25 апреля 2019

Девочки из Одессы, как у вас с украинским? У нас (Черноморск) в магазинах уже

почалося, продавцы на украинском заговорили, в Таврии
Борщец 25 апреля 2019
все буде добре! ви тільки не хвилюйтесь!
ИзЮмрудная 25 апреля 2019
Готовьтесь, сейчас украиноязычные закидают тапками...
Борщец 25 апреля 2019
ой, так захотелось к вам, именно сейчас, весною
автор Amalpi 25 апреля 2019
Ответ дляБорщец
все буде добре! ви тільки не хвилюйтесь!
Надеюсь, просто резко как то
Я не такая 25 апреля 2019
А в чем проблема? Пожалуйтесь Зе)))
Ашотакоя 25 апреля 2019
провоцируете людей?
Работать надо 25 апреля 2019
Це свято, нарешті позбудемося мови окупанта який на нас напав!
ЖаннаНеАгузарова 25 апреля 2019
Ого, закон ещё не подписали, а уже даже продавцы в Таврии заговорили. Это победа.
автор Amalpi 25 апреля 2019
Ответ дляБорщец
ой, так захотелось к вам, именно сейчас, весною
Сегодня такая красота, очень тепло
Чавонадо 25 апреля 2019
странно именно от вас, это слышать
ПоЗиТиВнАя 25 апреля 2019
у нас в Ле Сильпо уже давно начали обращаться по-украински, задолго до выборов. но сразу же переходят на русский, потому что клиенты все по-русски говорят.
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Готовьтесь, сейчас украиноязычные закидают тапками...
Чого це? Навпаки радіти будуть, що вже почали потрошки, маленькими кроками наближатись до мови. Так пройде ще пару років чи десятеліть і може українці буду розмовляти укр.мовою?
Одна_на_всей_планете 25 апреля 2019
А в чем трагедия? Вы хотели на молдавском или на иврите? Я не понимаю этой истерики. У Вас паспорт, кстати, на украинском языке - это Вас не пугает, нет?
автор Amalpi 25 апреля 2019
Ответ дляРаботать надо
Це свято, нарешті позбудемося мови окупанта який на нас напав!
Может так и надо резко рубить, а то постепенно не получалось переходить. Школа у нас русская и на украинском только историю Украины преподавали, со следующего года уже наверно все предметы будут на украинском
Холодная каша 25 апреля 2019
а в чем собственно проблема? вас не обслужили, или вы не поняли продавца?), были прошлым летом в Килийском районе - все продавцы отлично общались на русском, украинском, молдавском и некоторые даже английском), кто-то кого-то вынуждает?
ПоЗиТиВнАя 25 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Чого це? Навпаки радіти будуть, що вже почали потрошки, маленькими кроками наближатись до мови. Так пройде ще пару років чи десятеліть і може українці буду розмовляти укр.мовою?
а кто вам мешал до сих пор разговаривать на украинском языке, если вы украинка
автор Amalpi 25 апреля 2019
Ответ дляЯ не такая
А в чем проблема? Пожалуйтесь Зе)))
я не голосовала во втором туре
автор Amalpi 25 апреля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а кто вам мешал до сих пор разговаривать на украинском языке, если вы украинка
не представляю чтоб в Одессе и на украинском, пока никак не доходит
dreamsunny 25 апреля 2019
в Одессе все чаще слышно украинский язык... У нас на укрпочте заговорили на украинском, кассиры в супермаркетах все чаще говорят на украинском...

Два года назад, выбирая школу, решила отдать ребенка в класс с украинским языком обучения.... Ни разу не пожалела...
Сиамская сороконожка 25 апреля 2019
Звикнете. Не хвилюйтесь. Все буде добре. Вас особисто ніхто не примушує спілкуватися українською в побуті.
мистерЛяпсус 25 апреля 2019
Т.е. как всегда, на всех остальных, кто несогласен - пофиг! Этакий прощальный плевок ПО!
Работать надо 25 апреля 2019
Удалено администрацией...
Рву и мечу 25 апреля 2019
Этот закон предусматривает длительный переходной период
Омлетик 25 апреля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Готовьтесь, сейчас украиноязычные закидают тапками...
это точно.....скажут что все просто замечательно
Обращеница 25 апреля 2019
ну пусть говорят на украинском, а вы говорите как вам удобно, мне на русском удобнее.
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а кто вам мешал до сих пор разговаривать на украинском языке, если вы украинка
Мені ніхто не заважає і я розмовляю. Може колись і південь та схід почне розмовляти та полюбить мову :)
Губной рояль 25 апреля 2019
А в чем проблема? Вы в Украине живете и вас шокирует родной язык?
ИзЮмрудная 25 апреля 2019
Ответ дляОмлетик
это точно.....скажут что все просто замечательно
Меня бесит, когда начинают оскорблять язык и тех, кто на нем говорит, я не оскорбляю украиноязычных, почему они нас орками и т .д.. называют.. Где тут культура?
ПоЗиТиВнАя 25 апреля 2019
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
в моей чешской компании сейчас вакансия, одно из требований - знание чешского и русского языков.
Organic 25 апреля 2019
Нормально у нас все.
Пусть себе говорят. Что вас смущает? Вы не понимаете?