25 апреля 2019

Завжди не розуміла тих, хто

Ставити вінки, квіти, на місцях, де загинули рідні і близькі. Це ж не пам´ятне місце, якому треба дякувати за такі події, недай Бог. Вибачте, що тема на ніч така. Ось не розумію я цього і мабуть ніколи не зрозумію...
Пышечка 25 апреля 2019
Имеют право. Выражают свою скорбь. Лишний раз напоминают водителям, что жизнь дороже.
автор Не любовница 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Имеют право. Выражают свою скорбь. Лишний раз напоминают водителям, что жизнь дороже.
Ну теж варіант. Я чомусь приймаю квіти як пам´ять людині чи місцю за якусь подію. Цікаві ще варіанти, може буду легше на це дивитися.
Пышечка 25 апреля 2019
Мы все делаем вещи, подлинное значение которых не знаем. Вы, например, знаете откуда пошло выражение ’перемывать кости’?
mabelleamie 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Имеют право. Выражают свою скорбь. Лишний раз напоминают водителям, что жизнь дороже.
согласна, особенно про напоминание.
Котомафия 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Мы все делаем вещи, подлинное значение которых не знаем. Вы, например, знаете откуда пошло выражение ’перемывать кости’?
Откуда? Интересно
Ласунка 25 апреля 2019
А на могилы это памятные места, которые нужно благодарить за какие то события?
Пышечка 25 апреля 2019
Ответ дляКотомафия
Откуда? Интересно
Во времена, когда верили в нечесть (вроде в период язычества) были дни, когда люди приходили на кладбище и откапывали могилу умершего. Его кости перемывались чистой водой и параллельно человека вспоминали с лучшей стороны, говорили о нем много хорошего. Потом закапывали обратно.
Это делалось с целью задобрить духов умерших. По другим сведениям, так делали, чтобы не превращались в упырей.
Я тоже не понимаю, зачем устанавливать венки из искусственных цветов где-то посреди трассы, и потом за ними не следить.
Скажем так, эти венки через пару месяцев становятся пыльные, выгоревшие, просто уродуют вид.
Я понимаю, у людей горе, но если уж ставить эти венки, то нужно их периодически заменять, приводить в порядок и т.п.
А люди у нас так - пришли, оставили какое-то уродство, и смылись. А всем остальным потом несколько лет на это уродство смотреть.
Лучше бы ставили венки из живых цветов - это не является ущербным для экологии. Недавно читала статью ( https://www.obozrevatel.com/society/razlagaetsya-5... ), что один синтетический венок может разлагаться до 500 лет.
Багиня 25 апреля 2019
Моего соседа 6-ти летнего сбила машина фура практически на глазах в 2006 году, венок на трассе поставили тогда и крест железный, и знаете иду с работы это вижу каждый день мне приятно что хоть какая-то память осталась.
Щепотка_совести 25 апреля 2019
Родные если уж и обновляют эти цветы, то старые тут же рядом и выкидывают.
Вот пару дней назад видела такую картину, весь мусор от цветов выбросили на обочине за крестом. Почему не забрать этот мусор с собой и не выбросить в мусорку?
Эт вернячОк 25 апреля 2019
так делать нельзя- это накликает новые беды. но людям не докажешь.
Эт вернячОк 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Имеют право. Выражают свою скорбь. Лишний раз напоминают водителям, что жизнь дороже.
У нас водитель несся пьяный, пока не втаранился во встречный грузовик , а вообще летел в остановку полную людей. И это веночек я воспринимаю как издевательство.
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Я от преподавателя слышала слова,что нельзя такого делать в психологическом смысле. Вот поставили венок на кладбище, туда же и памятник и все остальное и в мозгу откладывается, что близкого больше нету и скорбь утихает со временем. А когда еще венки ставят на месте смерти, то потом родные очень долго еще успокоиться не могут, человек для них и не мертв и не жив, прокручивают трагедию в голове постоянно.Приходят каждый год, снова вспоминают все подробности смерти.
Эт вернячОк 25 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я от преподавателя слышала слова,что нельзя такого делать в психологическом смысле. Вот поставили венок на кладбище, туда же и памятник и все остальное и в мозгу откладывается, что близкого больше нету и скорбь утихает со временем. А когда еще венки ставят на месте смерти, то потом родные очень долго еще успокоиться не могут, человек для них и не мертв и не жив, прокручивают трагедию в голове постоянно.Приходят каждый год, снова вспоминают все подробности смерти.
+ очень много
Пышечка 25 апреля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
У нас водитель несся пьяный, пока не втаранился во встречный грузовик , а вообще летел в остановку полную людей. И это веночек я воспринимаю как издевательство.
Могу понять
СтелькаОТединицы 25 апреля 2019
автор, потеря близкого человека огромное горе. Это такая боль... Каждый его переживает по разному. Вы не можете понять? Так и не сможете. Зачем оно Вам. И всем кто пишет что не понимает. Просто приймите это
Зоркая Зорро 25 апреля 2019
Я за то, чтобы законодательно закрепить право устанавливать на дорогах только дорожные знаки, а отсебятину запретить под штраф.
