25 апреля 2019

у кого зубная щетка ультразвук, вы на чистку ходите?

или камень не образуется? Просматриваю себе, так ли хороша?
Тоска в носках 25 апреля 2019
пользуюсь электрической и обычной. Камня, налета нет, чистки не нужны, подтверждено стоматологами. Все зависти от того как вы чистите зубы, а не от наличия девайса
ОхиИВздохи 25 апреля 2019
У меня камень вообще не образуется, даже если обычной щеткой еле елозить. Так что мнение об ультразвуковой может быть неинформативным.
автор Как_б_не_так 25 апреля 2019
Ответ дляТоска в носках
пользуюсь электрической и обычной. Камня, налета нет, чистки не нужны, подтверждено стоматологами. Все зависти от того как вы чистите зубы, а не от наличия девайса
У вас именно ультразвуковая или просто электро?
Ра ру ра ру ра 25 апреля 2019
В смысле? А камни под десной? Их же насадками на скаллере удаляют? Как щётка может помочь?
Капуста Маша 25 апреля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
В смысле? А камни под десной? Их же насадками на скаллере удаляют? Как щётка может помочь?
Любой зубной камень - затвердевший налёт. Я тщательно и правильно чищу зубы обычной щёткой (как и моя сестра) и в чистке зубного налёта не нуждаюсь вот уже 40 лет. Так же появление зубного налёта провоцирует курение, но и тут, при выполнении правил гигиены вполне можно этой неприятности избежатьь.
курасаны 25 апреля 2019
Можно не ходить.
Только если ещё пользоваться нитью.
Джинцы на Флиси 25 апреля 2019
Вчера коллега принесла с чистки зубов умное слово - ирригатор) И все,врач сказал без него никуда, и камень нарастет, и зубы повыпадают. И вообще у всей семьи должно быть по одному, и все ими после ультразвуковой щетки должны пользоваться, а после попользоваться ополаскивателем и пройтись везде зубной нитью. Что-то у меня ощущение что это все маркетинг...
У меня и щетка обычная, и ополаскивателями на постоянной основе не пользуюсь. И чистку зубов у стоматолога ни разу не делала, так как сам говорит что не нужна она мне.
Почемучка 25 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вчера коллега принесла с чистки зубов умное слово - ирригатор) И все,врач сказал без него никуда, и камень нарастет, и зубы повыпадают. И вообще у всей семьи должно быть по одному, и все ими после ультразвуковой щетки должны пользоваться, а после попользоваться ополаскивателем и пройтись везде зубной нитью. Что-то у меня ощущение что это все маркетинг...
У меня и щетка обычная, и ополаскивателями на постоянной основе не пользуюсь. И чистку зубов у стоматолога ни разу не делала, так как сам говорит что не нужна она мне.
не всем ирригатор подходит. мне например - нет. даже на маленькой скорости больно бьет по зубам. Ирригатор налет не удаляет, тем более камень. вообще бесполезная штука. разве что после еды пройтись.
Сижу_и_плачу 25 апреля 2019
и у меня и у сына ультразвкуковые. Оба ходим на чистки. Камней конечно нет, но считаем, что нужно. У взрослых где-то десневые карманы, дети не идеально дочищают. Опять же межзубные промежутки... ходим. Щетки - классные
автор Как_б_не_так 25 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
и у меня и у сына ультразвкуковые. Оба ходим на чистки. Камней конечно нет, но считаем, что нужно. У взрослых где-то десневые карманы, дети не идеально дочищают. Опять же межзубные промежутки... ходим. Щетки - классные
скажите, а какие у Вас щетки? и еще, читала, что с пломбами и реставрацией не рекомендуют использовать, как у Вас?
Сижу_и_плачу 25 апреля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
скажите, а какие у Вас щетки? и еще, читала, что с пломбами и реставрацией не рекомендуют использовать, как у Вас?
и пломбы, и реставрации, и даже штифт. все ок. У нас бюджетные AEG
автор Как_б_не_так 25 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
и пломбы, и реставрации, и даже штифт. все ок. У нас бюджетные AEG
спасибо!
Тоска в носках 25 апреля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
У вас именно ультразвуковая или просто электро?
Просто электро ОралБи. Но я еще каждый день пользуюсь зубной нитью, вот она хорошо все из карманов вычищает и под десной. Чистила все зубы полностью ультразвуком один раз в жизни, лет 15 назад. Ну и потом может пару зубов отдельно. Больше в чистках не нуждалась по словам стоматологов. Мне 42
Просто Мария 25 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вчера коллега принесла с чистки зубов умное слово - ирригатор) И все,врач сказал без него никуда, и камень нарастет, и зубы повыпадают. И вообще у всей семьи должно быть по одному, и все ими после ультразвуковой щетки должны пользоваться, а после попользоваться ополаскивателем и пройтись везде зубной нитью. Что-то у меня ощущение что это все маркетинг...
У меня и щетка обычная, и ополаскивателями на постоянной основе не пользуюсь. И чистку зубов у стоматолога ни разу не делала, так как сам говорит что не нужна она мне.
и мне говорят , что не нужна чистка зубов, я здесь отписалась, так меня тапками закидали, что вот необходимо дважды в год!!! и все остальное, как у Вас. и мне 53. считаю это выдуриванием денег у некомпетентных клиентов.
Тоска в носках 25 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
и мне говорят , что не нужна чистка зубов, я здесь отписалась, так меня тапками закидали, что вот необходимо дважды в год!!! и все остальное, как у Вас. и мне 53. считаю это выдуриванием денег у некомпетентных клиентов.
проф чистку зубов делают не 2 раза в год, а по НЕОБХОДИМОСТИ! 2 раза в год нужно ходить на осмотр профилактический.
Просто Мария 25 апреля 2019
Ответ дляТоска в носках
проф чистку зубов делают не 2 раза в год, а по НЕОБХОДИМОСТИ! 2 раза в год нужно ходить на осмотр профилактический.
нет!!! мне именно вещали, что делают 2 раза в год ЧИСТКУ, и это на постоянной основе всей семье...во как.
Тоска в носках 25 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
нет!!! мне именно вещали, что делают 2 раза в год ЧИСТКУ, и это на постоянной основе всей семье...во как.
ну если там чистить то нечего, то нафиг оно надо? просто денег отсыпать
Просто Мария 25 апреля 2019
Ответ дляТоска в носках
ну если там чистить то нечего, то нафиг оно надо? просто денег отсыпать
абсолютно с Вами согласна. но, мне доказывали, что это необходимо, и при чем ДВА раза в год. ото мозги промыли стоматологи.
Тоска в носках 25 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
абсолютно с Вами согласна. но, мне доказывали, что это необходимо, и при чем ДВА раза в год. ото мозги промыли стоматологи.
да, я уже сделала вывод после посещения множества специалистов - что разводил там половина, люди же хотят хорошо зарабатывать. Уже столько всего выслушала, такой лапши. Поэтому стараюсь ходить в одни руки, кому доверяю, и кто не крутит ценник.