24 апреля 2019

Девчонки ,не могу смотреть на страдания своего ребенка. Нет больше сил моих.

Не могу заснуть. Предистория.
Пять лет больниц,лечили не пойми что.
В конце концов нашли по калу цисты лямблий в Харькове в центре у Бодни. И показало ещё в реактиве. Нашли ещё в кале яйца аскарид.
Девчонки у кого такое из тварей было. Как проявлялось?
У нас стоят диагнозы
Вторичная лактазная
Вторичная ферментопатия
Реактивный панкреатит и холецистит
Энтероколит, мальабсорбция, эрозийный колит.
ДЖВП, бродильно-гнилостная диспепсия.
Ребенок не сосредоточен,не внимателен,не усидчив,ночью и днём постоянные скрежет зубами,уже их просто стёр и зубы просто кусками сыпятся,гниют. Все время чухает нос,постоянные аллергические конюктевиты, даже сейчас.
Вес на месте при хорошем сбалансированном питании.водос сыпется,полу лысый,синяки под глазами,мраморность лица и боковые части живота как грязные. Цвет кожи как пигментный серый,вот как будто ребенок год не мылся.
Засыпает во сне вскрикивает.
На стуле просто ерзается,тянущие боли часто в правой стороне. Часто болит голова.Замучали уже эти обструктивные бронхиты.
Девчонки у кого что то похожее было?. Вылечили?. Ребенок вес набрал?. Как лечили?. Читала что при лямблиях, нужна только строгая диета
показать весь текст
Федорино Горе 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
вы это сами придумали? прямо в мозге?
нет не придумала, консилиум в морге был.
annetta888 25 апреля 2019
Автор, у меня была похожая ситуация в беременность. Глисты - это не причина, а следствие.
Ваша причина - джвп. Нарушен отток желчи, нарушается соответственно микрофлора.
Что мне помогло - очень длительный курс ферментов папаина+пробиотики, желчегонные травы, минеральная вода и спорт.
Дочка от меня унаследовала такое же строение желчного, потому у нас строго с зарядкой каждое утро. Главное, чтобы была нагрузка на мышцы пресса.
Сыну здоровья!
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
вы это сами придумали? прямо в мозге?
ооо это не к вам улетело сообщение. пора спать называется.
автор Лагшмивара 25 апреля 2019
Ответ дляМайена
Паразитолог - гастроэнтеролог Савицкая Екатерина Владимировна. Она принимает на Котлова в поликлинике и в медцентре е беби. Обратитесь к ней
Спасибо а город какой?. Нет не случайно контактов?
Я не тону 25 апреля 2019
Ответ дляvikahma09
и у меня такой(((
И тоже все впорядке с анализами? У меня такой от рождения. Он спал отлично, а в период бодрствования как-будто его щекочет кто. Дергался весь и вырос таким же
annetta888 25 апреля 2019
Я убрала из рациона на 2 года молочку.
Дочка до 2,5 лет тоже на безлактозной диете была, тоже эти все диагнозы и постоянные обструкции.
Причина банальна - работа желчного
Я Вас очень понимаю, сама создавала тут часто темы Вашего плана
Сил, реально, от этих болячек не было
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
это все не доказано научно
вы просто не интересовались. и информации, и исследований достаточно.на себе проверила. и перепроверила.потому что срывалась. после срывов понимаешь насколько качество жизни понижается. по состоянию просто ползти медленно к кладбищу можно. если вы не в курсе, то не значит,что чего то не существует.
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляannetta888
Я убрала из рациона на 2 года молочку.
Дочка до 2,5 лет тоже на безлактозной диете была, тоже эти все диагнозы и постоянные обструкции.
Причина банальна - работа желчного
Я Вас очень понимаю, сама создавала тут часто темы Вашего плана
Сил, реально, от этих болячек не было
да нужно убрать молочку и глютен, потом смотреть по ребенку. это все сложно,но думаю автор к нам прислушается.
Топтунша 25 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
вы просто не интересовались. и информации, и исследований достаточно.на себе проверила. и перепроверила.потому что срывалась. после срывов понимаешь насколько качество жизни понижается. по состоянию просто ползти медленно к кладбищу можно. если вы не в курсе, то не значит,что чего то не существует.
