25 апреля 2019

Злющая, капец... Ну шо кушать, а?!!

Стала на рынке покупать рыбу. Сегодня жарю минтай, поднимаю крышку, а оттуда такой выхлоп аммиака... Читаю в инете: это консерванты - аммиак и формальдегид. Мясо обколотое, аж в руках расползается, курица - молчу, уже давно не едим.... Сосиски тоже мрак... А мои без мяса не могут. Ну что покупать?!
показать весь текст
Миззери 25 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
У бабулек уточек и гусочек.
Я видела как бабуля покупала яйца в магазине а потом стояла с ними на улице ’ деточка, купи домашние, сегодня утром курочка внесла!’
_Циветта_ 25 апреля 2019
Козлятина,куры мясо-яичной породы,муларды и гуси. Птицу в первые сутки пропаиваю и всё. Козы глистогонятся и прививаются 1 раз в год.
Это на чём мы остановились.
Пробовала выращивать кролей-болеют и дохнут,хоть и прививала по схеме
Перепеловпотже держала,но отказалась,так какесли кормить натуральной едой,то не несутся,а если комбикормом,то с таким успехом я и в магазине куплю. Тем более дети яйца и тушки не охотно едят,а я только ради них и старалась.
Чебуравлик 25 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Украинские куры массмаркет смердят аптечкой.
Их жаришь, вонь стоит ацкая.

Польские куры хоть пахнут нейтрально, а не химией. А стоят намного дешевле.
Четверть куринная 20 грн/кг по акции в Бедронке.
Мы далеко, к сожалению) а маленькая была, помню мама покупала венгерских бройлеров, тоже лучше наши синюшные были.
Молчунья 25 апреля 2019
покупаем мясо на столичке (Киев), на супы в Ашане (говядину и свинину), в Метро из заморозки французское импортное (петушки или утку), исключительно в Егерзунде берем рыбу (охлажденную, замороженную, копченую, селедку), на мой взгляд все отличного качества, вкусное
hrushyk 25 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
Розводимо кролів.Раз в 6 місяців прививка від геморогічки,прививка !
Жодних антибіотиків,стимуляторів росту,преміксів і т. д.
Lenika77 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Домашнее ищите, кролика покупайте, телятину
Такого понятия как домашнее давно нет. Для себя- одно. На продажу- другая тема.
КартаБезКомиссий 25 апреля 2019
Собак ничем не колят уличных..) кто же опустошает мясные прилавки в магазинах, если все едят нутрий, кроликов, креветки??... одни разговоры... едим нашу рябу всегда, не вымерли ещё.. но не пьём, не курим).. а кто-то ест идеальное мясо и запивает пивом) и все живы) до поры до времени... все там будем, чтобы не ели.. о душЕ больше бы думали)
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
Вы не понимаете, что она колола прививки. Их колют всем животным по графику. Ваши дети тоже наверняка привиты, чтобы не болели.
Не аммиаком же? Суть именно в кормлении и добавках в еду.
Папина дочка 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Я видела как бабуля покупала яйца в магазине а потом стояла с ними на улице ’ деточка, купи домашние, сегодня утром курочка внесла!’
маркеры наверное вытерла? хотя домашние от магазинных все равно цветом отличаются
Я такая боевая 25 апреля 2019
уже очень много лет с мяса только дичь- оленина , козлик, кабан , очень редко фермерские цыпленки и перепелки , берем на Столичке , цена в 2 раза выше обычной
для ребенка - фермерские перепела, индюшку и тоже дичь ест
рыба -мужем , пойманная в чистых озерах - судак , сом
А вот недавно 25 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
У бабулек уточек и гусочек.
диких лучше настрелять впрок, те точно чем попало не кормлены и колоты.
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
А какие они на вкус? Где можно купить тушки, не тушенку? Я бы рискнула, наверное/
Вкусные. Как мне - между свининой и курятиной. Кролик рядом не лежал. Мясо мягкое и ароматное. Купить можно на базаре, у нас продают.
Майданщица 25 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
еще Индюшатина не переносит химии
Это не так, к сожалению. Работаю, вижу.
А вот недавно 25 апреля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
домашних курочек без лекарств не вырастить. НО все препараты им дают в первые недели жизни, потом курица пока набирает вес, кормится кормом более менее натуральным, вся химия выходит. Конечно без гормонов домашний бройлер никогда не будет как наша ряба, будет просто мясистая курочка)

так курей выращивает моя свекровь.

