25 апреля 2019

"закупорені" молочні протоки,так звані горбики на грудях

Дівчатка, доброго вечора!Кс було в понеділок, ще перебуваємо в пологовому.Вчора вечері з´явилися "горбики"сказали що закупорені молочні протоки чи канали.Що ви робили?Вас також акушерка цідила ("пардон")як корову? Знайшла відео лекції,де розповідається,що не можна так цідити
Natalushecha 25 апреля 2019
Спасалась только прикладывание ребенка к груди,она смогла сама все затвердения рассосать. Ну и лёгкий самомассаж
Акито 25 апреля 2019
Якщо народжували в понедылок,то у вівторок вже акушерка повинна робити масаж протоків. Масаж обов’язково, але він платний.
Белочкой зови 25 апреля 2019
Так массаж нужно делать и ребёнка чаще прикладывать, а если лежать и начертала не делать, то будут «горбики» а потом мастопатия!!!!!
Заместитель Анонима 25 апреля 2019
Прикладывайте ребенка подбородком в сторону горбика. Он рассосет. Только не раз в три часа, а как можно чаще.
Мне без сахара 25 апреля 2019
Меня спасал молокоотсос))
Акито 25 апреля 2019
Акушерка всю душу через молочні протоки перевернула в пологовому. Після неї жодного маститу не було ( народжувала вперше) Якісний масаж ( болючий) + КС = успіх в подальшому годуванні.

Вітаю Вас з дитинкою.!!!
Аноним_Галя 25 апреля 2019
самі легенько розмасажовуйте і частіше прикладайте дитину, акушеркам я б свої груди ніколи не довірила
Сиамская сороконожка 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
Якщо народжували в понедылок,то у вівторок вже акушерка повинна робити масаж протоків. Масаж обов’язково, але він платний.
Обязательно всем массаж? Если да, то зачем? У меня двое, младшего в январе родила, никаких массажей никто не предлагал и ГВ нормально само установилось.
Согласна с теми, кто пишет прикладывать подбородком к затвердениям. Рассосет. Мой старший в год с лишним меня так спасал
железный занавес 25 апреля 2019
Смотря, какие горбики.
У меня были горбищи! Ребёнок не справлялся. Просила акушерку расцеживать. Как вспомню этот ужас, так вздрогну! Но по-другому я бы не справилась.
Акито 25 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Обязательно всем массаж? Если да, то зачем? У меня двое, младшего в январе родила, никаких массажей никто не предлагал и ГВ нормально само установилось.
Согласна с теми, кто пишет прикладывать подбородком к затвердениям. Рассосет. Мой старший в год с лишним меня так спасал
У меня КС и первый ребенок+ возраст + забитые протоки = помог очень массаж. После массажа вообще не страдала маститами и т.д.
Аноним_Галя 25 апреля 2019
Ответ дляАкито
У меня КС и первый ребенок+ возраст + забитые протоки = помог очень массаж. После массажа вообще не страдала маститами и т.д.
масаж може бути потрібен одиницям, коли вже допустили застої, якщо з самого початку слідкувати за грудьми, то проблем не буде
Форточка с диоптриями 25 апреля 2019
Я не враг себе, никаких расцеживаний, зеленки на соски и кормления по часам первый месяц. Ребенок был здоров, сосать не ленился. Прикладывала да и все. Через пару дней нормализовалось.
Мона Лиза 25 апреля 2019
Аккуратно делать массаж от протоки к соску. Пальчиками барабанить - потом приложить ребенка или сцедить немного. Можно под и плым душем. Мазать траумелем. Если уже больно - капустные листы помогают. Также в роддоме всегда есть акушерки или врачи, которые могут помочь аккуратно размассажировать грудь.
Пить больше чистой сырой воды, не пить горячего
автор Я не такая 26 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
Аккуратно делать массаж от протоки к соску. Пальчиками барабанить - потом приложить ребенка или сцедить немного. Можно под и плым душем. Мазать траумелем. Если уже больно - капустные листы помогают. Также в роддоме всегда есть акушерки или врачи, которые могут помочь аккуратно размассажировать грудь.
Пить больше чистой сырой воды, не пить горячего
Мне пить вообще запретили ((
Я_канеша_извиняюсь 26 апреля 2019
Присоединяюсь к советам почаще ребенка к груди прикладывать и капустным листам. Через несколько дней организм ’сообразит’, сколько ребеночку нужно молока и все придет в норму. Если дополнительно сцеживаться, то организм будет думать, что ребенок с хорошим аппетитом и увеличивать количество молока. Соответственно, решение проблемы затянется.
Мне в роддоме с младшим очень настойчиво предлагали платные услуги акушерки. Когда я сказала, что само все наладится, то сказали что-то вроде: ’а, опытная мамаша’ и разочарованно вздохнули.)))
Мона Лиза 26 апреля 2019
Ответ дляЯ не такая
Мне пить вообще запретили ((
Не пить - гораздо вреднее. Молоко станет гуще и закупорить может ещё сильнее.
автор Я не такая 26 апреля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Присоединяюсь к советам почаще ребенка к груди прикладывать и капустным листам. Через несколько дней организм ’сообразит’, сколько ребеночку нужно молока и все придет в норму. Если дополнительно сцеживаться, то организм будет думать, что ребенок с хорошим аппетитом и увеличивать количество молока. Соответственно, решение проблемы затянется.
Мне в роддоме с младшим очень настойчиво предлагали платные услуги акушерки. Когда я сказала, что само все наладится, то сказали что-то вроде: ’а, опытная мамаша’ и разочарованно вздохнули.)))
Капустный лист теплый?
Я_канеша_извиняюсь 26 апреля 2019
Ответ дляЯ не такая
Капустный лист теплый?
Просто в руках немного разминала и согревала. И на ночь вкладывала в бюстгалтер.