25 апреля 2019

Покрасить яйца чаем каркаде

Хочу попробовать, только белых яиц нет) Может, кто-то пробовал красить настойкой каркаде бежевые яйца? Что получится?)
ПИПИКНУТАЯ 25 апреля 2019
Лучше синим чаем Анчан. Ярко синие получаются. Красота.
Добро с Кулаками 25 апреля 2019
Ни бежевые ни белые не покрасились(((. Наверное не так что то делала
Тата35 25 апреля 2019
Только что буквально в инстаграме видела рецепт. Яйца (только белые) сварить. Каркаде (где-то 0.5 пачки) залить кипятком (сколько не сказано, но на видео - пиала, где-то мл на 300-400 - вообщем 4 яйца влезли), добавить 3 ст. л уксуса и где-то 1-4 ст. л раст. масла. Опустить в смесь яйца - пишут на 5.5 часов. Потом вынуть, дать остыть и ватным диском натереть раст. маслом. Получается синий цвет со слегка мраморным эффектом
Мудрецыха мира сего 25 апреля 2019
Прям хит какой то в этом году яйца каркаде
Тата35 25 апреля 2019
Ой, в рецепте ошиблась - масла надо ок. 1/4 ложки - вообщем совсем немножко
Mother_Wish 25 апреля 2019
У меня почему-то не получилось окрасить с помощью каркаде...
Carin 25 апреля 2019
возьмите лучше мол. паприку или перец чили
они дадут теплый красный
Милашка-оторвашка 25 апреля 2019
В темно серый покрасились яйца с помощью каркаде) эксперементировала сегодня
Светка-пипетка 26 апреля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лучше синим чаем Анчан. Ярко синие получаются. Красота.
О! У меня его как раз 100 грамм без одной заварки пропадают! Подарили всяких чаев, но анчан после первой пробы поняла, что пить не буду. Думала уже в мусор, но теперь знаю, куда)
Кстати, он после добавления лимона цвет с синего на фиолетовый меняет. Интересно, а будет красить в какой? Тоже в фиолетовый?
Ух у нас с ребенком в субботу мастеркласс по чайно-яичной химии будет)