очень важно
Я не тону 24 апреля 2019
Мой ребенок скрежещет зубами по ночам с тех пор как они у него появились. Худой, кости торчат, аж страшно. Вес набирает 1кг/год. Сейчас у него 22кг и рост 132см. Неусидчив, ведет себя как обезьяна. Попа чешится периодически. Были у всех, анализы сдали. Все ок. На зубы сказали одевать капы.
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Я бы советовала Вам обратиться в программу «Я соромлюсь своего тіла». Я не шучу, серьезно. Сейчас найти толкового специалиста очень сложно, не смотря на количество медцентров.
Я уже обкалесила столько городов.....
Хранительница чешки 24 апреля 2019
Автор, очень вам сочувствую! У младшего ребенка есть особенности здоровья - сильная пищевая аллергия, в прошлом ужасный дерматит, сейчас астма. Астма обострилась, и вот мы пытаемся выкарабкаться из пневмонии... Так что ваше настроение мне понятно.
Вы не делали пробы на муковисцидоз? О нем редко вспоминают, он иногда очень маскируется и формы не только ленточные бывают, но и кишечные.
Здоровья вашему мальчику! Пусть Бог сжалится над ним и сделает его здоровым и счастливым.
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
Мой ребенок скрежещет зубами по ночам с тех пор как они у него появились. Худой, кости торчат, аж страшно. Вес набирает 1кг/год. Сейчас у него 22кг и рост 132см. Неусидчив, ведет себя как обезьяна. Попа чешится периодически. Были у всех, анализы сдали. Все ок. На зубы сказали одевать капы.
Ну если вы считаете нормой. Я беру ет. Причем если читали мы тоже гримасничаем и нашли в кале по реактиву в центре паразитологии лямблии и аскариды
Сиренькая 24 апреля 2019
Присоединяюсь к вопросу о глютене. У дочери были похожие симптомы до безглютеновый диеты
Анчо Ус 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я уже обкалесила столько городов.....
операций не было никаких?
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Автор, очень вам сочувствую! У младшего ребенка есть особенности здоровья - сильная пищевая аллергия, в прошлом ужасный дерматит, сейчас астма. Астма обострилась, и вот мы пытаемся выкарабкаться из пневмонии... Так что ваше настроение мне понятно.
Вы не делали пробы на муковисцидоз? О нем редко вспоминают, он иногда очень маскируется и формы не только ленточные бывают, но и кишечные.
Здоровья вашему мальчику! Пусть Бог сжалится над ним и сделает его здоровым и счастливым.
Спасибо.
Это все мы прошли за пять лет,генетиков,пробы и анализы на целиакию и муковисцидоз. Здоров!!
Хранительница чешки 24 апреля 2019
* лёгочные формы...
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
Присоединяюсь к вопросу о глютене. У дочери были похожие симптомы до безглютеновый диеты
А глютеном все в норме
А у нас макарошки 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Всмысле?
Все нормально. Проверяли всех ,я муж,второй ребенок младший. Все в норме, только у него такое.
автор,лямблии у меня были. при этом была цветущим ребенком.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205...

поизучайте эту тему. там много полезного.
попробуйте задать вопрос,хотя три года в теме тихо.но вдруг повезет. если доктор просматривает форум,то обязательно ответит. если нет,то нет.........
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляАнчо Ус
операций не было никаких?
Нет
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
автор,лямблии у меня были. при этом была цветущим ребенком.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205...

поизучайте эту тему. там много полезного.
попробуйте задать вопрос,хотя три года в теме тихо.но вдруг повезет. если доктор просматривает форум,то обязательно ответит. если нет,то нет.........
Спасибо