25 апреля 2019

Сколько слов в мин читает ваш ребенок 1 кл? Кто засекал?

показать весь текст
Разведка Маша 25 апреля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ещё раз) а мой ребёнок пошёл не в шесть, а в пять и был вторым по скорости чтения из 34 человек. И лучше всех читали никак не самые старшие дети.
Вы не с тем сравниваете. Один и тот же ребенок в 5 покажет одно количество слов, в 6 другое, и в 7 - третье. Верно? И если его же все время сравнивать с классом 7-леток, то он будет в один период времени может оказаться отстающим, а в другой - самым быстрым.
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Вы не с тем сравниваете. Один и тот же ребенок в 5 покажет одно количество слов, в 6 другое, и в 7 - третье. Верно? И если его же все время сравнивать с классом 7-леток, то он будет в один период времени может оказаться отстающим, а в другой - самым быстрым.
Скорость чтения не растёт постоянно) и в 6, и в 7 мой ребёнок читал с примерно одинаковой скоростью.
Кундалини 25 апреля 2019
Моя дитина йде в перший клас у вересні. Зараз читає приблизно 25 слів за хвилину. Але от тілки останній місяць почала озуміти прочитане.. Бувало, прочитає слово (навіть не речення!), а повторити не може, не знає, що й прочитала.. тому цілком погоджуюся з думкою, що значно важливіше розуміння прочитаного. Надіюся, що мозок в школі краще сприйматиме і опрацьовуватиме прочитане. А я в першому класі читала 120 слів, як зараз пам’ятаю.. Вчилася гарно, але шоб аж так любила читати - точно ні))
Железная тетя 25 апреля 2019
100 в среднем. Читает с 4-х лет
Глубоководная селедка 25 апреля 2019
Мне наш преподаватель сказала что техника чтения не важна но она должна быть достаточной для прочитывания задания и понимания его. Сын из-за логопедических проблем читал вслух плохо, сейчас лучше, но это не мешает ему быть отличником в сильном лицее. Сейчас в 3 классе.
Барабасиха 25 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мамы - такие мамы
Бегло чтение в 3,10, 120 слов в минуту в первом классе...
Сколько, оказывается, у нас здесь гениев с уникальными способностями, уже в первом классе достигают гимназийного уровня 4 класса
Ага, а по факту все в 3-м читают 80-85, и только единицы 100-110
ОйЙой 25 апреля 2019
Гордая_птичка 25 апреля 2019
В конце первого дочь сдавал было 120+ (точнее не помню, она уже в 5). Но сказать, что любит/любила читать - нет. Понравится книга - прочитает за день, а может за полгода ничего, кроме школьного, и не прочесть. Думаю, ей повезло с задатками на генетическом уровне. Чуть развивали. но сказать, что вот читала каждый день не могу. честно
Скромняшка 25 апреля 2019
в конце 1 класса мой сын читал 75 слов в минуту
ну он вообще любит читать
Подтяжка 25 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
40 для второго мало. Для первого не интеллект нормально
да, описка, я имела ввиду для конца первого класса, норма 30-40слов в минуту, это типа на пятерку.
ТрамвайGirl 25 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мамы - такие мамы
Бегло чтение в 3,10, 120 слов в минуту в первом классе...
Сколько, оказывается, у нас здесь гениев с уникальными способностями, уже в первом классе достигают гимназийного уровня 4 класса
ну я тоже читала 110-118 слов в минуту в первом классе. не выдумываю ващет. чего не верить-то. дочки в 4,5 года буквы-то не все знают, носятся как угорелые
Вездевлазиющая 25 апреля 2019
Зимой читал 82 слова
Бабка-ежика 25 апреля 2019
Семенна Семеныч 25 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как мама,изучившая множество педагогической литературы,скажу,что скорость чтения вообще не важна.Есть определенные нормы.Для окончания первого класса-это 40-60 слов/минут.Гораздо важнее,это умение ребенка воспринимать и понимать прочитанный текст.По статистике,большинство детей,которые очень быстро читают,совсем не воспринимают прочитанное(((
По какой статистике? 120 это норм скорость чтения. Если учитель говорит читаем на пересказ - можно так и читать, а если ускоряемся на технику - читаем быстро)) Еще раз напишу, если ребенок быстро читает он и понимает так же, просто потому, что в мозгу быстрее анализ происходит.
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
На конец года 170 слов в минуту. В начале было 70.
Кто больше заявит
Дафна 25 апреля 2019
Ребенок в конце 1-го класса читал ок. 40 слов в минуту .
Я очень хорошо помню мой 1-й класс, я тогда читала 93 слова/мин. И это был средний результат по классу.
