25 апреля 2019

Сколько слов в мин читает ваш ребенок 1 кл? Кто засекал?

показать весь текст
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Я думаю, те кто пишет про 120+/мин и член в диаметре по 10см намеривают...))) Для интереса проверил, незнакомый текст на украинском языке, средней сложности - 118. Не считал предлоги/союзы/междометия/частицы состоящие менее, чем из трех букв. Это на той грани, когда еще сохраняются минимальные акценты и интонации. Ребенок-первоклассник на этом же тексте выдал 81, с интонацией, отличный результат, я считаю. В день минимум 30 минут чтения вслух, сейчас уже не заставляем и иногда выходит даже больше + появилось чтение ’для себя’ в уме.
у нас в школе считают за слово даже однобуквенные предлоги, так что вы тоже гений по меркам советчиц)))
вот по поводу диаметра - даже не знаю что сказать))))
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Ответ длякурасаны
Они дети более подвижны, другим комфортно чтение)
ну так и ежу понятно, что ей комфортнее читать. Но лишний вес и дезориентация в обществе - тоже не гуд(
курасаны 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
ну так и ежу понятно, что ей комфортнее читать. Но лишний вес и дезориентация в обществе - тоже не гуд(
все со временем наладится, может завтра она забросит книги, и пойдет в отрыв, а если нет, то это ее выбор, все люди разные)
ОднаРозоваяРоза 25 апреля 2019
Ответ дляALenushka505
120 слов это уже тараторщина, смысл в чем?
Вот да. Техника чтения это не только прочитать, это понять и пересказать прочитанное. Так было в моем детстве.
Г@Л@В@ломка 25 апреля 2019
126 слов к концу 1 кл. Но и в начале читал тоже не намного меньше, в р-не 90-95. Лучший показатель в классе и с потока. Но у меня он вообще оооорчень любит читать с самых мелких.
Сейчас в 3 кл. Читает быстро, вот стих 2 раза прочитал и уже выучил в школе, дома просто повторили.
Природу , основы здоровья и прочие предметы - на ура запоминает. Зрительная память хорошо работает.
Повелительница лампочек 25 апреля 2019
Первый класс, сейчас 78. В школе регулярно вывешивают таблицу успеваемости
Семенна Семеныч 25 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Я думаю, те кто пишет про 120+/мин и член в диаметре по 10см намеривают...))) Для интереса проверил, незнакомый текст на украинском языке, средней сложности - 118. Не считал предлоги/союзы/междометия/частицы состоящие менее, чем из трех букв. Это на той грани, когда еще сохраняются минимальные акценты и интонации. Ребенок-первоклассник на этом же тексте выдал 81, с интонацией, отличный результат, я считаю. В день минимум 30 минут чтения вслух, сейчас уже не заставляем и иногда выходит даже больше + появилось чтение ’для себя’ в уме.
Вы всех по себе меряете? Я читаю намного быстрее мужа, и даже говорю и думаю быстрее. Это не значит что я умнее. Это природная данность, с выражением и пересказом естественно. К 5 годам я читала про себя и сборники Андерсена, Б Гримм без картинок), мелким шрифтом много страниц, от скуки и нравилось, и намного опережала двоюродную сестру на 3 года старше...
81 сл для 1 кл - отличный результат, но и больше можно читать, и некоторым это легче чем другим.
Повелительница лампочек 25 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Отличница? Вашему ребенку в первом классе оценки ставят?
Оценки не ставят цыфрами, они теперь такие начальный ,средний уровень, достаточно и высокий, тоесть 2,3,4 и5. Как положено без оценок)) и кстати домашки по 6-7 заданий
Аноним Секретарь 25 апреля 2019
Второй класс, ужасно читает и не хочет
Семенна Семеныч 25 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Оценки не ставят цыфрами, они теперь такие начальный ,средний уровень, достаточно и высокий, тоесть 2,3,4 и5. Как положено без оценок)) и кстати домашки по 6-7 заданий
цифрами
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы считаете что не связана а считаю что связана! У дочки во втором классе быстрее читали те кто постарше был, и к то в первый класс пошел не в шесть.
Ещё раз) а мой ребёнок пошёл не в шесть, а в пять и был вторым по скорости чтения из 34 человек. И лучше всех читали никак не самые старшие дети.
