25 апреля 2019

Сидим учим стих с сыном... уже часов 5.

Так тяжело осознавать, что твой сын тугой.... возник вопрос, а может дислексия проявиться в 12 лет?
показать весь текст
автор Звезда в шоке 25 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы НЕ учите. И не научите такими методами.
Я разные методы пробовала. Все мимо. Сейчас дошла очередь до такого
Света С Приветом 25 апреля 2019
Я тоже так делала. Все норм, ничего страшного. Без труда, как говориться и рыбку из пруда)) Ребенок сдал зно, поступил куда очень хотел. Теперь говорит мне спасибо. А вы растите инфантилов, которые потом сами пукнуть не смогут
Комиссия50% 25 апреля 2019
очень вас понимаю.
я так 3 первых года учебы долбалась, еще и от учителя выслушивала, что ребенок не тянет, что очень медленный, память и понимание НА СЛУХ ужасное, медленно переключается между типами заданий итд.
На четвертый год пошли к нейропсихологу. Та выявила проблемы и занимаемся.
Да, сначала исключают логопедические проблемы - дислексия, дисграфия, сенсорная алалия.

Пока единственный результат - это эти самые стихи. Уже не 5 часов, а минут 30-40.
Но там индивидуальная схема) Может вам не подойдет.
автор Звезда в шоке 25 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
очень вас понимаю.
я так 3 первых года учебы долбалась, еще и от учителя выслушивала, что ребенок не тянет, что очень медленный, память и понимание НА СЛУХ ужасное, медленно переключается между типами заданий итд.
На четвертый год пошли к нейропсихологу. Та выявила проблемы и занимаемся.
Да, сначала исключают логопедические проблемы - дислексия, дисграфия, сенсорная алалия.

Пока единственный результат - это эти самые стихи. Уже не 5 часов, а минут 30-40.
Но там индивидуальная схема) Может вам не подойдет.
Когда я вовремя спохвачусь( в смысле заранее) то стих учится без проблем, но за 2-4 дня. Например Цветаеву про книжки в обложках красных он выучил за 2-3 дня, но первые 2 дня он просто много раз перечитывал
Та никада в жизни 25 апреля 2019
Ответ длязахідний_діалект
автор я вас розумію! моїй дитині теж вірші дуже важко йдуть! що я вже тільки не робила - і співала, і показувала жестами, і малювала схеми. Ніякого ефекту... не памятає і все...
у всех разная память- у кого-то визуальная, у кого-то слуховая. мне нужно увидеть (прочесть)- запоминала с 1-2 раз. если по жизни с памятью все хорошо, то и не напрягайте. зачем мучить себя и ребенка? ради никому не нужной оценки? разве психика и здоровье ребенка не важнее? это я Вам как бабушка 12летней внучки говорю, когда становишься старше, по-другому расставляешь приоритеты. и начинаешь понимать, что важнее.