25 апреля 2019

Учитель сказала что ребенок тихоня, не возможно вытянуть слова, скромная.

Как изменить чтоб она не боялась отвечать
Дома сорви голова, не возможно за уроки усадить
ШобВам_КакНам 25 апреля 2019
Никак не измените. Такой характер, стесняется и бриться людей. Я такая же.
ШобВам_КакНам 25 апреля 2019
Бриться = боится
МадамОхмури 25 апреля 2019
Трохи з часом адаптується.Є такі діти.
автор Анютины ласки 25 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Бриться = боится
Она как будто закрывается
Ходим на муз рисование и на актерское
Но я заметила что индивидуально нормально занимается
А если толпа детей и нужно отвечать перед классом - сразу прячет голову
Неутомимые шахматы 25 апреля 2019
репетируйте дома, как она отвечает, играйте в школу
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Она как будто закрывается
Ходим на муз рисование и на актерское
Но я заметила что индивидуально нормально занимается
А если толпа детей и нужно отвечать перед классом - сразу прячет голову
Она в каком классе?
Безникая 25 апреля 2019
У меня такая же, ей почти 11, типичный интроверт, вся в меня)
Послушная 25 апреля 2019
У меня дочка такая же и муж был в школе таким же.
Учительница ей замечания пишет в дневнике, бал снижает за «неактивность на уроке»(((
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляПослушная
У меня дочка такая же и муж был в школе таким же.
Учительница ей замечания пишет в дневнике, бал снижает за «неактивность на уроке»(((
Этого делать нельзя. Поговорите с учителем и пускай вам покажет, где в оценивании ученика указан был за его активность на уроке.
Cheburaha 25 апреля 2019
Ответ дляПослушная
У меня дочка такая же и муж был в школе таким же.
Учительница ей замечания пишет в дневнике, бал снижает за «неактивность на уроке»(((
Не повезло вам с учителем
Оля_с_киркою 25 апреля 2019
А какой класс?В садик ходила?Дочка тоже стеснялась,боялась,заметила еще очень рано.Не хотела учавствовать на утренниках.Но я упрашивала и так по-тихонечку все стало более-менее.Втянется еще.
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 апреля 2019
Ответ дляПослушная
У меня дочка такая же и муж был в школе таким же.
Учительница ей замечания пишет в дневнике, бал снижает за «неактивность на уроке»(((
это крайне непрофессионально. Это как снизить балл за цвет глаз. Я бы поговорила с учителем.
жар-птица Нюра 25 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Она как будто закрывается
Ходим на муз рисование и на актерское
Но я заметила что индивидуально нормально занимается
А если толпа детей и нужно отвечать перед классом - сразу прячет голову
Я такая была в детстве. хотела учиться в музыкальной школе, но так и не закончила, очень стеснялась и боялась экзаменов, публичных выступлений, это тяжело с таким характером, боюсь и сейчас чужих незнакомых людей, да и людей вообще, тяжело жить, замкнута очень, хотя с первого взгляда и не скажешь. Не общительная, могу нормально общаться только с очень хорошо знакомыми людьми. Характер, увы, не изменить. Говорила мама, тебе трудно будет с таким характером жить. Как в воду глядела.
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 апреля 2019
У вас ребенок скорее всего просто интроверт. Они раскрываются только в узком кругу хорошо знакомым им людей. Возможно, перерастет, но скорее всего нет. Максимум что вы можете сделать, это работать над ее самооценкой
Послушная 25 апреля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это крайне непрофессионально. Это как снизить балл за цвет глаз. Я бы поговорила с учителем.
Я говорила. Говорит,» ну она же совсем неактивная. Ее надо спрашивать постоянно, она сама никогда не ответит, как же так!!!»
Папина дочка 25 апреля 2019
Если вы не такая - то перерастет. Если хоть один из родителей такой же - то увы такая и будет. Не самые ужасные человеческие качества, но противоположных качеств людям живется легче.
кошкомышь 25 апреля 2019
Я такая была в школе, сейчас думаю-какая глупость, нужно было не стесняться. Комплексов была куча, неуверенность в себе. Помню, что стихи хорошо запоминала, но рассказать с выражением стеснялась, хорошо, что учителя нормальные были. Маму в школу вызывала учитель английского, говорила, что с меня надо вытягивать всё , мол вижу, что знает, но молчит как партизан.
Короче, надо работать над самооценкой и уверенностью в себе.
Катастрофа 25 апреля 2019
Ответ длякошкомышь
Я такая была в школе, сейчас думаю-какая глупость, нужно было не стесняться. Комплексов была куча, неуверенность в себе. Помню, что стихи хорошо запоминала, но рассказать с выражением стеснялась, хорошо, что учителя нормальные были. Маму в школу вызывала учитель английского, говорила, что с меня надо вытягивать всё , мол вижу, что знает, но молчит как партизан.
