25 апреля 2019

Злющая, капец... Ну шо кушать, а?!!

Стала на рынке покупать рыбу. Сегодня жарю минтай, поднимаю крышку, а оттуда такой выхлоп аммиака... Читаю в инете: это консерванты - аммиак и формальдегид. Мясо обколотое, аж в руках расползается, курица - молчу, уже давно не едим.... Сосиски тоже мрак... А мои без мяса не могут. Ну что покупать?!
показать весь текст
Чебуравлик 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
, желудок не жалко?
Ролтон без посыпухи со слив. маслом и зелень туда накрошить, нямка.
Думы мои думы 25 апреля 2019
Перестала брать мясо на рынке (Киев), воды отходит в половину веса мяса, накалывают для веса, покупаю в метро почти все, там хоть какой-то контроль. сейчас в Киеве нет домашнего, домашнее это только у тебя в огороде.
Асталависта бэйби 25 апреля 2019
В последнее время не люблю мясо, муж тоже спокойно относится. Покупаю иногда свинину стейки (телятину мы не сильно любим), грудинку для жарки типа с яйцами. Но это жирное блюдо поэтому крайне редко. Кусочки свинины могу купить на суп. Из рыбы - стейк семги иногда так как не сильно люблю, муж иногда покупает дорадо свежую и там прям сразу готовят в этом же магазине. А так из рыбы покупаем обычно креветки - аргентинские большие. Еще буженину запекаю иногда. Покупаем только в супермаркетах. Из рынка не могу продукты есть.
emerald_88 25 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Едим давно уже козлятину, баранину и телятину ( ее редко). Надеюсь не скоро испортят. Недавно пробовали начать опять курятину есть, брали охлажденную, фу и бе и от запаха отвыкла и не наедаюсь и в желудке противно.
А где покупаете?
Алгонавт 25 апреля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Блин, опередили Такая же реакция
К бабулькам с уточками и гусочками надо ехать км 200-300 от цивилизации, только они вам не продадут, им есть кому резать
Вывод: ’бабульку’ надо заводить самим, рассказать маме/папе как прекрасно жить на свежем воздухе и зеленой травке, а мы поможем если что
Мама Павлика 25 апреля 2019
кроликам всегда кололи и колят прививки. Мы раньше держали по 60 голов, вызывали ветеринара и он колол. Один год не укололи - закопали всех в землю... Но прививку делают же не каждый месяц. И кормят в основном травой, зерном и свеклой.

Цыплята-утята если хорошие домашние, то только в начале неделю-две выпаивают. Потом переводят на натуральные корма, в домашних условиях кормить постоянно ’химией’ - золотые выйдут. Сужу по себе просто, так как держу птицу много лет. И даю своему ребенку, сестра ввела прикорм племяннику - ему так-же дают ту птицу что мы рубаем.
КИСЬ 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ииии? Там меньше гадости чем в любой курице)))), кролика колют 1-2 раза, а курицу дрянью кормят каждый день!
Да не факт. У антибиотиков есть период выведения. И все зависит от того,в какой момент забили животинку после введения АБ.
Угадайс 25 апреля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
домашних курочек без лекарств не вырастить. НО все препараты им дают в первые недели жизни, потом курица пока набирает вес, кормится кормом более менее натуральным, вся химия выходит. Конечно без гормонов домашний бройлер никогда не будет как наша ряба, будет просто мясистая курочка)

так курей выращивает моя свекровь.

