25 апреля 2019

Сидим учим стих с сыном... уже часов 5.

Так тяжело осознавать, что твой сын тугой.... возник вопрос, а может дислексия проявиться в 12 лет?
показать весь текст
УгничТоня 25 апреля 2019
Мне уже 25, а страшные сны, где я не выучила стих в школу до сих пор снится.
СкиниУскачи! 25 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
автор я вас розумію! моїй дитині теж вірші дуже важко йдуть! що я вже тільки не робила - і співала, і показувала жестами, і малювала схеми. Ніякого ефекту... не памятає і все...
И у нас та же она печаль.Нет памяти совсем.Дочь ещё и на танцы ходит,движения не запоминает.И диагноза нет никакого у ребёнка.9лет.Телевизор и планшет очень ограничено,смартфона у неё нет.У меня договорённость с учителями.Стих нам персонально задают за 2 дня,т.е. сегодня на завтра мы не выучим.Танцы я записываю на телефон и мы дома по капле,по шагу,по движению учим.Читает хорошо,считает хорошо,задачи печаль,переказ текста печаль.Тяжело и мне и дочери это всё даётся,всё понимаю,но срываюсь бывает.Хоть бы переросла
Жена миллионера 25 апреля 2019
Если учить не сегодня на завтра, то хорошо помогает в несколько заходов. Например сегодня -2 куплета, завтра еще 2, послезавтра все повторить.
А от Тичини все школьники страдали.

У меня дочка тоже на последний день откладывает, но еще и не признается, что задали наизусть.
Калиопа 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Физика ещё не началась. С математика точно не его. А вообще, мне очень страшно.... потому как в 5 классе ничего нет, чтобы было его. Способностей нет ни к чему. Все из-под палки. Хотя нет, способность есть- часами смотреть видосики в youtube.
Какие-то способности должны бы быть, я так понимаю что он ленивый и неорганизованный.
Но пол ночи стих учит не выход, Вы себе в первую очередь портите нервы и не высыпаетесь, ему тоже, может нужно ограничить его в ютубе, гаджетах, попробовать какой-то график для него составить, чтобы уроки были сделаны до вечера, а потом можно и в ютуб, нет уроков- нет ютуба. Если нет стимула учится, то может будет стимул хоть развлечения после выполненных обязанностей получать.
НетЕщеНаверное 25 апреля 2019
Читаю и не верю....так бывает??? Скажите у4чителю, что ребенок плхо себя чувствовал и сдаст на следующем уроке. Или вы не контактируете с учителями?
ХикориДикори 25 апреля 2019
У меня брат не учил стихов , учился плохо , писал с ужасными ошибками .Стихи заставляли учить , и через ремень , но не мог он их запомнить и все , книги вообще не читал . Все говорили , толку не будет , будет землю копать и убирать . Еле закончил 9 классов , потом училище , колледж . Но неплохо разбирался в технике , сейчас свой сервисный центр , работает на себя , все есть .Сейчас думаю , что это какие то отклонения в возможности воспринимать информацию или все таки лень .
Любительница 25 апреля 2019
Ответ дляБеззубовна
Знаете, а у меня тоже подтверждение несостоятельности этой методики перед глазами. Сын родной маминой сестры практически мой ровесник.
Меня мама за уроки гоняла. Если 10, то разбор, почему не 12. А тетя сказала, пусть у ребенка будет детство, наработаться в жизни успеет.
И та, и другая в разводе, папы не помогали, т.е. материальных различий не было.
Поэтому он гулял главным образом, а я рысью бегала между дополнительными занятиями (у меня была физмат школа, для тех, кто выходил на олимпиады, как я, были дополнительные занятия по физике и математике), библиотеками, танцами и музыкалкой.

