25 апреля 2019

Разаводы на посуде после посудомойки

Хозяюшки, посоветуйте!
После посудомийки на темной стеклянной посуде радужные разводы. Мне кажется, что появились они после использования ополаскивателя vortex. Но его уже давно нет в посудомойке, а все равно разводы на посуде есть. Сейчас совсем без ополаскиватель мою.
Использовала таблетки финиш квантум. Сейчас перешла на сомат голд.
В чем может быть причина? И как отмыть посуду? Вручную помыла - разводы не отмылись.
Жена сына 25 апреля 2019
У меня и у всех моих знакомых такая же ситуация ((( ни коричневом стекле
От разных средств
В посудомойке не моем ,
Отмывалось долго - может несколько месяцев
Yasa-Yasa 25 апреля 2019
Засыпьте в посудомойку соль.
Черепаха Тортила 25 апреля 2019
образование на стекле радужной пленки может быть вызвано осаждением двуокиси кремния из моющих средств, но чаще всего причина все та же — слишком мягкая вода, длительный цикл мойки при высокой температуре. И рецепт от этого - программа покороче, температура пониже.
Еще можно попробовать на регуляторе ополаскивателя выставить значение поменьше. Такое возможно при избытке ополаскивателя.
Уточка 25 апреля 2019
Прочитала «разводы на суде после посудомойки»
автор Налогообложу 25 апреля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
образование на стекле радужной пленки может быть вызвано осаждением двуокиси кремния из моющих средств, но чаще всего причина все та же — слишком мягкая вода, длительный цикл мойки при высокой температуре. И рецепт от этого - программа покороче, температура пониже.
Еще можно попробовать на регуляторе ополаскивателя выставить значение поменьше. Такое возможно при избытке ополаскивателя.
У меня на минимуме стоит расход ополаскивателя
Зубожиння 25 апреля 2019
Сода+лим.кислота вам в помощь
автор Налогообложу 25 апреля 2019
Ответ дляЗубожиння
Сода+лим.кислота вам в помощь
Подробнее напишите, пожалуйста