24 апреля 2019

Девчонки ,не могу смотреть на страдания своего ребенка. Нет больше сил моих.

Не могу заснуть. Предистория.
Пять лет больниц,лечили не пойми что.
В конце концов нашли по калу цисты лямблий в Харькове в центре у Бодни. И показало ещё в реактиве. Нашли ещё в кале яйца аскарид.
Девчонки у кого такое из тварей было. Как проявлялось?
У нас стоят диагнозы
Вторичная лактазная
Вторичная ферментопатия
Реактивный панкреатит и холецистит
Энтероколит, мальабсорбция, эрозийный колит.
ДЖВП, бродильно-гнилостная диспепсия.
Ребенок не сосредоточен,не внимателен,не усидчив,ночью и днём постоянные скрежет зубами,уже их просто стёр и зубы просто кусками сыпятся,гниют. Все время чухает нос,постоянные аллергические конюктевиты, даже сейчас.
Вес на месте при хорошем сбалансированном питании.водос сыпется,полу лысый,синяки под глазами,мраморность лица и боковые части живота как грязные. Цвет кожи как пигментный серый,вот как будто ребенок год не мылся.
Засыпает во сне вскрикивает.
На стуле просто ерзается,тянущие боли часто в правой стороне. Часто болит голова.Замучали уже эти обструктивные бронхиты.
Девчонки у кого что то похожее было?. Вылечили?. Ребенок вес набрал?. Как лечили?. Читала что при лямблиях, нужна только строгая диета
показать весь текст
Мне без сахара 24 апреля 2019
Автор, самая большая глупость и возможно самый большой вред здоровья Вашего ребенка спрашивать здесь варианты лечения(((( надеюсь, Вы не прибегните к таким советам без консультации и назначений врача.
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляolena_shch
Лямблии без лечения никуда не деваются и наносят огромнейший вплоть до летального исхода вред.
У Вас тоже они были?. Как лечили?
Не за Будка 24 апреля 2019
Ответ дляБорода
Ваші симптоми швидше неврологічні, генетичні, шукайте причину. Аскариди виводяться за 3 дні, лямблії переважно проходять взагалі без лікування.
Одноклассница от лямблий трихопол пила.
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляПожмаковна
Автор, у невролога были?
Были. Приписывали успокоительное и витамины группы В
Пропивали . Толку ноль
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Одноклассница от лямблий трихопол пила.
Какие симптомы были у нее?
дЫнька 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Если у кого то есть хоть какой-то совет или помощь. Пишите.
Может есть проверенный паразитолог?.
Или может поделиться схемой?
У кого у деток так проявлялось?.
звичайно сходіть до паразитолога, пролікуйте паразитів. А потім до алерголога, обструкції треба правильно лікувати. Вам алерголог все пояснить, але добре було б ще зробити аналіз на муковісцидоз або фіброзний кістоз, щоб виключити, хоча ця хвороба зустрічається дуже рідко, але аналіз бажано зробити. А далі лікуєте алергію.
П.С. не лікар
вкрации 24 апреля 2019
Автор, неврологу ребёнка показывали? Есть ещё тикообразные явления, у меня так дочь чесаться начинает (спереди, сзади и тут же её раздражает все, давит, трёт, мешает), но глистов так и не находят.
У моей ещё есть вокальные тики, переходящие в разное состояние (покашливание, потом повторение первого слова, чешется с периодичностью).
Не за Будка 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Вы не путаете ничего?. Вы лямблии никогда в жизни не увидите. Они живут на ворсинках тонкого кишечника.
В печени, выше писала об однокласснице.
Фиона Шрековна 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Если не трудно распишите. Буду очень Вам благодарна
глютен практически во всем, что продают в магазине. вся выпечка;колбаса,сосиски итп; все йогурты сладкие,сырки,творожки итп; шоколад,конфеты; уксус, соевый соус, все,что их содержит. та же консервация. икра например из магазина кабачковая, там будет содержание уксуса, томатная паста, там тоже загустители,это глютен. Чем кормить ребенка. Овощи, мясо и субпродукты, рыба, крупы(кроме пшеничной, овсянки итп), яйца,молочка домашнего происхождения(и то под вопросом).фрукты. но нужна строжайшая диета, чуть чуть чего то очень даже считается. и еще бы я убрала подсолнечное масло. много информации почерпнула я на форуме у девушки, которая давно живет без глютена. много продуктов она проверила. а я проверила на себе. и в масле для загущения используется. очень страшно жить))) но увы такова реальность. конечно по меню нужно отталкиваться от того,что можно вашему ребенку и что он любит.