В итоге в 10-11 классе, естественно, брат не смог подтянуть то,что с пятого не выучено. В ВУЗ поступил у нас в регионе, га специальность, куда взяли, лишь бы формально было ВО. У меня получился бюджет на специальность, о которой я мечтала, но на которую был очень высокий конкурс. Ну и дальше пошло по разным путям. Сейчас в плане карьеры, и, соответственно, заработка, разрыв огромный. И, считаю, главное, чему я научилась, это умению планировать время (с моими нагрузками я иначе бы загнулась) и пахать. Сосредотачиваться на задаче и ее добивать. А конкретные знания вторичны, большая часть не пригодилась, забылась, но была нужна чтобы эти навыки развить. Кстати, из стихов-кошмаров моего отрочества - Лебедi Материнства. Еще не учили? Не помню, кто написал, но автор явно баловался чем-то наркотическим.

Но по теме и закругляюсь, еще разминку делать и глазурь на куличи, уже вроде остыли, до 7 бы успеть..
Последние 10 лет брат тете выносит мозг претензиями, почему она его не заставляла в школе учиться. Круто так выносит. И, возможно, где-то, имхо, он и прав.
Как можно такое красивое и глубокое стихотворение кошмаром обозвать,
а Симоненко наркоманом??
Кондуктор троллейбуса 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ответить завтра на уроке хотя бы на 8
Автор? Вы нелюбите сувоего ребнка!! Вы над ним издеваетесь!!! А может он действительно тугой и тупой у Вас . Так что Вы его до смерти из-за этого замучать хотите?
Это ненормально учить уроки в 1 ночи!!!!!! Уроки делаются до 9 вечера максимум! У Вас ребенок невротиком станет!! Если уже не стал таким. Если Вы его постоянно так мардовать будете то он скоро 2+2 сложить не сможет!!!
5 часов подряд учить стихи.... Да тут любой олт этого устанет!!! А темболее в час ночи....
Вас надо род. прав лишить. Ваш ребенок несчаст6ен при такой мамаше
fikke 25 апреля 2019
Даже бы и не напрягалась. Есть категория людей, которые не могут зубрить....я например))) Мне главное понимать смысл. А вот стихи были для меня кромешным адом. Я их быстро учила, быстро рассказывала и тут же забывала. Своего сына даже не насилую. И плевать, что ему поставят. Для меня главное какие знания он получит, а не оценку. ))
Оливия.О 25 апреля 2019
Ловлю себя иногда на мысли,что это не дети ’ тугим’, поэт вообще никакой. Такие иногда стихи,что не то,что выучить стих,его прочитать просто сложно. Ну нескладушка такая,а стихов обозвали.
любименькая 25 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
И у нас та же она печаль.Нет памяти совсем.Дочь ещё и на танцы ходит,движения не запоминает.И диагноза нет никакого у ребёнка.9лет.Телевизор и планшет очень ограничено,смартфона у неё нет.У меня договорённость с учителями.Стих нам персонально задают за 2 дня,т.е. сегодня на завтра мы не выучим.Танцы я записываю на телефон и мы дома по капле,по шагу,по движению учим.Читает хорошо,считает хорошо,задачи печаль,переказ текста печаль.Тяжело и мне и дочери это всё даётся,всё понимаю,но срываюсь бывает.Хоть бы переросла
Просто любите ее и не важно, запоимает она двиджения или нет. В нашей стране,увы, не хотят учиталя искать подход к каждому ученику.А это очень важно,как и важно,дать правильную мотивацию ребенку.
К примеру: я не усваиваю информацию,когда мне ее читают.ну,вот дура я набитая,до тех пор,пока я не прочитаю сама-тольку 0.
НаливайКа 25 апреля 2019
ві балбеска. ві то хоть сами его віучили за єти пять чаосв. стихи ндо учить постепенно. за несколько подходов. и задействовать все типі памяти: слушать вас, читать самому вслух и про себя, повторять за вами, смотреть как кто-то повторяет
УгничТоня 25 апреля 2019
Расскажите пожалуйста какие стихи сейчас обязательно учат в школе, буду своему грудничку читать, чтоб потом легче было

Свічечка букви ї, Катерина, хрущі над вишнями гудуть
Что еще?
Радостина 25 апреля 2019
Ответ дляУгничТоня
Расскажите пожалуйста какие стихи сейчас обязательно учат в школе, буду своему грудничку читать, чтоб потом легче было