а утки вроде вообще ничего не едят с химии, они и так не болеют
Будет. Родители держат для себя 3-4 кг. в среднем четырехмесячные. Добавки дают первые пару недель.
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
а что будет с желудком от порции макаронов?
От одного раза ничего, а вот если постоянно..., думаю ниче хорошего
СережкинаЯ 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Домашнее ищите, кролика покупайте, телятину
Увы,но для продажи почти никто не выращивает на натуральных кормах.,дорого обходится.Если нет паёв,гектаров,то корма покупают,а они не очень полезны.
Babylady 25 апреля 2019
Нужно родить еще 7 миллиардов человек населения. Тогда хорошей еды уж точно хватит всем.
КИСЬ 25 апреля 2019
Не знаю даже что вам посоветовать.
Нас спасает то,что проспонсировали родителям заведение птицы для нас. Поэтому,едим индейку и кур,яйца домашние и чистые.
И рыбу есть возможность есть дикую.
По-другому я бы наверное сейчас и не смогла. Стала бы вегетарианкой. Категорически отказываюсь есть обколотое АБ и на гормонах выращенное мясо.
Жирафовое варьенье 25 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
вы ее походу не правильно поняли. все кто держит кроликов делают им прививки от вирусов всяких, чтоб не болели. это не опасно))))
Чебуравлик 25 апреля 2019
Ответ дляФантазерша
Сейчас покупаешь уточек , цыплят дневных , к ним в комплект продают и аптечку, они сдохнут без химии
Жесть. Мама кур делала раньше, но немного, штук 10. Они их ничем кроме марганцовки не лечила. Но это так редко было.
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляКИСЬ
Да не факт. У антибиотиков есть период выведения. И все зависит от того,в какой момент забили животинку после введения АБ.
Кроликов малышами колют
КИСЬ 25 апреля 2019
Ответ дляBabylady
Нужно родить еще 7 миллиардов человек населения. Тогда хорошей еды уж точно хватит всем.
Лучше и не скажешь
Угадайс 25 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
А какие они на вкус? Где можно купить тушки, не тушенку? Я бы рискнула, наверное/
На рынке продают. У мужа коллега держит кролей и нутрий. Кролика покупаем, а на нутрию я пока не готова.
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Увы,но для продажи почти никто не выращивает на натуральных кормах.,дорого обходится.Если нет паёв,гектаров,то корма покупают,а они не очень полезны.
Та да
Чебуравлик 25 апреля 2019
Ответ дляBabylady
Нужно родить еще 7 миллиардов человек населения. Тогда хорошей еды уж точно хватит всем.
Уже научились выращивать мясо в лабораториях, пока оно дорогое, но скорее всего эту жесть в массы потом отправят))
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Жесть. Мама кур делала раньше, но немного, штук 10. Они их ничем кроме марганцовки не лечила. Но это так редко было.
Моя бабушка тоже марганцовкой
Боевая 25 апреля 2019
голубей приманивать
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляBabylady
Нужно родить еще 7 миллиардов человек населения. Тогда хорошей еды уж точно хватит всем.
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляБоевая
голубей приманивать
, там химии нет)))
Люблю Украину 25 апреля 2019
Ответ дляTatyana-coffee
на рынке я разве что зимой могу взять, а так холодильники они могут выключать или им отрубают электричество...я беру в Ашане
На рынке утром только разделывают, емли в 7-8 утра покупать, мясо еще теплое.
Асталависта бэйби 25 апреля 2019
Кролики мне как котики, утки гуси воняют, дичь всякую есть не стану, баранину разве мелкорубленную в лепешках например, мясо коровы тоже нет. Курицу сейчас пичкают химикатами, иногда купишь нормально, иногда выбросить нужно. Индюшатину есть тоже не могу, в детстве их нянчила. Печаль-беда короче
Угадайс 25 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Блин, опередили Такая же реакция
К бабулькам с уточками и гусочками надо ехать км 200-300 от цивилизации, только они вам не продадут, им есть кому резать
Вывод: ’бабульку’ надо заводить самим, рассказать маме/папе как прекрасно жить на свежем воздухе и зеленой травке, а мы поможем если что
У мужа родители живут всю жизнь в селе, но хозяйства никогда не держали, есть только маленький огородик.
Поэтому, у нас все наоборот : везем сумки в село.
Трынди-брынди 25 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
А какие они на вкус? Где можно купить тушки, не тушенку? Я бы рискнула, наверное/
я нашла обьяву на ОЛХ , позвонила утром заказала и в обед забрала свежачёк)
покупала на пробу для семьи, тушила в мульте, понравилось)
детям просто варила , отделяла от косточек, ели с удовольствием)
жирок тушила на сковородке и добавляла в кашу и картошку вместо масла ВКУСНЯТИНА! и полезно)
nezhinka 25 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
Ну, так кроликам прививки, иначе дохнут, это же не мясо, наколотое химией
Угадайс 25 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Увы,но для продажи почти никто не выращивает на натуральных кормах.,дорого обходится.Если нет паёв,гектаров,то корма покупают,а они не очень полезны.
Не очень полезные корма стоят очень дорого, покупают зерно, заготавливают сено, свеклу.
КИСЬ 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Кроликов малышами колют
Спорный вопрос. Это зависит от технологии выращивания и эпидемиологической обстановки в регионе. У нас протоколы вакцинации составляет санэпидемстанция. И часто ревакцинации делают через 3-4 мес. Как раз в 4 мес ориентировочно и забивают мясные породы.