25 апреля 2019

Тема про свекровь часть вторая

Приношу свои извинения, что ленту засоряю темами про свекровь ( сегодня уже одна была), но хоть легче становится, когда поговорю с вами.
Ложимся спать и муж полусонный вспоминает и говорит " мама спрашивала, как у нас духовка печет ( хорошо или плохо), хотела паски поставить у нас"
Я аж охе*ела. Вот честно.
На ночь аж завелась. Не удержалась мужу таки нахомила. Почему он так себе ведёт и позволяет ей постоянно влазить в нашу семью даже такими мелочами?
То у нас стиралка на 1 кг больше загрузка и она приносит свои куртка нам стирать. Теперь паски печь надумала в нашей духовке.
Девочки, нет сил уже, ругаться мне не хочется с его родителями и с ним из-за них тоже не охота сориться. Но меня аж подбрасывает от того, что люди считают, что это нормальный вопрос и может быть и так. ( Это касается и мужа и свекров)
показать весь текст
Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вы считаете, что я должна предоставлять свое жилье в знак благодарности? Так может и спит пусть на моем месте, у нас , наверное, кровать то мягче будет.
Дело в том, что такая ерунда случается через день. Это правда очень меня раздражает.
Автор, тут Вам, конечно, написали про уважение и благодарность, но скажу так - подсознательно свекры считают эту квартиру своей. Увы, это так. Отсюда и дикие просьбы - то ключи, то печь, то стирать. И Вы там, по сути, никто.
Я, конечно, свекровь не понимаю. Сын сейчас живет в однушке с девушкой. Это моя квартира, я там делала ремонт и покупала всю технику. Ключей у меня нет и мне в голову не придет туда приходить.
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
как же свое когда оно вашим стало ???? И за какие заслуги??? Вы сами написали что они вам помогли т.е купили , а Затраты ваши на переоформление были это около 10 тыс гривен баксов 500!! Она ходит как к себе домой, нужно было самой зароботать и потом границы раставлять!
так пишете, будто на невестку дарственную написали
Ms. Похвала 25 апреля 2019
Ответ дляЖонДуан
Честно, после нахомила не могу сосредоточиться...
Автор уже объяснила, что есть такие семечки, Хомка. Что непонятно еще
Проработник 25 апреля 2019
Автор, я вас отлично понимаю. Я живу у себя в квартире, она куплена до брака. Свекровь может приехать , пошла нас дома нет и лазить по шкафам, по вещам, по кухне, смотреть, что в стирке лежит. Что в холодильнике и морозилке. Без какой-либо помощи, просто роется. Это очень неприятно. Муж сделал ей ключи от квартиры и она может тупо, без звонка припереться, когда я сплю. Сейчас живу без суда полгода, муж отдельно от нас, но она считает, что раз не в разводе официальный, то ей все можно. Собираюсь после Пасхи сменить замок один.
Она мне неприятна как человек, настолько лицемерный, что не описать. Я была в розовых очках 10 лет. Любила ее, как родную. Как-то телефон она не выключила после нашего разговора и я много нового о себе узнать. И это совсем не то, что она мне говорила в лицо. Обосрала с ног до головы. Притом, что я будучи не замужем даже и подарки ей дарила очень хорошие, звонила, переживала за здоровье, ездила и помогала ей. Никогда слова плохого не сказала, все праздники с ней. Мужа пилила бывшего, чтобы звонил чаще и ехал помогал. Оказалось, что я просто была дура.
Из ДОМа-2 Я 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
Ненависти нет, есть обязанности теперь уже перед стариками, а раньше было что-то вроде реакции на назойливого жужжащего комара. Конечно не стоит на такие переживания тратить свою жизнь - очень глупо, нужно просто учиться говорить твердое нет и не нервничать при этом. Нервно первые два раза, а потом легко :
- конечно приходите , МарьИванна, завтра вечером, когда Петя будет дома/мы в гостях/мы на прогулке
- конечно, я постираю, МарьВанна, но потом
- паски не стоит печь у нас, я вам испеку/куплю и передам
и т.д.
это целая наука жить в гармонии)
Вот вы разделяете, есть муж-приходите, нет-нечего идти. У меня в корне другое мнение и другие отношения. Мне спокойнее дружить и сглаживать острые углы, чем постоянно жить в обидах и непонимании.
Проработник 25 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Автор, тут Вам, конечно, написали про уважение и благодарность, но скажу так - подсознательно свекры считают эту квартиру своей. Увы, это так. Отсюда и дикие просьбы - то ключи, то печь, то стирать. И Вы там, по сути, никто.
Я, конечно, свекровь не понимаю. Сын сейчас живет в однушке с девушкой. Это моя квартира, я там делала ремонт и покупала всю технику. Ключей у меня нет и мне в голову не придет туда приходить.