Свічечка букви ї, Катерина, хрущі над вишнями гудуть
Что еще?
Читайте любые прибаутки, короткие стишки с повторами - это полезно
Anigelan 25 апреля 2019
Ответ дляРоза завяла
Не понимаю зачем такой бред задавать учить детям. Неужели нет нормальных стихотворений.
Полностью согласна, не стих а набор слов какой-то мама мыла раму рама мыла маму
Не против 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Гаї шумлять
Автор, этот стих за 10 мин учится, я Вас понимаю,почему вы так расстроились
Сухогруз 25 апреля 2019
отстаньте от ребенка. не выучит - мир не перевернется.
Я в дамках 25 апреля 2019
Ответ дляНаверняка
Самоутвердились? Молодец!
Самоутвердились как раз вы, обгадив прекрасное стихотворение, одно из лучших в укр. литературе.
Мочалкин блюз 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, нам ещё учить и учить(((
получаете удовольствие.
В чем оно?
Мочалкин блюз 25 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
какова конечная цель этой зубрежки?
получает удовольствие мама , она доказывает, что она хорошая мама, делает с ним уроки. а сын тупой..
автор Звезда в шоке 25 апреля 2019
Ответ дляНаливайКа
ві балбеска. ві то хоть сами его віучили за єти пять чаосв. стихи ндо учить постепенно. за несколько подходов. и задействовать все типі памяти: слушать вас, читать самому вслух и про себя, повторять за вами, смотреть как кто-то повторяет
За какие подходв, если он сел за него в 6-7 вечера, а утром на первом уроке надо сдать? То что он был задан за неделю я написала, на сын наплевательски отнёсся к этому. Мне надо было дальше оставить ему телефон развлекаться? И по фиг на уроки?
автор Звезда в шоке 25 апреля 2019
Девочки, мамочки. Всем спасибо за комментарии. Немножко поясню: я безумно люблю своего сына! Я фанатично люблю своих детей( у меня их двое). Но помимо постоянных пряников, я вынкжнена иногда использовать и кнут. К сожалению, по другому никак. Только добром ничего не добьёшься. Я не отношу себя к числу тех мам, которым плевать на школу, на учебы, на оценки. Мне не плевать. В наше время всеобщей деградации, я вдвойне обеспокоена. Мой сын абсолютно счастливый ребёнок, живущий в достатке и любви. Но это не мешает ему раз в 3-4 недели показать свой характер и нежелание в принципе учиться. Да, я признаю, что я слишком его опекала и наверное до сих пор перегибаю палку в этом. Но стоит мне немного отпустить поводок( образно), как сын совершенно теряет чувство ответственности. Кто как ни я и когда как не сейчас покажет и научит его учиться?
Ревнивая жена 25 апреля 2019
Ответ дляБеззубовна
Знаете, а у меня тоже подтверждение несостоятельности этой методики перед глазами. Сын родной маминой сестры практически мой ровесник.
Меня мама за уроки гоняла. Если 10, то разбор, почему не 12. А тетя сказала, пусть у ребенка будет детство, наработаться в жизни успеет.
И та, и другая в разводе, папы не помогали, т.е. материальных различий не было.
Поэтому он гулял главным образом, а я рысью бегала между дополнительными занятиями (у меня была физмат школа, для тех, кто выходил на олимпиады, как я, были дополнительные занятия по физике и математике), библиотеками, танцами и музыкалкой.

В итоге в 10-11 классе, естественно, брат не смог подтянуть то,что с пятого не выучено. В ВУЗ поступил у нас в регионе, га специальность, куда взяли, лишь бы формально было ВО. У меня получился бюджет на специальность, о которой я мечтала, но на которую был очень высокий конкурс. Ну и дальше пошло по разным путям. Сейчас в плане карьеры, и, соответственно, заработка, разрыв огромный. И, считаю, главное, чему я научилась, это умению планировать время (с моими нагрузками я иначе бы загнулась) и пахать. Сосредотачиваться на задаче и ее добивать. А конкретные знания вторичны, большая часть не пригодилась, забылась, но была нужна чтобы эти навыки развить. Кстати, из стихов-кошмаров моего отрочества - Лебедi Материнства. Еще не учили? Не помню, кто написал, но автор явно баловался чем-то наркотическим.