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ длямимАпроходила
Я думаю, те кто пишет про 120+/мин и член в диаметре по 10см намеривают...))) Для интереса проверил, незнакомый текст на украинском языке, средней сложности - 118. Не считал предлоги/союзы/междометия/частицы состоящие менее, чем из трех букв. Это на той грани, когда еще сохраняются минимальные акценты и интонации. Ребенок-первоклассник на этом же тексте выдал 81, с интонацией, отличный результат, я считаю. В день минимум 30 минут чтения вслух, сейчас уже не заставляем и иногда выходит даже больше + появилось чтение ’для себя’ в уме.
Ничего необычного в чтении со скоростью 120 слов в минуту нет. У сына в классе девочка читала 160 слов в минуту. И это реально. Очень-очень быстро. И у читающих 120 слов никаких проблем с пересказом прочитанного обычно нет.
ОднаРозоваяРоза 25 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мамы - такие мамы
Бегло чтение в 3,10, 120 слов в минуту в первом классе...
Сколько, оказывается, у нас здесь гениев с уникальными способностями, уже в первом классе достигают гимназийного уровня 4 класса
Вы знаете бывает разное. У меня дочь в саду ей 2,3 говорит, как мне кажется, нормально для ее возраста. Есть в группе у них девочка на 3-4 месяца старше моей, так она очень хорошо говорит, прям очень. А с сыном мальчик на занятия ходил по конструированию, так 5 летний ребенок имя свое на листике написал печатными так, как мы в 9-м классе на черчении пытались. И преподаватель его папе сказала после занятий, что ребенку надо уровень сложнее, здесь ему будет скучно. Это при том, что они механику проходили (начало физики 6 класса). Мой ребенок букв не знал и по слогам не читал, я отстала от ребенка. А он сам к 6 годам начал читать сразу бегло на русском, украинском и английском. Кто его знает как мозг устроен. Учёные до сих пор не разобрались в этом.
неДоПриличий 25 апреля 2019
сыну в сентябре будет 7,пойдет в 1 класс-сейчас читает 30+ слов в минуту(текст,смотря какая длина слов)
специально не учила,постепенно у самого проснулся интерес к чтению с 6 лет(буквы знает с 4)
fikke 25 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Посоветуйте как читать? У нас с этим проблема
Читать каждый день, вот и весь совет. Пока не рассчитается. У нас в начале первого класа читал 60, сейчас читает 80-100слов. Но помимо школы читаем каждый день. Это должно быть не наказание, а именно желание и повседневный труд ребенка. НАхожу интересные книги, читаю ему сама останавливаюсь на интересном месте и говорю, что устала. Прошу почитать ребенка самого. Читал сколько мог. ТАк и приучался. А сейчас сам читает 2-3 страницы в день и с удовольствием.
Шкала Радости 25 апреля 2019
не считала, то читает достаточно бегло, по-русски и по-украински одинаково.
старший читал в 1 классе около 100 слов, но шел в школу в 7 лет. у меня те же цифры были в моем детстве.
Дедуськина бабуська 25 апреля 2019
На конец года 170 слов в минуту. В начале было 70.
fikke 25 апреля 2019
Ответ дляЛгин
А підкажіть, будь ласка, які книги дітям запропонувати (дівчинці, 1-й клас), щоб зацікавити читанням
Мой с удовольствием читает ГАлина Вдовиченко 36 і 6 котів, Сашко Дерманський. У него вообще все кноги классные! Детектив Никочка Касдепке Ґжеґож. Сыну 6 лет и 9 месяцев. Заканчивает 1 класс. Читал эти книги с большим удовольствием.
ПриснитсяЖЕ 25 апреля 2019
Как мама,изучившая множество педагогической литературы,скажу,что скорость чтения вообще не важна.Есть определенные нормы.Для окончания первого класса-это 40-60 слов/минут.Гораздо важнее,это умение ребенка воспринимать и понимать прочитанный текст.По статистике,большинство детей,которые очень быстро читают,совсем не воспринимают прочитанное(((
Лгин 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
моя вот Нестайко зацепила, что-то там про лесную школу, попробуйте
дякую, Нестайко вже у списку)
fikke 25 апреля 2019
Я не соглашусь, что скорость чтения не важна. Конечно важно,чтобы ребенок осознавал не только скорость, но смысл прочитанного. Чем быстрее он читает, тем легче ему по другим предметам, так как он быстрее читает задания и выполняет их. У меня дочь подруги быстро читает ,скажем так это ее природная особенность (жажда любых знаний), но это ей очень помогает и в учебе. Сейчас она учиться в 3-ем классе. Оговорюсь сразу, школа не совсем простая. Там сложная программа и много внимания уделяю каждому ученику. Но, благодаря тому, что она быстро и много читает - она быстрее справляется с заданиями. Ей легко готовиться к индивидуальным заданиям. Она сама все находит в гугле, сама изучает и сама потом готовит работу. Я своему сыну тоже говорю, что очень важно много читать. Будет большой словарный запас, будешь эрудированный, сможешь грамотно обосновать свою точку зрения. Когда едем в машине всегда играем в игру: кто я или АЛЕС. Когда ехали с другими детьми и играли в эти игры, то была искренне удивлена, что дети с трудом могут объяснить предмет словами или описать его. А про скорочтение, мне кажется, что все зависит от того какую кто ставит перед собой цель и для чего?