а утки вроде вообще ничего не едят с химии, они и так не болеют
ага, не болеют, как же.
свекруха уток с малого и колет, и периодически в воду что-то льет, иначе то со свернутыми шеями ходят, то облезлые, то еще че похуже.
Таракашечка 25 апреля 2019
Вы в сосисках мясо пытаетесь найти? ;))))
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляМама Павлика
я ем все, кроме нутрии. Не могу, раз попробовала и хватит Кто ест нутрию для меня герои ))
Моя двоюродная сестра пришла к нам, мама как раз нутрию готовила. Та помогла приготовить, сидим, обедаем. Поела, вкусно, говорит. И вдруг выясняется, что это нутрия. Та в шоке. Мама говорит: ты же готовить помогала, я думала, ты знаешь. Ничего, выжила. А мы всегда ели, мама сначала с опаской, отдавали мясо соседям, кумовьям, а потом и сама стала есть.
Пукимончиг 25 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
, там химии нет)))
Они как крысы с помоек едят. Фууу
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
маркеры наверное вытерла? хотя домашние от магазинных все равно цветом отличаются
Да, и структурой скорлупы, и ее цветом, и размером яиц, и самой бабкой.
Пукимончиг 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Я видела как бабуля покупала яйца в магазине а потом стояла с ними на улице ’ деточка, купи домашние, сегодня утром курочка внесла!’
У нас знакомый так торговал яйцами
А вот недавно 25 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
У нас знакомый так торговал яйцами
чтоб пару десятков домашних продать
Мама Павлика 25 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
ага, не болеют, как же.
свекруха уток с малого и колет, и периодически в воду что-то льет, иначе то со свернутыми шеями ходят, то облезлые, то еще че похуже.
я уже который год держу уток, и мускусных и обычных. Добавлю в воду или лекарство из ’куриной аптечки’ первую неделю и первые две недели даю стартовый корм. Потом перевожу на картошку, зерно, в общем все что есть дома и растет на огороде. Никто со свернутой шеей не ходил, обростают перьями нормально. Нужно что-бы у птицы был сбалансированный рацион. Свекры, те и стартовый корм не дают, и росту по 3-4 десятка за лето.
А вот недавно 25 апреля 2019
*а лучше, если б у бабки несколько кур, и она те яйца полмесяца собирала, чтоб хоть пару десятков продать)
Ух ты какая Я 25 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Колбасную продукцию мои любят Грация,рыба на рвэынке свежая,в мясе разбираюсь.
О да, тот ещё «Деликатес». Щирий кум - худшая сетевой главе с бандюком и просто г...м хозяином.
Мама Павлика 25 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Моя двоюродная сестра пришла к нам, мама как раз нутрию готовила. Та помогла приготовить, сидим, обедаем. Поела, вкусно, говорит. И вдруг выясняется, что это нутрия. Та в шоке. Мама говорит: ты же готовить помогала, я думала, ты знаешь. Ничего, выжила. А мы всегда ели, мама сначала с опаской, отдавали мясо соседям, кумовьям, а потом и сама стала есть.
меня так угостили, тушеным мяском... Потом сказали что я ела... извините, но все вернулось назад. Внешне нутрии нравятся, держала бы просто для красоты, а есть.... ну крыса, только водяная. У меня все едят мясо дикого кабана, я не могу, и вымачиваю и мариную и воняет он мне.
А вот недавно 25 апреля 2019
Ответ дляМама Павлика
я уже который год держу уток, и мускусных и обычных. Добавлю в воду или лекарство из ’куриной аптечки’ первую неделю и первые две недели даю стартовый корм. Потом перевожу на картошку, зерно, в общем все что есть дома и растет на огороде. Никто со свернутой шеей не ходил, обростают перьями нормально. Нужно что-бы у птицы был сбалансированный рацион. Свекры, те и стартовый корм не дают, и росту по 3-4 десятка за лето.
да вот хз, че с ними вечно, и на выгуле, и натур питании, и колет мелких, но были такие проблемы. может, они такие изначально неблагополучные были, или еще что.
Мама Павлика 25 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
да вот хз, че с ними вечно, и на выгуле, и натур питании, и колет мелких, но были такие проблемы. может, они такие изначально неблагополучные были, или еще что.
может покупала уже ’бракованных’, а может если свои и давно не обновляла материнское стадо - могут плодиться генетические уроды. Я стараюсь менять папашу через каждые 2 года, мамочек раз в 3 года.
Кредитная 25 апреля 2019
Сейчас на обеде спросила мужа про запах аммиака в рыбе. Он бывалый рыбак, опытный. Сказал, что запах аммиака появляется в результате распада белка. То есть рыба начинает портиться. Только-только начинается распад. Когда она уже реально тухнет - тогда запах гнилостно-помойный. А если слегка отдаёт аммиаком - значит, ещё ничего страшного, есть можно после термообработки. Если запах аммиака уже довольно резкий и устойчивый - значит, рыба довольно ощутимо подпортилась. Съесть можно, хорошо термически обработав, но пищевая ценность такой рыбы уже снижается. Еще он сказал, что некоторые виды даже в свежевыловленном виде могут едва-едва пахнуть аммиаком или чем-то похожим. В общем, всё зависит от того, насколько сильно воняет. Я иногда ощущаю где-то отдаленно, но никто, кроме меня, не чувствует.
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляМама Павлика
меня так угостили, тушеным мяском... Потом сказали что я ела... извините, но все вернулось назад. Внешне нутрии нравятся, держала бы просто для красоты, а есть.... ну крыса, только водяная. У меня все едят мясо дикого кабана, я не могу, и вымачиваю и мариную и воняет он мне.
Я пробовала кабана, совсем мне не понравился. По сути - свинья грязное животное, а нутрия - очень чистое в смысле еды, только растительную пищу ест, да еще и помоет перед едой, и чистоплотное. Крыса же - животное грязное и всеядное.
гражданинГрубиян 25 апреля 2019
Ответ дляА вот недавно
*а лучше, если б у бабки несколько кур, и она те яйца полмесяца собирала, чтоб хоть пару десятков продать)
Никто пару десятков продавать не пойдет. У моего папы 10 кур, соседи наперебой заказывают хоть десяток. Ему и ехать никуда не надо.
Бабки с якобы домашним берут яйца и у себя, и у соседей, хорошо если не с фермы. Привозят каждую неделю по несколько коробок, штук 300-500, не меньше. Сколько у них кур, по-вашему?
Хомяк с пастой 25 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
Они как крысы с помоек едят. Фууу