25 апреля 2019

Почему в Киеве такие маленькие зарплаты?

Недавно переехала в Киев ,смотрю пока что работу на ту должность где я была в своем городе - это администратор в ресторанной сфере. Зарплаты колеблются от 6 тыс до 9 ,но в объявлениях для привлечения внимания конечно указывают зарплату в размере 18-20 тысяч . За смену платят от 350 до 500 грн. Это нормально для Киева ? Я ,честно говоря , думала что платить тут будут не меньше 12-15 тыс . Понимаю что это не самая прям тяжёлая и многофункциональная должность ,но все же ,платят копейки,как прожить на такие деньги тут ? Или нужно было изначально идти учиться на программиста что бы зарабатывать от 20 тысяч .
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 апреля 2019
Удалено администрацией...
ОйЙой 25 апреля 2019
При этом моя мама свою гостинку в центре сдала за 10.000 со свистом за 2 дня. И была очередь. Не хотела бы я оказаться на месте приезжего в Киеве.
Та легко! 25 апреля 2019
потому что приезжие сбивают зарплаты демпингом..уже не раз всплывали фразы от разных людей что нанимают только приезжих, потому что можно меньше платить и больше с них выжать..оттуда же появилась и поговорка ’тамбовский волк тебе товарищ’, когда из тамбова ехали подрабатывать люди люто демпингуя, из-за чего работодатели брали за копейки тех ’волков’, а местных жителей отшивали.
Акито 25 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
При этом моя мама свою гостинку в центре сдала за 10.000 со свистом за 2 дня. И была очередь. Не хотела бы я оказаться на месте приезжего в Киеве.
а в этой гостинке потом 10 человек живет...
автор Ашотакоя 25 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
При этом моя мама свою гостинку в центре сдала за 10.000 со свистом за 2 дня. И была очередь. Не хотела бы я оказаться на месте приезжего в Киеве.
Квартира есть тут ,все норм . Но с работой беда прям
ОйЙой 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
а в этой гостинке потом 10 человек живет...
Да хоть 20, если поместятся, нам не жалко.
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Патамушокиевнерезиновый
Мастер Пис 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
а в этой гостинке потом 10 человек живет...
В смысле? Вообще-то все арендодатели прописывают количество проживающих. Я тоже сдаю 2 квартиры за 8000 и 9000. Живут в одной парень. Во второй пара)
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Сколько стоите, столько и получаете. В чем проблема-то? Сейчас вообще будет грандиозный отток бизнеса из страны. Кто вам много платить будет?
Хитрушка-чекушка 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Патамушокиевнерезиновый
ну да, блатников пристроили, а для других мест нет
Сижу_и_плачу 25 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сколько стоите, столько и получаете. В чем проблема-то? Сейчас вообще будет грандиозный отток бизнеса из страны. Кто вам много платить будет?
Диванные аналитики подъехали
вкусносися 25 апреля 2019
Программистов как собак не резаНих сейчас ) ага выучится на прграмера и сразу начнут течь молочные реки фантазёрка
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Диванные аналитики подъехали
Не диванные, а самые настоящие. С соответсвующими заработками. Но вы не верьте, оно вам не надо.
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Программистов как собак не резаНих сейчас ) ага выучится на прграмера и сразу начнут течь молочные реки фантазёрка
Сейчас во многих компаниях острый дефицит программистов уровня мидл и выше. Многие уехали.
Кохонэ 25 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сейчас во многих компаниях острый дефицит программистов уровня мидл и выше. Многие уехали.
Их мало ещё и потому, что способных ребят, которые это потянут, мало. Из всех знакомых, с кем работал, только один уехал в Польшу, и то только потому, что девушка там работает.
Сижу_и_плачу 25 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не диванные, а самые настоящие. С соответсвующими заработками. Но вы не верьте, оно вам не надо.
В 2014-2019 не убежал бизнес, и сейчас не убежит. Нет причин для этого.
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
В 2014-2019 не убежал бизнес, и сейчас не убежит. Нет причин для этого.
Еще как убежал. Просто вы этого не видите, а на последствия стараетесь закрывать глаза.
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ дляКохонэ
Их мало ещё и потому, что способных ребят, которые это потянут, мало. Из всех знакомых, с кем работал, только один уехал в Польшу, и то только потому, что девушка там работает.
Много способных ребят. Но ребята вялят куда видят. Из прошлогоднего выпуска школы, в которой дочка училась, половина выехала. И поверьте, не дурачки. Из толковых остался один, да и то потому что семья очень бедная.
Меня прет)) 25 апреля 2019
Автор, хорошие места, тем более не требующих специальных знаний, распределяются между своими, знакомым, друзьями, рлдственниками
Крутышка-Пышка 25 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
Автор, хорошие места, тем более не требующих специальных знаний, распределяются между своими, знакомым, друзьями, рлдственниками
Если не нужны специальные знания, то совершенно логично взять человека, которому доверяешь, а не кота в мешке.
Леди_в_ночи 25 апреля 2019
Автор, советчицы все пишут, что убрать квартиру трешку от 500-700 грн - это пылесос, плюс пыль протереть и полы помыть, а если глубже, то за все доплачивается (окна, фасады кухни, глажка) . А няня, так это 20-ка. А вы говорите администратор, с ненормированным рабочим днем... Чего жаловаться, то?
ДлинноНожка 25 апреля 2019
Вы все думаете, что в Киеве бешеные зарплаты. Бред. Я киевлянка и бухгалтер. Зарплата 10 тысяч.
Акуна_Матата 25 апреля 2019
Автор ,где вы находите такие зп?
Поищите ещё вакансии
Муж работает в ресторанной сфере в Киеве уже больше 4-х лет . То в 2014 были зп 5-6 тыс . Сейчас 13-18 не меньше
Моська-слон 25 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы все думаете, что в Киеве бешеные зарплаты. Бред. Я киевлянка и бухгалтер. Зарплата 10 тысяч.
Просто вы такой бухгалтер
Акуна_Матата 25 апреля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы все думаете, что в Киеве бешеные зарплаты. Бред. Я киевлянка и бухгалтер. Зарплата 10 тысяч.
Так в ресторанной сфере выше заработки
Но там и работают по 12 часов в основном (а иногда и переработки),а не с 9 до 18.00
Магиня 25 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Программистов как собак не резаНих сейчас ) ага выучится на прграмера и сразу начнут течь молочные реки фантазёрка
Хороших программеров мало, не разаных собак это курсы какие то закончил, что то там почитал и все хочу зп от штуки баксов, я же программист. Наша техподдержка вешаеться иногда от кадров которых понабирали клиенты
Магиня 25 апреля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Еще как убежал. Просто вы этого не видите, а на последствия стараетесь закрывать глаза.
В нашей сфере никто, собака, из конкурентов не свалил Да и из знакомых у которых здесь Реальный бизнес, тоже остались, построить хороший бизнес в чужой стране, Очень сложно, это не в Польше на заводе упаковшиком работать. А про какие последствия вы говорит? Этому каком бизнесе сейчас дыры?
Магиня 25 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Так в ресторанной сфере выше заработки
Но там и работают по 12 часов в основном (а иногда и переработки),а не с 9 до 18.00
)))у некоторых бухов и заработки выше, и график ненормирован, тот же глав бух хорошей сетки ресторанов 10К гривен не получает и график у них точно не в 18 домой, а решила проблему потом домой. А в строительстве или производстве еще выше зароботки у бухов, а уж у иностранных компаниях, так вообще ляпота, все же упирается где и кем бух работает.