С одной стороны да. А с другой...
Мои родители отдали брату дом. От бабушки остался. От них в 10 минутах ходьбы. Ни разу не припёрлись сами. Ключи не брали. Всегда звонят перед приходом. Невестку не напрягают.
Зато я купила сама жилье, дала ключи могут в любое время приехать и зайти.
Собираюсь менять замок один.
Проработник 25 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Автор, тут Вам, конечно, написали про уважение и благодарность, но скажу так - подсознательно свекры считают эту квартиру своей. Увы, это так. Отсюда и дикие просьбы - то ключи, то печь, то стирать. И Вы там, по сути, никто.
Я, конечно, свекровь не понимаю. Сын сейчас живет в однушке с девушкой. Это моя квартира, я там делала ремонт и покупала всю технику. Ключей у меня нет и мне в голову не придет туда приходить.
Вы молодец. Я тоже будущая свекровь. Приходить к детям у меня в планах нет. Ключи не знаю даже. И брать даже не вижу смысла. Пусть спокойно живут отдельно. Квартира пока в аренде. Как вырастет, пожалуйста, живите. Я только рада буду.
Не буду 25 апреля 2019
Ну насчет курток она права. Намного проще их постирать в машинке. Чем куда-то в химчистку ехать, если в свою машинку не влазят, потом ждать еще пока вернут. А паски в связи с нашествием свекрови можете вообще не печь, купите и не парьтесь.
Ms. Похвала 25 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Автор, тут Вам, конечно, написали про уважение и благодарность, но скажу так - подсознательно свекры считают эту квартиру своей. Увы, это так. Отсюда и дикие просьбы - то ключи, то печь, то стирать. И Вы там, по сути, никто.
Я, конечно, свекровь не понимаю. Сын сейчас живет в однушке с девушкой. Это моя квартира, я там делала ремонт и покупала всю технику. Ключей у меня нет и мне в голову не придет туда приходить.
Дело даже не в том, что они считают квартиру своей. Есть такая категория ’ простых’ людей, которые и в непренадлежащую им квартиру будут ходить , как к себе домой. А че такова?
Можно и паски разрешить печь раз в году, и постирать, если машинка сломалась, но не превращать эти мероприятия в постоянные.
Девочки, не кривите душой, кто якобы рад постоянным хозяйственным визитам к вам , хоть свекрови, хоть матери. Не может быть в доме двух хозяек одновременно.
Tatyanaagafonova1 25 апреля 2019
Автор, я вас не поддерживаю. Свекровь ничего сверхъестественного не просит. Вы же родные люди.
Рву и мечу 25 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот вы разделяете, есть муж-приходите, нет-нечего идти. У меня в корне другое мнение и другие отношения. Мне спокойнее дружить и сглаживать острые углы, чем постоянно жить в обидах и непонимании.
Обиды у неё, а не у меня. Все очень просто - чтобы не перекручивать мои слова и поступки : не так сказала, не тем тоном и т.д. Во мне 20 лет ищут недостатки под микроскопом и жалуются-жалуются-жалуются. Поэтому все встречи в присутствии, все разговоры по громкой связи. И вообще слушать сплетни о неизвестных мне людях по 6 часов кряду - увольте. Вот тебе мама и общайтесь. Все абсолютно праздники мы дружно слушаем про её роды. Это нормально ? Меня очень обижало отношение мужа, что маму надо терпеть, она такая вот. Но пару раз я дала послушать наше общение и он теперь меня старательно оберегает от мамы. Ну и тарелка, полетевшая в меня, сильно ускорила этот процесс. Вчера был звонок от мужа : не бери трубку, если сегодня будет мама звонить. Она как не странно не к внукам идет, а поездить по ушам кто гуляет, кто болеет. Когда всю семью типает от бабушки все-таки проблема не в невестке.
Кашпо 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
А не понимаю это совсем. Если есть своя духовка/ стирка зачем идти куда-то?? Я не могу терпеть, когда на моей кухне кто-то готовит, думаю, это мало кому приятно.
К слову, как только переехали свекр говорил, чтобы дали ему ключи, может когда-нибудь забежит по-быстрому помыться/побриться, если надо срочно (их квартира в 20 метрах от нашей).
Объясните мне пожалуйста, какого????
такого, что половина (большая) этой квартиры принадлежит ИМ . ТО, что вы купили обои не дает вам права считать эту квартиру своей
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я молчу исключительно потому, что спрашивают не меня, а мужа, хотя если честно, то даже не знаю, чтобы я ей ответила, потому что у меня просто отобрало речь, когда муж задал мне этот вопрос. У нас ребенку 9 мес. и можно было бы хотя бы с понимаем отнестись к тому, что он утром будет спать в то время, когда она печь собралась.
