25 апреля 2019

подруга теперь не хочет у меня есть дома

Дружим давно, у меня двое детей, дома чисто, современный ремонт
Зашли как то ко мне в гости недели 2 назад - я купила тортик желейный, она сьела одну крошку и больше не ела, кофе тоже мокнула губы и все,
Хотя раньше ела и пила у меня, по думаю может в тот день не было аппетита

а сеголня! она принесла печеньки, попросила чай - я при ней сделала - она его так и не выпила! Через час попросила кофе - тоже не выпила, это что вообще такое? печеньки тоже не ела и салат тоже не прикоснулась, хотя я спрашивала - тебе ложить?
я это воспринимаю как неуважение
показать весь текст
Марафетчица 25 апреля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
мне кажется, вы не в своем уме.
Я не ем в гостях, если на диете или у что-то болит.
уверена, что не обязана отчитываться, что со мной
если бы узнала, что моих подруг это беспокоит именно в таком ключе - перестала бы с ними общаться.
вежливый человек никогда не будет смотреть, что у другого в тарелке и сколько он ест. даже если это у него дома. это правила хорошего воспитания.
А вы тоже просите себе налить чая и кофе и не пьёте его потом? Зачем еду переводить?
Та легко! 25 апреля 2019
Не ’ложить’, а класть.
То что брезгует - ежу понятно.
Спросите напрямую, если норм отношения.
Я очень брезгую всякими детскими недоеденностями, обслюнявлеными предметами. Или, когда ребенок что-то трогает на столе, или его при мне кормят.
Отбивает аппетит напрочь.
Такой трабл, ничего не могу с собой поделать.
Или может быть когда-то шерсть животного увидела в еде и теперь пунктик. Да что угодно может быть.
Цикавенная 25 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Как у Вас это получается? Оскорблять и разглагольствовать о хорошем воспитании.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Не, не так!))
Едет в троллейбусе грузин, рядом девушка с небритой подмышкой, держится за поручень.
Грузин ей:
— Слышь ты, балэрына! ты или ногу апусти, или трусы надэн!
Однозначно 25 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Как у Вас это получается? Оскорблять и разглагольствовать о хорошем воспитании.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
А я с Рио-де-Житомира! 25 апреля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Как у Вас это получается? Оскорблять и разглагольствовать о хорошем воспитании.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
ПуГоФФка 25 апреля 2019
Ну не знаю автор. У моей подруги кошка,причем она лазит везде и по столу тоже. Всегда отказываюсь от всего,но подруга навязывает часто,что отказать не могу. Тоже не ем почти ничего. Но с другой стороны откуда вы знаете что она ничего не ела и не пила? Прям глаз не сводили?
Басноплетка 25 апреля 2019
Шо то за подруги такие, что прямо спросить нельзя почему чай не пьешь и т.д.? Я например та самая подруга с кошкой лезущей везде и моя подруга тоже очень насторожено относится к еде у меня дома))) но это спокойно и со смехом обсуждается
ПуГоФФка 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Шо то за подруги такие, что прямо спросить нельзя почему чай не пьешь и т.д.? Я например та самая подруга с кошкой лезущей везде и моя подруга тоже очень насторожено относится к еде у меня дома))) но это спокойно и со смехом обсуждается
Я считаю некультурным такое говорить. Раз подруга нормально относится к коту гуляющему по столу,то она не поймет меня.
Басноплетка 25 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Я считаю некультурным такое говорить. Раз подруга нормально относится к коту гуляющему по столу,то она не поймет меня.
Та прям, я отношусь нормально к своему коту, но прекрасно понимаю что для другого человека он вообще чужой и может даже противный. И если подруга говорит - фу, опять Мурка лапой печенье достает, я на ее фу ни разу не обижусь, это действительно фу, хоть для меня это милая лохматая лапка))
Заместитель автора 25 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Я думаю что подруга прочитала какой-нибудь учебник русского языка и теперь ´тебе ложить?´ вызывает у нее рвотный рефлекс.
Может, не учебник, а просто книгу? Там тоже грамотно пишут.
Дую ветер 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Шо то за подруги такие, что прямо спросить нельзя почему чай не пьешь и т.д.? Я например та самая подруга с кошкой лезущей везде и моя подруга тоже очень насторожено относится к еде у меня дома))) но это спокойно и со смехом обсуждается
Можно спросить? Как вы сами не брезгуете кошкой? У меня два кота. Со стола гоняю нещадно - дико противно их там видеть. Они же в лотке ходят, по своим какахам-писюхам топчутся, а потом этими лапами на стол! Я после такого стол мылом драю. При мне они не лезут, но бывает что когда никого нет лезут.
Как вам удается относиться к этому спокойно? Неужели правда не противно?
Я понимаю кошек в постели. Но на столе????? Потом хлеб на стол положил - все равно что в кошачий лоток.
Басноплетка 25 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Можно спросить? Как вы сами не брезгуете кошкой? У меня два кота. Со стола гоняю нещадно - дико противно их там видеть. Они же в лотке ходят, по своим какахам-писюхам топчутся, а потом этими лапами на стол! Я после такого стол мылом драю. При мне они не лезут, но бывает что когда никого нет лезут.
Как вам удается относиться к этому спокойно? Неужели правда не противно?
Я понимаю кошек в постели. Но на столе????? Потом хлеб на стол положил - все равно что в кошачий лоток.