Деградация, блин)
Телефон Рубика 25 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Как у вас так получилось? Что для этого делали?
На скорочтение ходили
Мой ребенок читает 20 слов вначале года
А сейчас 40
Учитель сказала что 60 это хороший результат
она ходила на скорочтение буквально 6-7 занятий и далее занимались сами по конспектам которые выдали на занятиях
Семенна Семеныч 25 апреля 2019
Ответ дляДафна
Ребенок в конце 1-го класса читал ок. 40 слов в минуту .
Я очень хорошо помню мой 1-й класс, я тогда читала 93 слова/мин. И это был средний результат по классу.
Деградация, блин)
Это не деградация. Я почему быстро читала и много и рано - потому что мульты 1 раз в день и то минут 20 за счастье, а сейчас? Комп, мультфильмы любые, фильмы, игрушки всевозможные - поэтому и потребность в чтении гораздо ниже. Недостатка ни в чем нет, избыток даже...
Женщинас 25 апреля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
в начале первого 25, в конце 60. начало второго 110 слов
Спасибо, успокоили)))
Бабка_в_кедах 25 апреля 2019
Сейчас 146/мин, при поступлении было 82
Бабка_в_кедах 25 апреля 2019
Ребенку 6.5
Женщинас 25 апреля 2019
Ответ дляlilyD
Пишу без аноніма
Дочка читала в кінці першого класу 110-120, залежно від тексту
Син йшов до школи у 5.11, читаючи 80 слів, до кінця першого класу було точно більше 100
Після 1 класу, влітку, обоє прочитали Гаррі Поттера, всі частини, а більш дитячі книжки були давно прочитані
7 частей Гарри Поттера за 3 месяца каникул??? Каждая часть около 600 страниц...Я не верю...
Вездевлазиющая 25 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Ага, а по факту все в 3-м читают 80-85, и только единицы 100-110
У моего сына в конце второго класса несколько снизилась скорость чтения, т.к. он перестал читать вслух. Читает все равно быстро, книги проглатывает и запоминает, что удивительно)
Красавица писяная 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Сама вот сижу комплексую - во 2-м или 3-м классе грамоту дали за рекорд в скорочтении, я 170 слов в минуту читала, а теперь, оказывается, я на фоне детей- первоклашек анонимных советчиц вообще чуть ли не умственно отсталая была)))
Ага:) мы такие. 170 слов с пелёнок, какаЕм только трюфелями, ездим на лично заработанном ферари ещё в 15 лет и до сих пор девственны.
Играю у края 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
моя читает 75, вот недавно в школе проверяли как раз.
В классе девочка читает 120, но блиииин(((( она реально ТОЛЬКО читает(((( я была удивлена, что она живет вообще в нашем доме, никогда она не гуляет во дворе или в ближайшем парке, постоянно дома сидят и читают( девочка с лишним весом, с детьми общаться не умеет
ребенок ИМЕЕТ ПРАВО не хотеть играть на улице с другими детьми
Тушь для2го класса 25 апреля 2019
Читать не очень люблю. Но читаю 3-4 книги в год. Ребенку тоже читаю разное на ночь. Но нет у него особого стремления к чтению и не надо))) Зачем скорость. Задачи читает, смысл понимает, ответ выдает))). Норма чтения в конце первого класса 35 слов))). Не парьтесь. Надо просто каждый день с ребеночком читать и зачитает бегло. За скоростных очень рада))). Помимо чтения есть еще очень много других навыков. Все взрослые читают. Главное не скорость, а понимание того, что читаешь.
Малая Налегке 25 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Как у вас так получилось? Что для этого делали?
На скорочтение ходили
Мой ребенок читает 20 слов вначале года
А сейчас 40
Учитель сказала что 60 это хороший результат
Это как Как у вас получилось так медленно читать после скорочтения? Мой после скорочтения перед первым классом читал 20-25 слов за 12-15 сек. Слепое чтение. Проверяла на новых текстах. Через 15 сек полный дословный пересказ. Но он мог и раньше времени начать пересказывать.
Штора с кисточкой 25 апреля 2019
Норма на конец года 30-40 слов, так что нормально ваш ребёнок читает.
Малая Налегке 25 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
7 частей Гарри Поттера за 3 месяца каникул??? Каждая часть около 600 страниц...Я не верю...
Мой во втором классе читал 1 книгу пр Поттера около месяца., но это был всего час перед сном.
Топтунша 25 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
7 частей Гарри Поттера за 3 месяца каникул??? Каждая часть около 600 страниц...Я не верю...
И я не верю