Квартира наша (на мужа оформлена), покупалась уже в браке. Его родители помогли - у них дом старый был - обменяли с хорошей доплатой на квартиру нашу, но все денежные затраты были на нас, да и ремонты тоже сами, она была в ужасном состоянии. Они, конечно, помогли, я им благодарна за это, но мы бы справились и без них и жилье я считаю исключительно нашим!
Ну и в чем проблема паски испечь ? Тесто она принесет готовое, я так понимаю. Паски плохой выпечкой испортить нельзя. Автор, вы дикая неблагодарная коза. С очень плохим воспитанием.
Брыкалка 25 апреля 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
Автор, я вас не поддерживаю. Свекровь ничего сверхъестественного не просит. Вы же родные люди.
Что за ерунда - ’родные’? Ну, серьезно, какие родные? Еще когда некоторые требуют называть ’мамой и папой’, я выпадаю в ступор. Домострой. Нет, нет, и еще раз нет. Уважение, общение, вежливость - но никакого сидения на голове и хозяйничания на кухне.
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Поддерживаю автора. Не люблю чужих у себя дома, для меня это принципиально. Моя квартира- место, где я хочу быть одна, отдыхаю. Общения мне на работе хватает с головой. Родственноков и друзей рада видеть, слышать, всегда помогу, но не в своей квартире. Иногда собираемся, пиццы поесть, покупку какую-нибудь крупную отпраздновать как вариант, но не скажу, что это для меня большое удовольствие (лучше на природе, в кафе)
НЛОша 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я это понимаю. Ей скучно, но я не хочу проводить свое время развлекая ее, а не с ребенком или мужем. И я считаю, что я это делать не обязана, точно не так часто.
Как донести ей, что не надо участвовать каждый день?
Лучше, что б это сделал ваш муж, но в любом случае, говорить прямо, и то вряд ли услышат. Прямо и открыто, наши люди намеков не понимают
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
А не понимаю это совсем. Если есть своя духовка/ стирка зачем идти куда-то?? Я не могу терпеть, когда на моей кухне кто-то готовит, думаю, это мало кому приятно.
К слову, как только переехали свекр говорил, чтобы дали ему ключи, может когда-нибудь забежит по-быстрому помыться/побриться, если надо срочно (их квартира в 20 метрах от нашей).
Объясните мне пожалуйста, какого????
А что обьяснить ? Свое - это то , что куплено в семье, вами с мужем. Покупайте свое и не пользуйтесь деньгами свекров. Пресекайте их покупки. Своя квартира- свой ремонт. Но вы этого почему-то не сделали. И когда с родителями знакомят- сразу говорите про дом- крепость и про то, что ноги их там не будет. Честно и откровенно. СлабО ?
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Для моей семьи такая просьба не в напряг. Нормально отношусь. Первая стир. машинка у нас была с 400 оборотами, у свекрови поновее -1000 об. Так я тоже у нее куртки стирала зимой. Быстрее высыхали. Она не против была.
А говорю невестке чтоб постельное стирать к нам ходила. Мы недалеко живем. Машинка 6 кг и веревки во дворе на солнце и под навесом. Зачем в ванной сырость и на балконе место занимать ?
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну не знаю. Паски - это на полдня минимум. А там и ужин скоро. Она когда собралась печь, в четверг?
Пекут в чистый четверг или в субботу.
Марафетчица 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
А не понимаю это совсем. Если есть своя духовка/ стирка зачем идти куда-то?? Я не могу терпеть, когда на моей кухне кто-то готовит, думаю, это мало кому приятно.
К слову, как только переехали свекр говорил, чтобы дали ему ключи, может когда-нибудь забежит по-быстрому помыться/побриться, если надо срочно (их квартира в 20 метрах от нашей).
Объясните мне пожалуйста, какого????
Всё просто-они рассматривают вашу семью как продолжение своей. Он же сыночка, значит надо участвовать в его жизни. Выстраивайте границы, показывайте кто в доме хозяйка, не отмалчивайтесь. Дальше будет только хуже, будут воспитывать вашего ребёнка без вашего ведома.
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Да, а ещё ем их продукты, дышу их воздух, так что, наверное, мне и совсем лучше уехать куда-нибудь, чтобы не затруднять их здороваться со мной.
Вас все-равно однажды выгонят. Езжайте лучше своим ходом.
А я с Рио-де-Житомира! 25 апреля 2019
Чужая жизнь дремучий лес и нефиг по нему с фонариком шаро....ться!

Улыбают коментарии, о том что, автор вам дали жилье и вы неблагодарная
.
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Квартиру они и правда нам помогли купить. Я никогда не воспринимала эту помощь, как ту, которая меня обязывает не чувствовать в этой квартире себя дома. Это единственный раз, когда нам была материальная помощь от них. Мы после этого не раз им тоже помогали, то машину они покупали, то телефоны - всегда помогали, когда это было нужно.