автор Не любовница 25 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
автор, потеря близкого человека огромное горе. Это такая боль... Каждый его переживает по разному. Вы не можете понять? Так и не сможете. Зачем оно Вам. И всем кто пишет что не понимает. Просто приймите это
Я розумію. Втрати близьких маю. Але не розумію все одно - нагадування по всій країні. Я не забороняю, бо не маю права, але є місця, призначені для згадок про людей, яких ми втратили.
автор Не любовница 25 апреля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Я за то, чтобы законодательно закрепить право устанавливать на дорогах только дорожные знаки, а отсебятину запретить под штраф.
Підтримую. Моя думка така ж.
МЕСТО_Встречи 25 апреля 2019
вчера была на кладбище - высаживала цветы на могилу. и поражает то, что сельские люди тащат на могилы кучу пластика - эти ужасные китайски букеты ( кладбище за селом расположено). А мы проезжали - в каждом дворе цветов уйма, столько тюльпанов! да среж букетище принеси, высади многолетники...
МЕСТО_Встречи 25 апреля 2019
а насчет придорожных.. возможно как напоминание всем едущим за рулем, оно и неплохо.. как в песне ’На дорожных столбах венки, как маяки’
А я с Рио-де-Житомира! 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Во времена, когда верили в нечесть (вроде в период язычества) были дни, когда люди приходили на кладбище и откапывали могилу умершего. Его кости перемывались чистой водой и параллельно человека вспоминали с лучшей стороны, говорили о нем много хорошего. Потом закапывали обратно.
Это делалось с целью задобрить духов умерших. По другим сведениям, так делали, чтобы не превращались в упырей.
в некоторых странах до сих под жива эта традиция
Анонимчик 25 апреля 2019
Теж не розумію, особливо в місті. У нас майже на кожному перехресті як не вінки з лампадками, то мало не капличка.
Щодо штучних квітів. Люди купують і ставлять тому, що вони не потребують догляду. Я теж на могилі свекрухи посадила живі квіти, для того села - це нонсенс)))) а мені в носі, так гарніше, живіше і цивілізованіше))) зрештою, мені подобається як облаштовують могили в Америці. Камінчик з написом, травичка і дерева навкруги. Краса!
Безникая 25 апреля 2019
Ответ дляБагиня
Моего соседа 6-ти летнего сбила машина фура практически на глазах в 2006 году, венок на трассе поставили тогда и крест железный, и знаете иду с работы это вижу каждый день мне приятно что хоть какая-то память осталась.
Ну вот как? Как глядя на это может быть приятно? Это место смерти ребенка! Я видя такие вещи расстраиваюсь, даже проходя в хорошем настроении. Считаю, что им не место на улицах города, место памяти это кладбище!
Жена брата Админа 25 апреля 2019
Когда люди смотрят на венки вдоль дороги или где-то ещё, то кто-то пожелает Царствия небесного умершему, кто-то помолится о нем.
Белоснежко 25 апреля 2019
Ответ дляПышечка
Имеют право. Выражают свою скорбь. Лишний раз напоминают водителям, что жизнь дороже.
Водители проносятся мимо, им пофиг
Я за то, чтобы это чистили эти метки дорожные службы. Надеюсь, так и делают
Белоснежко 25 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
автор, потеря близкого человека огромное горе. Это такая боль... Каждый его переживает по разному. Вы не можете понять? Так и не сможете. Зачем оно Вам. И всем кто пишет что не понимает. Просто приймите это
А если на входе в подъезд дома или на работе близкий помер, там тоже надо ставить табличку и венок вешать? Это дикость, которую надо запрещать и штрафовать
Идууу--уууу блин 25 апреля 2019
Меня больше «убивает», когда кто-то где-то вывешивает национальный флаг и забывает о нем. Он от ветра рвётся, грязный, обтрёпанный (( Вот у меня сразу и ассоциация - и к стране в целом такое же отношение(
парИла я парИла 25 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
А если на входе в подъезд дома или на работе близкий помер, там тоже надо ставить табличку и венок вешать? Это дикость, которую надо запрещать и штрафовать
Согласна на 100%. Я еще понимаю если пришли и принесли живые цветы, но венки и кресты на обочине - это неправильно. Люди умирают каждый день. Можно еще в больницу венки приносить, в реанимацию, например, и тогда будет не больница, а склад венков.
автор Не любовница 25 апреля 2019
Ответ дляБезникая
Ну вот как? Как глядя на это может быть приятно? Это место смерти ребенка! Я видя такие вещи расстраиваюсь, даже проходя в хорошем настроении. Считаю, что им не место на улицах города, место памяти это кладбище!
О, то я не одна така. Я теж так вважаю, хтось один віддячив місцю за втрату людини , а інші, не зрозумівши суті, підтяглися...