Лгин 25 апреля 2019
Ответ дляfikke
Мой с удовольствием читает ГАлина Вдовиченко 36 і 6 котів, Сашко Дерманський. У него вообще все кноги классные! Детектив Никочка Касдепке Ґжеґож. Сыну 6 лет и 9 месяцев. Заканчивает 1 класс. Читал эти книги с большим удовольствием.
Дякую) Ви їх в паперовому варіанті читаєте? Де можна купити? Чи в електронному?
НаливайКа 25 апреля 2019
Девочки, техника чтения и от темперамента зависит ребенка, и от зрения. Дочка читала с 5-лет, но медленно и в 6 в первом классе что-то около 30 слов, учитель рвала и метала в прямом смысле, потом оказалось-что у нее астигматизм, надо время, чтобы сфокусироваться как-бы на каждой букве.
paradise@email.ua 25 апреля 2019
Ответ дляfikke
Я не соглашусь, что скорость чтения не важна. Конечно важно,чтобы ребенок осознавал не только скорость, но смысл прочитанного. Чем быстрее он читает, тем легче ему по другим предметам, так как он быстрее читает задания и выполняет их. У меня дочь подруги быстро читает ,скажем так это ее природная особенность (жажда любых знаний), но это ей очень помогает и в учебе. Сейчас она учиться в 3-ем классе. Оговорюсь сразу, школа не совсем простая. Там сложная программа и много внимания уделяю каждому ученику. Но, благодаря тому, что она быстро и много читает - она быстрее справляется с заданиями. Ей легко готовиться к индивидуальным заданиям. Она сама все находит в гугле, сама изучает и сама потом готовит работу. Я своему сыну тоже говорю, что очень важно много читать. Будет большой словарный запас, будешь эрудированный, сможешь грамотно обосновать свою точку зрения. Когда едем в машине всегда играем в игру: кто я или АЛЕС. Когда ехали с другими детьми и играли в эти игры, то была искренне удивлена, что дети с трудом могут объяснить предмет словами или описать его. А про скорочтение, мне кажется, что все зависит от того какую кто ставит перед собой цель и для чего?
в нашем классе ребенок неважно читал, но уже 4 года как победитель олимпиад Кенгуру (мат-ка)
НаливайКа 25 апреля 2019
У моей тоже математика классно шла.
fikke 25 апреля 2019
Ответ дляЛгин
Дякую) Ви їх в паперовому варіанті читаєте? Де можна купити? Чи в електронному?
Исключительно в бумажном. Берем в библиотеке)))
fikke 25 апреля 2019
Ответ дляparadise@email.ua
в нашем классе ребенок неважно читал, но уже 4 года как победитель олимпиад Кенгуру (мат-ка)
Значит у него хороший аналитический склад ума.)))
Лапка 25 апреля 2019
В первом классе к концу года один 45-50 слов, второй 35-40. На украинском. На французском также. Конец второго класса: первый читает 60-70 слов/мин, второй 50-60 слов. На французском 90-100слов. Правда я и местоимения как слова засчитываю. Не знаю стоит ли? Читать заставляю дома, потихоньку втягиваются. Уже русский заинтересовал
Лапка 25 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В класі доньки був хлопчик, що читав 120-140 слів. В сусідки знизу син теж так читав в першому класі. Школу закінчив дуже посередньо.
И я читала-читала, а толку 0
Лапка 25 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В класі доньки був хлопчик, що читав 120-140 слів. В сусідки знизу син теж так читав в першому класі. Школу закінчив дуже посередньо.
И я читала-читала, а толку 0