Короче, надо работать над самооценкой и уверенностью в себе.
У меня такой сын. Сидит на англ в школе, все знает на 100%, выучил и разобрался. Но от страха чуть ли не под парту прячется. Учительница говорит мне, что видит его полные ужаса глаза и даже не рискует его спрашивать
Бочка порохУ 25 апреля 2019
Скажімо так, це не так вже і погано. Але незручно.
Починати треба з фіксованого тексту- прочитати вголос, прочитати вірш напам’ять. Потім вже відповіді у дошки з елементами неочікуваності :)
ИНЬэтовамниЯНЬ 25 апреля 2019
Если интроверт ничего не сделаете, я такая же и самооценка тут не причем. Боится когда много людей. Если бы это был класс из 5 человек все было бы ок. Говорите с учителем!!! Она педагог и обязанна разбираться в детской психологии, к интровертам нужен мягкий подход.
Безумно благодарна своей учительнице по математике ( я гуманитарий с математикой на Вы) она не вызывала меня к доске, знала что там я нахожусь в обморочном состоянии.
Тяжело жить с таким характером будучи взрослой часто приходится переламывать себя и играть роль. Ребёнок так не будет делать потому нужно к дочке относится с уважением
Мама Карло 25 апреля 2019
И я такая была, и ничего сейчас исправилась )
Подмигашка 25 апреля 2019
Я а школе отечала была хорошая память давалось легко и литература и география. А так стеснительная самооценка снижена. Сын у меня 5 лет смышленный но в детском саду не отвечает инициативу не проявляет интроверт как я и муж. Кстати в детстве у меня с самооценкой было все ок а вот 12-14 лет все перевернулось.
Мотылек 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Этого делать нельзя. Поговорите с учителем и пускай вам покажет, где в оценивании ученика указан был за его активность на уроке.
Нельзя, но делают. Англичанка у нас такая, если не тянешь руку в ответ на вопрос, а она поднимет и спросит - ставит на балл меньше. Даже если блестящий ответ, то выше 7-8 не поставит. Как с ней спорить? Рядом с оценкой просто запись ’не работал на уроке’. Это значит руку не тянул
Мотылек 25 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Я говорила. Говорит,» ну она же совсем неактивная. Ее надо спрашивать постоянно, она сама никогда не ответит, как же так!!!»
У нас тоже самое. Спросят - он ответит, готов к каждому уроку. Хорошо хоть основной педагог все понимает, а вот с предметниками проблема
Мотылек 25 апреля 2019
Ответ дляМама Карло
И я такая была, и ничего сейчас исправилась )
Я только к 40 годам научилась громко просить в маршрутке остановить где мне нужно без внутренних мучений. А в юности могла и свою остановку проехать или выйти раньше, если кто то опередил с просьбой. Проще пройтись, чем открыть рот
ШобВам_КакНам 25 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Она как будто закрывается
Ходим на муз рисование и на актерское
Но я заметила что индивидуально нормально занимается
А если толпа детей и нужно отвечать перед классом - сразу прячет голову
Автор, мне 37 и катастрофически боюсь людей.
Дома с семьей я совсем другая.
На работе из коллектива в 50 человек общаюсь только в своем кабинете.
Это не хорошо и не плохо.
Просто я такая.
Хорошо что поняла это, пусть после 30, но поняла.
Не пытаюсь себя перегнуть, просто живу так как мне комфортно.
Сейчас пытаюсь учить программирование что бы иметь возможность работать удаленно тестировщиком или дбашником. Тогда исполниться моя мечта. Я, комп и никаких людей вокруг
Творю чудеса 25 апреля 2019
Учитель странная, не знает о существовании интровертов?
Творю чудеса 25 апреля 2019
вы должны понять природу ее поведения, это не скромность, а защитная реакция, можете прочесть книгу Мой ребенок интроверт М Ольсен
AnnLipa123 25 апреля 2019
Ответ дляМотылек
Нельзя, но делают. Англичанка у нас такая, если не тянешь руку в ответ на вопрос, а она поднимет и спросит - ставит на балл меньше. Даже если блестящий ответ, то выше 7-8 не поставит. Как с ней спорить? Рядом с оценкой просто запись ’не работал на уроке’. Это значит руку не тянул
Все элементарно- жалоба на имя директора и прошение о посещении ролителями урока. Проблема снимается аж на раз
Не любовница 25 апреля 2019
У меня такая же дочь, уже 10 лет. В новом коллективе, с чужими слова не вытянешь, или мямлит что-то себе под нос. Меня особо язвительные взрослые иногда спрашивают: «У вас дочь вообще говорить умеет?». Никогда не будет спешить за чем-то, лезть вперед, толкаться в очереди. Если что-то раздают или дети занимают места, она всегда будет в числе последних, в стороне от толпы.

Но со своими, с друзьями, в привычном окружении она вполне общительна. В первом классе тоже была совсем неактивна, и сейчас не часто тянет руку, но всегда ответит, если спрашивают. Отличница, несмотря на свою неактивность. Не считаю ее жизненную позицию недостатком, хотя я сама совсем другая.