25 апреля 2019

Тема про свекровь часть вторая

Приношу свои извинения, что ленту засоряю темами про свекровь ( сегодня уже одна была), но хоть легче становится, когда поговорю с вами.
Ложимся спать и муж полусонный вспоминает и говорит " мама спрашивала, как у нас духовка печет ( хорошо или плохо), хотела паски поставить у нас"
Я аж охе*ела. Вот честно.
На ночь аж завелась. Не удержалась мужу таки нахомила. Почему он так себе ведёт и позволяет ей постоянно влазить в нашу семью даже такими мелочами?
То у нас стиралка на 1 кг больше загрузка и она приносит свои куртка нам стирать. Теперь паски печь надумала в нашей духовке.
Девочки, нет сил уже, ругаться мне не хочется с его родителями и с ним из-за них тоже не охота сориться. Но меня аж подбрасывает от того, что люди считают, что это нормальный вопрос и может быть и так. ( Это касается и мужа и свекров)
показать весь текст
Мама фифти цента 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Они не деньгами помогли, а отдали дом старый розвалюху, который несколько лет не продавался, а тут знакомые предложили обмен на их квартиру, но с хорошей доплатой.
Да и я уже 100 разпожалела, лучше бы на год-два позже, но сами где-то подальше купили.
Не понимаю формулировки ’мужа и его родителей’. Если оформлен на мужа, то только его? Я не юрист, но по-моему право на имущество имею я, муж и наш ребенок?
Вы да ребёнок нет, и то надо смотреть как оформлено
Братья Капли 25 апреля 2019
Вот тут все пишут, что квартира досталась благодаря родителям и поэтому можно сесть на голову и вести себя как хочется. А по мне, так это неуважение, нарушение чужих границ. Мой муж пришел жить ко мне. Вся бытовая техника тоже была моей. И тут свекровь начала передавать баулы с постельным бельем, чтобы всё стиралось у меня в машинке. У меня был не дом, а прачечная, постоянно в комнате висело мокрое белье. Продолжалось это недолго, высказала всё, что думаю по этому поводу.
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ длямладокошкина
Вы живете в квартире мужа, купленной за деньги его родителей, так что не мешало бы вам гонор поубавить. И ничего страшного, что свекровь постирала у вас куртку или испечет паски, и с вашим ребенком тоже все будет хорошо, он же не на кухне спит
самая глупая избитая фраза , медленно и уверенно ведет к разводу, но никак не к уважению семьи мужа.
Из ДОМа-2 Я 25 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
У меня мать умерла в мои 24, отец в мои 35. Сейчас у всех друзей детства, нам по 40, умирают или тяжело заболевают свекры, родители, и уходят зачастую внезапно, тромб, сердце, диабеткома. В такие моменты каждый праздник пропущенный или скандал вспоминается, и понимаешь, какая это была глупость, и что жизни на все хватит, и на пасочки свекрухины, и на свои, а вот извиниться за свои причуды времени может и не быть. И ведь вы растите своего ребенка для того, чтобы создать семью, стариться в ней и в эту семью будут приходить невестки или зятья и тоже станут частью вашей семьи, вам будет оскорбительно и больно, когда они вас вычеркнут и будут пару часов присутствия в укор ставить, правда? Меряйте свекрухам своей мерой!
Из ДОМа-2 Я 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
Из мелочей состоит вся наша жизнь и не стоит в угоду чьим-то прихотям портить себе настроение. Вы так написали, будто автор никому не нужна. Серьезно ? Это свекровь та женщина, которая не имеет ни подруг, ни хобби, ни работы и вампирит на близких. Видимо очень интересный человек и поговорить с ней приятно, раз невестку уже колбасит )
Вы читаете между строк. И да, наша жизнь состоит из мелочей, только из-за некоторых из них не стоит портить жизнь, а можно сгладить. Вы так рассуждаете о свекрови интересно, что читается одна ненависть.
