24 апреля 2019

Что нужно сделать в Чистый Четверг

Свекровь сказала полы помыть с солью и со свечкой пройтись по всем комнатам.Что ещё нужно сделать в этот день? Окна помыла уже;) и когда правильно купаться?
Бронетапок 24 апреля 2019
Відпочивати
автор Катька Пушкарева 24 апреля 2019
Ответ дляБронетапок
Відпочивати
Правда?я думала трудиться наоборот
Так точно! 24 апреля 2019
Сходити в храм. Ввечері буде служба з читанням 12 Страсних Євангелій.
Ivona8 24 апреля 2019
купаться после 00.00 и до рассвета, в любое время.
ХдеЯсь? 24 апреля 2019
Правильно купаться?. Это как?
постою_послушаю 24 апреля 2019
Ответ дляТак точно!
Сходити в храм. Ввечері буде служба з читанням 12 Страсних Євангелій.
Вот прямо и добавить нечего!
автор Катька Пушкарева 24 апреля 2019
Ответ дляТак точно!
Сходити в храм. Ввечері буде служба з читанням 12 Страсних Євангелій.
Благодарю, а в какое это время обычно?
автор Катька Пушкарева 25 апреля 2019
Ответ дляIvona8
купаться после 00.00 и до рассвета, в любое время.
Сегодня ночью?
Басноплетка 25 апреля 2019
Изначально нужна вера и соблюдение заповедей. Иначе - толку Вам с этого четверга? Чем он отличается от других для Вас лично?
Детектор лжи 25 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Сегодня ночью?
да
Леди Г 25 апреля 2019
Смешно это все звучит ’свечки,полы,купания’....Вы верующая?ходите в Храм,на службы,исповедуетесь,причащаетесь,не грешите,молитесь,соблюдаете заповеди все,посты?
Дама_с_коготками 25 апреля 2019
Ви язичниця, чи що?
Фея_3уровень 25 апреля 2019
И Андрей закричал: Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Сиддхартха ответил: Спокойно, Андрей,
никакого причала здесь нет! (с)
Крошка Енот 25 апреля 2019
Помолиться. Со свечой можно обойти в любой день, не стоит превращать такой день в сборник забобонов. Это не имеет к вере никакого отношения. Лучше по бывать на службе.
Леди Г 25 апреля 2019
Ваша свекровь это в Библии прочла о таких ’обрядах’?
Бабканадвоесказала 25 апреля 2019
Смешались люди кони..мухи котлеты.
Суеверия к православию не имеют никакого отношения. Сходите утром на службу. А в пт к плащанице. Закажите 40усты за здравие. Причаститесь.
Белая и пушистая 25 апреля 2019
Ответ дляЛеди Г
Ваша свекровь это в Библии прочла о таких ’обрядах’?
А вы думаете ,что вам напишут и расскажут про обряды?
Вы глубоко ошибаетесь.Народ устно передает из поколения в поколение все наработки и знания.Лучше прислушайтесь , может в жизни пригодится.
парИла я парИла 25 апреля 2019
Помыться и помыть дом. И промыть себе мозги.
Блины со смайликами 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Изначально нужна вера и соблюдение заповедей. Иначе - толку Вам с этого четверга? Чем он отличается от других для Вас лично?
Рассказница 25 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Смешались люди кони..мухи котлеты.
Суеверия к православию не имеют никакого отношения. Сходите утром на службу. А в пт к плащанице. Закажите 40усты за здравие. Причаститесь.
Все правильно, только ’причаститесь’ так просто, как сходить в храм, не получится, к Причастию нужно готовиться не один день, єто и пост, и молитвьі, и исповедь. Причастие - вот что главное в Великом четверге, в єтот день все сопричасньі собьітию, когда причащал сам Господь. И начинать надо бьіло со вчерашнего вечера. А так да, проще - помьіться, четверговая соль...
Все соблюдать правильно - єто надо жить православием, єто подвиг, я не смогла. Но и смешение язьічества, магии и остатков обрядов - даже по незнанию - во вред.
Олька Модниця 25 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
И Андрей закричал: Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Сиддхартха ответил: Спокойно, Андрей,
никакого причала здесь нет! (с)
А чого ’Сиддхартха’, якщо в оригіналі ’Спаситель’?
Фея_3уровень 25 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А чого ’Сиддхартха’, якщо в оригіналі ’Спаситель’?
В оригіналі теж немає причала? це буддійська версия.
Олька Модниця 25 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
В оригіналі теж немає причала? це буддійська версия.
В оригіналі - никагого секрета здесь нет
Фея_3уровень 25 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В оригіналі - никагого секрета здесь нет
Я ж Вам вже прямо написала, що це не оригінал, а кавер, зовсім з іншим змістом.
постою_послушаю 25 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
В оригіналі теж немає причала? це буддійська версия.
Меня больше не причал удивил, а присутствие Андрея и Сиддхартхи в одном произведении.
Ниф_ниф 25 апреля 2019
загадать желание. Но уже поздно