постою_послушаю 24 апреля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Правильно, я об этом и говорю. И своим детям каждую осень даю 1 табл Зентела.
У моего дедушки было очень ёмкое выражение в ходу: эта ваша таблетка бесполезна, как до сраки дверца. Аскарид одной таблеткой не вывести. Острицы может и подохнут,но без тщательной обработки места проживания от их яиц успешно заселятся снова. Не травите детей, сдавайте анализы и, при необходимости, лечите правильными препаратами по правильной схеме
Топтунша 24 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
В печени, выше писала об однокласснице.
какая печень?, лямблии живут в кишечнике
дЫнька 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо.
Это все мы прошли за пять лет,генетиков,пробы и анализы на целиакию и муковисцидоз. Здоров!!
і Слава Богу, лікуйте алергію. Не бійтесь гормонів, дитині потрібне повноцінне життя. Він переросте. Скільки зараз років дитині?
Фиона Шрековна 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Были. Приписывали успокоительное и витамины группы В
Пропивали . Толку ноль
кстати глютен очень сильно бьет по нервной системе и мозговую деятельность. тоже проверено. депресняки и тому подобное...страшная вещь.
Топтунша 24 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Одноклассница от лямблий трихопол пила.
правильно пила
Матрёна 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
А у вас случайно нет схемы для ребенка?
Схему не помню, но я и не доктор. Нас направила гастроентеоолог на анализы. Сразу были выявлены. Лечили еще чем то перед альбендазолом - не помогло. Сами они не уйдут. По ребенку видно не было, с виду все, как обычно, а мне было очень плохо. Не тяните с лечением. Врач что Вам назначил?
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
глютен практически во всем, что продают в магазине. вся выпечка;колбаса,сосиски итп; все йогурты сладкие,сырки,творожки итп; шоколад,конфеты; уксус, соевый соус, все,что их содержит. та же консервация. икра например из магазина кабачковая, там будет содержание уксуса, томатная паста, там тоже загустители,это глютен. Чем кормить ребенка. Овощи, мясо и субпродукты, рыба, крупы(кроме пшеничной, овсянки итп), яйца,молочка домашнего происхождения(и то под вопросом).фрукты. но нужна строжайшая диета, чуть чуть чего то очень даже считается. и еще бы я убрала подсолнечное масло. много информации почерпнула я на форуме у девушки, которая давно живет без глютена. много продуктов она проверила. а я проверила на себе. и в масле для загущения используется. очень страшно жить))) но увы такова реальность. конечно по меню нужно отталкиваться от того,что можно вашему ребенку и что он любит.
Спасибо. Я наоборот читала что сливочное масло нельзя.А вот при лечении как раз наоборот подсолнечное масло нужно. Другой вопрос речь идёт о домашнем?
А у нас макарошки 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Это где?
например ,печень. но не думаю,что такое у вашего ребенка. но в голову пришло.
может вам правда убрать глютен?
Топтунша 24 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Лямблии опасная штука. Знакомая доктор однажды присутствовала на вскрытии ребенка, которому не могли лучшие рвачи кива поставить диагноз за год лечения. Увы ребенок умер. Вскрыли тело, а лямблии везде, в тч в головном мозге... Они лечатся, курс очень длительный, от 6 мес, но их выявить сложно. Автор, вам нужен мега гастроэнтеролог. В киеве знаю Гончар Валентина Кононовна успешно лечила их, на Дарнице, но не уверена, что она еще принимает, может на пенсии уже. Погуглите. Здоровья вашему малышу!!!
вы это сами придумали? прямо в мозге?
Анчо Ус 24 апреля 2019
У у вашего ребенка нарушение микрофлоры в кишечнике может и в других местах .Отсюда не образование и не всасывание витаминов, микроэлементов и других питательных веществ , сниженный иммунитет, отсюда цепляются паразиты и другие бактериальные и вирусные инфекции, отсюда и неврологические заболевания. Вопрос что случилось микрофлорой? Почему микрофлора не выполняет своих функций? Почему полезная микрофлора плохо размножается. Заселяйте микрофлору и питайте ее. Лекарства прекратите принимать.
annetta888 24 апреля 2019
А во Львове в клинике Биокурс были?
Подписалась я в Фейсбуке на доктора Жиравецкого
Прям украинский доктор Хаус
Распутывает такие истории
Здоровья Вам и ребенку!