Бочка порохУ 25 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, посмотрите на Вашего ребенка и представьте как однажды он будет психовать из-за какой-то Вашей просьбы. Приятно? И на форум вынесет мать- негодницу.
У меня крутой муж, именно настоящий мужчина и за это я готова простить свекрови многое- она воспитывала его, растила, вкладывала. И сейчас имеет полное право на такие мелочи, как воспользоваться моей духовкой.
Ваша свекровь не лезет в Вашу семью. Она СПРОСИЛА можно ли воспользоваться? Вот если б пришла с тестом и давай печь- это лезет. Мудрости Вам желаю.
Согласна с вами полностью.
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я думаю, что у вас просто не сложились отношения со свекровью. Ну или она вас просто раздражает. Поэтому на эту ситуацию смотрите сквозь призму своего отношения. У меня тоже было непросто со свекровью- доходило до открытых конфликтов. Потом я пораскинула мозгами и поняла, что как ни крути- она всё-таки родила мне мужа. И за это ей спасибо. А ещё она его воспитала достойным мужчиной. За что тоже отдельная благодарность. И тогда я поняла, что, собственно, примириться можно со многим- тем более, что моя свекруня достаточно спокойна и неконфликтна.
И хорошие отношения - это действительно непросто. Проще изолировать и так жить. Но мне такой путь не подходит
Меня раздражают многие невоспитанные и любопытные люди. Просто соседей, сотрудников или прохожих можно избегать вполне успешно, друзья обычно знают границы , а с родными этот фокус не пройдет. Если человек по жизни неприятный, то статус свекрови/мамы его никак не приукрасит и индульгенцию не выдаст. Сколько раз не скажи халва, слаще во рту не станет, правда ?
Хорошие отношения и правда надо строить. Я ни разу слова кривого не сказала свекрови - вообще год не разговаривала и трубку не брала, ни разу не опустилась до скандалов - просто молча встала и ушла, а ей входа в наш дом в отсутствие мужа был закрыт. Она швырнула подарок - лет 5 сидела без подарков. Хочет общаться с сыном и внуками - нет проблем, исключительно в присутствии вашего сына. Живет она теперь по моим правилам, хотя я лет 7 пыталась быть милой, терпимой и уважать родителей мужа. Не в коня корм. Уважать надо себя, тогда и остальные подтянутся ) Надо расставлять границы и спать спокойно, люди всего лишь отражение нас самих, наших сильных или слабых сторон.
Лгин 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
С какой стати я бы пустила на половину предпраздничного дня кого-то в свою кухню ? Ни за что . Куча своих дел и суеты, чтобы еще путались под ногами. Родители помогли в покупке квартиры не равно им там делать что хочу. Это бред материально помешанных. Когда они давали деньги на квартиру не предупредили же мелким почерком кабальные условия - невестку аниматором для свекрови ? Автор жена сына, а не шавка подзаборная. Почитайте гражданский кодекс дамочки и успокойтесь .
+100, берегов люди не видят.
Ах, вам что жалко...Да, жалко.Автору себя жалко, она у себя одна.А свекровь вампир и ей нужна энергия.
Лгин 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну, кроме гражданского кодекса существует ещё и человеческие отношения в семье. Если автор строит свою семью так, чтобы оказаться в изоляции от семьи мужа- то это ее право. Но многие из внутрисемейных отношений выносят ещё и взаимную выгоду- хорошие отношения, взаимную помощь и поддержку. Но для этого стоит потрудиться
нет, не стоит.Стоит поставить себя так, чтоб тебе лично было комфортно.А под всех прогибаться, услуживать и копить в себе недовольство: потом плохо заканчивается.
Любите себя и уважайте себя, тогда и остальные относятся соответственно.
Бабка_в_кедах 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
А не понимаю это совсем. Если есть своя духовка/ стирка зачем идти куда-то?? Я не могу терпеть, когда на моей кухне кто-то готовит, думаю, это мало кому приятно.
К слову, как только переехали свекр говорил, чтобы дали ему ключи, может когда-нибудь забежит по-быстрому помыться/побриться, если надо срочно (их квартира в 20 метрах от нашей).
