25 апреля 2019

Злющая, капец... Ну шо кушать, а?!!

Стала на рынке покупать рыбу. Сегодня жарю минтай, поднимаю крышку, а оттуда такой выхлоп аммиака... Читаю в инете: это консерванты - аммиак и формальдегид. Мясо обколотое, аж в руках расползается, курица - молчу, уже давно не едим.... Сосиски тоже мрак... А мои без мяса не могут. Ну что покупать?!
показать весь текст
Кирикова 25 апреля 2019
Ответ дляglizinia
Перепелочек
Я тоже покупаю, ооочень вкусно)))
Смурфетта 25 апреля 2019
А я как-то на ярмарке купила рыбу ’треску’. Такое красивое мясо, белое, не жирное и рыбой тушка не очень поняла. Замореновала ее, в фальку и в духовку. А сама голову пошла мыть. Выхожу из ванной, а по всей квартире запах какашек. И воняет так, как в туалете. Я понимаю, что воняет рыба. Открываю духовку и реально, жуткий запах канализации. Я с таким столкнулась впервые.
Ух и долго я все проветривала. Так и не поняла, что за фигня была той рыбой. Но больше я треску не покупаю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 25 апреля 2019
Ответ дляШмоточницаца
У бабулек уточек и гусочек.
А где бабулек взять таких?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 25 апреля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
домашних курочек без лекарств не вырастить. НО все препараты им дают в первые недели жизни, потом курица пока набирает вес, кормится кормом более менее натуральным, вся химия выходит. Конечно без гормонов домашний бройлер никогда не будет как наша ряба, будет просто мясистая курочка)

так курей выращивает моя свекровь.

а утки вроде вообще ничего не едят с химии, они и так не болеют
Ну а комбикорм? Там целая куча добавок? Они ж не на кукурузе и пшеницы растут. Иначе будут худые и синие. у тети такие, только для яиц. А у подруги мама на комбикорме выращивает, там как раз есть антибиотики, в самой смеси
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 25 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Крольчатам делают прививку в 1,5-2 месяца.Забивают после 4 месяцев.Мама разводит кролей,у неё много постоянных покупателей,забивает под заказ,есть покупатели,которые приезжают,сами выбирают кролика и ждут полчаса пока забьют.
Всех кролей прививают.Если найдёте хозяина,который не прививает,то рискуете купить кролика,которого добили в агонии
Да, свекр не прививал. Передохли все абсолютно. Хотя я терпеть не могу мясо кролика.
Мульйонерша 25 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
Это прививки им делают, а не тушки обкалывают
Поддакиваю иногДА 26 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Думаете домашнее не колят? Я на рынке много лет брала молочку и бабльки. Она кролями торговала. На вопрос: колола? Честно отвечала: да! Иначе дохнут как мухи.
кроликам делают прививки вроде.Что вас пугает? Это вроде давно уже так делают