интересовалась, еще и как, потому что у меня ребенок аутист, и прочитала горы литературы за и против, и точно знаю, что научно не доказано.
Гороховая 25 апреля 2019
У ребёнка большая часть диагнозов как и у вас (только у нас лактазная форма СС и непереносимость глютена (сдали анализ и исключить нужно на 6 мес).
От аскарид сейчас назначили:
Галстена 2к 3 раза в день (по возрасту) пить месяц.
На третий -четвёртый и пятый день - Гельминтокс (дозировка по весу, у нас 1 мерная ложка).
Через две недели Гельминтокс 3 дня опять пропить.
Пить смесь нутрилон Мальабсорбция
Также пить две недели фермент
Скорая помощь 25 апреля 2019
обратитесь в Харьков - институт генетики
у них есть сайт - можно описать симптомы и они дадут рекомендации - какие анализы уних сдать
можно за день уложиться с анализами и консультацией - а потом по результатам лечиться.
такие бывают метаболические нарушения и такие продукты нужно исключить, о которых никогда бы не догадался.
Ра ру ра ру ра 25 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
глютен практически во всем, что продают в магазине. вся выпечка;колбаса,сосиски итп; все йогурты сладкие,сырки,творожки итп; шоколад,конфеты; уксус, соевый соус, все,что их содержит. та же консервация. икра например из магазина кабачковая, там будет содержание уксуса, томатная паста, там тоже загустители,это глютен. Чем кормить ребенка. Овощи, мясо и субпродукты, рыба, крупы(кроме пшеничной, овсянки итп), яйца,молочка домашнего происхождения(и то под вопросом).фрукты. но нужна строжайшая диета, чуть чуть чего то очень даже считается. и еще бы я убрала подсолнечное масло. много информации почерпнула я на форуме у девушки, которая давно живет без глютена. много продуктов она проверила. а я проверила на себе. и в масле для загущения используется. очень страшно жить))) но увы такова реальность. конечно по меню нужно отталкиваться от того,что можно вашему ребенку и что он любит.
В йогуртах сырках и творожках нет глютена. По крайней мере в детских. Может вы с казеином спутали?
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
интересовалась, еще и как, потому что у меня ребенок аутист, и прочитала горы литературы за и против, и точно знаю, что научно не доказано.
исследования проводились. на себе проверила. по поводу влияния глютена на диагноз аутизм тоже читала. вообще интересуют вопросы медицины. не доказано по аутистам, а про вред глютена доказано. и пшеница не всегда была такой злодейкой. у меня аллергия на весеннее цветение в мае. на диете я забыла про нее. и выше я писала, что избавилась от кучи проблем. сейчас себя ругаю невозможно, что сорвалась на новый год. и потом позволила себе слабости, все вернулось, как страшный сон. опять на диете. а он выводится из организма от 2 месяцев до полугода полностью. проводила даже такой опыт, когда аллергия была. вот ее нет и съедала кусочек чего то содержащего глютен. реакция мгновенная.
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
В йогуртах сырках и творожках нет глютена. По крайней мере в детских. Может вы с казеином спутали?
есть! это загуститель. изучайте вопрос.
Ра ру ра ру ра 25 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
есть! это загуститель. изучайте вопрос.
Я изучаю вопрос. У меня ребёнок на БГ диете. Но кисломолочку мы едим. Загустители не во всей кисломолочке поголовно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 апреля 2019
Автор, все не читала. Ребенка психиатру показывали?
Федорино Горе 25 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Поищите очень прошу
Вот нашла старое в сохраненных, это писали назначения доктора. но еще раз повторюсь- это должен назначать доктор лично вам по состоянию здоровья именно ВАШЕГО ребенка.
Мне без сахара 25 апреля 2019
Автор, у ребенка явные проблемы с жкт....Вам нужен хороший гастроэнтеролог....нужно определить для начала причину-следствие....Возможно также и неврологические проблемы....Витамины группы В нужно принимать курсами постоянно...нужно пролечить Ваших паразитов, но не ищите здесь лечение...только к врачу....я бы на Вашем месте за 5 лет проверила бы все диеты и безглютеновую тоже...нужно исключить все аллергии...не по анализам а на деле...возможно проблемы в работе желчного пузыря...от него много проблем бывает( что у Вас с мышечным тонусом? если есть явные проблемы - это тоже воздействует на работу пищеварительной системы....