Объясните мне пожалуйста, какого????
Вы в этом посте троллите? Прямо помыться побриться?
Вы их вообще уже какими-то дикими выставляете.
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляЛгин
нет, не стоит.Стоит поставить себя так, чтоб тебе лично было комфортно.А под всех прогибаться, услуживать и копить в себе недовольство: потом плохо заканчивается.
Любите себя и уважайте себя, тогда и остальные относятся соответственно.
Ну ок. Только потом не создавайте темы тут, что к внукам не ходят, не интересуются и тд. Не трудитесь)
Инфотуфелька 25 апреля 2019
Ответ дляЛгин
нет, не стоит.Стоит поставить себя так, чтоб тебе лично было комфортно.А под всех прогибаться, услуживать и копить в себе недовольство: потом плохо заканчивается.
Любите себя и уважайте себя, тогда и остальные относятся соответственно.
Да, все так.
И очень важно об этом помнить, когда ваши дети создают семьи и вы начинаете раздражать и мешать. А это произойдёт очень скоро.
Оле Лукойе 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я молчу исключительно потому, что спрашивают не меня, а мужа, хотя если честно, то даже не знаю, чтобы я ей ответила, потому что у меня просто отобрало речь, когда муж задал мне этот вопрос. У нас ребенку 9 мес. и можно было бы хотя бы с понимаем отнестись к тому, что он утром будет спать в то время, когда она печь собралась.
Квартира наша (на мужа оформлена), покупалась уже в браке. Его родители помогли - у них дом старый был - обменяли с хорошей доплатой на квартиру нашу, но все денежные затраты были на нас, да и ремонты тоже сами, она была в ужасном состоянии. Они, конечно, помогли, я им благодарна за это, но мы бы справились и без них и жилье я считаю исключительно нашим!
класс!! родители мужа дали жилье, мы в браке отремонтировали, все наше)))) милочка, желаю Вам невестку, как Вы))))
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы читаете между строк. И да, наша жизнь состоит из мелочей, только из-за некоторых из них не стоит портить жизнь, а можно сгладить. Вы так рассуждаете о свекрови интересно, что читается одна ненависть.
Ненависти нет, есть обязанности теперь уже перед стариками, а раньше было что-то вроде реакции на назойливого жужжащего комара. Конечно не стоит на такие переживания тратить свою жизнь - очень глупо, нужно просто учиться говорить твердое нет и не нервничать при этом. Нервно первые два раза, а потом легко :
- конечно приходите , МарьИванна, завтра вечером, когда Петя будет дома/мы в гостях/мы на прогулке
- конечно, я постираю, МарьВанна, но потом
- паски не стоит печь у нас, я вам испеку/куплю и передам
и т.д.
это целая наука жить в гармонии)
Леди_в_ночи 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Квартиру они и правда нам помогли купить. Я никогда не воспринимала эту помощь, как ту, которая меня обязывает не чувствовать в этой квартире себя дома. Это единственный раз, когда нам была материальная помощь от них. Мы после этого не раз им тоже помогали, то машину они покупали, то телефоны - всегда помогали, когда это было нужно.
По поводу ремонтов свекры не помогали никогда. Все делалось руками моими, моего мужа и моих родителей. Своими руками - это и моими лично тоже! Даже если не участвовала лично в ремонте ( хотя обои, стяжки, мебель - делала я тоже все), то на кухне в то время, уборки и т.д. И если честно,мне обидно слышать, когда говорят, что квартира мужа куплена за деньги его родителей. А куда тогда пошли заработаны мною деньги? И даже сейчас, когда нахожусь в декрете все равно подработки в интернете, какую-то копейку зарабатываю, хоть и меньше мужа, но не считаю, что мой вклад в семью меньше чем его!
Я так и не увидела ответа. Свою маму вы также готовы гнать?
В рот не ложи 25 апреля 2019
Нормальный вопрос, вы чего?!