По поводу ремонтов свекры не помогали никогда. Все делалось руками моими, моего мужа и моих родителей. Своими руками - это и моими лично тоже! Даже если не участвовала лично в ремонте ( хотя обои, стяжки, мебель - делала я тоже все), то на кухне в то время, уборки и т.д. И если честно,мне обидно слышать, когда говорят, что квартира мужа куплена за деньги его родителей. А куда тогда пошли заработаны мною деньги? И даже сейчас, когда нахожусь в декрете все равно подработки в интернете, какую-то копейку зарабатываю, хоть и меньше мужа, но не считаю, что мой вклад в семью меньше чем его!
Зачем ремонт в чужой квартире. Жили б себе как в сарайке
А я с Рио-де-Житомира! 25 апреля 2019
А если ребенок капризничать будет,плакать? Потом невестка будет виновата,что паски не получились?
Не соблюдали тишину с маленьким ребенком
Заюшка_хозяюшка 25 апреля 2019
Ответ дляРву и мечу
С какой стати я бы пустила на половину предпраздничного дня кого-то в свою кухню ? Ни за что . Куча своих дел и суеты, чтобы еще путались под ногами. Родители помогли в покупке квартиры не равно им там делать что хочу. Это бред материально помешанных. Когда они давали деньги на квартиру не предупредили же мелким почерком кабальные условия - невестку аниматором для свекрови ? Автор жена сына, а не шавка подзаборная. Почитайте гражданский кодекс дамочки и успокойтесь .
Жена не стена. Сменили и нет проблем. На советчице вон сколько таких.
КапитанльнаЯ 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
А не понимаю это совсем. Если есть своя духовка/ стирка зачем идти куда-то?? Я не могу терпеть, когда на моей кухне кто-то готовит, думаю, это мало кому приятно.
К слову, как только переехали свекр говорил, чтобы дали ему ключи, может когда-нибудь забежит по-быстрому помыться/побриться, если надо срочно (их квартира в 20 метрах от нашей).
Объясните мне пожалуйста, какого????
Потому что он её считает своей. Ведь они помогли!!
Есть такие люди и их не мало. всю жизнь им должны будете.
Бедная Лиза 25 апреля 2019
Блин, ну какая разница, откуда у автора квартира? Тем более, отдали то, что не нужно. Пусть бы тот дом развалился что ли и никому ничего не досталось? Моя мама 10 лет назад доложила нам деньги на квартиру, у нас были свои и мы могли купить однушку, но родился ребёнок и она нам предложила доложить, чтобы сразу двушку взять. И ни разу за 10 лет об этом не закинулась. Приезжает в гости на пару дней, только предварительно всё согласовав и в семью нашу не лезет. Свекровь вообще не приезжает и в семью тоже не лезет, за что ей спасибо
Неугомонная 25 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А если ребенок капризничать будет,плакать? Потом невестка будет виновата,что паски не получились?
Не соблюдали тишину с маленьким ребенком
Еще одна неблагодарная...У меня сын и дочь. Есть деньги 6а покупку жилья. Обоим. Детям 17 и 15. Живем в Киеве. Но...Почитав темы-подожду. Пусть проживут на съемах. Проверят любовь. Понимают квартиры по 8000 грн минимум убитые.. Посмотрю, какие партнеры достанутся))) Или оформлю на себя и детей только жить пущу. Но не сразу. Пусть повувствуют все прелести съема и как трудно деньги даются) А переписывать на невестоук таких... Ну нееет
А я с Рио-де-Житомира! 25 апреля 2019
Девочки, квартира свекров- это если бы автор жила с ними и тогда конечно она вообще ни на что не претендовала бы и слова бы ей не давали!
Телефон Рубика 25 апреля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вы думаете это ограничется только пасками? Мне кажется, что свекровь совсем не имеет уважения и нашему личному пространству и если ей понравятся паски, то все остальное она захочет печь тоже сдесь.
Тут ведь дело совсем не в духовке и уборке кухни, меня просто не устраивает, что по малейшим пустякам нас дёргают, мне не комфортно, когда к нам бегают за стаканом масла, когда до магазина так же идти, утром часто звонят из-за х*ерни какой-то совсем не важной, но мне будят ребенка. Возможно я сама виновата, так как не поставила четко границу, но как ее поставить, если это родители мужа, не чужие люди. Я говорю, зачем вы так рано звоните, мы спим! Но меня никто не слышит и это случается снова и снова
Через пару лет они будут няньчить вашего ребенка, сидеть с ним вечерами, когда вы с мужем пойдете куда-то вдвоем, заберут из сада, потом из школы, когда вы на работе. Посидят с ним на больничном когда вам надо будет работать...