Но по теме и закругляюсь, еще разминку делать и глазурь на куличи, уже вроде остыли, до 7 бы успеть..
Последние 10 лет брат тете выносит мозг претензиями, почему она его не заставляла в школе учиться. Круто так выносит. И, возможно, где-то, имхо, он и прав.
А що такого кошмарного ви знайшли в ’Лебедях материнства’? Вірш з глибоким змістом, читається і вчиться легко, навіває приємні думки.
Та й ’Гаї шумлять’ мені теж подобаються. Донька недавно вчила, я з нею за компанію вивчила. Взагалі легенький вірш, слова так і ллються....
Ясамаякрасивая) 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки, мамочки. Всем спасибо за комментарии. Немножко поясню: я безумно люблю своего сына! Я фанатично люблю своих детей( у меня их двое). Но помимо постоянных пряников, я вынкжнена иногда использовать и кнут. К сожалению, по другому никак. Только добром ничего не добьёшься. Я не отношу себя к числу тех мам, которым плевать на школу, на учебы, на оценки. Мне не плевать. В наше время всеобщей деградации, я вдвойне обеспокоена. Мой сын абсолютно счастливый ребёнок, живущий в достатке и любви. Но это не мешает ему раз в 3-4 недели показать свой характер и нежелание в принципе учиться. Да, я признаю, что я слишком его опекала и наверное до сих пор перегибаю палку в этом. Но стоит мне немного отпустить поводок( образно), как сын совершенно теряет чувство ответственности. Кто как ни я и когда как не сейчас покажет и научит его учиться?
Автор, все вф правильно делаете.
Батя, я стараюсь! 25 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
Не мучайте ребенка, ложитесь спать
+100
Вам важна оценка?
Замыленная 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки, мамочки. Всем спасибо за комментарии. Немножко поясню: я безумно люблю своего сына! Я фанатично люблю своих детей( у меня их двое). Но помимо постоянных пряников, я вынкжнена иногда использовать и кнут. К сожалению, по другому никак. Только добром ничего не добьёшься. Я не отношу себя к числу тех мам, которым плевать на школу, на учебы, на оценки. Мне не плевать. В наше время всеобщей деградации, я вдвойне обеспокоена. Мой сын абсолютно счастливый ребёнок, живущий в достатке и любви. Но это не мешает ему раз в 3-4 недели показать свой характер и нежелание в принципе учиться. Да, я признаю, что я слишком его опекала и наверное до сих пор перегибаю палку в этом. Но стоит мне немного отпустить поводок( образно), как сын совершенно теряет чувство ответственности. Кто как ни я и когда как не сейчас покажет и научит его учиться?
Вы его уже не научили. Ваш контроль над уроками в 12 лет - что сделаете в 14, в 16? Не заставите, если взбрыкнет.
Переосмысливайте воспитание, дайте зону ответственности.
ПесиКот 25 апреля 2019
Нет, автор. Я уже в первом классе поняла, что у сына дислексия. Ну стихи учит более-менее. Читает медленно, пишет и переписывает с ошибками.
ПесиКот 25 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
Я вас понимаю. Учите не один день, а два. Вечером подучили, утром повторить. Вечером еще раз прогнать материал. В последний день учить то такэ, как ночь перед экзаменом. Если учитель задает стих сегодня на завтра, то пусть сама себе двойку ставит.
Я сама с детьми как два дня, один учим, второй повторили и все
автор Звезда в шоке 25 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы его уже не научили. Ваш контроль над уроками в 12 лет - что сделаете в 14, в 16? Не заставите, если взбрыкнет.
Переосмысливайте воспитание, дайте зону ответственности.
Вот поэтому и хочу всеми силами научить сейчас
Замыленная 25 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот поэтому и хочу всеми силами научить сейчас
Вы НЕ учите. И не научите такими методами.