Ой, я тоже гоняю, но кого это останавливает? У меня такая кошка, что это я у нее живу, а не она у меня. Делает, что хочет, остальные члены семьи ее вообще боятся. Мою ее часто, ей это удивительно , но нравится, в душ ходит со всеми по очереди, сидит под струями воды сама... Короче привыкли и забили, лезет и лезет
Конфиденциальность 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Ой, я тоже гоняю, но кого это останавливает? У меня такая кошка, что это я у нее живу, а не она у меня. Делает, что хочет, остальные члены семьи ее вообще боятся. Мою ее часто, ей это удивительно , но нравится, в душ ходит со всеми по очереди, сидит под струями воды сама... Короче привыкли и забили, лезет и лезет
вы наверно от глистов таблетки глатаете часто
АнтиТроль 25 апреля 2019
У меня по столу кот не лазит потому, что после еды со стола все убирается
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ дляСлартибартфаст
мне кажется, вы не в своем уме.
Я не ем в гостях, если на диете или у что-то болит.
уверена, что не обязана отчитываться, что со мной
если бы узнала, что моих подруг это беспокоит именно в таком ключе - перестала бы с ними общаться.
вежливый человек никогда не будет смотреть, что у другого в тарелке и сколько он ест. даже если это у него дома. это правила хорошего воспитания.
По-моему, это вы странная. Если это малознакомые люди, или просто поверхностные знакомые, это одно. А подруга - другое. Я бы спросила, зачем делать вид, что не видишь, особенно если это беспокоит. Выяснили и все.
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Можно спросить? Как вы сами не брезгуете кошкой? У меня два кота. Со стола гоняю нещадно - дико противно их там видеть. Они же в лотке ходят, по своим какахам-писюхам топчутся, а потом этими лапами на стол! Я после такого стол мылом драю. При мне они не лезут, но бывает что когда никого нет лезут.
Как вам удается относиться к этому спокойно? Неужели правда не противно?
Я понимаю кошек в постели. Но на столе????? Потом хлеб на стол положил - все равно что в кошачий лоток.
Это вам с котами не повезло)).
Басноплетка 25 апреля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
вы наверно от глистов таблетки глатаете часто
Кошка на улицу не ходит, а глистов вы больше в подъезде или транспорте взявшись за поручни найдете
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Ой, я тоже гоняю, но кого это останавливает? У меня такая кошка, что это я у нее живу, а не она у меня. Делает, что хочет, остальные члены семьи ее вообще боятся. Мою ее часто, ей это удивительно , но нравится, в душ ходит со всеми по очереди, сидит под струями воды сама... Короче привыкли и забили, лезет и лезет
На стельки ее, на стельки!
Басноплетка 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
На стельки ее, на стельки!
Вы с моим мужем случайно не знакомы? прям его слова))))
сказочное_Бали 25 апреля 2019
мне тоже в гостях предложили сахар, я открыла сахарницу, а там шерсти полно с сибирского кота, какой уже был кофе?
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
Вы с моим мужем случайно не знакомы? прям его слова))))
Нет)).
Клин_Кляйн 25 апреля 2019
Я тоже не могу есть у других, где дома есть животные. Ну, брезгую и все. Тут одна писала, что моет миску кота со своей посудой в посудомойке. Точно бы не ела.
Еще салаты - последнее, что ем в гостях.
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
мне тоже в гостях предложили сахар, я открыла сахарницу, а там шерсти полно с сибирского кота, какой уже был кофе?
Что реально такой кот или аллегория? По идее, красивый зверь должен быть...Но как шерсть в сахар попала? У меня был кот, шерсти в сахаре не припоминаю).
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я тоже не могу есть у других, где дома есть животные. Ну, брезгую и все. Тут одна писала, что моет миску кота со своей посудой в посудомойке. Точно бы не ела.
Еще салаты - последнее, что ем в гостях.
А в кафе?
Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Это отвлекающий маневр ,когда просят сделать ,а сами гадости делают
+++
Печальки.нет 25 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Интересный ответ. А в какую тему?
Про Днепр умирает
сказочное_Бали 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Что реально такой кот или аллегория? По идее, красивый зверь должен быть...Но как шерсть в сахар попала? У меня был кот, шерсти в сахаре не припоминаю).
реальный кот, который лазил везде, и его шерсть, как перекати-поле иногда клубилась по квартире), как она попала в сахарницу, не знаю)
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
реальный кот, который лазил везде, и его шерсть, как перекати-поле иногда клубилась по квартире), как она попала в сахарницу, не знаю)
Блин, ну так его фурминатором чесать надо было...
сказочное_Бали 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Блин, ну так его фурминатором чесать надо было...
а он в руки не давался и всех кусал, ему даже колтуны состригали под наркозом
Я_готова_ко_второму 25 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
а он в руки не давался и всех кусал, ему даже колтуны состригали под наркозом
Их с котят надо приучать, наш тоже не любил, хоть и ангельским характером обладал. Как почитаю про котов здесь, так наш был реально святой. На стол кухонный за 12 лет ни разу не запрыгнул, на диванах валялся, мог в комнате на краешек, как сирота, запрыгнуть, если холодно было и компании очень хотел. А тут прям коты из ада))
Кстати, очень классная передача на анимал пленет ’ Адская кошка’. Многие не понимаю кошачей психологии.