Фиона Шрековна 24 апреля 2019
https://greenmila.com/about-gluten/ автор, прочтите статью. и вот из нее Существует список симптомов/заболеваний, которые могут быть связаны с непереносимостью глютена:

Проблемы с пищеварением (газообразование, диарея, запоры, спазмы в животе, и др.)
Синдром раздражённого кишечника
Нарушение всасывания нутриентов
Тошнота/рвота
Задержка роста
Крапивница/сыпь
Спутанность сознания
Невралгические заболевания (деменция, болезнь Альцгеймера, шизофрения и др.)
Пароксизмальные судороги/эпилепсия
Атаксия, потеря ориентации в пространстве
Постоянная тошнота
Боль в грудной клетке
Непереносимость молочных продуктов
Пристрастие к сахару
Боль в костях/остеопороз
Болезни сердечно-сосудистой системы
Тревожность/депрессия
Аддукция
Бесплодие
Выкидыши
Мигрени
Аутизм
Алкоголизм
Раковые заболевания
Болезнь Паркинсона
БАС (Боковой амиотрофический склероз)
Аутоиммунные заболевания (Диабеты, болезнь Хашимото, ревматоидный артрит и др.)
Федорино Горе 24 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
А можете поделиться схемой?
В инете была она, кто-то сбрасывал. Вам лучше с доктором это обсуждать без самодеятельности. Возможно вам нужно лечить совершенно другое. Завтра могу поискать. А все эти остальные ваши диагнозы вы лечите? Что вообще доктора говорят?
автор Лагшмивара 24 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У моего дедушки было очень ёмкое выражение в ходу: эта ваша таблетка бесполезна, как до сраки дверца. Аскарид одной таблеткой не вывести. Острицы может и подохнут,но без тщательной обработки места проживания от их яиц успешно заселятся снова. Не травите детей, сдавайте анализы и, при необходимости, лечите правильными препаратами по правильной схеме
Спасибо. Просто люди когда несталкиваются с серьезными проблемами пишут абы что. Одной конечно не вывести однозначно. Даже банальные острицы минимум 3дня с повтором
Топтунша 24 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
https://greenmila.com/about-gluten/ автор, прочтите статью. и вот из нее Существует список симптомов/заболеваний, которые могут быть связаны с непереносимостью глютена:

Проблемы с пищеварением (газообразование, диарея, запоры, спазмы в животе, и др.)
Синдром раздражённого кишечника
Нарушение всасывания нутриентов
Тошнота/рвота
Задержка роста
Крапивница/сыпь
Спутанность сознания
Невралгические заболевания (деменция, болезнь Альцгеймера, шизофрения и др.)
Пароксизмальные судороги/эпилепсия
Атаксия, потеря ориентации в пространстве
Постоянная тошнота
Боль в грудной клетке
Непереносимость молочных продуктов
Пристрастие к сахару
Боль в костях/остеопороз
Болезни сердечно-сосудистой системы
Тревожность/депрессия
Аддукция
Бесплодие
Выкидыши
Мигрени
Аутизм
Алкоголизм
Раковые заболевания
Болезнь Паркинсона
БАС (Боковой амиотрофический склероз)
Аутоиммунные заболевания (Диабеты, болезнь Хашимото, ревматоидный артрит и др.)
это все не доказано научно
Не за Будка 24 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
какая печень?, лямблии живут в кишечнике
Скажите это лямблиям))
автор Лагшмивара 25 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
В инете была она, кто-то сбрасывал. Вам лучше с доктором это обсуждать без самодеятельности. Возможно вам нужно лечить совершенно другое. Завтра могу поискать. А все эти остальные ваши диагнозы вы лечите? Что вообще доктора говорят?
Поищите очень прошу
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
вы это сами придумали? прямо в мозге?
даже не буду пытаться вам что то рассказывать и доказывать. мною перелопачено информации очень много и проверено на себе. будьте здоровы! и лучше интересуйтесь чем то, чем кого то упрекать в умственных способностях.
Не за Будка 25 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Какие симптомы были у нее?
Я не знаю, она не рассказывала, но она очень очень худая и бледная всегда была, это еще в школе было.
Майена 25 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Если у кого то есть хоть какой-то совет или помощь. Пишите.
Может есть проверенный паразитолог?.
Или может поделиться схемой?
У кого у деток так проявлялось?.
Паразитолог - гастроэнтеролог Савицкая Екатерина Владимировна. Она принимает на Котлова в поликлинике и в медцентре е беби. Обратитесь к ней
Спелый баклажан 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
вы это сами придумали? прямо в мозге?
Информация поступила от канала ОБС