сдавали ли Вы анализы на органические кислоты?
Борода 25 апреля 2019
Ответ дляolena_shch
Лямблии без лечения никуда не деваются и наносят огромнейший вплоть до летального исхода вред.
при нормальному функціонуванні ШКТ та імунітету - вони проходять транзитом і можуть попадати в організм хоч кожного дня, тому нема сенсу лікувати, не усунувши причину, чому організм не справляється
Федорино Горе 25 апреля 2019
Ответ дляannetta888
Автор, у меня была похожая ситуация в беременность. Глисты - это не причина, а следствие.
Ваша причина - джвп. Нарушен отток желчи, нарушается соответственно микрофлора.
Что мне помогло - очень длительный курс ферментов папаина+пробиотики, желчегонные травы, минеральная вода и спорт.
Дочка от меня унаследовала такое же строение желчного, потому у нас строго с зарядкой каждое утро. Главное, чтобы была нагрузка на мышцы пресса.
Сыну здоровья!
+++
Глисты и желчь несовместимы
Царевна в уггах 25 апреля 2019
Гастроэнтеролог Белоусова Ольга Юрьевна. Принимает в своей клинике в центре, она заведующая кафедры гастроэнтерологии в 19 п-ке, если словить ее там, отличный грамотный специалист!!!!! Прошли через нее.
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
В йогуртах сырках и творожках нет глютена. По крайней мере в детских. Может вы с казеином спутали?
не обижайтесь, но нельзя быть наивной такой. не видели в продаже загуститель сметаны? в обычном сельском магазине довелось увидеть. покупала женщина. спросила, а зачем это? она говорит ,чтоб сметана погуще была домашняя. и тут я поняла,что спасения нет нигде)))))))))))) раз уже в селе такую бяку продают, а люди ей загущивают....представьте,что на производстве туда вбухивают. и кто то будет это всё есть и ему ничего, а кто то очень страдает.
Ра ру ра ру ра 25 апреля 2019
Вот понятно и доступно
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я изучаю вопрос. У меня ребёнок на БГ диете. Но кисломолочку мы едим. Загустители не во всей кисломолочке поголовно
не во всей. не буду спорить. но большинство с ней. бывает не указывают даже производители.
Царевна в уггах 25 апреля 2019
Ответ дляМайена
Паразитолог - гастроэнтеролог Савицкая Екатерина Владимировна. Она принимает на Котлова в поликлинике и в медцентре е беби. Обратитесь к ней
Были у Савицкой со своей проблемой, потом обратились к Белоусовой(ее начальница). Отменила всё назначение, объяснила на пальцах.
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот понятно и доступно
к сожалению это не совсем всё)
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот понятно и доступно
под вопросом сыр и масло.
Царевна в уггах 25 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
не обижайтесь, но нельзя быть наивной такой. не видели в продаже загуститель сметаны? в обычном сельском магазине довелось увидеть. покупала женщина. спросила, а зачем это? она говорит ,чтоб сметана погуще была домашняя. и тут я поняла,что спасения нет нигде)))))))))))) раз уже в селе такую бяку продают, а люди ей загущивают....представьте,что на производстве туда вбухивают. и кто то будет это всё есть и ему ничего, а кто то очень страдает.
Вы бы ужаснулись,если б знали,что ещё делают люди в селе,чтоб сбыть свою продукцию
Ра ру ра ру ра 25 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
не обижайтесь, но нельзя быть наивной такой. не видели в продаже загуститель сметаны? в обычном сельском магазине довелось увидеть. покупала женщина. спросила, а зачем это? она говорит ,чтоб сметана погуще была домашняя. и тут я поняла,что спасения нет нигде)))))))))))) раз уже в селе такую бяку продают, а люди ей загущивают....представьте,что на производстве туда вбухивают. и кто то будет это всё есть и ему ничего, а кто то очень страдает.
Это не значит что загустители во ВСЕЙ кисломолочке поголовно, повторюсь
У меня ребёнок на строгой бг. Сразу вижу по лицу если что-то проскочит, будь то хлебная крошка
Но детская кисломолочка заходит на ура. Сметану в нашей семье никто не ест, про нее я не доказываю
Фиона Шрековна 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот понятно и доступно