Так точно! 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я думаю, что у вас просто не сложились отношения со свекровью. Ну или она вас просто раздражает. Поэтому на эту ситуацию смотрите сквозь призму своего отношения. У меня тоже было непросто со свекровью- доходило до открытых конфликтов. Потом я пораскинула мозгами и поняла, что как ни крути- она всё-таки родила мне мужа. И за это ей спасибо. А ещё она его воспитала достойным мужчиной. За что тоже отдельная благодарность. И тогда я поняла, что, собственно, примириться можно со многим- тем более, что моя свекруня достаточно спокойна и неконфликтна.
И хорошие отношения - это действительно непросто. Проще изолировать и так жить. Но мне такой путь не подходит
Она вам мужа не рожала :) она родила ребёнка для себя - возможно, на девочку рассчитывала вообще) детей мы рожаем для себя, а не для их будущих партнёров.
А люди разные бывают - со своими взглядами, характером. Я бы подобного не допустила. Вы же понимаете, это не разовая акция, а бесконечный процесс. С ключами для свёкра - вообще жесть. Вас устраивает такой расклад - это прекрасно. Он устраивает не всех. Автору просто нужно сказать твердое нет и не обращать внимание на обидки.
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну ок. Только потом не создавайте темы тут, что к внукам не ходят, не интересуются и тд. Не трудитесь)
Не мне, но я отвечу. Внуков к бабушке и дедушке не загонишь ни деньгами, ни подарками, ни угрозами. Только словами ’ мы должны уважать родителей папы’ . Искреннюю любовь бабушки и дедушки к внукам не испортят никакие отношения с невесткой. С детьми надо играть, читать сказки, а не выспрашивать кто к родителям ходит в гости, рассказывать какие плохие друзья у детей, плохая учительница и отругать за оценку в 10 баллов и 2 место на конкурсе. Один раз свекровь не отключила телефон и я услышала КАК и ЧТО она несет детям и стала понятна их истерика перед походом к любимой бабушке. Больше я их не заставляю, пусть сама строит отношения с ними.
Ждушечка 25 апреля 2019
Автор, не парьтесь, моя мне сегодня несёт мясо (я оказывается лучше запекаю, при том что я на работе с утра до ночи а она дома у себя)))) но я конечно мужу сказала что это маразм, но таки запеку ей, куда я на фиг денусь....
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляТак точно!
Она вам мужа не рожала :) она родила ребёнка для себя - возможно, на девочку рассчитывала вообще) детей мы рожаем для себя, а не для их будущих партнёров.
А люди разные бывают - со своими взглядами, характером. Я бы подобного не допустила. Вы же понимаете, это не разовая акция, а бесконечный процесс. С ключами для свёкра - вообще жесть. Вас устраивает такой расклад - это прекрасно. Он устраивает не всех. Автору просто нужно сказать твердое нет и не обращать внимание на обидки.
Тихомандражная 25 апреля 2019
Ответ дляUnmistakable
Читая вас, и мысли нет,что благодарны. Свекровь вас раздражает из-за ерунды.
Да, автор, не дай бог такую невестку. Пусть приходит и готовит, вы не понимаете сколько семей из за свекровей распалось? Вы придираетесь за едунды полной.
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
Не мне, но я отвечу. Внуков к бабушке и дедушке не загонишь ни деньгами, ни подарками, ни угрозами. Только словами ’ мы должны уважать родителей папы’ . Искреннюю любовь бабушки и дедушки к внукам не испортят никакие отношения с невесткой. С детьми надо играть, читать сказки, а не выспрашивать кто к родителям ходит в гости, рассказывать какие плохие друзья у детей, плохая учительница и отругать за оценку в 10 баллов и 2 место на конкурсе. Один раз свекровь не отключила телефон и я услышала КАК и ЧТО она несет детям и стала понятна их истерика перед походом к любимой бабушке. Больше я их не заставляю, пусть сама строит отношения с ними.
Ну у вас, видно, своеобразно все. Насчёт моей я уже писала- любит внуков, уделяет внимание и максимально пытается помочь.
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляТак точно!
Она вам мужа не рожала :) она родила ребёнка для себя - возможно, на девочку рассчитывала вообще) детей мы рожаем для себя, а не для их будущих партнёров.
А люди разные бывают - со своими взглядами, характером. Я бы подобного не допустила. Вы же понимаете, это не разовая акция, а бесконечный процесс. С ключами для свёкра - вообще жесть. Вас устраивает такой расклад - это прекрасно. Он устраивает не всех. Автору просто нужно сказать твердое нет и не обращать внимание на обидки.
Ну я все же думаю, что там многое утрировано и преувеличено обиженной женщиной в декрете
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Да, автор, не дай бог такую невестку. Пусть приходит и готовит, вы не понимаете сколько семей из за свекровей распалось? Вы придираетесь за едунды полной.
Да-да, моя свекровь тоже не может пристроить второго сыночка, все предыдущие пассии были недостаточно хороши, мозг выносила дай боже . Деньги есть, квартира шикарная есть, внешность гуд, но все пассии испаряются после недолгого общения с мамой. Он ведь тоже начинает отношения со слов ’ моя мама всегда права’ , а познакомившись с мамой нормальные девушки испаряются моментом) глупые ему не нравятся, а умным не нравится его мать. Вот уж дилемма. И только мать не понимает что не так. Завалиться в квартиру сына рано утром, когда он там с пассией развлекается и попереть прямо в спальню - это просто песня какая-то)
Борщец 25 апреля 2019
Ценю свое пространство, но, то что вы перечислили... Это такие мелочи, вы или молоды, или склочный человек. Насчёт машины - разница в 1 кг пару раз в год капец как может выручить, избежать трат (особенно пенсионеру) на химчистку например. Помню как меня выручала подруга со стиралкой в 10 кг, и раз в год я там стирала одеяла))). Духовка - это же паски, для вас в том числе, она не утку к вам жарить идёт. После паскок ее даже мыть не нужно.... Я как вспомню в совке духовка работала нормально лишь у каждого пятого, и все слседи- родственники приходили печь паски к тебе, и как то все с пониманием относились, ведь реально в плохой духовке не поднимутся... Про то, что вам ’развалюху’ подарили вообще противно читать....
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну у вас, видно, своеобразно все. Насчёт моей я уже писала- любит внуков, уделяет внимание и максимально пытается помочь.
Не у всех так, люди разные, поэтому и свекрови разные. Вы встречали скандальных баб в общественных местах? А ведь это чья-то свекровь. И любопытная старушка, которая портит жизнь всему подъезду тоже чья-то свекровь. Негативные черты с возрастом усиливаются, а многие дети откупаются от тяжелого характера родителей материально : вот вам поездка в Египет, вот в санаторий, вот вожделенный самовар.
Так точно! 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я все же думаю, что там многое утрировано и преувеличено обиженной женщиной в декрете
Просто нужно понять: человек имеет право не хотеть того же, чего и вы. То, что автор свекрови откажет, её сделает её плохой и не значит, что свекровь она ненавидит. Но это многим сложно понять - ведь люди старшего поколения жили впятером на 30кв.м., для них личное пространство - это ни о чем.
ЖонДуан 25 апреля 2019
Честно, после нахомила не могу сосредоточиться...
ЖонДуан 25 апреля 2019
Ограничится
Здесь
Чумачечая_ 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вы считаете, что я должна предоставлять свое жилье в знак благодарности? Так может и спит пусть на моем месте, у нас , наверное, кровать то мягче будет.
Дело в том, что такая ерунда случается через день. Это правда очень меня раздражает.
как же свое когда оно вашим стало ???? И за какие заслуги??? Вы сами написали что они вам помогли т.е купили , а Затраты ваши на переоформление были это около 10 тыс гривен баксов 500!! Она ходит как к себе домой, нужно было самой зароботать и потом границы раставлять!